Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#921
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще по ПДД надо двигаться так же, как и автомобили :smoke:

 

Clipboard01.jpg

 

Так, или тут кто-то в междурядье?


  • -1

#922
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так, или тут кто-то в междурядье?

В междурядье, я щетаю, тот, кто пристроился рядом с тем, кто уже ехал в этом ряду :dandy: 

А вообще если заменить мотоциклиста на автомобиль, то это картина движения автотранспорта во всем городе. И порицать мотоциклиста за такое ну совсем уж не комильфо. 


  • 0

#923
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

народ на байках!

плиз, не носитесь ночью по Матезалки а...  ну или пристрелите тех кто носится...

а то скоро народ окружающих домов партизанить начнёт.. (проволоки через дорогу и прочее)

я живу весьма дальше матезалки и то слышно довольно громко, понимаю, охота "поездить" но веть не вы одни такие "щасливые"!

выезжайте на рыскулова, на продолжение Момышулы  и бейтесь ездите на здоровье)))


  • 2

#924
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Кстати просьба к мотоциклистам имеющим автомобиль попробуйте этот эксперимент провести сами и поделитесь мыслями.

не понятно про какой эксперимент вы говорите.

не засекал период времени для осмотра зеркал в секундах. главное - что и впереди ситуацию контролирую, и сзади для меня неожиданностей нет. байкеров вижу заранее (мне мимолетного взгляда в зеркало достаточно чтобы его опознать, а так же понимания - что он гораздо ближе чем кажется, плюс движется быстрее чем авто).

единственный факт - на авто в зеркала гляжу чаще чем на мото (но и на мото пользуюсь зеркалами постоянно).

 

 мимолетного взгляда в зеркала не может быть достаточно по определению ибо байкер в зоне видимости зеркала виден секунду полторы от силы и не факт что ваша 15-ая секунда совпадет с моментом появления байкера в зеркале.Вчера  лично в этом убедился,

Еду по Шаляпина на запад-проезжаю Берегового в крайне левом ряду,сплошная слева от меня в сантиметрах 10-ти!Слева кроме встречки никого не должно быть!Навстречу проезжает кабриолет и я провожаю его взглядом в левое зеркало заднего вида.Смотрю вперед и в туже секунду СЛЕВА!!! меня обходит мопедист по сплошной!Даже чуток выехав на встречку.Я его не видел в зеркало!!!Не было его там! а вы говорите мимолетом.я в зеркало почти 4 секунды смотрел--в пробке стоял а в движении 4 секунды в зеркало смотреть не реально.Так что-не видимы байкеры в зеркала-разве только случайно.


  • 0

#925
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да их только на слух и можно засечь, и то не всегда. Не успеваешь услышать, а он ужо впереди тебя, уноситься в даль.


  • 0

#926
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Так, или тут кто-то в междурядье?

В междурядье, я щетаю, тот, кто пристроился рядом с тем, кто уже ехал в этом ряду :dandy:

А вообще если заменить мотоциклиста на автомобиль, то это картина движения автотранспорта во всем городе. И порицать мотоциклиста за такое ну совсем уж не комильфо. 

 

У всех свои трактовки народного понятия "междурядье"...

В ПДД такого понятия нет и количество параллельно движущихся в одном обозначенном разметкой ряду ТС не регламентировано. Ряды больше определяют направление движения, знаки направления движения по рядам действуют на весь ряд, независимо от количество ТС в нём и все эти ТС должны двигаться в соответствии со знаками. Перемещение между одним обозначенным рядом и другим уже перестроение. ПДД написаны под автомобили и видимо их писатели не могли предположить возможность, что в один ряд помещается более одного ТС, поэтому не уточняли, что все ТС должны двигаться друг за дружкой и обгонять только перестроением в другой обозначенный разметкой ряд (при отсутствии разметки водители сами определяют количество рядов исходя из габаритов ТС).

Я вот езжу на велосипеде в правом ряду, думаете меня кто-то обгоняет с перестроением в левый ряд? Нет, все проезжают рядом, бывает что очень рядом, бывает что в реальном междурядье, когда у авто левые колёса в левом ряду, а правые в правом. Одноколейным ТС оказаться в междурядье сложно, это надо ехать строго по линии разметки не отклоняясь, чуть отклонился - уже перестроение получилось.


  • -1

#927
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

народ на байках!

плиз, не носитесь ночью по Матезалки а...  ну или пристрелите тех кто носится...

а то скоро народ окружающих домов партизанить начнёт.. (проволоки через дорогу и прочее)

я живу весьма дальше матезалки и то слышно довольно громко, понимаю, охота "поездить" но веть не вы одни такие "щасливые"!

выезжайте на рыскулова, на продолжение Момышулы  и бейтесь ездите на здоровье)))

 

Присоединяюсь и плюсую. Живу в глубине Самала-2, но вой мотоциклов несущихся по Аль-Фараби по ночам слышен даже при закрытых окнах. В такие моменты желаешь им... 

 

А есть особенно талантливые долбо*бы, которые нарочно газуют вдоль припаркованных машин, чтобы у них сигнализации сработали. Ну не уроды вы после этого?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 04.09.2013, 11:33:54


#928
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ну не уроды вы после этого?

ну не уроды ли автомобилисты? постоянно гоняют по ночам, прямотоки громкие, музыка разрывается.....

 

ваши сообщения выглядят именно так - обращение ко всем.


  • -2

#929
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

постоянно гоняют по ночам, прямотоки громкие, музыка разрывается.....
 

Не говори. Мотоциклистам спать не дают.


  • 0

#930
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

ну не уроды ли автомобилисты? постоянно гоняют по ночам, прямотоки громкие, музыка разрывается.....

Среди автомобилистов таких уродов процентов 5-10. Среди мотоциклистов - 80-90%. Чувствуешь разницу?



#931
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Среди мотоциклистов - 80-90%

откуда вы взяли эту цифру? из головы?

вы таки не поверите, но 95% байкеров ночью дома спят.


  • 1

#932
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
вы таки не поверите, но 95% байкеров ночью дома спят.

Речь идет о количестве неадеквата среди автомобилистов и т.н. байкеров. Какая разница какое количество сидит дома? Важно то, какой процент байкеров создает дискомфорт людям по ночам по сравнению с автомобилистами. Так вот по сравнению с автомобилистами даже оставшиеся 5% ночных (по)гонщиков создают гораздо больше шума, чем автомобилисты.

 

откуда вы взяли эту цифру? из головы?

Из того же источника, который сообщил Вам о 95% спящих байкеров.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 04.09.2013, 13:39:54


#933
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Заканчивайте этот бред. 5%, 90%. Вы сами считали что ли? Я вот статистику читал, где написано, что 90% людей, оперирующих статистикой, скрытые сексуальные меншинства.


  • 0

#934
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Creep, а я читал, что 90% гомофобов сами являются латентными гомосексуалистами. И что?



#935
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Из того же источника, который сообщил Вам о 95% спящих байкеров.

в отличии от вас, я многих байкеров знаю лично. и исходя из этого и утверждаю.


  • 0

#936
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

в отличии от вас, я многих байкеров знаю лично. и исходя из этого и утверждаю.

Я лично знаю дофига автовладельцев. И тоже исходя из этого утверждаю, и они со мной сходятся во мнении. А что Вы скажете относительно того, что многие байкеры - еще и автовладельцы, но это им не мешает презрительно отзываться об автолюбителях и называть их "консервоводами"?



#937
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что Вы скажете относительно того, что многие байкеры - еще и автовладельцы, но это им не мешает презрительно отзываться об автолюбителях и называть их "консервоводами"?

Вы постоянно обобщаете, и ни одного факта. Уже скучно с вами разговаривать. Пожалуй, больше не буду.

Я один из таких. И поверьте, опыт вождения наряду со стажем у меня большой. Умные люди не делят общество по транспортным средствам, как стадо, и не накидываются на других просто потому что они водят другое ТС.  Дело в мозгах людей. А до тех пор, пока у нас будет разделение "Тот прав, у кого мащина больше", общество так и будет стадом. И на дорогах, и за их пределами.


  • 0

#938
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вся проблема в том, что никогда не имевший мотоцикла никогда не поймет водителя мотоцикла.

Это все равно, что объяснять не служившему откосившему чуваку, что такое армия.

 

Скоро будет зима и автомобилисты к сожалению продолжат  убивать друг друга... ну и иногда пешеходов.

 

Тема ненависти в наших водителях будет вечна... Колхозники/городские, женщина/мужчина, пешеход/автомобиль, грузовик/джип/малолитражка/субару/бмв/тойота/мерседес....

Продолжать можно до бесконечности...


  • 1

#939
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я речь веду о ночных шумных покатушках мотоциклистов. Вы реально задолбали шумом своих перделок. Как вам яснее еще объяснить?



#940
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я речь веду о ночных шумных покатушках мотоциклистов. Вы реально задолбали шумом своих перделок. Как вам яснее еще объяснить?

Мне не надо объяснять.. меня самого реально задолбали шумом.. Вчера никак не мог заснуть то придурок с громкой музыкой проедет, то с прямотоком, то газу надо выжать в спальном районе, то с визгом шин умчаться вдаль примерно на квартал... И причем ни одного двухколесного.. :faceoff:

 

В будний день на дэйоффе вообще после 8 утра невозможно спать.. сигналят, как истерички, орут, матерятся... такое ощущение как будто из зоопарка зверей посадили за автомобили и разрешили ездить по городу...


Сообщение отредактировал PIRATE: 04.09.2013, 16:38:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.