Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#901
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

На Абая Правды позавчера...

Стоп-линии для них не существует (

 

 

по секрету и только вам скажу, кто двумя ногами на землю опирается тот лошара первасизоннег :)

 

а по общемировой практике и рекомендациям по безопасности мото транспорту настоятельно рекомендуется чуть впереди общей массы стоять на перекрестке...


  • 0

#902
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На Абая Правды позавчера...
Стоп-линии для них не существует (

Там еще и парочка дальтоников, которые красный от зеленого отличить не могут. 

 

Это не байкеры это хрутики, они каждый сезон новые. 


  • 0

#903
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

настоятельно рекомендуется чуть впереди общей массы стоять на перекрестке...

Логично. Но не на ПП же...

Там еще и парочка дальтоников, которые красный от зеленого отличить не могут.

Это точно! Хотя и среди автомобилистов, автобусников и пешеходов таких полно...

Это не байкеры это хрутики, они каждый сезон новые.


:lol: Анекдот сразу старый вспомнил :)

Сообщение отредактировал Twilight: 21.08.2013, 08:30:37

  • 0

#904
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Жаль номера не видно. Можно было бы сдать в УДП...

вперед, ты его лично знаешь

 

я не узнаю его в гриме?

Гошан, Гризля или Шони? :D  или кто то другой?


  • 0

#905
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Это не байкеры это хрутики, они каждый сезон новые.

Типа не доживают?



#906
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Зато как умиляет, когда "небайкеры" начинают сыпать просьбами типа "Поучаствуйте в съемках клипа!", "Посопровождайте свадьбу!", "Покатайте выпускников!", "Поучаствуйте в пробеге в честь олимпийцев!", "Прокатитесь перед камерой для съемки рекламы!" и прочей хренью, и добавляя: "Ну вы же братство! Помгоите! С меня пиво!" и прочуу хрень. Так сразу и не хрустики, и братья, и обязаны помочь, а то обида на век.


  • 0

#907
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

С меня пиво!

ха... чаще всего - за просто так - типа - вам что трудно?


  • 0

#908
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Проведенные исследования показали,что нормальный психологически уравновешенный водитель проффесионал заглядывает в каждое зеркало раз в 15 секунд--не чаще!так как надо еще и прямо смотреть.Так вот те же исследования показали ,что мотоциклист за 15 секунд может преодолеть расстояние в 500 метров,а это значит что водитель попросту не увидит байкера в зеркало если тот не будет маячить в нем 15 секунд.Мораль сей басни.Мотоциклисты просто запомните для себя как мантру-водитель вас тупо не видит в зеркала!Если только случайно! И тогда  ДТП с вашим участием снизятся в десятки раз.Либо ездите со скоростью на 5% ниже чем впереди идущие машины и тогда вас возможно увидят.

Кстати просьба к мотоциклистам имеющим автомобиль попробуйте этот эксперимент провести сами и поделитесь мыслями.

Я лично мотоциклом не владею но насчет 1 раз в 15 секунд практически так и есть.А если учесть что половина колхозников вообще в зеркала не смотрит--то вы практически невидимки.Даже не знаю что советовать--наверное сигналить обгоняя каждый автомобиль..особенно если это не мотоцикл а мопед.


  • 1

#909
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По моим наблюдениям, я смотрю в зеркала чаще, чем раз в 15 секунд. "Опрашиваю" зеркала раз в 5-8 сек.

Мне больше проблем доставляют не мотоциклисты, а мопедисты/скутеристы. Очень непредсказуемы.


  • 0

#910
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так вот те же исследования показали ,что мотоциклист за 15 секунд может преодолеть расстояние в 500 метров
 

Это 120 км/ч. До такой скорости реально разогнаться в городе, но вот поддерживать ее нереально.

Кстати, я смотрю в зеркала раза в два чаще. А в условиях большой загруженности, как например, по утрам - практически постоянно.


  • 0

#911
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

их не видно, но слышно. Ехал по Тимирязева на восток по правой полосе, приближаясь к Байзакова. Услышал рев, глянул в левое зеркало - нет байка, но тут он пролетает мимо меня справа, вплотную к бордюру, и далее уходит влево на Байзакова, напугав всех. Еще два байка следом за ним уже на красный. Ну как тут не выразиться плохими словами?!  


  • 0

#912
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если  смотрите чаще значит вы опасный водитель! так как не получаете информацию и мозг требует уточнения заставляя вас вновь просматривать в зеркала.И вперед вы смотрите еще меньше чем надо !а если смотрите то не получаете инфо по дорожной обстановке.Так как слишком мало времени для получения информации.Еще в Досаафе учили,что водитель посмотрев прямо в течении 3-4 секунд обязан увидеть пять предметов основополагающих  для безопасности ДД.Это Знаки,цвет светофора,разметка,пешеход и впереди идущий транспорт.Тоесть посмотрев прямо 4 секунды и закрыв глаза вы должны по памяти сказать что увидели.сможете? А еще есть сбоку идущий транспорт,встречный и поперечный.


  • 0

#913
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстате постоянно вижу, стоит пробка и по встречке гордо едет "байкер всех стран и народов" Петрухин или как его там.

Наверна думает, а чо, байк так то немного места на встречке занимает.



#914
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так как слишком мало времени для получения информации.
 

Нет, времени достаточно, достаточно одной секунды и даже меньше. Но за 15 секунд обстановка может измениться до неузнаваемости. Засеките 15 секунд на часах и просто посмотрите все эти 15 секунд на часы молча - это на самом деле очень много.

их не видно, но слышно.

Очень многие делают это специально, чтобы быть заметными в потоке. Возможно, из-за того, что водители смотрят в зеркала не чаще, чем раз в 15 секунд :dandy:  


  • 0

#915
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Кстате постоянно вижу, стоит пробка и по встречке гордо едет "байкер всех стран и народов" Петрухин или как его там.

Наверна думает, а чо, байк так то немного места на встречке занимает.

да пусть едет. мне лично они не мешают. они же не виноваты, что водилы-мудилы не видят их сзади и не пропускают, чуть срулив правее, а наоборот некоторые начинают прижимать их, не дают обогнать себя, байгуют что-то...

я в данной теме за байкеров - хоть ни разу на мотоцикле не ездил. только пассажиром - 250 км. ч. по Ленина вверх мне хватило на всю жизнь!

Недавно в пробке был следующий диалог:

Приоткрыв окно, жестом машу мотоциклисту, чтобы обратил внимание и говорю:

- Обгоняй, я вот подвинулся, что стоишь в этой пробке!? Нафиг тебе мотик, если в пробке стоишь, тупо уперевшись? Езжай между машин... (тут многие не поймут, но я привык, что мотики во всем мире, красиво лавируя между машин, редко стоят в пробках - особенно в штатах)

Байкер не услышал моих слов и привыкший подумал, что я ему что-то предъявляю и конфликтую. Подъезжает слева (я же ему место уступил). Я ему:

- Вот ты на мотике...нафиг стоишь!? Вот слева езжай, хочешь по середине, между машин, аккуратно....

Он подумал-подумал что-то сказал (в шлеме же) и сорвался по второму варианту - между машин....и был таков!

По мне так так надо двигаться, если на мотцике... или я не прав?

 

P.S. Единственная просьба - байкеры, ВСЕГДА включайте ближний свет. Всегда - днем, утром, ночью, вечером - Всегда! Некоторые просто этого не делают и их бывает не видно, чтобы уступить...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 03.09.2013, 17:29:31


#916
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози сказал(а) 03 Сен 2013 - 16:33: Так как слишком мало времени для получения информации. Нет, времени достаточно, достаточно одной секунды и даже меньше. Но за 15 секунд обстановка может измениться до неузнаваемости. Засеките 15 секунд на часах и просто посмотрите все эти 15 секунд на часы молча - это на самом деле очень много.
Поскольку исследования проводилсь за рубежом то возможно  там водители не перестраиваются чаще чем раз в 15 секунд а если едешь прямо не меняя полосы то зачем смотреть в боковые зеркала чаще? Лично я учитывая свой опыт смотрю Прямо -раз в 15 секунд назад в зеркало заднего вида и только при желании маневра в боковые зеркала.которые выставлены с учетом исключения мертвых зон (по совету моего учителя  по безопасному вождению).Мое первое ДТП за 13 лет безаварийного вождения случилось весной этого года и опасность оказалась не сбоку а спереди.и в условиях нашего города смотреть вперед надо намного чаще чем в зеркала..Ну это так--ИМХО :)
  • 0

#917
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати просьба к мотоциклистам имеющим автомобиль попробуйте этот эксперимент провести сами и поделитесь мыслями.

не понятно про какой эксперимент вы говорите.

не засекал период времени для осмотра зеркал в секундах. главное - что и впереди ситуацию контролирую, и сзади для меня неожиданностей нет. байкеров вижу заранее (мне мимолетного взгляда в зеркало достаточно чтобы его опознать, а так же понимания - что он гораздо ближе чем кажется, плюс движется быстрее чем авто).

единственный факт - на авто в зеркала гляжу чаще чем на мото (но и на мото пользуюсь зеркалами постоянно).


  • 0

#918
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По мне так так надо двигаться, если на мотцике... или я не прав?
 

Вообще по ПДД надо двигаться так же, как и автомобили  :smoke:

Хотя конечно есть много байкеров, которые, видя как я стою в пробке вместе с другими участниками движения, или как еду по городу 60-80 км/ч, спрашивают: "Зачем тебе вообще мотоцикл, если ты так ездишь?" Но мне плевать. Езжу как хочу :)

Кстати, жаль нет камеры, записывал бы скорость потока на Ташкентской. Сколько раз езжу туда-обратно, и всегда смотрю, с какой скоростью мне надо ехать, чтобы ехать наравне с автомобилями, и с какой - чтобы ехать быстрее. В итоге - проезжая Зету в восточном направлении и проезжая Максиму в западном, средняя скорость автомобильного потока равна 85 км/ч. То есть по рекомендациям безопасности нужно ехать на байке около 95 км/ч.


  • 0

#919
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По мне так так надо двигаться, если на мотцике... или я не прав?  

 

про это ответили.

 

да пусть едет

 

а это тоже уже обсуждали - этот с флагами на мотоцикле вроде как личность публичная, то есть вдвойне обязан соблюдать ПДД. 


  • 0

#920
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Единственная просьба - байкеры, ВСЕГДА включайте ближний свет. Всегда - днем, утром, ночью, вечером - Всегда!

На нормальных мотоциклах свет включается автоматически с поворотом ключа :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.