Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#281
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Реально байкера можно убить резким перестроением или резким торможением.
Завидя сзяди стремительно приближающуюся фару пули надо просто ехать как будто его и нет.

Ветер правильно всё сказал.
  • 0

#282
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Реально байкера можно убить резким перестроением или резким торможением.
Завидя сзяди стремительно приближающуюся фару пули надо просто ехать как будто его и нет.

Ветер правильно всё сказал.

Ну дык!!!!!!!!! Сам сколько ездил!!! Некоторые водители боятся байкера, думают, у него башки нет, ща как врежется в меня, и тут к ним приходит лучшая подруга, ПАНИКА, вот оттуда и все беды!!
  • 0

#283
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
:D
  • 0

#284
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Wrecker, Вы конечно же правы, ночью так здорово, тишина, прохладно, сверчки азбукой морзе общаются. Вобщем благодать. Окона наконец то открыты, детишки угомонились едва-едва, старики поборов бессонницу начинают засыпать. И тут блин, визг за 3 квартала по нарастающей! Что это? А фик ли, просто пацанм скучно и наконец то стало можно позажигать от души! Дав до отсечки хотя бы первым 3-ём передачам. До 11 тыщ аж абаротов.. крута ё! А спящий, да пошли они нах, что они понимают в зове души, которая поет оседлав "пулю", которой тесно за день в городе, и которая готова от адреналина и упоения полетеом вырваться уже из тесного костюма и каски! Скорей бы уже..
  • 0

#285
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
если живете рядом с Аль Фараби,очные ркотоы вам обеспечены.
  • 0

#286
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я на Абая живу тоже гоняют ночью граждане мотоцклисты, невысыпаюсь нифига, В часа три ночи есть огромное желание трос натянуть через улицу... Эх мечты мечты.... Интересно почему за адреналином за город нельзя выбиратся?
  • 0

#287
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Nivadila, живу я на выселках :D, но это не спасает от странных шумов. Ни высокий забор, ни толстые стены. Зимой да, класс, тихо. Хотя и правда мне очень нравятся мотоциклы. Но или стоящие где то у кафе (кстати, часто вижу мотоциклистов пьющих пиво и не только), или неспешно проезжающих мимо. Есть в них что то такое неземное. Формы, звук когда он приглушен. Но правда и в том, что очень боюсь их сбить, даже чуточку. Оперение пластиковое треснет, раму поведет.. Жалко красоту такую портить.
Larikoz, тут в теме про прямотоки таким как мы с Вами рекомендовали самим жить за городом или закрывать на ночь окна :), дабы немешать свободе самовыражения. "... интилектом нада выделятся"! (с) анекдот про панка и братков.

Сообщение отредактировал homo ferus: 16.06.2008, 21:13:13

  • 0

#288
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Аааааааааааааа, ГРЕШЕН, сознаю, ездил на Яве без глушака, прости народ, глуп был и молод!!!!
Но есть и взрослые, которые гоняют с прямотоками!
  • 0

#289
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
у мну прямотока нет
Но думаю поставить - это исключительно в целях моей безопасности
  • 0

#290
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я на Абая живу тоже гоняют ночью граждане мотоцклисты, невысыпаюсь нифига, В часа три ночи есть огромное желание трос натянуть через улицу... Эх мечты мечты.... Интересно почему за адреналином за город нельзя выбиратся?


Гораздо чаще слышу прямотоки от машин а не от байков. Вчера какой-то дебил по Сейфуллина на БМВ с оторванным глушаком носился. :) Так что не надо всё на байкеров валить!

у мну прямотока нет
Но думаю поставить - это исключительно в целях моей безопасности


У мну тоже нет... Но ставить пока не хочу. После 12 000 по тахометру и так звук неплохой :D
  • 0

#291
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Ух... Осилил.
Всё-таки правильная тема и правильное письмо, жаль, кое-где всё-таки скатываемся то во флейм, то в словесные перепалки. Дело-то одно делаем, дороги общие. Сам 4х-колёсник. Долго иду к тому, чтобы взять чоппер, года 3 уже, взвешиваю все за и против, к следующему сезону перестану захламлять город своей машиной и уже точно окажусь в рядах байкеров. В детстве побывал в аварии на мопеде, по своей вине, сломал ногу, а ведь не расчитал какие-то сантиметры, а машине - всго-то фару разбил, мужик, бедный, чуть не поседел от страха. Поэтому для меня это очень серьёзно.
Давича, к слову сказать, расколошматили мне пацанята скутерята зеркало на машине ручкой сцепления. Блин, ну кого там убивать?! Кого там расстреливать? Тут некоторые несознательные люди с пеной у рта кнопки жмут, что убивать станут. Нельзя так. В общем, я со злости догнал их: ускользнуть хотели. Оборвал им проводку с корнями, достал из багажника книжку с правилами ПДД и подарил со словами: ещё раз увижу на дороге - уши оборву. Считаю, квиты. Хотел нашлёпать их по одному месту, да вот думаю, вырастут ещё одни ненавистники 4колёсных, вот и всё.
Нарушителей правил не поддержу ни разу, пусть ты самый крутейный-прикрутейный байкер, или тухлый-притухлый колхозный мачо на бэхе. На дороге и то и другое равнозначно.
Вощем, весной ждите))
  • 0

#292
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Реально байкера можно убить резким перестроением или резким торможением.
Завидя сзяди стремительно приближающуюся фару пули надо просто ехать как будто его и нет.

Ветер правильно всё сказал.


Хы.. Ну допустим все так и начнут ездить, но тогда начнется новый виток недовольства владельцев мото - на нас забили и нас не видят. А если действительно попробовать посаблюдать правила? Всем. Я понимаю, что привычка сильнее, но так, чиста для прикола.
  • 0

#293
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Хы.. Ну допустим все так и начнут ездить, но тогда начнется новый виток недовольства владельцев мото - на нас забили и нас не видят. А если действительно попробовать посаблюдать правила? Всем. Я понимаю, что привычка сильнее, но так, чиста для прикола.


На байке безопасная скорость передвижения на 10-20% выше скорости автомобильного потока. Это не в одной книжке сказано и доказано 1000 раз. Потому что иначе байк постоянно будет в "мёртвой зоне" на зеркалах у одного или нескольских авто, а это очень опасно. Потому и не получается на все 100% правила соблюдать.

2 А вЫ-то кТо? Ждём пополнения в наших рядах!
  • 0

#294
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А если действительно попробовать посаблюдать правила? Всем. Я понимаю, что привычка сильнее, но так, чиста для прикола.

Не получится, вы нас че, за лохов считаете, что бы мы правила соблюдали? :dandy:
  • 0

#295
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сорри, если было.

ребят. те, кто на двухколесных агрегатах - хоть вело, хоть мото!
почему бы вам самостоятельно не перейти всем к хорошей практике (европа, в т.ч. лондон и прочие азиатские страны :D ) все байкеры ездять в желтых светоотражающих жилетах с белыми полосами. Знаете, как видно хорошо того, кто на двухколесном агрегате - причем, и днем, и ночью!!! Но вот ни одного у нас в таком спецжилете не видел. Седня видел одного байкера в красной куртке - и то хорошо, заметно. Но ночью - сольется, станет серым.
Вобщем, ваша безопасность - в ваших же руках.
Хочется надется, что это станет реальностью, причем не сверху - методом приказа, а с низу, от самих байкеров.
удачи.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 26.09.2008, 16:14:30

  • 0

#296
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сорри, если было.

ребят. те, кто на двухколесных агрегатах - хоть вело, хоть мото!
почему бы вам самостоятельно не перейти всем к хорошей практике (европа, в т.ч. лондон и прочие азиатские страны :D ) все байкеры ездять в желтых светоотражающих жилетах с белыми полосами.

Поддерживаю Ваш пост. У самого дома лежит жилет, но его надевать пока не буду (хотя у меня вся экипа, включая шлем - чёрная и байк чёрный). Напишу на жилете Жол Полициясы и буду гонять и наводить панику на 4-ёх колёсных водителей. Пусть думают, что наше доблестное ЖоПо пересело на 600-ки СиБиЭры. Вот разговоров то будет.
  • 0

#297
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 Shabak: А почему не будете надевать? В чем причина? Серьезно.

Можно обвинять всех (это не к вам лично, а ко всем байкерам) - водителей, пешеходов и проч. лиц в том, что они опасно по отношению к вам двигаются, но это - пустое. Почему бы самим не обеспечить СВОЮ же безопасность...
Удачи!
  • 0

#298
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
+1 Полностью согласен.

Водителям автомобилей (может, и не по адресу, но хотелось бы сказать):

Господа! Может это и неприятно, когда вы стоите на перекрестке, а тут протискивается байкер и встает перед вами. Но через 2 секунды после загорания зеленого вы уже забудете, что он перед вами стоял. И на следующем перекрестке вы упретесь в *опу точно не тому байкеру, который стоял перед вами перекресток назад.Байкер вашего движения ТОЧНО не замедлит.

И не надо их шугаться, что они пролетают в сантиметрах от вас. Проезжая вас байкер точно знает, как именно и на каком расстоянии он вас обгонит. Не надо мешать ему. От вас требуется только одно, и не только из-за байкеров - соблюдайте ПДД, оповещайте сигналами о намеренных маневрах и не делайте резких маневров.

Будьте благоразумны - вы в гораздо большей безопасности, чем они!!!
  • 0

#299
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
что бы не мешать им, их надо хотя бы успеть заметить. посему один рецепт - правила для всех. и не фик носится под колесами.
  • 0

#300
RuZz

RuZz
  • Гость
  • 10 сообщений
+1 Полностью согласен и поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.