Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#241
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Да и большинстве 80% аварии с мотоциклистами происходит по вине не аккуратных водителей автомашин!

Если не больше, сам 5 лет ездил на двухколесном транспорте, пока жена не забрала мою игрушку. Теперь езжжу на 4-х колесах и всегда уважаю "маленьких". А что касаиццо водил-муд@ков, которые выезжают с перекрёстка не дождавшись зеленава света, или поворачивают с соседнего ряда. Таких надо таранить на тракторе, чтоб другим повадно не было. В основном из-за таких и происходят аварии с двухколесными.

:shy:
  • 0

#242
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А по мне, так пусть пролезают между рядами и между автомобилями, но только когда машины стоят на перекрестке. В движении, конечно же, лучше туда-сюда из ряда в ряд байкам не болтаться просто так, а токмо по надобности.

Когда машины стоят, двигаться межряде больше опасности, но меньше вероятность быть задавленым. К примеру люди могут проходить между машинами(3случая), особенно детей не видно(0случая). Иногда открывают дверь...что бы плюнуть(2случая) или высадить пасажира(4случая в моей практике).

Насчет правой полосы - если он объехал меня стоящего на перекрестке и потом поехал дальше прямо - пусть едет, дороги много. Но если я уже начал поворот, а тут байкер едет прямо - тогда конечно же нервы среагируют и еще как.

Если водитель включил предворительно поворотник байкер на права не сунется. Два раза сбивали именно по этой причине....после этого стараюсь ездить между легковыми машинами.
Советую подготовится мыслями...что увидев чудела в шлеме, это не дъявол...а просто байкер :-) ...а то бывали случаи когда с воплями, подняв руку от ужаса шарахались в сторону :shy:
И побольше внимания в зеркала заднего вида.... :)
  • 0

#243
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

задают часто впробках каждый второй водила:
-А что ты стоишь в пробках(угарают)? А почему не уйдешь между автомобилями? А что ты так медленно ездишь на мотоцикле? Буквально каждый второй говорит "давай байганёмся!"
И еще едишь спокойно по пробкам строго по ряду, и каждый второй на автомобиле зажимает, вытискывает меня сряда "ну типа двоем на одном ряду поместимся" или "сье..лся!"

У мя так не спрашивают...либо всегда просачиваюсь...если не устал конешно. А если кто нить из автошников надоедают вопросами...пригазовываю, и стучу по шлему...типа не слышу. А так не против перекинуться словами....понимаю что им интересно. :shy:
  • 0

#244
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Зимой в правое зеркало почти не смотрел когда между мной и обочиной пол метра. Сейчас очень часто смотрю, частенко скутера справа подьезжают или лисапетки, скоро у мине разовьется пароная, жуть как боюсь зацепить когонить....
  • 0

#245
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Зимой в правое зеркало почти не смотрел когда между мной и обочиной пол метра. Сейчас очень часто смотрю, частенко скутера справа подьезжают или лисапетки, скоро у мине разовьется пароная, жуть как боюсь зацепить когонить....

Понимаю, реально напрегает такая ситуация....советую не бояться что сбете, главное вы заметили его. Сбить можно только резкими движениями или торможением.
  • 0

#246
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Так и есть причем заметил байкеры почти справа не ездят, пугают подростки или пьяные сантехники на скутерах
  • 0

#247
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если среди ВАС есть сознательные, учите своих несознательных что-ли... а то видишь иногда ДТП с ВАШИМ участием, где жертвой становится один из ВАШИХ и уже никакого сожаления и сочувствия не испытываешь. возникает злая мысль "так ВАМ и надо"...

За два года попадал в аварию на мото, чаще по вине автоводителя, либо нарушали оба...
  • 0

#248
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Большая просьба всем кто на 2-х колесах. Включайте фары всегда, вы не слишком заметные объекты в зеркалах. Для вашей же безопасности.
Для откликнувшихся - благодарен.
  • 0

#249
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Почти на всех японцах фары не выключаются физически. Те если мотас завел - фара горит по умолчанию, выключить ее не возможно.
  • 0

#250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mady88 + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#251
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почти на всех японцах фары не выключаются физически. Те если мотас завел - фара горит по умолчанию, выключить ее не возможно.


Не у всех мотоциклы японского производства. Есть ещё Aprilia, Ducati, KTM, BMW и ещё довольно много других марок, в т ч и совковые нет-нет попадаются. Частенько приближение мотоциклиста определяешь только по характерному звуку двигателя.
Про мотороллеры я даже и говорить не буду - камикадзе. До 50 кубиков даже права не требуются, по хорошему им бы вообще запретить ездить по проезжей части - ДТП с участием такого ТС обычно весьма плачевно заканчивается для лица управляющего им. Они ведь почти пешеходы...
  • 0

#252
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Водители машин пусть сами думают как ездить. Один товарищ у другого взял мопед 150 кубов покататься. Выезжал на дорогу и его стукнула мазда. Удар был не сильный. Но чел на моце серьёзно поцарапался. Водитель Мазды отдал 42 штуки (больше не было)
  • 0

#253
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Есть конечно и другие марки мотасов, но японцев абсолютное большинство.
В общем - нормальные всегда ездят со светом и в экипировке. Ненормальные - как угодно и без шлема чаще всего. Но так или иначе - жизнь все равно более ценна чем железо, потому просто лучше пропустить. Сам когда на машине всегда пропускаю мопеды и мотоциклы - инода даже зеркала складываю. Все равно они проедут, а так и им проще и мне.

Сообщение отредактировал Skiplo: 26.03.2008, 11:59:34

  • 0

#254
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Речь не о тех которых видно, а как раз о тех кто невидимка... Как то ночью такой вот чудила без фар проехал передо мной на красный свет. Еслиб я не успел среагировать, что бы с ним и его пассажиром было? А меня бы за этого придурка посадили. Ну и как его называть?
Если вам, уважаемые двухколесные собраться, не жалко своего здоровья, то не калечьте хотя бы жизнь другим.

ЗЫ: Я до сих пор люблю то чувство которое испытываешь при езде на мотоцикле, оно ни с чем не сравнимо. Но реалии жизни таковы что на дороге нужно пеместится всем, и далеко не все понимают что что от небольшого поворота руля зависит чья-то жизнь и здоровье, а зачастую и водителя тоже.

ЗЗЫ: Я никого не хочу обидеть своими словами. Каждый сам выбирает свою дорогу. И не надо заставлять друих двигаться той же дорогой, им редко бывает вам по пути.
  • 0

#255
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Водители машин пусть сами думают как ездить. Один товарищ у другого взял мопед 150 кубов покататься. Выезжал на дорогу и его стукнула мазда. Удар был не сильный. Но чел на моце серьёзно поцарапался. Водитель Мазды отдал 42 штуки (больше не было)


Я не знаю обстоятельств и не беру в расчет колхозных водителей.
Во-первых: выезжающий должен убедится что дорога свободна и его пропускают. Если вы считаете что так как вы описали не бывает с машинами, то вы ошибаетесь... Просто последствия различны: в вашем случае пострадал водитель, а в случае с машиной прострадала бы только машина.
А во-вторых: Если бы, не дай Бог конечно, мазда переехала бы этого товарища, то никакие деньги бы уже не исправили свершившегося. А водитель мазды, бы даже и не поцарапался.
Поэтому, уважаемый, думать надо не только водителям четырехколесных средств, но и, в первую очередь, двухколесных, потому что для вас последствия куда страшнее.
  • 0

#256
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Большая просьба всем кто на 2-х колесах. Включайте фары всегда, вы не слишком заметные объекты в зеркалах. Для вашей же безопасности.
Для откликнувшихся - благодарен.

Согласен, фары бы не помешали. А то иногда байкеры появляются ниоткуда, как призраки (...и изчезают в никуда...). С фарами шанс быть замеченным гораздо выше.
  • 0

#257
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Водители машин пусть сами думают как ездить. Один товарищ у другого взял мопед 150 кубов покататься. Выезжал на дорогу и его стукнула мазда. Удар был не сильный. Но чел на моце серьёзно поцарапался. Водитель Мазды отдал 42 штуки (больше не было)


И ещё: для такого мопеда требуются права категории "А" и номерной знак. Соответственно если-бы дело дошло до полиции, то серьезные неприятности были бы не только у водителя мазды, но и у вашего товарища, и у владельца мопеда.
Непонятно, почему их не регистрируют в полиции, как мотоциклы и автомобили.

Сообщение отредактировал stranger_storm: 26.03.2008, 17:36:18

  • 0

#258
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Водители машин пусть сами думают как ездить. Один товарищ у другого взял мопед 150 кубов покататься. Выезжал на дорогу и его стукнула мазда. Удар был не сильный. Но чел на моце серьёзно поцарапался. Водитель Мазды отдал 42 штуки (больше не было)


И ещё: для такого мопеда требуются права категории "А" и номерной знак. Соответственно если-бы дело дошло до полиции, то серьезные неприятности были бы не только у водителя мазды, но и у вашего товарища, и у владельца мопеда.
Непонятно, почему их не регистрируют в полиции, как мотоциклы и автомобили.

Всё правильно пишешь дорогой. Но когда собъёшь мотоциклиста там уже не до его прав, не до того пьян он или трезв; просто нужно ездить аккуратно и по правилам. Я собираюсь брать моц - и жду с нетерпением драконовских штрафов для водителей. Сейчас увидеть кого-то едущим по встречке уже "почти" в диковинку. Постепенно у народа формируется культура вождения. Но надо привыкать и к велосипедистам, и к мотоциклистам.
  • 0

#259
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Большая просьба всем кто на 2-х колесах. Включайте фары всегда, вы не слишком заметные объекты в зеркалах. Для вашей же безопасности.
Для откликнувшихся - благодарен.


+1
Поймите правильно, я не брюзга, хоть на одном колесе ездите, просто когда я на грузовике своем еду, я не каждую легковушку то вижу с права. а тут вообще приведение с маторчиком.. вчера один скутереныш на вшывой кубатуре бибикнул сигналом жиги справа, а я как раз в правом ряду ехал.. чуть на джип не наехал слева едущий от меня. да, с перепугу канешна..
  • 0

#260
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да и в правилах вообщето написано что мото транспорт должен ездить с включенным ближнем светом не зависимо от времени суток..
я щас пересел на скутер изза вечных пробок на дороге езжу только с включенными фарами сам как водитель знаю что фара как ни как в зеркале привлекает внимание..
но когда фара не помогает приходит на помощ гроооомкий сигнал :lol:
а также и к водителям относиться что щас тепло и на дороги выезжают мото маньяки т.е мопеда маньяки парочку уже встретил для них не какие правила не писаны.. т.к.им еле еле 12 стукнуло :laugh: ужосс одним словом по башке родителям что доверили мопед таким балбесам
я сам ездил с 12 или с 14 не с 14 лет на мопеде , но чтоб на него сесть пришлось с дядькой покататься чтоб показать ему что я правила знаю и соблюдаю..
за все время свое ни разу пробку не объезжал по тротуаром всегда ждал момент когда можно машину обогнать либо с лева либо с права (имеется ввиду в пробке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.