Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#321
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
есть среди наших и очень уж самоуверенные райдеры. но все же, даже такого проще пропустить чем потом сожалеть и на могилу ходить.
  • 0

#322
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Так ездят те, кто не умеет ездить. Давно, видимо, падали. Забыли как это больно :dandy:
  • 0

#323
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

есть среди наших и очень уж самоуверенные райдеры. но все же, даже такого проще пропустить чем потом сожалеть и на могилу ходить.

Так я и пропускаю, мне не жалко... Я в железной коробке сижу, просто когда вижу таких самоуверенных райдеров думаю это шо усе Дунканы МакКлауды? :dandy:
  • 0

#324
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сегодня видел одного такого райдера... Играл в шахматы по космонавтов выше абая...мне чуть зеркало не снес, а потом его крузак чуть не размазал по бордюру.
  • 0

#325
Jivchic

Jivchic
  • Гость
  • 12 сообщений

Включайте пожалуста фары


постоянно езжу с включенными фарами, но чесно сказать все равно не видят, потому как нормальный водитель внимательно контролирует кто справа и кто слева, а те кто "едят бутерброд за рулем" более озабочены тем чтобы не запачкаться...нежели правильно перестраиваться...

стараешься ехать по полосе как положено, но водителей неустраивает что у меня с каждой стороны еще около по полметра пустуют, и наровят перестроиться... так и получается 5 ряд, там где их 3...
  • 0

#326
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Если хотите, чтобы между автомобилистами и мотоциклистами были нормальные отношения, нужно обращаться и к братьям байкерам. Я сам бывший байкер (надеюсь временно), и видя как ездят по городу мотоциклисты, становится стыдно за них. Манера езды являет собой коктейль из манер вождения "прославленных" регионов. Фары не включены, в шашки (шахматами назвать тяжело, это скорее в "чапаева") играют на всю ширину проезжей части, при этом ни разу не обозначив свой манёвр не то что рукой, а даже поворотник включить лень! В своё время клубом мы таких отлавливали и делали внушение, так что помогите себе сами - уберите ушлёпков с дорог! На мотоцикле тяжело соблюдать скоростной режим, но если вы его нарушаете, то делайте это безопасно в первую очередь для себя!
  • 0

#327
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
господа автомобилисты, будьте аккуратны при обгоне в зонах с плохой видимостью. :confused:
http://forum.glavred...p?p=79727#79727
  • 0

#328
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

господа автомобилисты, будьте аккуратны при обгоне в зонах с плохой видимостью. :confused:
http://forum.glavred...p?p=79727#79727

Что сказать? Таких мало сажать и штрафовать - преднамеренное убийство нескольких человек.
  • 0

#329
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

преднамеренное убийство нескольких человек

вообще то не преднамереное. водитель же не специально выехал на встречную полосу чтобы сбить мотоциклистов.
  • 0

#330
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
водитель же не специально выехал на встречную полосу чтобы сбить мотоциклистов.

А что он там делал? Нужно изменить формулировку в административном кодексе с выезда на полосу встречного движения на попытку порчи чужого имущества и убийства одного или несколько людей

Сообщение отредактировал vitas_astana: 11.06.2009, 13:44:06

  • 0

#331
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

господа автомобилисты, будьте аккуратны при обгоне в зонах с плохой видимостью. :)
http://forum.glavred...p?p=79727#79727


Очень жаль ребят. Из-за какой-то курицы погибли....девочка без отца осталась.... :)
  • 0

#332
Jivchic

Jivchic
  • Гость
  • 12 сообщений
да уж, выезд на встречку вообще считается помоему самым сильным нарушением ПДД, наверно после езды в нетрезвом состоянии

часто вижу как маршрутки выезжают за две сплошные на полметра и едут... я уж неговорю о лексусах котрые вообще от светофора до светофора по встречке едут...

Сообщение отредактировал Jivchic: 17.06.2009, 10:49:30

  • 0

#333
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

мы беззащитны, задумайтесь!
  • 0

#334
Jivchic

Jivchic
  • Гость
  • 12 сообщений


мы беззащитны, задумайтесь!


Видео слишком длинное, поэтому оно было удалено. Обычные видео YouTube не могут превышать десять минут.


Сообщение отредактировал Jivchic: 17.06.2009, 11:44:44

  • 0

#335
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вот же блин.
тогда тут http://vkontakte.ru/...89622_111464627

глюки

Сообщение отредактировал Skiplo: 17.06.2009, 12:01:30

  • 0

#336
Jivchic

Jivchic
  • Гость
  • 12 сообщений
Skiplo

вот же блин.
тогда тут http://vkontakte.ru/...89622_111464627


вобщем и с этой ссылки несмог посмотреть, нашел еще одну:



ролик к сожалению популярный...
  • 0

#337
shermann

shermann
  • Гость
  • 7 сообщений
Соблюдайте правила и все будет тип топ!!!
  • 0

#338
shermann

shermann
  • Гость
  • 7 сообщений
Как я понял убивает байкера его же скорость (кроме столкновения лоб в лоб) а не скорость авто...
поправьте меня если я не прав...
  • 0

#339
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

поправьте меня если я не прав...

поправляю - чаще всего водители авто говорят - Я тебя не видел. и не потому что мы едем быстро - а потому что не хотят нас видеть. не раз были ситуации когда со второстепенной улицы выезжала машина прямо передо мной, и не обращала внимания ни на мои сигналы, ни на дальний свет.
  • 0

#340
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
всем мотоциклистам вместо завтрака смотреть каждое утро данный ролик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.