Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#261
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

да и в правилах вообщето написано что мото транспорт должен ездить с включенным ближнем светом не зависимо от времени суток..
я щас пересел на скутер изза вечных пробок на дороге езжу только с включенными фарами сам как водитель знаю что фара как ни как в зеркале привлекает внимание..
но когда фара не помогает приходит на помощ гроооомкий сигнал :D

просто факт: вчера вечером вниз по Гагарина промчался один мотоциклист с включенной фарой, только лампочка там была установлена синенькая. такая лампочка вряд ли привлечет внимание, ее вообще заметить сложно.
  • 0

#262
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, привет!

У нас на ветке "Общий" в 12.00 начнется он-лайн конференция с байкером Дмитрием Петрухиным.

Присоединяйтесь, если что! :D
  • 0

#263
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Было дело недавно, выскочили двое скутарасов - чуть по камазу их не размазал. Вот такие уё**ки и дискредитуют всех двухколесных! ИМХО, все на дороге имеют равные права, только к сожалению не все имеют равные обязанности...

#264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Vzhiq + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#265
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
проблема которая ещё есть это скорость передвижения
то есть водители не понимают насколько мы быстро приближаемся.
как то мы выехали на дорогу от аэропорта до кулджинки отжечь
ехали за 200 км/ч
так вот один из водителей решил развернуться
увидел наши фары но понял что мы далеко а скорость не учёл. Поехал. Голову поворачивает а мы уже в 100 метрах от него оттормаживаемся.
Хорошо водитель оказался опытный и не просто тупо остановился а дал по газам, перелетел дорогу и выехал на обочину.
Я понимаю что ща начнётся: хуле вы за 200 км\ч гоняете бла бла
Но большинство байкеров которых я знаю вполне взрослые и адекватные люди. Много женатых. У многих есть дети как и у меня.
И на отжыг мы выезжаем на трассы
В городе я передвигаюсь исключительно осторожно соблюдая знаки, разметку, стоп линии, пешеходные переходы, места где могут выскочить люди и многое другое.

Единственное конечно это мы ДОЛЖНЫ (!!!) двигаться со скоростью которая отличается от скорости основного потока. Либо быстрее либо медленнее. Ибо мы будем в мёртвых зонах.

Удачи Вам, любви и терпения
  • 0

#266
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
был в индии, просто офигел от бардака который царит у них на дорогах, все едут по своим правилам, процентов 80% от общего трафика составляют всякие мотоциклы, очень удивило что там никто не нервничает, хотя поводов для этого предостаточно. Мотоциклы там полноценные участники движения, никто их не ущемляет, но и в то же время никакими особыми привилегиями они там не пользуются. Ну и думаю что ни у одного индуса бы не возникла мысль выложить на интернетфоруме "открытое письмо к автомобилистам" :mad:
  • 0

#267
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Еще одна распостраненная ошибка водителей авто - они не учитывают ускорение мотоциклов. Те смотрит он в зеркало. Видит мотоциклист стоит на красный на светофоре, и начинает перестаиваться, в это время включаеться зеленый и мото почти моментально набирает 60 км в час и догоняет машину. Тут и возникает опасная ситуация. Вариант номер 2 - поворот авто на лево (вне зависимости откуда, главное что налево). Многие думают что проскочат перед мото, в тоже время не всегда успевают.
  • 0

#268
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А нужно так летать? :smoke:
  • 0

#269
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А при чем здесь летать? Я до 60 за секунду набираю. Дальше уже не гоню. Во вторых - есть интересный оптический эффект - чем меньше обьект, тем он кажется медленее. Так что многие просто не в состоянии адекватно оценить скорость приближающегося мотоциклиста ибо она кажется меньше.
  • 0

#270
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
атвийское ГИБДД выпустило серию роликов с мертвыми мотоциклистами, поселившимися в домах людей, которые их сбили
Кампания приурочена к летнему сезону, когда на дорогах страны появляется много двухколесных транспортных средств. По информации Дирекции безопасности дорожного движения Латвии, в 2007 году на дорогах Латвии погибли 18 велосипедистов, 10 мотоциклистов, 4 водителя мопедов и 3 квадроциклиста. Ежегодно количество зарегистрированных мотоциклов, мопедов и квадроциклов увеличивается почти на 20 %.

http://smotri.com/vi...?id=v394819117f
http://smotri.com/vi...?id=v3948157df5
http://smotri.com/vi...?id=v3948144f80


Кампания запущена при содействии Министерства сообщений, Министерства внутренних дел, Государственной полиции и Латвийской ассоциации мотоклубов. Слоган: "Смотри дважды! Дважды!!".

На официальном сайте кампании можно почитать советы для автолюбителей, посмотреть самые распространенные сценарии столкновений с двухколесными транспортными средствами, и даже сыграть в игру – проверить скорость своей реакции на появление мотоциклиста.
  • 0

#271
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

проблема которая ещё есть это скорость передвижения
ехали за 200 км/ч
так вот один из водителей решил развернуться
увидел наши фары но понял что мы далеко а скорость не учёл. Поехал. Голову поворачивает а мы уже в 100 метрах от него оттормаживаемся.
Но большинство байкеров которых я знаю вполне взрослые и адекватные люди. Много женатых. У многих есть дети как и у меня.
В городе я передвигаюсь исключительно осторожно соблюдая знаки, разметку, стоп линии, пешеходные переходы, места где могут выскочить люди и многое другое.

Единственное конечно это мы ДОЛЖНЫ (!!!) двигаться со скоростью которая отличается от скорости основного потока. Либо быстрее либо медленнее. Ибо мы будем в мёртвых зонах.

Удачи Вам, любви и терпения


Мародер, раз на раз не приходится - ты сам написал, что хорощо, что попался опытный водила на 4 -х колесах. А если бы нет и начал бы он разворот гораздо позднее. Так что все равно скорость 200 - это большой риск на полупустой, да и на пустой трассе тоже. Это риск на 4-х колесах, не говоря уже о байкерских двух..
  • 0

#272
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Еще одна распостраненная ошибка водителей авто - они не учитывают ускорение мотоциклов. Те смотрит он в зеркало. Видит мотоциклист стоит на красный на светофоре, и начинает перестаиваться, в это время включаеться зеленый и мото почти моментально набирает 60 км в час и догоняет машину. Тут и возникает опасная ситуация. Вариант номер 2 - поворот авто на лево (вне зависимости откуда, главное что налево). Многие думают что проскочат перед мото, в тоже время не всегда успевают.

Если авто поворачивает налево перед мотоциклистом (иначе он в зеркало мотоциклиста не увидит), мотоциклист должен пропустить (объехать, дождаться окончания маневра автомобиля и т.д.) автомобиль, а не разгоняться и пытаться проскочить перед левым бортом автомобиля, не правда ли?
  • 0

#273
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не правда. Ибо при повороте налево со встречной он должен уступить прямо проезжающему мотоциклу. Я именно про эту ситуацию а не когда авто и мото движется в одном направлении - тут конечно мото должен обьехать справа или притормозить. Плюс еще ситуация - мото по главной прямо, авто налево со второстепенной - тоже многие думают что проскочат.
  • 0

#274
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Уважаемык байкеры которые любят гонять по сатпаева. Начиная от космонавта и до гостиницы Рахат палас, Убедительная просьба соблюдайте правила движения а то из за одного токого байкера позовчера авария чуть непроизошла, хорошо дорога пустая была и водитель БМВ выехал на встречку заехав на бордюры, правда он потом долго ругался и крыл матом етого байкера. :laugh: А байкер в то время быстро уехал и скрылся. Если вы подрезаете и создаете аварийную ситуацию. Остановись и прощения попроси а не как мыш сваливаейте.
  • 0

#275
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Отморозки есть как среди байкеров так и среди автомобилистов. Это неизбежно.
  • 0

#276
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Не правда. Ибо при повороте налево со встречной он должен уступить прямо проезжающему мотоциклу. Я именно про эту ситуацию а не когда авто и мото движется в одном направлении - тут конечно мото должен обьехать справа или притормозить. Плюс еще ситуация - мото по главной прямо, авто налево со второстепенной - тоже многие думают что проскочат.

Никогда не видел мотоциклистов в зеркале при моем повороте налево и при проезде мотоциклиста прямо мне навстречу. \Ты же, байкер, написал, что автомобилист смотрит в зеркало? И где мне там его искать. В-общем, байкеры, не обгоняйте тех, кто поворачивает направо.
P.S. с таким трафиком самому уже надо пресаживаться на двухколесный транспорт.
  • 0

#277
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Не правда. Ибо при повороте налево со встречной он должен уступить прямо проезжающему мотоциклу. Я именно про эту ситуацию а не когда авто и мото движется в одном направлении - тут конечно мото должен обьехать справа или притормозить. Плюс еще ситуация - мото по главной прямо, авто налево со второстепенной - тоже многие думают что проскочат.

Никогда не видел мотоциклистов в зеркале при моем повороте налево и при проезде мотоциклиста прямо мне навстречу. \Ты же, байкер, написал, что автомобилист смотрит в зеркало? И где мне там его искать. В-общем, байкеры, не обгоняйте тех, кто поворачивает направо.
P.S. с таким трафиком самому уже надо пресаживаться на двухколесный транспорт.


Если машина стоит на поворот направо и у машины говорит поворотник то я справа от машины даже и не встану
Но если поворотник не горит и там есть достаточно место (при условии что между другими места нет) то я там буду.
И Вы также на машине тоже встаните справа от машины если не будет у машины гореть поворотника и место Вам будет достаточно чтобы там встать.....
  • 0

#278
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
конечно встанет. только он наверняка выживет, если тот рядом с которым он встал не заметит его в зеркале и решит повернуть в последний момент. ребятки, разговор этот вечен, вы же понимаете, декларировать равные права и обязанности на дороге тоже можно долго. но реальность такова, что не спасает ни громкий звук выхлопа байка - у прямоточников и любителей насаждать своё музыкальное безвкусие другим звук в салоне громче, ни фара, не все смотрят в зеркала я это точно знаю, ни феноменальная реакция как байкера так и его байка - против умного остережешся, против дурака оплашаешь. поэтому лозунг советский "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" тут как нигде актуален. просто будте внимательны, иначе очень скучно будет в городе без легенд о погонях за безбашенными мотоциклистами, без открытия и закрытия сезонов, без стильных и красивых мотиков. единственное когда я лично не скучаю без вас, это ночью.. так спать трудно под истерику моторов японских. :-/
  • 0

#279
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

конечно встанет. только он наверняка выживет, если тот рядом с которым он встал не заметит его в зеркале и решит повернуть в последний момент. ребятки, разговор этот вечен, вы же понимаете, декларировать равные права и обязанности на дороге тоже можно долго. но реальность такова, что не спасает ни громкий звук выхлопа байка - у прямоточников и любителей насаждать своё музыкальное безвкусие другим звук в салоне громче, ни фара, не все смотрят в зеркала я это точно знаю, ни феноменальная реакция как байкера так и его байка - против умного остережешся, против дурака оплашаешь. поэтому лозунг советский "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" тут как нигде актуален. просто будте внимательны, иначе очень скучно будет в городе без легенд о погонях за безбашенными мотоциклистами, без открытия и закрытия сезонов, без стильных и красивых мотиков. единственное когда я лично не скучаю без вас, это ночью.. так спать трудно под истерику моторов японских. :D


+1 ко всему сказаному

но по ночам реально кайфа больше ездить
Машин меньше - правда и долбайобов и пьяных в разы тоже больше
Не жарко
в случае опасности есть место для манёвра и тд и тп


PS Изображение
  • 0

#280
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ах как давно я не ездил на мотоцикле, старая, добрая Ява 9 (и лестница на ААСИ)!! Одно могу посоветовать водителям, если увидел байк сзади, воздержись от резких маневров, и включай поворотники, если уж решил совершить маневр, байкер сам разберется и сориентируется, ну а если нет, то сам виноват!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.