Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#221
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Размазать человека вхлам за сломанное зеркало? за 50 баков?Перебор. Кто ТАК гоняет на мотасах это не мотоциклисты, это мажорные детишки жирненьких родителей.
  • 0

#222
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не пытайтесь спрашивать объем и лош. сил у байкера стоящий от вас более 0,7 метра, тем более если он в шлеме и с заведенным двигателем. Вас то мы слышим.....но докричаться очень трудно :)
А так не прочь поболтать с стрит рейсерами....... :D
  • 0

#223
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сегодня в 16:00.
Старт Мира-Советская....НаурызБайтыра.....Абая.....Абая-Берегового Финиш.
Время проезда 00:14:23:08
:rotate:
  • 0

#224
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сегодня в 16:00.
Старт Мира-Советская....НаурызБайтыра.....Абая.....Абая-Берегового Финиш.
Время проезда 00:14:23:08
:lol:

Абая-Берегового? Это как? :rotate:

По сабжу. На моем веку попадались только лишь аккуратные мотоциклисты. Да я и сам пропускаю их. Это же тоже люди. Не понимаю - смысл угнетать людей на 2-х колесах... Да, я не спорю, что бывают и убл@%ки, но мир всегда был "не без уродов".

Сообщение отредактировал Gertor: 28.08.2007, 16:57:56

  • 0

#225
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Хех...точно...
Ну я имел ввиду ул. меж Правды и Саина :rotate:
  • 0

#226
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вот и заканчивается мотосезон... :)
Респект всем, кто проявил понимание к нашему мотобрату :)
  • 0

#227
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Соскучались наверно :D ........
  • 0

#228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Точно. А мы опять на дороги вылезаем :D
  • 0

#229
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да..народ ещё к нам не привык.
  • 0

#230
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вобщем, я байкеров боюсь!
Во-первых очень быстро ездют, во-вторых часто не соблюдают правила.
Особенно меня умиляет когда топишь 180 км/ч по трассе Темиртау-Караганда, а они тебя еще и со свистом обогнать успевают :)
Так что боюсь я байкеров, боюсь и тихо завидую!
  • 0

#231
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вобщем, я байкеров боюсь!
Во-первых очень быстро ездют, во-вторых часто не соблюдают правила.
Особенно меня умиляет когда топишь 180 км/ч по трассе Темиртау-Караганда, а они тебя еще и со свистом обогнать успевают :laugh:
Так что боюсь я байкеров, боюсь и тихо завидую!

А, Вы, пардон. "двигаясь 180 км/ч по трассе Темиртау-Караганда 180 км/ч", правила, видимо соблюдаете?
  • 0

#232
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Давно мечтаю приобрести байк. По детству катался на мопеде, потом после школы ЯВА была. Так вот последнее время настолько затянула мечта, что во всём себя ограничиваю - коплю, не знаю получится в этом сезоне или нет, но на следующий точно! :cool: Засматриваюсь когда вижу на дороге что-то спортивное (типа CBR1000RR или R1) сам правда хочу 600-ку. Недавно так на Майлина засмотрелся на чёрный CBR - так кравсиво обогнал меня, а я его взглядом провожал, да так что чуть в задницу какой то машине не приехал, кое как успел затормозить! :(

Сообщение отредактировал pavel1999: 17.03.2008, 13:55:10

  • 0

#233
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Меня вчерась на Майлина красиво так байкер подрезал. Быстро ушел, зрелищно...

#234
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Тааакк!!!.....смотрим и боимся....
Изображение
  • 0

#235
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
просьба к двухколесным:

завязывайте пролезать между рядами и делать оттуда маневры, особенно на перекрестках, для ВАС не предусмотрены особые ряды, ВЫ должны ехать по тем же полосам и соблюдать те же разметки, что и другие участники движения.

это я о ситуациях, когда стоишь на перекрестке на крайне правой полосе с поворотом направо, а тут один из ВАШИХ просачивается еще правее между моим авто и обочиной и едет ПРЯМО, буквально подрезая мне на повороте направо. аналогичная ситуация при повороте налево.

Если среди ВАС есть сознательные, учите своих несознательных что-ли... а то видишь иногда ДТП с ВАШИМ участием, где жертвой становится один из ВАШИХ и уже никакого сожаления и сочувствия не испытываешь. возникает злая мысль "так ВАМ и надо"...
  • 0

#236
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

просьба к двухколесным:

завязывайте пролезать между рядами и делать оттуда маневры, особенно на перекрестках, для ВАС не предусмотрены особые ряды, ВЫ должны ехать по тем же полосам и соблюдать те же разметки, что и другие участники движения.

Ну еще бы! Я сам не нарушаю правил, езжу строго по рядам, это поддержат все байкеры! Но, меня зае..ли вопросами которые задают часто впробках каждый второй водила:
-А что ты стоишь в пробках(угарают)? А почему не уйдешь между автомобилями? А что ты так медленно ездишь на мотоцикле? Буквально каждый второй говорит "давай байганёмся!"
И еще едишь спокойно по пробкам строго по ряду, и каждый второй на автомобиле зажимает, вытискывает меня сряда "ну типа двоем на одном ряду поместимся" или "сье..лся!"
Ну как после этого не ездить между машинами?!
А то что тебя подрезают не дают повернуть на перекрестке на право-НУ ПРОПУСТИ ТЫ ЕГО МЛИН, для тебя проблема что ли? 2 секунды и он проедет. :)
  • 0

#237
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если среди ВАС есть сознательные, учите своих несознательных что-ли... а то видишь иногда ДТП с ВАШИМ участием, где жертвой становится один из ВАШИХ и уже никакого сожаления и сочувствия не испытываешь. возникает злая мысль "так ВАМ и надо"...

А про это ты зря! Не надо считать мотоциклистов врагами! Если ты со мной не согласен то чуствую я что ты останися без зеркал!
  • 0

#238
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да и большинстве 80% аварии с мотоциклистами происходит по вине не аккуратных водителей автомашин!
  • 0

#239
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

просьба к двухколесным:

завязывайте пролезать между рядами и делать оттуда маневры, особенно на перекрестках, для ВАС не предусмотрены особые ряды, ВЫ должны ехать по тем же полосам и соблюдать те же разметки, что и другие участники движения.

это я о ситуациях, когда стоишь на перекрестке на крайне правой полосе с поворотом направо, а тут один из ВАШИХ просачивается еще правее между моим авто и обочиной и едет ПРЯМО, буквально подрезая мне на повороте направо. аналогичная ситуация при повороте налево.

А по мне, так пусть пролезают между рядами и между автомобилями, но только когда машины стоят на перекрестке. В движении, конечно же, лучше туда-сюда из ряда в ряд байкам не болтаться просто так, а токмо по надобности. Насчет правой полосы - если он объехал меня стоящего на перекрестке и потом поехал дальше прямо - пусть едет, дороги много. Но если я уже начал поворот, а тут байкер едет прямо - тогда конечно же нервы среагируют и еще как.
  • 0

#240
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений

Да и большинстве 80% аварии с мотоциклистами происходит по вине не аккуратных водителей автомашин!

Если не больше, сам 5 лет ездил на двухколесном транспорте, пока жена не забрала мою игрушку. Теперь езжжу на 4-х колесах и всегда уважаю "маленьких". А что касаиццо водил-муд@ков, которые выезжают с перекрёстка не дождавшись зеленава света, или поворачивают с соседнего ряда. Таких надо таранить на тракторе, чтоб другим повадно не было. В основном из-за таких и происходят аварии с двухколесными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.