Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#621
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

...Начать хочется с того, что эта тема лидирует и среди самых популярных заблуждений и стереотипов о макиже среди Российских женщин. Очень часто, выполняя мейк я слышу: "Что вы? Этот оттенок теней мне не идет, разве вы не видете что мой цвет глаз голубой/серый/зеленый". Задавая встречный вопрос: "А какой оттенок по-вашему наиболее подходящий?", даже не дожидаясь ответа я на 100% уверена, что услышу: "...голубой/серый/зеленый..." соответственно. На следующий вопрос "Почему?" получаешь также стандартный ответ: "Делает мои глаза больше". А редкая женщина не пытается увеличить эту деталь лица. Но есть и еще одна причина: так женщина уверена в том, что точно не ошибется с выбором оттенка теней...

...Для того, чтобы макияж (в нашем случае, макияж глаз) выгдядел гармоничным, существуют несколько приемов:

1. Выполнить макияж, который был бы связан по стилю и цвету с одеждой.
2. Выполнить макияж в нейтральных оттенках (серые, бежевые, коричневые и прочие натуральные оттенки) ориентируясь на внешность девушки в градации теплый/холодный (как известно, это проще, нежели определить ее цветотип, что, порой, вообще не реально).
3. Выполнить макияж в оттенках, соответствующих ее колориту внешности. И здесь есть два нюанса:
выполнять его в контрастных оттенках
выполнять его не в контрастных оттенках (относительно цвета глаз, разумеется)

Полный текст поста о цвете и макияже глаз - здесь.
  • 0

#622
Махаббати

Махаббати
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а как это тоналка со светотражающими частичками ????? ой да кстате я новенькая все мпривет !!! вчем различе от простой тоналки???????
  • 0

#623
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а как это тоналка со светотражающими частичками ????? ой да кстате я новенькая все мпривет !!! вчем различе от простой тоналки???????

Мне как то не очень когда с блестяшками. Может при каком то особенном освещении выглядит лучше?
  • 0

#624
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Au Naturale Makeup Tips (in English)
  • 0

#625
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажите пожалуйста, какое тональное средство подойдет для жирной кожи, а именно в день свадьбы или при фотосъмке и в какой последовательности наносить?А также какое плотное тональное средство можно использовать при фотосъемке вообще?
  • 0

#626
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите пожалуйста, какое тональное средство подойдет для жирной кожи, а именно в день свадьбы или при фотосъмке и в какой последовательности наносить?А также какое плотное тональное средство можно использовать при фотосъемке вообще?


лучше всего не экономить в этот единственный день, а сделать у профессиональный макияж у визажиста и для фото и для видео.
  • 1

#627
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

лучше всего не экономить

Согласна.
  • 0

#628
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Подскажите пожалуйста, какое тональное средство подойдет для жирной кожи, а именно в день свадьбы или при фотосъмке и в какой последовательности наносить?А также какое плотное тональное средство можно использовать при фотосъемке вообще?


лучше всего не экономить в этот единственный день, а сделать у профессиональный макияж у визажиста и для фото и для видео.


Я согласна с этим, просто сама работаю в этой области и хотела посоветоваться, пока не так много опыта и киенты с жирной кожей не встречались пока, а сама имею именно такую, но вповседневной жизни просто припудриваю лицо специальной пдурой по совету косметолога, но а здесь вот такой случай предстоит, вот ихочу на прмиер и опыте других посоветоваться, что лучше?
  • 0

#629
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я согласна с этим, просто сама работаю в этой области и хотела посоветоваться, пока не так много опыта...

То есть вы визажист? Вас должны были научить и этому тоже.
Вообще при свадебном макияже тон используется легкий. Т.к. при дневном свете на улице плотный тон даст несвежее оштукатуренное лицо, тогда как образ невесты это нечто легкое, естественное, нежное. Почему вы хотите именно плотный?
  • 0

#630
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

хотела посоветоваться

Вам в эту темку лучше, наверное.
  • 0

#631
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Я согласна с этим, просто сама работаю в этой области и хотела посоветоваться, пока не так много опыта...

То есть вы визажист? Вас должны были научить и этому тоже.
Вообще при свадебном макияже тон используется легкий. Т.к. при дневном свете на улице плотный тон даст несвежее оштукатуренное лицо, тогда как образ невесты это нечто легкое, естественное, нежное. Почему вы хотите именно плотный?

Что касается именно того почему я хотел плотный, то я думаю при каких то изъянах на коже, будь то следы от прыщиков, тональное средство более плотной текстуры покрыло бы дополнтельно помимо корректоров, да и для фотосъемок хотелось бы более плотный, вотти н езнаю на чем остановиться свой выбор, главное чтобы лицо не ласнилось и не блестело
  • 0

#632
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений

хотела посоветоваться

Вам в эту темку лучше, наверное.


Спасибо за совет, но в этой темке я была, хотелось узнать мнения у наших девочек визажистов, потому как на российских сайтах конечно подскажут, но у них больше возможностей приобрести ту или иную продукцию, а у нас выбор намного сужен, поэтому непосредственно интересует чем наши визажисты пользуются?
  • 0

#633
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что касается именно того почему я хотел плотный, то я думаю при каких то изъянах на коже, будь то следы от прыщиков, тональное средство более плотной текстуры покрыло бы дополнтельно помимо корректоров, да и для фотосъемок хотелось бы более плотный, вотти н езнаю на чем остановиться свой выбор, главное чтобы лицо не ласнилось и не блестело

Самые плотные профессиональные тональные средства, доступные в Алматы, которые я пробовала, это водостойкие тона Atelier. Еще в Kryolan в серии Дермаколор должны быть плотные тональные средства, но я их не использовала, не знаю, тона это или стики.

А вообще, если вы используете правильные корректоры, то нет нужды дополнительно перегружать кожу плотным тоном. Верх мастерства это наложить тон так, словно его нет (или почти нет). Поэтому все-таки советую не класть плотный слой тона, который будет непременно сильно заметен при дневном свете (и скорее всего при этом цвет лица будет отличаться от цвета шеи и прочих частей тела по понятным причинам). Самые лучшие корректоры из опробованных мною это корректоры Криолан, там такая палетка стоимостью около 9 000, лучше, чем Make up for ever, их там много и можно смешивать цвета для получения нужных оттенков.

п.с. Для фотосъемок тоже не советую особо штукатурить. Если поры расширены, слои плотного тона могут подчеркнуть это, и потом трудно будет зашопить этот огрех без потери текстуры кожи. А вообще фотосъемка невесты (т.е. свадьбы), при которой используется естественный свет, и студийная требуют разного подхода.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.02.2010, 23:40:10

  • 0

#634
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Подскажите пожалуйста, какое тональное средство подойдет для жирной кожи, а именно в день свадьбы или при фотосъмке и в какой последовательности наносить?А также какое плотное тональное средство можно использовать при фотосъемке вообще?


лучше всего не экономить в этот единственный день, а сделать у профессиональный макияж у визажиста и для фото и для видео.


Я согласна с этим, просто сама работаю в этой области и хотела посоветоваться, пока не так много опыта и киенты с жирной кожей не встречались пока, а сама имею именно такую, но вповседневной жизни просто припудриваю лицо специальной пдурой по совету косметолога, но а здесь вот такой случай предстоит, вот ихочу на прмиер и опыте других посоветоваться, что лучше?


обращайтесь могу сделать недорого и на будущее подучить походу поделиться секретиками немного.)
  • 0

#635
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а свадьба какого?
  • 0

#636
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Аксиома, подскажите плиз где можно приобрести Kryolan?
  • 0

#637
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, подскажите плиз где можно приобрести Kryolan?

В Идеале на Гагарина ниже Джандосова. На той стороне, где банк, ниже. Там будет магазин напротив остановки, вы увидите изображения всяких причиндалов для салонов. Это и есть Идеал. Криолан там сразу направо от входа выставлен, по крайней мере, в предыдущий мой визит так было :(
  • 0

#638
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Cпасибо! :(
  • 0

#639
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
раньше на работу красилась , да так, ка буд-то 2 разных человека, все любили как я крашусь, сейчас дома в декрете, крашусь перед приходом мужа слегка, тоже неплохо.
раньше было так: сначала жирный крем, сверху тональный, его я наношу снизу вверх (так мне косметолог советовал) Максфактор мне подходит, он такой немного жиденький. как раз для сухой кожи, потом пудру. но не всегда. Затем линзы-зеленые в глазки ( с ними тоже совершенно другой взгляд и вид. к тому же мне от зрения, некоторые носят просто так), стрелочки снизу сверху (это мой конек, мне без стрелок карандашом "ресничка" никуда), белые тени под бровь обязательно, взгляд становиться выразительнее, немного белых теней на нижнее веко, темные тени на уголки глаз, растушовка, тушь и загиб ресниц. Румяна (губки нужно сделать как уточка, румяна в нужном ракурсе ложатся). Подводка для губ и блеск. Помадой не пользуюсь, т.к. акцент д.б. сделан или на губы или на глаза ( у меня всегда на глаза), блеск едва заметный.

а вообще каждому свое, думаю нужно сесть и эксперементировать по разному. Как крашусь я может не подойти другой.
  • 0

#640
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений
девочки, вот может кого заинтересует, это с сайта gns, речь идет о марине рузахуновой

"НА ЗАМЕТКУ:
Марина сейчас создает свою команду фэшн-визажистов для работы на Неделях моды, съемках – пул тех, на кого можно будет положиться, не опасаясь за результат. У фэшн-визажистов есть отличия – это особая креативность, скорость работы, драйв. Если вы – визажист и подходите под эти характеристики, то welcome. Присылайте свои работы нам на info@gns.kz, а мы передадим их Марине. "

ЗЫ: не имею к этой инфо и сайту, а также лично к МР никакого отношения, так что ни разу не реклама

Сообщение отредактировал Я не я: 01.03.2010, 22:40:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.