Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#641
zvezda-venera

zvezda-venera
  • Гость
  • 29 сообщений
Я готова петь оду карандашу "Ресничка"!!!
Это мой маст-хев.
  • 0

#642
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Друзья, подскажите а как правильно накладывать тоналку?! Кисточкой или руками?! точечками или как крем?!

и тут многое писалось о геле для бровей?! где можно его приобрести и как он действует. если у меня брови бесцветные, будет ли цвет у бровей после геля?!
  • 0

#643
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Я готова петь оду карандашу "Ресничка"!!!
Это мой маст-хев.

что это за карандаш??? какие функции он выполняет?
  • 0

#644
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я тоналку наношу руками (сначала точек наделаю на лице), потом размазываю снизу вверх. Но хочу заметить. что спонжиком она лучше наносится, просто у меня закончились, а новые никак не приобрету.
  • 0

#645
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я тоналку наношу руками (сначала точек наделаю на лице), потом размазываю снизу вверх. Но хочу заметить. что спонжиком она лучше наносится, просто у меня закончились, а новые никак не приобрету.

а мне больше всего удобнее кистью наносить, и растушевывать лучше получается :laugh:
  • 0

#646
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

как правильно накладывать тоналку?!

По-разному накладывают. В "Видеоуроках" полно роликов со всеми вариантами, в том числе со сравнением всех способов.
  • 0

#647
Mademoiselle COCO

Mademoiselle COCO
  • Гость
  • 32 сообщений
а я насмотревшись видеоуроков (Ш_т_у_ч_к_а, еще раз мерси! :-) ) тоналку наношу кистью. И результат мне нравится. ;) ее даже, кажется меньше "уходит"
  • 0

#648
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а я насмотревшись видеоуроков (Ш_т_у_ч_к_а, еще раз мерси! :) ) тоналку наношу кистью. И результат мне нравится. :mad: ее даже, кажется меньше "уходит"

ага и ложится она равномерно ;)
  • 0

#649
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а я насмотревшись видеоуроков (Ш_т_у_ч_к_а, еще раз мерси! ;) ) тоналку наношу кистью. И результат мне нравится. :mad: ее даже, кажется меньше "уходит"

У меня тональника с кистью больше уходит, но и покрытие получается более плотным
  • 0

#650
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Друзья, подскажите а как правильно накладывать тоналку?! Кисточкой или руками?! точечками или как крем?!

Не советую сначала ставить "точечки" на лице. В местах этих "точечек" слой тона получается толще. К тому же вы не можете "точечками" нанести нужное количество тона на кожу, придется либо добавлять, либо - что хуже - убирать излишки. Если хотите идеально нанести тон, это не самый лучший способ, короче говоря.
Кистью покрытие получается плотнее, чем пальцами, или такое же, зависит от того, какая кисть и как пользуетесь.
  • 0

#651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
На самом деле способ нанесения тона зависит не только от того, какая вам нужна плотность, но и от индивидуальных предпочтений. У меня кистей для тона много разных, но для себя я все же предпочитаю пальцы. Хотя валяется клевая кисть Make Up For Ever HD, специально для нанесения одноименного тона, но я как-то равнодушна к ней. Пальцами получается наиболее естественный результат, и это быстрее, чем кистью и тем более быстрее, чем спонжем. Поэтому я выбираю пальцы.
  • 0

#652
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

На самом деле способ нанесения тона зависит не только от того, какая вам нужна плотность, но и от индивидуальных предпочтений. У меня кистей для тона много разных, но для себя я все же предпочитаю пальцы. Хотя валяется клевая кисть Make Up For Ever HD, специально для нанесения одноименного тона, но я как-то равнодушна к ней. Пальцами получается наиболее естественный результат, и это быстрее, чем кистью и тем более быстрее, чем спонжем. Поэтому я выбираю пальцы.


надо пальцами попробовать... просто я впервые за четверть века решила научиться делать макияж и выглядеть как подобает девушке, а не как вечной школьнице ) Недавно в ПК приобрела тональный крем в тюбике Буржуа с кисточкой. Просила самый светлый тон, и все равно ошиблась. Лицо немного желтее становиться после тоналки. Кожа очень светлая и сосуды близко расположены к коже.. По вискам видно сосудики синие :mad:
Так вот начинаю наносить тоналку и рука затекает. Попыталась сегодня снизу вверх наносить также рука устает быстро. и в зеркале слабо различаю грань, когда хватит тоналку наносить. )
По обучалкам вроде все понятно когда смотрю.. Когда сама начинаю делать получается полное жо...
  • 0

#653
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки подскажите плиз: началась оттепель и у меня стала быстро жирнится кожа. Раньше я часов до 4 (а иногда и весь день) не блестела, ну если только капельку, то сейчас к обеду просто караул, как будто блинчик.
Может тоналку пора менять на более легкую? Но вроде еще не жара:)
У меня сейчас MAC Studio Fix + сверху пудра Prisme Libre или Новопупыри - по настроению.
  • 0

#654
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

На самом деле способ нанесения тона зависит не только от того, какая вам нужна плотность, но и от индивидуальных предпочтений. У меня кистей для тона много разных, но для себя я все же предпочитаю пальцы. Хотя валяется клевая кисть Make Up For Ever HD, специально для нанесения одноименного тона, но я как-то равнодушна к ней. Пальцами получается наиболее естественный результат, и это быстрее, чем кистью и тем более быстрее, чем спонжем. Поэтому я выбираю пальцы.


+тыщапицот.. так как кистью у меня плотнее(не нра мне и моему МЧ :) ).. спонжем ненапосешься (а счс у мене личный финкризис тем более :smoke: ).. и у меня вечно в гонках получается мейкап.. так шта пальцами быстрее и естессней.. тока моими палчиками :laugh: .. у визажиста я все таки не приемлю кроме как кистью...
  • 0

#655
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

На самом деле способ нанесения тона зависит не только от того, какая вам нужна плотность, но и от индивидуальных предпочтений. У меня кистей для тона много разных, но для себя я все же предпочитаю пальцы. Хотя валяется клевая кисть Make Up For Ever HD, специально для нанесения одноименного тона, но я как-то равнодушна к ней. Пальцами получается наиболее естественный результат, и это быстрее, чем кистью и тем более быстрее, чем спонжем. Поэтому я выбираю пальцы.

Согласна на все 100! Кистью и дольше и плотнее получается.А пальцами результат лучше и тон равномернее ложиться.

#656
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Единственное Но - негигиенично пальцами я согласна, просто руки до и во время и после я сто раз мою... :) ...

пыс. а еще а еще когдаже я все таки научусь правильно накладывать основу кистью :smoke: ... спонжами умею. а кистью не судьба
  • 0

#657
Mademoiselle COCO

Mademoiselle COCO
  • Гость
  • 32 сообщений


а я насмотревшись видеоуроков (Ш_т_у_ч_к_а, еще раз мерси! :) ) тоналку наношу кистью. И результат мне нравится. :-) ее даже, кажется меньше "уходит"

У меня тональника с кистью больше уходит, но и покрытие получается более плотным


у меня наоборот, 2-х пшиков хватает на все лицо. а вот если пользоваться спонжем, то вся тоналка остается на нем.
  • 0

#658
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Единственное Но - негигиенично пальцами я согласна, просто руки до и во время и после я сто раз мою... :eek: ...

пыс. а еще а еще когдаже я все таки научусь правильно накладывать основу кистью :) ... спонжами умею. а кистью не судьба

Негигиенично пальцами? Ну что вы, это же ваши руки, ваша родная флора, если руки мытые - даже не заморачивайтесь.
А в чем для вас проблема наносить кистью тон?
  • 0

#659
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а я насмотревшись видеоуроков (Ш_т_у_ч_к_а, еще раз мерси! :D ) тоналку наношу кистью. И результат мне нравится. :D ее даже, кажется меньше "уходит"

:D Пожалуйста ;). Я кисти тоже очень рада, и тональника уходит самый минимум (даже раздражает! :-)))) Когда я пользовалась спонжем, у меня флакон улетал за месяц.

Не советую сначала ставить "точечки" на лице.

Если стиплить, то без точек - никак. И ложится все ровно и легко, без размазывания. А по-другому наносить я уже не согласная :eek:.

Может тоналку пора менять на более легкую?

Скорее всего. У меня пока Revlon Colorstay, о котором я не так давно отписывалась в "Тональниках", лидирует по легкости и стойкости (!!! За длинный вчерашний канун Восьмой марты, с 8 утра до 2 ночи, он не плыл, не мигрировал, и пришлось "припудрить носик" всего три раза). Жаль только, что СПФ там низкий, тон не очень подходит и на фото выбеливает. Станет теплее - вернусь к минеральной основе для жирной кожи. Та - вообще пока unbeatable для меня в плане матирования. Минусы, правда, тоже есть - напудренное лицо и недостаточное покрытие.
  • 0

#660
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не советую сначала ставить "точечки" на лице.

Если стиплить, то без точек - никак. И ложится все ровно и легко, без размазывания. А по-другому наносить я уже не согласная

А почему вы не набираете тон с поверхности какой-нибудь на кисть? Вы именно стиплите, или потом как веником проходитесь? Я знаю, что бытуют два способа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.