Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#641
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Давить или нет это зависит от размера животного))))

Кошку или собачку можно и задавить, на а если корова или лошадка то тут надо сделать все что бы объехать.


Блин, ник у тебя - в самый раз для этой темы...)))
Сам летом корову сшиб - хорошо, в голову ей удар пришёлся - и повреждений у машины меньше, и умерла корова быстро, без мучений... Машину неделю лечили, и скотину жалко было... Ну а самая скотина - это те, которые коров своих ночью без присмотра возле трассы пастись отпускают.

Сообщение отредактировал Комар: 05.12.2011, 20:51:51


#642
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
В прошлом году видел кошку самоубийцу. Шла вдоль обочины, посматривая назад. Когда подъезжала машина, кинулась прям под колеса.
  • 0

#643
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
тормозить буду...и всеми силами уходить от удара
  • 0

#644
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ехала я пару месяцев назад с гор, и вдоль дороги пастух вел стадо коров, я параллельно медленно еду и тут КАААААК одна корова резко, не оборачиваясь кааааак свернет в мою сторону, т.е. просто шла-шла и тут резко на всю длину тела вбок поперлась :eek:
хорошо я медленно ехала, еле еле успела свернуть, была бы скорость побольше, гаечко улетела бы в пропасть и еще двоих людей с собой захватила, ужас ужас, с тех пор коров объезжаю на значительном расстоянии, совершенно нет у этих животных чувства самосохранения
  • 0

#645
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Часто вижу сбитых животных, в основном кошек. Где-то вычитал, что кошки чаще собак попадают под машины, так как смотрят только вперед и бегут едут только прямо.

Ошенама напоминает поведение некоторых водителей.


И пешеходов тоже :D

По возможности конечно притормозить.
Этой весной на Жарокого, ехав в сторону дома увидела сбитую красивую пушистую кошку, явно домашнюю. Я не выдержала и развернулась, , в багажнике был пакет большой, замотала в пакет и похоронила в Парке выпускников. Это ведь живые существа, кем-то любимые....и мы вроде как еще люди

Сообщение отредактировал mystery_mc: 06.12.2011, 00:04:00

  • 4

#646
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

замотала в пакет и похоронила в Парке выпускников. Это ведь живые существа, кем-то любимые....и мы вроде как еще люди


Оркестр приглашали?
  • -5

#647
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Когда-нибудь они добегаются :dont:

Дворовая большая собака гоняет мелких уличных собак:


  • 0

#648
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


замотала в пакет и похоронила в Парке выпускников. Это ведь живые существа, кем-то любимые....и мы вроде как еще люди


Оркестр приглашали?




Не злорадствуйте :dont:
  • 0

#649
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



замотала в пакет и похоронила в Парке выпускников. Это ведь живые существа, кем-то любимые....и мы вроде как еще люди


Оркестр приглашали?

Не злорадствуйте :dont:

закапывать/хоронить надо хотя бы для того что бы не было разложения на поверхности земли...
недавно сам сбил кошку на трассе, которая перебегала дорогу в темноте... жена чуть слезу не пустила.... хоронить/искать не стал потому что темно и пока остановился бы....
  • 0

#650
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ну вы что серьезно что ли?

Они же не от болезни умирают.
Здоровые животные, умирают от несчастного случая))))

В городе есть специальные службы которые в идеале должны это делать.

А на трассе есть другие животные))))
  • -3

#651
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ну вы что серьезно что ли?

Они же не от болезни умирают.
Здоровые животные, умирают от несчастного случая))))

В городе есть специальные службы которые в идеале должны это делать.

А на трассе есть другие животные))))



Пока приедут городские службы от животного лепешка на асфальте останется, потому как некоторые объезжают, а некоторым поhrен что животное сбитое.
А вы что такой бессердечный? Вас животные в детстве обижали?
  • 0

#652
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
дня два назад явна больная собачка породы чаучау ( ну которые с синими языками и такие пушистые рыжего окраса) бродила бесцельно по перекрестку розыбакиева\Толе би. прямо по центру. на машины и опасность даже не реагировала. явно домашняя потерявшаяся.
  • 0

#653
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
один раз по трасе птичка не успела взлететь и я увернуться...
удар об капот, потом лобовое, потом звук по крыше тудух тух тух и наблюдение в зеркало заднего вида...
жалко... птичку...
это как рубить топором петуха, ложишь на пень, размахиваешся, а он так глазами смотрит в твои глаза....
  • 0

#654
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
собак и кошек не сбивал, кошки частенько раскатанные на дорогах лежат, бывает и не видно что это кошка, думаешь кочка или дефект в асфальте...
  • 0

#655
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Пока приедут городские службы от животного лепешка на асфальте останется, потому как некоторые объезжают, а некоторым поhrен что животное сбитое.
А вы что такой бессердечный? Вас животные в детстве обижали?


Почему бессердечный?
Животные не обижали. Просто в Африке дети голодают а мне за умерших животных переживать?
  • -3

#656
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Почему бессердечный?
Животные не обижали. Просто в Африке дети голодают а мне за умерших животных переживать?

а за детей в Африке переживаете?
  • 0

#657
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Недели полторы назад наблюдал как на остановке "автостанция Арман" здоровенный телок алабая облаивал и кидался по колёса мчащимся по аль-фараби машинам, выбегая аж на середину. Дурак ещё тот - за две минуты чуть три аварии не создал. Не знаю чем закончилось - автобус мой подъехал.
  • 0

#658
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Почему бессердечный?
Животные не обижали. Просто в Африке дети голодают а мне за умерших животных переживать?

а за детей в Африке переживаете?


Естественно!
Смотрел недавно видео как идет Дед Мороз по Нигерии за ним куча голодных и худых детишек. А он кричит "Кто плохо в этом году ел подарка не получит!"
Как я начал за них переживать! Вы себе не представляете!
  • -3

#659
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Как я начал за них переживать! Вы себе не представляете!

ога! оно и видно
  • 0

#660
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Лучше задавить собаку/кошку/зайца/курицу/павлина чем так:

http://www.newsmsk.c...11/dtp_dps.html

http://www.tvernews.ru/news/26068.html

http://www.golos.ca/...dog-vs-bus.html


Если есть риск для жизни и здоровья человека то лучше пожертвовать животным.

Любой неожиданный маневр как водителя так и окружающих таит в себе определенную степень опасности для человека.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 08.12.2011, 14:29:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.