Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#461
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
В городе голуби стали по дороге разгуливать, на сигнал не реагируют, много видела уже мертвых птичек :D
  • 0

#462
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Около 2-х лет назад ехал по Шаляпина. Ехал в сторону Яссауи в левом ряду и вдруг со встречной полосы выбегает собака из за машин.Я только увидел перед капотом хвост, резко по тормозам. Пока остановился собака с диким лаинем, визгом храмая убежала. Думаю она бедняга после этого не долго прожила. А у меня лопнул бампер, нижняя решетка в дребезге, туманка разбита и пробит радиатор. Ремонт обошелся в 26000, а собаке наверное в жизнь.
  • 0

#463
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ИМХО: Если Алматы хочет числится как современный мегаполис международного уровня, то нужно очистить город и его окрестности от бродячих собак и кошек, и как можно скорее. и запретить гулять с собаками по улице без поводка... тогда и проблемый такой как собака перебегающая вам дорогу не будет...



Хочется верить, что под очисткой города Вы понимаете не отлов и убийство несчастных животных, а массовую стериллизацию и повышение ответственности хозяев собак не только за своих собак, но и за их потомство.
Тогда действительно будет на дорогах меньше животных.
Это, к сожалению, не решит проблемы с некоторыми двуногими животными, которые в своем развитии застрялили где-то между: уже не животное, но ещё не человек. И бегают по дороге, как дикари.
Их не стерилизуешь - ловить сложнее и опаснее для здоровья.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.05.2010, 19:35:30

  • 0

#464
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а по мне так в появлении бездомных животных виноваты именно любители животных.
вот какие шансы что выкину на улицу щенка? никаких потому что у меня в принципе нет собаки
и какие шансы что выкинет щенка собачник? 50%

а бродячих надо отлавливать и уничтожать
  • 0

#465
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

У нас на Шаляпина-Берегового видела собачку, котороая обращала внимание на светофор. Подошла она значит к проезжей части. Ей надо было Шаляпина перебежать. А для Шаляпина горел красный. Собачка дождалась зелёного, и пошла.
Конечно она в цвете и в светофоре не разбирается, но видит машины остановились и люди пошли, она тоже сообразила, что можно топать :D .

год уже прошёл... а собачка уже и другую правилам научила :D
  • 0

#466
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

как-то заметила, что дворняжки умнеть стали, не поверите, притормаживаем перед пешеходным переходом, вместе с людьми собаки быстренько стали перебегать зебру :D а в обычный поток даж не суются.

может раньше не замечал, но действительно попадаются эти милые твари на зебре...

А что вы думаете - соблюдают ПДД, они же умные животные.

Вспомнила, бы случай со мной - уступала дорогу ежику, а накануне Нового года - года Мыши по Восточному гороскопу, пришлось подождать мышку :D , переходящую дорогу (как я ее разглядела сама удивляюсь, шла на поворот направо).
  • 0

#467
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Не совсем авария...
Пару часов назад муж сбил тостого фазана. Перебегал дорогу Белинского в районе церкви (в сторону моста на нижней Пятилетке). Муж в право - он в право, муж влево - он влево. Попал между колес... :-) Жалко птичку...

Писала в теме Аварии нашего города
А сама я так переживаю за всю эту живность, особенно когда собаки выскакивают на дорогу и пытаются перейти, и вот-вот кто нибудь задавит :rotate:
  • 0

#468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня утром поднимался по Ауэзова (калкаманской) вверх, вижу по обочине собака метается беременная дворняжка, явно только-только убежала из дома, т.к. что такое машины она не знала. Я скидываю скорость, когда рядом проезжал, смотрю она под колеса кидается, я по тормозам, остановился полностью, пропускаю ее справа от машины, еду дальше, смотрю, а ее нет справа от машины :D смотрю в зеркало назад, а она сидит уже на встречке и лижет себе яйца ну чухается в общем :smoke: оказывается, пока я остановился, она забежала под машину и выбежала позади между колес. Встречные машины тоже ее пропустили и она убежала на другую сторону. Но с таким подходом, жить ей осталось явно недолго :rotate:
  • 0

#469
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не пойму я эти споры...
Если мне на дороге помешает животное, и не будет НИКАКИХ вариантов, я собью его


ну стало быть, что если кому то на дороге попадешься ты и там без вариантов, то собьют тебя... нормально
  • 0

#470
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
собаки... голуби...
я видел оленя сбитого, не помню то ли ниже, то ли выше поста на медео..
  • 0

#471
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
кстати, меня стала прикалывать урбанистачность в наших животных... порой вижу как собака переходит дорогу по пешеходному переходу :smoke:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 17.05.2010, 11:48:35

  • 0

#472
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

кстати, меня стала прикалывать урбанистачность в наших животных... порой вижу как собака переходит дорогу по пешеходному переходу :smoke:

дворняги порой умнее людей... некоторым "сайгакам" можно таких собачек в пример ставить
  • 0

#473
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я тоже был в шоке, когда увидел сабаку переходящую на зеленый свет по пешехдке, оно сидела и ждала когда загорится зеленный, и когда я остановился он пробегая еще смотрел по сторонам как положена сперва на лево а полтом на право.
  • 0

#474
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
по ситуации но в приоритете тормознуть, видел таких уродов которые специально сбивают собак, не понимаю таких людей.

Я тоже был в шоке, когда увидел сабаку переходящую на зеленый свет по пешехдке, оно сидела и ждала когда загорится зеленный, и когда я остановился он пробегая еще смотрел по сторонам как положена сперва на лево а полтом на право.

кстати это по большей части свойственно алматинским бродячим собакам, когда люди приезжают с других городов и видят это, они просто столбенеют от изумления)
  • 0

#475
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='iceman' date='17.05.2010, 12:27' post='13263718']
по ситуации но в приоритете тормознуть, видел таких уродов которые специально сбивают собак, не понимаю таких людей.
Есть такая примета провереная временем, что если ты сбил сабаку или кошку да же случаино, то это машина после поподает в ДТП.
  • 0

#476
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Есть такая примета провереная временем, что если ты сбил сабаку или кошку да же случаино, то

следущий - человек будет...
  • 0

#477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Челинтано + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#478
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Очень люблю животных, всегда переживала за них, не дай Бог кто-нить собъет или задавит, они же такие беззащитные :smoke:
Если еду и вижу собачку то сразу торможу, недавно чуть не поплатилась из-за подобного случая бампером :lol: да и бампер не жалко если на то пошло, главное жизнь :)

З.Ы. неоднакратно видела, как собаки по пешеходке переходят ;) оч радует, с удовольствием останавливаешься с улыбкой от уха до уха :rotate:
  • 0

#479
Turbo boy

Turbo boy
  • Гость
  • 18 сообщений
Лично я всегда пропускаю животных,которые хаотично бегают по дорогам нашего города,будь то собака,кошка или птица,не важно! Это живые существа и они живут рядом с нами и мы о них должны заботится,хоть как-то но должны! А людей из-за которых эти животные остаются брошены одни на улице нужно просто наказывать!!!
  • 0

#480
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

а по мне так в появлении бездомных животных виноваты именно любители животных.
вот какие шансы что выкину на улицу щенка? никаких потому что у меня в принципе нет собаки
и какие шансы что выкинет щенка собачник? 50%

а бродячих надо отлавливать и уничтожать


Как можно вообще так говорить?! ;)
Это людей надо отлавливать и уничтожать, которые этих животных выкидывают и думают о них так!
Они млиые и беззащитные, добрые и верные, также нуждаются в нашей помощи как и дети....а не в том чтобы их убивали.
Бесят люди которые так думают, это называется бездушие и жестокость (в моем понятии)!

сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.