Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#441
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые автовладельцы! Будьте бдительны на дорогах, есть конечно умные животные, переходящие дорогу по зебре или на зеленый свет, но их не много.
Иду как то и вижу лежит сбитая машиной собака возле дороги - живая, но задние лапы в какой-то неестесственной позе, собака накрыта курткой, только голова торчит. собака лежит и тихо смотрит. Не смогла я пройти мимо, начала обзванивать друзей и знакомых (кто на машине), хотела отвезти ее в клинику, нашла, отвезла (у собаки был порван живот, поэтому лапы в такой позе находились), сказали нужно усыплять - усыпили :rotate: . Будьте осторожны.
  • 0

#442
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ехали вечером в Каменке, пока стояла на поворот, ежик бодро слез с тротуара и спрятался между передних колес. Пришлось врубить аварийку и заглядывать под машину, слушая бибиканье сзади стоящих машин. Этот ежик шустро сориентировался, что я его поймаю и дернул через перекресток, между колес машин, которые стараясь его объехать виляли по дороге. Пришлось его поймать и выпустить в поле. А может он на свидание шел, а мы ему весь кайф сломали? Берегите ежиков! :laugh:
  • 0

#443
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Между прочим, ведь есть автомобильные приметы, так сказать...и одна из них - что если водитель сбивает животное (собаку, кошку) - то следующим сбитым у него будет человек :-) Жутко...
  • 0

#444
EKB

EKB
  • Гость
  • 9 сообщений
Недавно по Суюнбая собачка выскочила, я еле как пустил ее между колесами, потом в зеркало смотрю - живая... правда хромала немного... жалко.
  • 0

#445
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Надо быть осторожней с животными! Сама стараюсь притормаживать при виде собачки или кошечки... И очень жалко видеть на асфольте размазанные останки несчастных животных...
  • 0

#446
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Как не тормозить? Хм...
За сбитое домашнее животное еще и ответить можно...

Пару лет назад, в городе, водитель сбил пуделя. И никакого поводка и намордника не было, а девочке было всего 11 лет. Она вообще самостоятельно выгуливать собачку не могла... Однако у девочки психическая травма получилась и водитель на 4 года баланду хлебать отправился.

Водитель - он за рулем, и он должен принять все меры предосторожности. В случае со сбитой скотиной на трассе - лучше отрезать голову, и взять с собой, потому что, если уехали с места происшествия - пастух 10 голов отрезать может.
  • 0

#447
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Как не тормозить? Хм...
За сбитое домашнее животное еще и ответить можно...

Пару лет назад, в городе, водитель сбил пуделя. И никакого поводка и намордника не было, а девочке было всего 11 лет. Она вообще самостоятельно выгуливать собачку не могла... Однако у девочки психическая травма получилась и водитель на 4 года баланду хлебать отправился.


нифига не понятно... это личная проблема девачки и пуделя.. при чем тут водитель??? за что его посадили?
  • 0

#448
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

будьте бдительны кризис наступает

И причём тут животные ?
  • 0

#449
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Только села за руль и поэтому пока еще животных на дорогах мне не попадплись. ттт. Но надеюсь, что ни одного никогда не собью, а то уж больно сильно я их люблю. Представляю, если собью какую-нибудь собаченку, то плакать буду сильно и долго :D
  • 0

#450
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений


будьте бдительны кризис наступает

И причём тут животные ?

Может bp.olesya имела в виду то, что в связи с кризисом многие дома снесли. Жильцы были вынуждены оставить своих питомцев на улице и теперь количество бездомных животных "на дорогах" возросло?!
Хотя кто знает..
  • 0

#451
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
если под животными подрузумевали людей, то тормозить надо полюбасу, а еси про домашних питомцев, то если от того что тормознете, вы никак не пострадаете, то ехайте, а еси крупнорогатое животное, то надо обизон, потому что капот, бампер и лобовой во много встанет, так что мы по жизни тормозы
что бы то не было тормозите и напишите на задний бампер что вы это делаете очь резко....
  • 0

#452
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Как не тормозить? Хм...
За сбитое домашнее животное еще и ответить можно...

Пару лет назад, в городе, водитель сбил пуделя. И никакого поводка и намордника не было, а девочке было всего 11 лет. Она вообще самостоятельно выгуливать собачку не могла... Однако у девочки психическая травма получилась и водитель на 4 года баланду хлебать отправился.


нифига не понятно... это личная проблема девачки и пуделя.. при чем тут водитель??? за что его посадили?

Тоже не понятно. Какую статью вменили-то? Нанесение психической травмы? Так нет такого в нашем УК. Байка, ИМХО.
  • 0

#453
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

если под животными подрузумевали людей, то тормозить надо полюбасу, а еси про домашних питомцев, то если от того что тормознете, вы никак не пострадаете, то ехайте, а еси крупнорогатое животное, то надо обизон, потому что капот, бампер и лобовой во много встанет, так что мы по жизни тормозы
что бы то не было тормозите и напишите на задний бампер что вы это делаете очь резко....

вы не обижайтесь, но до крупного животного вы явно тоже не дотягиваете. и что? перед вами тоже не ториозить? или вы будете прикрываться словом, человек? тормозить и ещё раз тормозить, а уж если всётаки сбил, то оказать помощь. маленький, сопливый ребёнок, выбежавший на дорогу тоже не нанисёт больших повреждений вашему драгоценному авто. надеюсь я неправильно понял, то что вы написали.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 29.06.2009, 16:52:48

  • 0

#454
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Что-то я в последнее время интересную тенденцию наблюдаю: всё больше животных переходят по "зебре" и всё больше "людей" по дорогам хаотично перемещаются. Как ни крути, а деда Дарвин прав насчет естественного отбора :)
  • 0

#455
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

надеюсь я неправильно понял, то что вы написали.

надейтесь, ибо она умирает последней!
твоя моя не понимать!
в общем суть моего сабжа была такова: тормози, хоть и не вписываешься в слоган сникерса, за то на свободе и телом и разумом....
короче вот!

Сообщение отредактировал кн0п0чка: 29.06.2009, 17:10:43

  • 0

#456
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
ИМХО: Если Алматы хочет числится как современный мегаполис международного уровня, то нужно очистить город и его окрестности от бродячих собак и кошек, и как можно скорее. и запретить гулять с собаками по улице без поводка... тогда и проблемый такой как собака перебегающая вам дорогу не будет...
  • 0

#457
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

тогда и проблемый такой как собака перебегающая вам дорогу не будет...

А что делать с маврами перебегающими дорогу прям перед капотом? :D Надо собачникам рейд устроить и заодно и мавров по вылавливать :-) .
Так как разница только одна -это ответственность перед законом , за мавра посодют,за собаку нет.А бегают одинаково, но собаки иногда умнее,они бывают на зелёный и по пешеходке ходят, а те могут не доходя метров 10 до пешеходки или за ней перебегать,кстати даже очень неожидано :rotate: .
Да и ещё у животных инстинкт самосохранения лучше развит.
  • 0

#458
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ИМХО: Если Алматы хочет числится как современный мегаполис международного уровня, то нужно очистить город и его окрестности от бродячих собак и кошек, и как можно скорее. и запретить гулять с собаками по улице без поводка... тогда и проблемый такой как собака перебегающая вам дорогу не будет...

Бродячие собаки и кошки - это санитары города, очистите от них город, утоните в полчище крыс, которые набегут, да задахнетесь в вони разлагающейся падали :smoke:
  • 0

#459
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
как-то заметила, что дворняжки умнеть стали, не поверите, притормаживаем перед пешеходным переходом, вместе с людьми собаки быстренько стали перебегать зебру :smoke: а в обычный поток даж не суются.
  • 0

#460
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А в нижних районах еще ослы на дорогу выбегают, а столкнуться с ослом на скорости пусть даже 60 км/ч мало не покажется. А однажды в Районе Экспедиции целое стадо баранов выбежало (голов 30 наверно).


Бродячие собаки и кошки - это санитары города, очистите от них город, утоните в полчище крыс, которые набегут, да задахнетесь в вони разлагающейся падали :D


Ну, не знаю, я волею судьбы 2-й год живу в Старой Доброй и ни разу не видел бегающих бездомных собак, но при этом и крыс и мышей ни разу не видел и воняет тут поменьше - так что в других точках глобуса справляются с грызунами другими методами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.