Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#401
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вы, может, и в ответе, а вот я никого не приручал и не выбрасывал на улицу, с чего это я должен тогда думать за собак и кошек? Попала собака под колеса, значит такова ее судьба, естественный отбор в действии. Некоторые собаки сами бросаются под колеса и о них тоже думать надо?

Теперь меняем слова "собака" и "кошка" на "пешеход", "ребёнок" и в с тем же оптимистичным настроением едем по городу, а че вполне нормально: это же не Ваш ребенок, не Вы его состряпали-родили-кормили, пусть его родители думают, можно еще газу прибавить, тогда уже и добивать не придется. Получилась цитатка: "Некоторые собаки пешеходы сами бросаются под колеса и о них тоже думать надо?"
  • 0

#402
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Не пойму я эти споры...
Если мне на дороге помешает животное, и не будет НИКАКИХ вариантов, я собью его
  • 0

#403
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Помню ехал по Ташкенской, Неожиданно и главное с бешенной скоростью выбежала собачка, маленькая такая дворняга.. Я ехал в ряду тот что правее самого левого. Прежде чем уйти в сторону, глянул по сторонам сделал вывод что ушатаю ни одного так другого соседа по ряду, попытался затормозить, успел с 60 сбросить до 40.. удар, дикий визг... Неприятное ощущение. Ситуация в тот момент не позволила мне избежать сбиения животного. Однако сейчас я на это дело вдвоейне осторожнее, так как этой маленькой собачкой я помял крыло и бампер, реставрация с покраской обошлись в 40 000 тнг, в марте прошлого года. Так что, тут действовать нужно по ситуации.
  • 0

#404
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
тормозить, вылететь с дороги...все_что_угодно, только бы не сбить! =(
  • 0

#405
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а о бежной собачке ни слова...:eek:

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 03.03.2009, 17:17:25

  • 0

#406
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
было 1 раз, пришлось сделать такой выбор что не тормазить а сбить собачку.. было скользко + туман, ехали по трассе, выбора небыло, т.к в машине находилось 4 человека а их жизни гораздо важнее чем 1 собачка ((((
  • 0

#407
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Теперь меняем слова "собака" и "кошка" на "пешеход", "ребёнок" и в с тем же оптимистичным настроением едем по городу, а че вполне нормально: это же не Ваш ребенок, не Вы его состряпали-родили-кормили, пусть его родители думают, можно еще газу прибавить, тогда уже и добивать не придется. Получилась цитатка: "Некоторые собаки пешеходы сами бросаются под колеса и о них тоже думать надо?"


а теперь поменяем слова. ум рассудительность.
вот что есть у некоторых людей при переходе по зебре или через дорогу. и они почти всегда убидятся в то что машина их пропустит или им перебегать или стоять ждать.
а у собак кошек лошадей мух бабочек ну ивсей твари что под колеса и куда тока не прыгают есть тока инстинкт а какой это уже шиш знает
так что если вы приравниваете животных к людям.... то к какой скотине относитесь ВЫ? :eek: и ваши близкие родные? :D может дети? ;)
не понимаю я ваш настрой? грин пис?
огородите тогда всю проезжую часть забором чтоб животные не поподали под колеса людей которые несут ответственность за всех ЛЮДЕЙ а не ЖИВОТНЫХ в машине.
мое личное мнение. если выбежит животное и будут возможности только с риском как для меня так и для окружающих. ЗАКАТАЮ НАФИХ и не маргну
  • 0

#408
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Ну разве что только если выбора не будет...(( только потом понадобится помощь психолога однозначно. Просто есть те, которые нарочно давят! (((
хотя в последнее время они умнее стали! Переходят вместе с людьми или на зеленый))) а еще смотрят по сторонам)))
С таких животных некоторым студентам МЕД-а надо пример брать)))
  • 0

#409
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ага сам вчера видел собачку ))) это у них в гены начинает вкладываться ))) изменения не )) ЭВОЛЮЦИЯ к городскому режиму ;)
вобщем щенок на пешеходке стоял стоял машины притормаживают он начинает идти )) 2полосы остановились он подходит к 3ей и.... вжжжж пролитает прям у него перед носом кукурузер :eek: бык блин если не видеш человека значит надо лететь.
вот он дебил а машин 2 ряда просто так стоят :D вот я был зол на такого козла
  • 0

#410
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а теперь поменяем слова. ум рассудительность.
вот что есть у некоторых людей при переходе по зебре или через дорогу. и они почти всегда убидятся в то что машина их пропустит или им перебегать или стоять ждать.
а у собак кошек лошадей мух бабочек ну ивсей твари что под колеса и куда тока не прыгают есть тока инстинкт а какой это уже шиш знает
так что если вы приравниваете животных к людям.... то к какой скотине относитесь ВЫ? :D и ваши близкие родные? ;) может дети? :dandy:
не понимаю я ваш настрой? грин пис?
огородите тогда всю проезжую часть забором чтоб животные не поподали под колеса людей которые несут ответственность за всех ЛЮДЕЙ а не ЖИВОТНЫХ в машине.
мое личное мнение. если выбежит животное и будут возможности только с риском как для меня так и для окружающих. ЗАКАТАЮ НАФИХ и не маргну


Катать их, катать :eek:
Некоторых я бы специально подавил, есть причины, к примеру не привязаная собака порвала новую куртку моей знакомой, загрызла ногу было смеху(хотя жаль подругу) и ни что не сделали этому животному...
Более ста случаев когда я останавливался чтоб пропустить, но не всегда это возможно, и не плакать же над бедным трупиком животного!!!
  • 0

#411
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....а у собак кошек лошадей мух бабочек ну ивсей твари что под колеса и куда тока не прыгают есть тока инстинкт а какой это уже шиш знает...

если выбежит животное и будут возможности только с риском как для меня так и для окружающих. ЗАКАТАЮ НАФИХ и не маргну


Думаю, если этим животным будет упомянутая вами лошадь, или верблюд, или лось ( в России такое часто встречается), то вы их закатывать даже не попытаетесь, и учащённо моргая будете избегать такого столкновения... :eek: Ибо понимате, что попытка их закатать весьма чревата как для вашего авто так и для вас лично!!! Если вы конечно ездите на камазе, то вопрос не к вам.

Сообщение отредактировал gukonya: 03.03.2009, 20:15:14

  • 0

#412
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

а теперь поменяем слова. ум рассудительность.
вот что есть у некоторых людей при переходе по зебре или через дорогу. и они почти всегда убидятся в то что машина их пропустит или им перебегать или стоять ждать.
а у собак кошек лошадей мух бабочек ну и всей твари что под колеса и куда тока не прыгают есть тока инстинкт а какой это уже шиш знает
так что если вы приравниваете животных к людям.... то к какой скотине относитесь ВЫ? :dandy: и ваши близкие родные? :laugh: может дети? :spy:
не понимаю я ваш настрой? грин пис?
огородите тогда всю проезжую часть забором чтоб животные не поподали под колеса людей которые несут ответственность за всех ЛЮДЕЙ а не ЖИВОТНЫХ в машине.
мое личное мнение. если выбежит животное и будут возможности только с риском как для меня так и для окружающих. ЗАКАТАЮ НАФИХ и не маргну

Так-с!!! Стоп!!! :D
Прошу обратить внимание на то что слова я поменяла в цитируемом сообщении - в котором речь идет о естественном отборе. Скрытый смысл моего поста таков: садясь за руль я осознаю что с этого момента (и пока не выйду из машины) я несу ответственность за все живое что находится вокруг меня (в том числе другие водители, их пассажиры, мои пассажиры, тетеньки которые просят милостыню между машинами, регулировщики, пешеходы, т.е. все люди которые так или иначе находятся вокруг меня, а также животные) и если в какой-то момент мое действие или бездействие может быть для кого-то из них угрозой, и тут вне завистмости от ситуации (т.е. где-то будет достаточно снизить скорость, а где-то потребуется маневр) я выберу спасение человеческой жизни ;) , но если от моего "ну ладно приторможу" или "ну и фиг с ней" зависит жизнь животного, то здесь я осознанно буду стараться избежать наезда на него, в случае если в этом не будет угрозы для человеческой жизни...
Т.е. опять таки ИМХО, если человек осознанно сбивает животное (типо: интересно как там ее расплющит? или: сдохни вонючка блохастая) , то он не ощущает ценности чьей-то жизни и в какой-то момент для него жизнь другого человека может потерять ценность...
Насчет того, что проезжую часть забором отгородить, это неплохая идея :eek: только не от животных, а от пешеходов, у которых отсутствует инстинкт самосохранения при том, что они явно осознают опасность совершаемых действий...
ЗЫ: Почему такой настрой? Причина кроется в ИМХО, которому явно не место в этой теме/ветке. Если Вас сильно интересует то к кому я себя приравниваю, хоть это уже офф, но я скажу - к кошке, а вот касательно принадлежности моей родни, ууу... это пожалуй уже личное мое дело...
ЗЗЫ: надеюсь, что в этот раз я более подробно выразила свое ХО и мои слова не будут выворачиваться наизнанку...
  • 0

#413
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

не плакать же над бедным трупиком животного!!!

плакать никто и не просит, просто если так случилось можно просто убрать его с дороги (чисто по желанию водителя - а то мне щас припишут что я прошу хоронить с почестями и надгробием), хотя бы из уважения к другим водителям, чтоб те либо не намотали кишков на колеса (не гигиенично :eek: ) либо в попытке объехать труп не повтыкались бы друг в друга, ну и просто неприятно когда нечто лежит кусками на дороге...
  • 0

#414
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Интересно, а если б за смерть/наезд на животное наказывали так же, как за человека, тоже бы давили? А то это просто безнаказанность порождает такое отношение.
  • 0

#415
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Катать их, катать :smoke:
Некоторых я бы специально подавил, есть причины, к примеру не привязаная собака порвала новую куртку моей знакомой, загрызла ногу было смеху(хотя жаль подругу) и ни что не сделали этому животному...

:-/ А как на счёт пешеходов? Некоторые тож непривязанные(хотя место им явно на привязи) прыгают на нормальных людей..и курту могут разорвать и голову снесни...тож давайте их закатывать!

Интересно, а если б за смерть/наезд на животное наказывали так же, как за человека, тоже бы давили? А то это просто безнаказанность порождает такое отношение.

+1 полностью согласна,сроки и штрафы конечно отличались бы...,но главное,что-бы они были.

Сообщение отредактировал Yehhai: 07.03.2009, 00:43:49

  • 0

#416
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Для новичков поднимаю тему... про давление животных писать тут...
*По теме... по возможности пропускаю... если быстро еду... то молча переезжаю... если оно... животное не успевает... было один раз...

#417
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Не было ситуации когда бы я не мог избежать столкновения с животным.
  • 0

#418
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всегда стараюсь объезжать или тормозить.Слава Богу возможность была всегда! :smoke:
  • 0

#419
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
стараюсь избежать, смотря по ситуации... за 13 лет 3 раз не получилось, к сожалению... (один на трассе два в городе)
если выбор стоит между людьми и животными, то животные проигрывают... :smoke:

Сообщение отредактировал Den_Sky: 19.05.2009, 16:53:46

  • 0

#420
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Честно говоря в жизни не видел таких идиотов которые специально бы давили животных на своей машине даже если человек больной на голову или живодер или еще какой нить извращенец то за бампер на своей машине все очкуют.
ЗЫ Всегда стараюь затормозить или обьехать животное даже самое маленькое типа ежа или тушканчика.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.