Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#421
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мне вот интересно законы физики ведь никто еще не отменял. Если вы наезжаете на движущийся предмет на скорости 80-100 км/ч какова вероятность не уйти штопором в кювет? А вы тут давить заботясь о себе и о задних/боковых людях. Давайте а я погляжу. По сабжу видел как то придурка специально пригазовавшего на переходившего далеко впереди котенка. На смерть, и без последствий для бампера так как очень маленький (весновка-джамбула) если кто себя вспомнит.

Сообщение отредактировал BlinD: 19.05.2009, 18:27:58

  • 0

#422
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ЗЫ Всегда стараюь затормозить или обьехать животное даже самое маленькое типа ежа или тушканчика.

Присоеденюсь к высказыванию :smoke: , НО:

помнится, ехал года этак 4 назад во время дождя с дачи (первомайские пруды). Сезон не помню какой был, но почему то у всех лягушек переклинило что ли, ВСЕ, обсолютно ВСЕ повылазили на дорогу с близлежащих прудов, прям как черви дождевые в дождь. Вот это мессиво было, объехать небыло никакой возможности, т.к. дороги были ими покрыты как ковром, машину кидало как зимой по льду, хотя и не быстро ехал. Чтобы вы ен подумали,ч тоя одни так ехал, сразу оговорюсь: машин было много на дорогах, ситауция была такая же со всеми машинами. Наверное сами были виноваты (лягушки), или инстинкт у них такой: раз в ****цать лет выбрасываца под колеса, не знаю :smoke:
  • 0

#423
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

По сабжу видел как то придурка специально пригазовавшего на переходившего далеко впереди котенка. На смерть, и без последствий для бампера так как очень маленький (весновк-джамбула) если кто себя вспомнит.

:smoke: вот таких кто специально самих катком раскатывать надо, уроды слов нет..... но если экстренная ситуация то это уже совершенно другое.. :smoke:
  • 0

#424
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
знаю, что не всегда можно затормозить... но ненавижу уродов, специально наезжающих на животных! была свидетелем, когда такой му**к наехал на кошку в пробке :smoke:
и еще можно пережить, когда животное погибает на месте... но ведь часто бывает, что оно остается живым еще долгое время, и никто не останавливается даже для того, чтобы перенести его на обочину...
Только одно интересно - ну пофиг человеку на чужую жизнь, а бампер свой не жалко? А если бы было наказание за сбитого животного как за сбитого пешехода?
  • 0

#425
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Один раз объезжая выскочившую собаку, подрезал другого водилу,тот выехал на бордюр. Оказался сотрудник полиции. Был остановлен на ближайшем посту и дожидался потерпевшего. Пришлось долго извиняться. Для себя решил в следующий раз объезжать не буду - чревато другими неприятностями.
  • 0

#426
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вообще полагаю что надо тормозит... Сам стараюсь притормозить... но прямоленейность удерживаю... как то сбил бультерера... ничего втал и дальше побежал... что там с ним дальше было не в курсе)))) Жалко конечно... но своя жизнь и кошелек дороже.
  • 0

#427
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
на прошлой неделе ехала с Николаевки и вдруг увидела на дороге движение, хорошо успела притормозить, оказывается утка со своим выводком решила перейти дорогу, прикольно было наблюдать, такое если честно, только в кино видела!!
  • 0

#428
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
как вы успеваете подумать ход движения, поверну туда-сюда, заторможу или уйду вправо влево

Я сбил, заметил только за какую то 100-ую доли секунды что перед о мной собака.
  • 0

#429
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

как вы успеваете подумать ход движения, поверну туда-сюда, заторможу или уйду вправо влево

Я сбил, заметил только за какую то 100-ую доли секунды что перед о мной собака.

Тоже не очень понимаю как люди успевают подумать когда перебегает животное, последний раз сбил собаку. Также переходила как умная, вместе с людьми (кстати переходили в неположенном месте), люди остановились, а собака не среагировала. Если бы заметил что переходила собака, конечно постарался бы затормозить, но..... :smoke: Три раза в жизни сбивал животных, "вариантов подумать" не было. Пропускаю часто, но когда это реально.
ЗЫ. Стаж вождения 12 лет.
  • 0

#430
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у меня стаж вождения 6 лет... пока Бог миловал.. если вы не замечаете животное, можете так же не заметить и ребенка. Ведут они себя практически одинаково на дорогах. И если не лихачить, вполне можно и затормозить.
  • 0

#431
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня стаж вождения 6 лет... пока Бог миловал.. если вы не замечаете животное, можете так же не заметить и ребенка. Ведут они себя практически одинаково на дорогах. И если не лихачить, вполне можно и затормозить.

дай бог, чтобы и дальше миловал... очень неприятные ощущения. Да можно не заметить, никогда не зарекайтесь, не дай Бог конечно. Предствьте - узенькая проселочная дорога, скорость не больше 30км/ч, из под забора одного из домов выбегает кролик и под колеса (случай из личного опыта). Сомневаюсь что найдется много водителей способных остановить машину не задавив эту животину. Возможно неубедил, но цель такую и не ставил. Желаю всем не попадать в подобные ситуации.
  • 0

#432
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я понимаю, что случаи бывают разные... мой пост относился скорее к шумахерам, которые даже по дворам летают...
  • 0

#433
Bloody

Bloody
  • Гость
  • 38 сообщений
В том году собаку видел на Аль-Фараби, в сторону города. машины ехали в 3-4 полосы, и тут к без-сфетофорному пешеходному переходу подошла собака, встала у начала дорожки и начала осматриваться. Абсолютно все авто остановились, и собака спокойно пробежала по зебре :smoke:

Сообщение отредактировал Bloody: 20.05.2009, 02:27:42

  • 0

#434
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
в прошлом или позапрошлом году на капчагайской трассе было жуткое зрелище. Мерс стоял с левой стороны с помятым капотом и вмятым лобовым стеклом , а корова лежала на обочине, так там не обошлось бампером, представляете как это было :smoke: :)
  • 0

#435
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

В том году собаку видел на Аль-Фараби, в сторону города. машины ехали в 3-4 полосы, и тут к без-сфетофорному пешеходному переходу подошла собака, встала у начала дорожки и начала осматриваться. Абсолютно все авто остановились, и собака спокойно пробежала по зебре :smoke:

я сегодня тоже собачку на пешеходном переходе пропустила :)

один раз мне под колеса выскочил маленький щенок, пришлось резко тормозить,хорошо что сзади никого не было, а то неизвестно чем бы все закончилось

Сообщение отредактировал A.Natalya: 20.05.2009, 08:44:16

  • 0

#436
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

в прошлом или позапрошлом году на капчагайской трассе было жуткое зрелище. Мерс стоял с левой стороны с помятым капотом и вмятым лобовым стеклом , а корова лежала на обочине, так там не обошлось бампером, представляете как это было ;) :)

Осенью теленок такой же лежал на въезде в Узун-Агач.
А сам я всегда пропускаю животных, но вот на прошлой неделе сбил птичку какую-то, сам не знаю откуда она вылетела.
  • 0

#437
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В том году собаку видел на Аль-Фараби, в сторону города. машины ехали в 3-4 полосы, и тут к без-сфетофорному пешеходному переходу подошла собака, встала у начала дорожки и начала осматриваться. Абсолютно все авто остановились, и собака спокойно пробежала по зебре :)


У нас на Шаляпина-Берегового видела собачку, котороая обращала внимание на светофор. Подошла она значит к проезжей части. Ей надо было Шаляпина перебежать. А для Шаляпина горел красный. Собачка дождалась зелёного, и пошла.
Конечно она в цвете и в светофоре не разбирается, но видит машины остановились и люди пошли, она тоже сообразила, что можно топать ;) .

Сообщение отредактировал gukonya: 21.05.2009, 00:28:38

  • 0

#438
Bloody

Bloody
  • Гость
  • 38 сообщений
да, животные умное существо, т.е. собаки
  • 0

#439
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

в прошлом или позапрошлом году на капчагайской трассе было жуткое зрелище. Мерс стоял с левой стороны с помятым капотом и вмятым лобовым стеклом , а корова лежала на обочине, так там не обошлось бампером, представляете как это было :lol: :laugh:

Когда то работал в одной крупной страховой компании, юристом, признавал случаи страховыми или не страховыми...
Один дядька сбил лошадь. Хозяин лошади стал вымогать с него денги типа лошадь племенная и все в таком духе. С подобными же претензиями пришел к нам. ГПО водителя было застраховано у нас.

Я составил жалобу в прокуратуру. Сослался на:
п. 24.6. ПДД При прогоне группы животных по дороге или через нее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости погонщики должны подавать сигналы для предупреждения водителей о нахождении животных на дороге.
Примечание. Сигналом служит круговое движение руки с факелом или фонарем, при этом подающий сигнал должен находиться на расстоянии 10-15 метров от группы животных в сторону приближающегося транспортного средства.
п. 24.7. ПДД При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
п. 24.8. ПДД Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам и владельцам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять животных без надзора в случаях, не исключающих их появление на дорогах с твердым покрытием;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
Владельца лошади привлекли к административной ответсвенности! Обоюдная вина!
Отказ в выплате. При обоюдной вине ущерб взыскивают от степени вины которую никто не отважиться определить....
Так что имейте в виду, не дай бог пригодиться.
К сожалению копии постановлении остались в той страховой компании где я работал...
  • 0

#440
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А как вам "любители животных", которые выгуливают своих собачек около дороги без поводка? У меня самой собака дома и на прогулку, только с поводком. Ехала как то по достаточно узкой улице стоит такая ду дама, рядом "боксер". И эта тетка со своей приятельницей через дорогу разговривает :lol: Собака, естественно, кинулась к знакомому чеовеку, прямо под мои колеса. Я по тормозам, по сигналу, машины за мной по тормозам!. На встречке тоже машины-не свернешь. Благо все дистанцию держали. В итоге, собака назад побежала, но я все равно её зацепила. Я думала убью эту долбанутую!!!( В смысле хозяйку!) Но собачка жива осталась. Хотя ИМХО здесь вина исключительно хозяйки собаки.

Сообщение отредактировал Милый друг: 21.05.2009, 19:14:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.