Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#161
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Керамические же точить не надо, на сколько я знаю?
Тоже очень хочу заказать!
  • 0

#162
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Керамические же точить не надо, на сколько я знаю?


Точатся, но гораздо реже обычных.
Если грамотно пользоваться, то можно вообще на пару лет забыть про заточку, потом подправить в мастерской, тенге за пицот, и снова года два пользоваться. И так пока нож не сточите :laugh:
  • 0

#163
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


....в Алмате где можно купить?? :dont:


Что то из "керамики" есть в магазине "Робинзон", ниже ЦУМа по Коммуне.

нету... :mad:
  • 0

#164
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


....в Алмате где можно купить?? :(

Что то из "керамики" есть в магазине "Робинзон", ниже ЦУМа по Коммуне.

нету... :-)


Есть в Алматы керамика :D И японские ножи тоже есть в Алматы. Чуть позже отпишу, где и как.
  • 0

#165
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мирикал Блэйд - ГАМНО!!!

Улыбнуло. Особенно про подлое и неожиданное из за угла тупление ножей. К слову, у вашего покорного слуги в наличии есть парочка мирикал блейдов, так сказать, блейд-1 и блейд-2. Справляются вполне успешно.

У меня тоже ножи Мирикал Блэйд 2. Лично я очень давольна. Все ножи удобные. Пользуемся больше года и еще ни один не затупился.
  • 0

#166
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
реклама злобно отгрызена модером

Сообщение отредактировал хапки: 06.05.2010, 21:27:09

  • 0

#167
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а я уже года три пользуюсь Тефалевскими "Самурай". Покупали на подарок бабушке, потом и сами такие взяли, и у свекрови такие.
в наборе 5 штук, острые, прям резать одно удовольствие! нравится, что прям на подставке есть заточка, пару раз провести и опять боишься пальцы отрезать. если б встал выбор, опять бы их выбрала :rotate:

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 07.05.2010, 11:50:34

  • 0

#168
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений



....в Алмате где можно купить?? :lol:

Что то из "керамики" есть в магазине "Робинзон", ниже ЦУМа по Коммуне.

нету... :D


Есть в Алматы керамика :) И японские ножи тоже есть в Алматы. Чуть позже отпишу, где и как.


Я вот тут брал http://vse.kz/index....pic=319756&st=0 ножи супер, сервис тоже на высоте, рекомендую :eek:
  • 0

#169
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

а я уже года три пользуюсь Тефалевскими "Самурай". Покупали на подарок бабушке, потом и сами такие взяли, и у свекрови такие.
в наборе 5 штук, острые, прям резать одно удовольствие! нравится, что прям на подставке есть заточка, пару раз провести и опять боишься пальцы отрезать. если б встал выбор, опять бы их выбрала :)


Ни одних тефалевских нормальных ножей не видел - они все из низкоуглеродистой стали, тупятся быстро. К ним заточка идет - прямо сдирает с лезвия металл :D Причем режут они после заточки только за счет пилки, в которую превращается лезвие ножа, и очень недолго, так как металл на клинке не каленный.
Толсто сведены, морковку "колят".
Извиняюсь, СМБ, но не могу понять, чем они вам понравились :lol: Одно время Самураи стояли в Мерее, в отделе посуды, по 12 тыщ, крутил их в руках - не понравилось.
Хотя подставка аккуратная, удобная.
  • 0

#170
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот тут хорошие ножи
http://vse.kz/index....opic=320961&st=
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13190378

Сообщение отредактировал хапки: 12.05.2010, 14:52:06

  • 0

#171
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ну не знаю, может у меня не было с чем сравнивать особо...
но нравится острота, возможность быстро подточить, удобные размеры....
  • 0

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А я пользуюсь ножами Tupperware (кажется так пишется). Купила и точилку из этой же фирмы для ножей. Точилка классная.

меня эти ножи просто разочаровали.
Я их называю Туплвера. от слова тупой.
я еще не поняла, почему мне продавец так настоячиво пропихивает точилку для ножей.
ручка классная, лезвие литое - все супер, но как они тупятся.
10 штук за один ножик... и я ими не пользуюсь.
реаль но - порезать салат - и нож тупой, помидоры уже не режет, а давит. и опять точить надо.
  • 0

#173
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... меня эти ножи просто разочаровали.



Закажи друзьям на ДР комплект по ссылкам выше - у меня такой с НГ, хочется резать и резать...... :-/

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.05.2010, 18:51:34

  • 0

#174
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений


а я уже года три пользуюсь Тефалевскими "Самурай". Покупали на подарок бабушке, потом и сами такие взяли, и у свекрови такие.
в наборе 5 штук, острые, прям резать одно удовольствие! нравится, что прям на подставке есть заточка, пару раз провести и опять боишься пальцы отрезать. если б встал выбор, опять бы их выбрала :D


Ни одних тефалевских нормальных ножей не видел - они все из низкоуглеродистой стали, тупятся быстро. К ним заточка идет - прямо сдирает с лезвия металл :-) Причем режут они после заточки только за счет пилки, в которую превращается лезвие ножа, и очень недолго, так как металл на клинке не каленный.
Толсто сведены, морковку "колят".
Извиняюсь, СМБ, но не могу понять, чем они вам понравились :-/ Одно время Самураи стояли в Мерее, в отделе посуды, по 12 тыщ, крутил их в руках - не понравилось.
Хотя подставка аккуратная, удобная.


У нас уже лет 8 самурай тефал ножи. Один большой универсальный и пара небольших "самозаточек" с зубьями. Неплохие ножи. Точилка тоже есть тефаль. Режут все. Без нареканий.
Также покупали японские керамические ножи Kyocera. Очень хорошие. Только ронять их нежелательно и кости Ими резать не получится. Уже почти 2 года кйочера у нас - довольны. Точить не нужно. Суперострые. Интересно было бы сравнить с ножами samura. Керамика рулит! У kyocera есть еще ножи kyotop (кажется). Они прочнее керамики обычной в несколько раз. Правда цены на них не бюджетные.
  • 0

#175
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У нас уже лет 8 самурай тефал ножи. Один большой универсальный и пара небольших "самозаточек" с зубьями. Неплохие ножи. Точилка тоже есть тефаль. Режут все. Без нареканий.
Также покупали японские керамические ножи Kyocera. Очень хорошие. Только ронять их нежелательно и кости Ими резать не получится. Уже почти 2 года кйочера у нас - довольны. Точить не нужно. Суперострые. Интересно было бы сравнить с ножами samura. Керамика рулит! У kyocera есть еще ножи kyotop (кажется). Они прочнее керамики обычной в несколько раз. Правда цены на них не бюджетные.


Все ножи режут. Вопрос в том - как :-/
Для меня уже норма, если нож кухонный заточен до состояния бритья и удерживает такое состояние очень долго.

Не вопрос. Давайте устроим тесты ножей Киосера и Samura. Готов выделить нож керамический SAMURA для тестов!
Также могу на тест предоставить многослойный дамасковый нож, с сердцевиной из стали VG-1 одноименной серии и обычный, однослойный японский нож из стали AUS-8. В удобное для вас время и место.
  • 0

#176
Amoy

Amoy
  • Гость
  • 14 сообщений



Tramontina, сори если с ошибкой, лучше этих ножей ничего не надо

Посредственные ножи на самом деле.


Не знаю, мне нравится. Острые, точить не надо и прочая фигня

Я тоже очень довольна этими ножами
  • 0

#177
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata

Вот видео как ножи керамические делают.

Черные вроде лучше ножи - там керамика прочнее. Когда покупали черных не было (не нашли).
  • 0

#178
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
У черной керамики твердость 87 ед, а у белой - 82. В принципе, серьезная разница...
  • 0

#179
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У черной керамики твердость 87 ед, а у белой - 82. В принципе, серьезная разница...

а у обычных ножей?? :-)
а правда черные прочнее?? :lol:
  • 0

#180
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
У стальных ножей твердость от 42 до 67. Хорошие ножи, с хорошей сталью, имеют 57-59 ед. Японские ножи обычно калят от 61 до 65 ед. Но чем выше твердость, тем выше хрупкость, с ними надо бережно обращаться. Такие ножи не для рубки костей :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.