Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#201
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
в последнее время пользую два ножа:
1. малый ампутационный
2. большой ампутационный

только рукоятки доработал - обтянул термоусадочной пленкой, иначе сталь скользила
  • 0

#202
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
никто не знает дистрибьюторов точилок и ножей в Казахстане? У кого можно купить хоршие точилки?
  • 0

#203
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

никто не знает дистрибьюторов точилок и ножей в Казахстане? У кого можно купить хоршие точилки?


маг. "Корган" (Алматы, ниже ЦУМа), есть все, кроме водяных камней.
  • 0

#204
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
где можно купить отличные ножи для кухни?кто-нибудь с сайтов заказывал?
  • 0

#205
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто-нибудь пользовался керамическими ножами?
И как их точить потом?
  • 0

#206
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Интересуют берхофские и цептеровские ножи. Стоит/нет?
  • 0

#207
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Мирикал Блэйд - ГАМНО!!!

Улыбнуло. Особенно про подлое и неожиданное из за угла тупление ножей. К слову, у вашего покорного слуги в наличии есть парочка мирикал блейдов, так сказать, блейд-1 и блейд-2. Справляются вполне успешно.

У меня тоже ножи Мирикал Блэйд 2. Лично я очень давольна. Все ножи удобные. Пользуемся больше года и еще ни один не затупился.

вы наверное нормальные ножи не пробовали. все эти ТВ-шопные ножи, полный отстой по сравнению с ножами от известных брендов.
У самого они были. повелся в свое время на рекламу. даже новые нетупые, неюзанные они гораздо хуже режут
  • 0

#208
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

вы наверное нормальные ножи не пробовали. все эти ТВ-шопные ножи, полный отстой по сравнению с ножами от известных брендов.
У самого они были. повелся в свое время на рекламу. даже новые нетупые, неюзанные они гораздо хуже режут

а какие посоветуете?
  • 0

#209
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Интересуют берхофские и цептеровские ножи. Стоит/нет?

У меня бергофские и широкий нож типа топорика тоже этой фирмы,мне нравятся.
  • 0

#210
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Интересуют берхофские и цептеровские ножи. Стоит/нет?

У меня бергофские и широкий нож типа топорика тоже этой фирмы,мне нравятся.

ясно. Спасибо
  • 0

#211
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь пользовался керамическими ножами?
И как их точить потом?

Пользуемся уже 5 лет. первый ножик японский умер через 4 года. Наша вина - роняли часто.
вообще с этими ножами поаккуратней нужно обращаться. 3 года резал как новый. 1 год точили раз в месяц- два. после резал очень хорошо, но не так как после заводской заточки.
Есть специальные точилки японские для керамических ножей. стоит примерно 60-100 $. на батарейках точилка с алмазным абразивом.
Через интернет купить можно. Нам привозили.
после керамики трудно обычными ножами пользоваться, т.к. к хорошему быстро привыкаешь
У нас точилка такая

http://www.ebay.com/...=item3f0dfbde68
  • 0

#212
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Кто-нибудь пользовался керамическими ножами?
И как их точить потом?

Пользуемся уже 5 лет. первый ножик японский умер через 4 года. Наша вина - роняли часто.
вообще с этими ножами поаккуратней нужно обращаться. 3 года резал как новый. 1 год точили раз в месяц- два. после резал очень хорошо, но не так как после заводской заточки.
Есть специальные точилки японские для керамических ножей. стоит примерно 60-100 $. на батарейках точилка с алмазным абразивом.
Через интернет купить можно. Нам привозили.
после керамики трудно обычными ножами пользоваться, т.к. к хорошему быстро привыкаешь
У нас точилка такая

http://www.ebay.com/...=item3f0dfbde68

А где приобретали ножи?
  • 0

#213
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В феврале 2012 будет 5 лет как пользуюсь Zepter с эбонитовой ручкой, купила их на годовщину свадьбы в 2007. С тех пор ни разу их не точили ещё (пользуемся каждый день и режем ими абсолютно всё), 2 советских-китайских ножа используем только для бытовых нужд (отскрести что нибудь, где-нибудь, ковырнуть и т.д), т.к резать ими что либо не представляется возможным (к слову, мне после Zepter другие брать в руки противно). Недавно приобрела в TV магазине ножи Контур про с красными ручками из-за ножа-лопатки, им удобно резать лук, остальные ножи из этого набора оказались мне не пригодны. С Zepter не сравнить, однозначно проигрывают.
Через год после покупки Zepter приобрела такие же свекрови в подарок, она очень ими довольна. Цена ножей в 2007 составила 36 800KZT, если разделить на 5 лет которые я ими пользуюсь это 7 360 в год, в день цена ножей за 5 лет составила 20 тенге. Думаю, что прослужат они ещё не один год!
  • 0

#214
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Недавно приобрела в TV магазине ножи Контур про с красными ручками из-за ножа-лопатки, им удобно резать лук, остальные ножи из этого набора оказались мне не пригодны. С Zepter не сравнить, однозначно проигрывают.

А главный нож у Контура действительно такой замечательный как в рекламе? Хочу обновить состав ножей, выбираю, что прикупить.
  • 0

#215
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Недавно приобрела в TV магазине ножи Контур про с красными ручками из-за ножа-лопатки, им удобно резать лук, остальные ножи из этого набора оказались мне не пригодны. С Zepter не сравнить, однозначно проигрывают.

А главный нож у Контура действительно такой замечательный как в рекламе? Хочу обновить состав ножей, выбираю, что прикупить.


Я бы так не сказала, при разделке курицы ручка стала очень скользкой, в перевёрнутом виде (пила) рука соскальзывает с неё, ну и не в перевёрнутом тоже...т.к там у этой ручки очень маленький ограничитель для безопасности руки. Муж очень сильно порезал руку об этот нож и с тех пор ненавидит его и постоянно говорит мне, что я должна его выкинуть. По идее резать им можно, но только сухими руками, с помидорами справляется ни плохо, но хуже Zeptera, т.к не всегда может вспороть на них кожуру. А так же его очень опасно мыть, как оказалось....По причине обоюдоострых лезвий губку он режет и она остаётся между зубцами пилы, а рукой мыть тоже весьма опасно, по причине возможных травм. За то он хорошо пилит досточку, на которой режешь что либо, и потом кусочки этой досточки остаются на пище ;)

Ну если у вас ограничен бюджет на ножи, то можно взять, т.к они однозначно лучше тех, что продают в Рамсторе.

Это не в качестве рекламы, а просто по обмену опытом, сходите в центр Zepter они кажется по субботам ещё делают презентации, может быть дадут потрогать свои ножи и порезать ими там, я сама не фанат Zepter, у меня только ножи и 1 сковорода, но уже сейчас когда прошло 5 лет как я пользуюсь ножами, без единой заточки, могу с уверенностью сказать, что они стоят своих денег, и это ножи на всю жизнь (наверно потом и детям передам по наследству :) )
  • 0

#216
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мы набор ножей с подставкой покупали в робинзоне (по аблайхана, ниже цума). Им пошёл третий год, точили пару раз. И там же брали топорик для мяса в чехле, очень удобный.
  • 0

#217
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня японские Самура - не нарадуюсь! Взяла комплект серии "Дамаскус" - из японской и дамасской стали, насколько ножей из разных серий - для рыбы "Окинава" и для завтрака "Мак" - все просто опупенные. Когда первый раз попробовала - поняла, что до этого я не резала ножами))
К ним взяла мусат керамический, хочу еще пару водный камней прикупить разной зернистости, надо только мужа каким-то образом заставить наточить мне ножи. Я сама мусатом обхожусь.
Плюсь взяла себе у Самуры же два керамических ножа - большой шеф и для фруктов. Шикарно вообще! Не знаю правда как их точить, вроде в инструкции было написано, что в заточке не нуждаются
  • 0

#218
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

У меня японские Самура - не нарадуюсь! Взяла комплект серии "Дамаскус" - из японской и дамасской стали, насколько ножей из разных серий - для рыбы "Окинава" и для завтрака "Мак" - все просто опупенные. Когда первый раз попробовала - поняла, что до этого я не резала ножами))
К ним взяла мусат керамический, хочу еще пару водный камней прикупить разной зернистости, надо только мужа каким-то образом заставить наточить мне ножи. Я сама мусатом обхожусь.
Плюсь взяла себе у Самуры же два керамических ножа - большой шеф и для фруктов. Шикарно вообще! Не знаю правда как их точить, вроде в инструкции было написано, что в заточке не нуждаются

а где покупали,если не секрет и в какую цену?
  • 0

#219
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а где покупали,если не секрет и в какую цену?

Значит, рассказываю.
Брала в России, через совместную покупку, с девчонками собрались и как оптовик заказали партию :rolleyes:
Набор Дамаскус обошолся в 6884 руб
Шеф керамический в 1118 руб
Фруктовый ножик керамический в 319 руб
Мак для завтрака 2050 руб
Окинава 935 руб
Еще брала свекрови на подарок набор из 3ех керамических ножей Эко-керамик (она у меня на здоровом питании помешана) - 3854 руб
и себе мусат керамический и магнитную подставку для богатств этих - 774 руб и 2239 руб соответственно
Все цены умножайте на 5 - получится в теньге стоимость.
В магазине считаю стоимость этих ножей как бы слегка завышенной :eek: ... ну не стоят они столько
  • 1

#220
DEMIOS

DEMIOS
  • Гость
  • 5 сообщений

хочу еще пару водный камней прикупить разной зернистости, надо только мужа каким-то образом заставить наточить мне ножи. Я сама мусатом обхожусь.

Не всякого Мужика не то что мужа, можно заставить и научить правильно точить на водных камнях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.