Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Недовольна ножами от Бергхофф, мама подарила набор. Ни о чем буквально, из всех использую максимум три ножа.

Однажды муж из командировки привез ножи ручной работы (не заводские, в общем), с рукояткой из рога какого-то существа. Классные ножи! И красивые, и хорошо работают. Когда нас в прошлом году ограбили, один из этих ножей воры утащили с собой :laugh:
  • 0

#122
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Такой вопрос. Кто ни будь покупал и пользуется ножами рекламируемые по телевизору в рубрике "закажи сейчас и получишь в подарок...." Там еще всякие маринаторы предлагают, блендеры, грили и прочее...

Сообщение отредактировал crazy aga: 07.01.2010, 00:56:06

  • 0

#123
uthlf

uthlf
  • Гость
  • 48 сообщений


Сантоку из дамаска... разве не прекрасен?

Нет. Это то же самое, что говорить о прекрасном гвоздодёре или домкрате. Инструмент, не более.


Доброго вечера!
Вопервых хотел высказать свое мнение по поводу сказанного выше:
Я думаю что если человек работает строителем и гвоздодёр является его основным инструментом, то он вполне может купит себе титановый гвоздодёр с пробковой ручкой и получать эстетическое удовольствие.
То же самое с ножами, человек должен сам дойти до этого и не какая дань моде типо это круто или вот у друга за 300 баксов нож и мне нужно прикупить, он не получит от такой покупки истенного удовольствия.
Сам я готовлю уже 10 лет. Жену на кухню практически не запускаю, да и она сама особо не рвётся. Начинал с разномастных советских китайских. Года три назад купил дешовый набор Vitec тысячи за три. Впринципе ножи как ножи резать можно да из набора восновном пользовался одним ножом. Как то месяца три назад, наткнулся на эту тему и загорелся купить один хороший кухонный нож. Перелопатил кучу сайтов, керамические отпали практически сразу. Задумывался о заказе с японии, но посоветоволся со знакомыми колекционерами ножей(правда охотничьих), отговорили брать ножи с японии, ни точто они плохие, просто цена качества... поездил по Алмате одинарных ножей чтоб вот так сразу глаз радовал не нашёл смотрел всякие швейцарские немецкие, кстати бергоф и гипфел, ножи что продаются у нас - это галимый китай, т.к. немецкий бергофовский нож будет стоить тысячь 50 Вообщем остоновил свой выбор на тефаль самурай такой средненький наборчик из 5 ножей, да и отзывы на сайтах ничего. Поехал покупать, в технодом, взял в руки нож из тефалевских, что то не то, какой то он не солидный что ли. И тут моё внемание привлёк набор Rondell Samurai RD-317 я взял в руки Yanagiba мне уже не хотелось его выпускать. вот ссылка : http://rondell.ru/rd-317 . Очень сбалансированный, слегка тяжеловатый для кухонного ножа с класичекой японской формой немец очень удобно расположился в руке. К сожалению я сильно торопился и особо остольные ножи не расмотрел, и покупку решил оставить на потом. Пока не купил, может кто знающий скажет на сколько вообще удобно пользоваться ножами японской формы, на сколько практична для кухонного ножа сталь X50CrMbV15, да и на счёт фирмы что скажете?
Кстати кому интересно почитать про формы японских ножей, вот ссылка http://www.knifehelp...e-vvedenie..php
  • 0

#124
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Набор от Гипфел. Пойдет :-/ Глобальных испытаний ножам не устраивали.

ОХ ЧЕСНО СКАЗАТЬ ХУЖЕ НОЖЕЙ НЕ ВИДАЛА.ТОЛСТАЯ СТАЛЬ И ПРИ РЕЗКЕ НЕ УДОБНО.КОРОЧЕ НЕ БЕРИТЕ :)

"незачем так орать!!" :p
где она там толстая?? :eek: на шеф-ноже разве... :D
  • 0

#125
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

настоящая сталь

А можно про вот это высказывание по подробней
  • 0

#126
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Пока не купил, может кто знающий скажет на сколько вообще удобно пользоваться ножами японской формы, на сколько практична для кухонного ножа сталь X50CrMbV15, да и на счёт фирмы что скажете?[/b]
Кстати кому интересно почитать про формы японских ножей, вот ссылка

IMHO, Рондел и иже с ними, Грипфел, Бергхофф - станочники-универсалы, которые делают все на свете. Наверное кастрюли и сковородки у них не плохие, но то, что я видел у нас....они новые и уже тупые.
И еще, хороший нож стоит как набор от Рондела минимум.
  • 0

#127
uthlf

uthlf
  • Гость
  • 48 сообщений


Пока не купил, может кто знающий скажет на сколько вообще удобно пользоваться ножами японской формы, на сколько практична для кухонного ножа сталь X50CrMbV15, да и на счёт фирмы что скажете?[/b]
Кстати кому интересно почитать про формы японских ножей, вот ссылка

IMHO, Рондел и иже с ними, Грипфел, Бергхофф - станочники-универсалы, которые делают все на свете. Наверное кастрюли и сковородки у них не плохие, но то, что я видел у нас....они новые и уже тупые.
И еще, хороший нож стоит как набор от Рондела минимум.


Спасибо за ответ.
Вообще вы оказались правы.Не плохой ширпотреб.
Самурай не купил, поехал с женой покупать, она категорически отказалась, говорит слишком тяжёлые, хотя для меня наоборот эта тяжесть кажется приятной. Ну да ладно. Вообщем в меге в технодоме купил отдельно трамонтиновский нож шефповара - очень приятный на вид нож лёгкий, ручка пласик сталь без клёпак внушает доверие, так же в меге на первом этаже в рамсторе купил трамонтиновский нож для мяса и зелени полированная сталь деревянная лакированная ручка. Дома провёл тест, порезал морковку витековским и новыми ножами. Как не странно перевое место занял Бразилиц (Трамонтино), второе рондел и с большим отстованием витек. Вообщем мой совет на личном опыте, если нужен не дорогой нож берите трамонтино, кстати в рамторе не полохой асортимент этой фиры, начиная с топорика для зелени и заканчивая хлебным ножом, цены настолько низкие что я даже сомневался брать или нет. порядка 1300 за нож. Да, и трамонтино бывает в двух видах с деревянными ручками - сталь похуже (хотя пользуюсь две недели нариканий пока нет) и в в пластике там используется углеродистая сталь, к сожалению видел только тапорик ножей в городе не нашёл.
  • 0

#128
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я тут как то уже высказывалась по поводу ножей. Трамонтина ножи на моей кухни тоже есть и очень хорошо себя зарекомендовали. Довольно давно пользуюсь немецкими ножами, но японской формой, очень нравится. Первое время было не удобно, но приловчилась и теперь не могу пользоваться другими :weep: Купила такие ножи по совету своей знакомой (очень крутого повара))) и не разу не пожалела. Птяка на кухонном ноже мне теперь только мешает.
  • 0

#129
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

В общем, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

чем точить?? не вижу точилку... :laugh:
  • 0

#130
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Сразу отпал вопрос подарка для тещи на НГ! :(

ваще та ножи не дарят, как говаривал, один мой знакомый-любитель ножей. их либо покупают, либо воруют. :D
  • 0

#131
Sarkon

Sarkon
  • Гость
  • 6 сообщений
Может кто-нибудь знает, где можно купить японские керамические ножи в Алматы?
  • 0

#132
Nick_Park

Nick_Park
  • Гость
  • 6 сообщений
Насколько мне известно, лучшими у европейцев считаются кухонные ножи из Италии. К примеру фирмы Pedrini, уж простите, но не я придумывал название. А наиболее распространенные японские - фирмы Samura.
Хотя мне паралельно. У меня есть четыре кухонных ножа на все случаи жизни. Все они без названия. Правда я их подтачиваю часто, но один старый советский, ещё бабушкин, вполне доводится до остроты бритвы. Режут нормально.
  • 0

#133
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Может кто-нибудь знает, где можно купить японские керамические ножи в Алматы?


Кое что есть в "Робинзрне" (Коммунистический, ниже ЦУМа)

Если не в Алматы, то я заказал себе вот эти ножики:
SAMURA
как подарок к НГ :laugh: они отправляют в Казахстан по почте.
  • 0

#134
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мне понравились Gipfel, острые, хорошо наточенные. До этого были лет 8 Bergoff тоже неплохие.
  • 0

#135
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В Магнуме есть отдел, типа ТВ-магазина. Не берите там ножи Мирикал Блэйд!!! Купили как-то 2 набора, за 10 тыщ. У трёх ножей, в течении недели сразу сломались "удобные" ручки (резали сыр). У тапорика погнулоь "супер-прочное" лезвие (рубили курицу). И все ножи затупились, хотя сделаны из закалённой стали. :rolleyes: Мирикал Блэйд - ГАМНО!!!
  • 0

#136
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

И все ножи затупились, хотя сделаны из закалённой стали. :rolleyes: Мирикал Блэйд - ГАМНО!!!

Улыбнуло. Особенно про подлое и неожиданное из за угла тупление ножей. К слову, у вашего покорного слуги в наличии есть парочка мирикал блейдов, так сказать, блейд-1 и блейд-2. Справляются вполне успешно.

Сообщение отредактировал Травматург: 03.03.2010, 12:29:24

  • 0

#137
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений

К слову, у вашего покорного слуги в наличии есть парочка мирикал блейдов, так сказать, блейд-1 и блейд-2. Справляются вполне успешно.

Так у Вас-то наверное настоящие, фирменные. А я имела в виду Мирикал из магнумовского ТВ-шопа.
  • 0

#138
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если не в Алматы, то я заказал себе вот эти ножики:
SAMURA
как подарок к НГ :( они отправляют в Казахстан по почте.

Любезный, сорентируйте пожалуйста по цене ножей, по срокам и стоимости доставки.

Так у Вас-то наверное настоящие, фирменные. А я имела в виду Мирикал из магнумовского ТВ-шопа.

А че бывает Мирикл блэйд не из ТВ-жопа?? :rolleyes:
  • 0

#139
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
У нас ножи еще с советских времен с деревянной ручкой и + Набор ножей Скарлет тоже с деревянной ручкой
  • 0

#140
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Если не в Алматы, то я заказал себе вот эти ножики:
SAMURA
как подарок к НГ ;) они отправляют в Казахстан по почте.

Любезный, сорентируйте пожалуйста по цене ножей, по срокам и стоимости доставки.

А Вы кликните на ссылку, по той цене и купил.
Я звонил насчет отправки по почте - они отправяют, но у меня получилось с оказией плучить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.