Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#181
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У стальных ножей твердость от 42 до 67. Хорошие ножи, с хорошей сталью, имеют 57-59 ед. Японские ножи обычно калят от 61 до 65 ед. Но чем выше твердость, тем выше хрупкость, с ними надо бережно обращаться. Такие ножи не для рубки костей :lol:

а правда черные прочнее белых?? :-)
  • 0

#182
sgmo

sgmo
  • Гость
  • 26 сообщений
Все это конечно прекрасно, но вот она горькая правда о этих ножах
http://samura-china.com/
http://samuraknife.b...mura-china.html
  • 0

#183
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Это не горькая правда, это заказная грязь и фальсификация.
Сами просто подумайте, каким надо быть энтузиастом, чтобы просто так взять и открыть сайт, наполнить его мусором и поддерживать? Это заказ, причем настолько очевидный, что даже спорить не хочется.

Как продавец и пользователь этих ножей, смело могу утверждать, что это заказная ложь и провокация. Мы сами провели серию тестов ножей, в том числе и керамических, и по всем только положительные отзывы.
  • 0

#184
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
На самом популярном Всероссийском ножевом портале уже давно разоблачили тех, кто заказал эту гнусную ложь. Да и тесты можете посмотреть ножей Самура в том же разделе, и отзывы реальных пользователей http://talks.guns.ru...topics/258.html
  • 0

#185
sgmo

sgmo
  • Гость
  • 26 сообщений
если это фальсификация, разместите тогда ссылки на официальный сайт компании в Японии где будет указан ее юридический адрес и контакты
  • 0

#186
sgmo

sgmo
  • Гость
  • 26 сообщений
а вот еще одна "грязная ложь"
http://krinzor.w2c.ru/?p=14
  • 0

#187
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

если это фальсификация, разместите тогда ссылки на официальный сайт компании в Японии где будет указан ее юридический адрес и контакты

Уважаемый а вы эти ножи в руках держали, или "одна бабка сказала"? Я имею в пользовании несколько ножей Самура, а так же имею другие японские ножи. Так вот качество и рабочие качества Самуры на высоте ничем не уступающее другим японцам. Говорю это не как рядовой пользователь а как человек много лет серьезно увлекающийся ножами и собравший немаленькую коллекцию.
  • 0

#188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как продавец

На этом собственно можно было и закончить пост с возражениями.
  • 0

#189
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Как продавец

На этом собственно можно было и закончить пост с возражениями.


Нет, не можно.

Извиняюсь за ОФФ., но позволю написать еще пару слов:
Не будь я уверен в качестве продукции САМУРА, я бы не стал ее продавать и уж тем более становиться официальным дистрибьютором в Казахстане. Если вы думаете, что пользователя можно обмануть, то вы ошибаетесь. Ножи Самура - на данный момент самый продаваемый в России ножевой бренд, и будь они такого ужасного качества, как пишут о них на подобных заказных сайтах, то волна народного гнева за потраченное бабло уже давно бы засудила продавца.
Вчитайтесь в тексты. Они все написаны в одном стиле, примерно в одно время и примерно одного содержания. Это не разные отзывы разных людей, это купленный сайт и заказная статья (несколько статей), которая передается из сайта в сайт, где идет черный пиар со стороны конкурентов, все примеры от непонятных третьих лиц, какие-то обращения и поиски начального производителя и его контактных телефонов...
В общем, не хочу спорить на эту тему, да и не место здесь подобным спорам. Не для того тема создана.
  • 0

#190
uri0007

uri0007
  • Гость
  • 9 сообщений
не знаю про японских ножей, но у меня гюрза 2 классная вещь
  • 0

#191
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кстати, сегодня ради прикола этим маленьким ножом (фрутоножик), длиной всего 7 см

Изображение

целого барана разделали (правда зарезали его сначала большим ножом, кстати, тоже керамическим) :-) Есть видео, залью на ютуб - ссылку выложу здесь обязательно. Удивитесь - нож нисколько не пострадал и не потерял остроты, хотя многие считают керамику хрупкой и пригодной только для нарезки овощей.


ВОт обещанное видео разделки барана этим малышом :)
  • 0

#192
sgmo

sgmo
  • Гость
  • 26 сообщений
Я не хочу хвалить или осуждать качество этих ножей, но обидно когда тебя держат за лоха. Давайте называть все своими именами: Самура отличные ножи произведенные в Китае для рынка России и поэтому они не продаются нигде в Европе или в Америке и нет никакой информации об этих ножах в Японии. Там-то как раз за это и могут засудить.
  • 0

#193
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я не хочу хвалить или осуждать качество этих ножей, но обидно когда тебя держат за лоха.


Обидно, когда по товару судят "Одна бабка сказала", не держа его в руках, не пробовав в деле, не слушая реальных отзывов.

Вы пробовали ножи Самура в деле? Держали в руках, делали тесты? Если нет, то зачем вы тащите сюда всю грязь от третьих лиц?
Если хотите, я вам дам нож на тест и вы сами решите, за лоха вас держат или нет.
  • 0

#194
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я не хочу хвалить или осуждать качество этих ножей, но обидно когда тебя держат за лоха. Давайте называть все своими именами: Самура отличные ножи произведенные в Китае для рынка России и поэтому они не продаются нигде в Европе или в Америке и нет никакой информации об этих ножах в Японии. Там-то как раз за это и могут засудить.

На сколько я знаю в Китае делается только бюджетная линейка ножей Самура (как и большинство мировой продукции) причем из японских сталей и по их технологии, а остальные линейки делаются в Японии что было не раз подтверждено в сети.
  • 0

#195
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений


Я не хочу хвалить или осуждать качество этих ножей, но обидно когда тебя держат за лоха. Давайте называть все своими именами: Самура отличные ножи произведенные в Китае для рынка России и поэтому они не продаются нигде в Европе или в Америке и нет никакой информации об этих ножах в Японии. Там-то как раз за это и могут засудить.

На сколько я знаю в Китае делается только бюджетная линейка ножей Самура (как и большинство мировой продукции) причем из японских сталей и по их технологии, а остальные линейки делаются в Японии что было не раз подтверждено в сети.

На одном из купленных в Японии керамических ножей ( точнее на упаковке) написано что нож сделан в Китае, а само лезвие в Японии. Покупали 5 ножей. Из них только один китайской сборки. Он отличается цветом рукоятки (розовая). Еще в упаковке лежит - пользуемся японским (100%).
также покупали шинковку, кофемолку, овощечистку и перечницу с функцией помола - все кйочера сделанная в Японии. Качество отменное! Очень довольны. японцы не выпускают для внутреннего рынка товары невысокого качества - их просто не купит никто, т.к. Конкуренция очень сильная.
  • 0

#196
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Продавцы ножей имеют все шансы привести эту тему к закрытию. Посты юзающих девайсы уже давно теряются в массе пиара и антипиара

  • 0

#197
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
хочу заказать несколько ножей с japanesechefsknife.com
кто-нибудь в последнее время заказывал? будут проблемы с таможней?
отправляют ЕМС
  • 0

#198
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

хочу заказать несколько ножей с japanesechefsknife.com
кто-нибудь в последнее время заказывал? будут проблемы с таможней?
отправляют ЕМС

Если ножи кухонные - проблем не будет. Посылку все равно вскроют
  • 0

#199
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Как-то спрашивали, как править мусатом ножи:

Изображение
  • 0

#200
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
реанимирую старую тему
хочу приобрести точилку для обычных кухонных ножей
какую лучше взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.