Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#61
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
А где находиться этот Taperware и сколько стоит точилка..?
  • 0

#62
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я не знаю продаются они где-то в магазинах или нет, но я заказывала через одну знакомую, у нее кто-то из родственников занимается этой посудой. Что-то типа сетевого маркетнига сетевого. Посуда хорошая, но дорогая, так что больше ничего брать не хочу. Платить за одну тарелочку 20-30$ для меня дорого, а вот точилка - вещь нужная.

Сообщение отредактировал Nanna: 22.05.2007, 14:01:06

  • 0

#63
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Тоже вот планирую японский ножичег приобрести, правдо вот отца в Пекин отправил по работе попросил чтоб подискал чтонибудь такое.
По количеству слоёв - это количество прутков (стальных или сплавных) из которых куют нож, тем самым добиваясь большой прочноси.
По дамаску - по приданию когда ковался мечь из дамаской стали, фишка была в закаливании данных мечей, кованый мечнь не остужали водой, а давали его всаднику который пробегал с ним и он остывал на воздухе, отсюда цвет ножа из дамаской стали своебразный с синеватым отливом. Да и есть ещё одна история что меч с накавальни закаляли кровью неверных!
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тоже вот планирую японский ножичег приобрести, правдо вот отца в Пекин отправил по работе попросил чтоб подискал чтонибудь такое.
По количеству слоёв - это количество прутков (стальных или сплавных) из которых куют нож, тем самым добиваясь большой прочноси.
По дамаску - по приданию когда ковался мечь из дамаской стали, фишка была в закаливании данных мечей, кованый мечнь не остужали водой, а давали его всаднику который пробегал с ним и он остывал на воздухе, отсюда цвет ножа из дамаской стали своебразный с синеватым отливом. Да и есть ещё одна история что меч с накавальни закаляли кровью неверных!

Все смешалось - люди, кони ...
Дамасские клинки сколько помню холоднокованные, смысл как раз в том что закаленные и незакаленные прутки сваривались вместе холодной ковкой. То есть никакой окончательной закалки.
Что касаемо синеватого окраса - попробуйте разок закалить стальную вещь в обычном минеральном масле - получите тот же дивный оттенок без всяких скачек на лошади и крови неверных.
  • 0

#65
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
На счет слоев и ковки я неким образом в курсе.
Но ножи счас делают по любому иначе чем мечи, эт очевидно ... просто технология может быть более менее похожая ...
К слову седня узнал, что мои ножи 21 числа прибыли в Москву, возможно на днях уже будут тут а может уже тут, надо на почту зайти (уведомления не было пока)
  • 0

#66
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2Vadziku
Ну на самом деле что отливы стальные делают какими хочешь эт понятно.
Но сейчас "дамаск" болшее тред марака.
2Daito
Можно будет более наглядно продеманстрировать ножи когда подъедут, или фотоотчёт или Дрюхе покажи его сам спрошу! А то вот пока не решаюсь на данну покупочку!

Сообщение отредактировал San_Sani4: 29.05.2007, 11:53:05

  • 0

#67
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Ножи пришли 31го мая, в тотже день в обед сходил забрал на почте. Ножики супер, особенно из Дамасской серии с узором на клинке. Острые - очень! Кансер и ДирХантер с астанинской ветки уже видели, счупали. Дрюха седня мог подержаться когда заходил но чет и он и я забыли про них.
Вчера жена готовила грит мясо как масло режет и это был не дамаск. Дамаск я ей терь не доверю! :-)
2San_Sani4 - так фотки же есть по ссылке на сайт где я их заказывал, их и Fry вон до меня давал и я тож ... они один в один как на фото, могу подтвердить. Терь гдеб надыбать для них специальную держалку (пока выкинул половину бергховских и туда их засунул)
  • 0

#68
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2Daito
Можно будет более наглядно продеманстрировать ножи когда подъедут, или фотоотчёт или Дрюхе покажи его сам спрошу! А то вот пока не решаюсь на данну покупочку!

отец как приедет - хай сам пощупает
  • 0

#69
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Ножи пришли 31го мая, в тотже день в обед сходил забрал на почте. Ножики супер, особенно из Дамасской серии с узором на клинке. Острые - очень! Кансер и ДирХантер с астанинской ветки уже видели, счупали. Дрюха седня мог подержаться когда заходил но чет и он и я забыли про них.
Вчера жена готовила грит мясо как масло режет и это был не дамаск. Дамаск я ей терь не доверю! :)
2San_Sani4 - так фотки же есть по ссылке на сайт где я их заказывал, их и Fry вон до меня давал и я тож ... они один в один как на фото, могу подтвердить. Терь гдеб надыбать для них специальную держалку (пока выкинул половину бергховских и туда их засунул)


О мои поздравления! Вообще для таких ножей лучше магнитный держатель наверно.
  • 0

#70
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо!
Ну бергховский деревянный так что нормально пока, я их обратной стороной туда ложу, чтоб лезвие об дерево не елозило
  • 0

#71
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2Дрюха
А чё тебе тож ножичег перепал?

Отец кстать с Китая ножички прикольные привёз, дизайн прикольный и острые, фото позже запосщю.
  • 0

#72
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

2Дрюха
А чё тебе тож ножичег перепал?

Отец кстать с Китая ножички прикольные привёз, дизайн прикольный и острые, фото позже запосщю.

San_Sani4, обратите внимание на п. 0.3 Правил этого подфорума. Модератор.
  • 0

#73
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ножи вроде как Бергоф, на деревянной подставке, но покупались на барахолке, тк что точно не знаю. По крайней мере вся инфа о том, что их не нужно затачивать окзалась неправдой. Приходится точить. Так ничего ножики, но думаю есть намного лучше.

просто точить их начинаешь года через два после начала эксплуатации. И если хорошо заточить, то ещё месяца 3-4 можно об этом не вспоминать. Лучше конечно есть, но соотношение цена-качество очень хорошее.
  • 0

#74
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Попробую реанимировать тему - где в нашем славном городе можно приобрести хорошие (в идеале японские) кухонные ножи?
  • 0

#75
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Попробую реанимировать тему - где в нашем славном городе можно приобрести хорошие (в идеале японские) кухонные ножи?

У нас не видел. Но, думаю дешевле будет заказать по интернету или же в Японию если ездит кто.
  • 0

#76
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
http://millyskitchen...egory-1324.html Я вот этими ножами пользуюсь и немогу нарадоваться им.
  • 0

#77
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Попробую реанимировать тему - где в нашем славном городе можно приобрести хорошие (в идеале японские) кухонные ножи?


Хорошесть - штука относительная. Неплохой выбор, по адекватным ценам, хоть это и покажется странным - в охотницко-рыболовном магазине "Робинзон", что ниже цума. Там есть неплохие ножи из нержавейки от WENGER, есть что то от COLD STEEL и даж какая то керамика.
Хайэндовых инструментов, по 1000$ за штуку не найдете.
Есть много специльных точильных станочков и камешков.
  • 0

#78
steg

steg
  • Гость
  • 7 сообщений
Купили ножи в "Gepfil" очень довольны, только точить их нужно спец.точилом, хотя уже полгода со дня покупки, а ножи как новые.
  • 0

#79
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Купили ножи в "Gepfil" очень довольны, только точить их нужно спец.точилом, хотя уже полгода со дня покупки, а ножи как новые.

что за "спец.точило"?? :laugh:
и, кстати, Gipfel... ;)
  • 0

#80
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений

Купили ножи в "Gepfil" очень довольны, только точить их нужно спец.точилом, хотя уже полгода со дня покупки, а ножи как новые.

что за "спец.точило"?? :dandy:
и, кстати, Gipfel... :smoke:

Вы удивитесь, но тоже гипфель :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.