Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне зубчатыми удобно помидоры резать и хлеб
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не буду спорить, ибо готовлю только последние 9 месяцев :rotate: Но зубчатым ножом, умудряюсь нарезать очень тонко, если необходимо.
Про проф-в ничего сказать не могу, но вам охотно верю.
Хотя меня лично зубчатые ножи полностью устраивают. :)

Когда я начинал готовить, они меня тоже устраивали.
Постепенно понял, что лучше хорошо наточенного прямого ничего нет.

А на помидорах разница так вообще видна невооруженным глазом.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.03.2007, 15:12:07

  • 0

#23
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хочу меганож, который не нада точить и который не тупится! :)
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хочу меганож, который не нада точить и который не тупится! :rotate:

Ищи японский керамический. Стоит офигенных денег. Режет прекрасно. Фиг найдешь. :)
  • 0

#25
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Ну вот как раз нарезала так тонко лимон икеевским ножом, что сама удивилась! :)
  • 0

#26
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имхо, ИКЕА больше брнед, чем нож
  • 0

#27
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

имхо, ИКЕА больше брнед, чем нож

Можно узнать кто такой брнед?
  • 0

#28
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ого... понаписали сколько ;)

В общем так. Я не меньяк, а сугубо практичный человек. Три сотни и более зеленых я за нож отдавать не собираюсь.

Что я понимаю под японским ножем?
Может все и не так. НО! Это нож заточеный от края до края, без тупого неточеного участка перед ручкрой. Заточка не тупым клином как у большенства европейских ножей, а сходящимися по касательной кривыми. Благодоря этому рабочий край ножа очень тонкий и позволяет слайсить продукты очень-очень тоненько.
Опять напомню, что возможно я заблуждаюсь, но то что я знаю, я знаю не занимаясь глубинными изысканимяи и не проводя сравнительный анализ европейской и японской ножевой культуры. :D

Нож который я купил сделан из обычной стали, без всяких выпендронов... ни о какой керамике, мега лазерной заточке или ковке речи нет. Да и что хотеть от ножа за штуру тенгоф? Куплен ради посмотреть понравится мне или нет такая форма лезвия и заточка. Пока нравится. Разделил куринную грудку на полупрозрачные пласты без каких-либо затруднений. Обощи, мясо... режет все, режет так как мне нравится. Лук.... за счет тонкой заточки, лук можно резать кольцами толшиной по пол мм и меньше... такие клеточные слои :)

В общем я доволен. А если сталь окажется не совсем г., то дуаю этот дешовенький нож у меня приживется.
  • 0

#29
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вадзику, опечатка, бренд :-) можешь исправить :cry:
  • 0

#30
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Про керамику писали, что скальпели замечательные получаются из оной. И разрезы быстрее затягиваются.
  • 0

#31
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Про керамику писали, что скальпели замечательные получаются из оной. И разрезы быстрее затягиваются.


Вы, пардоньте спросить, что в пищу употребляете? :rolleyes:
  • 0

#32
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ножи
-ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ НОЖЕЙ.
-СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ КУХОННОГО НОЖА.
-УХОД ЗА НОЖАМИ.
-КАК ВЫБРАТЬ НОЖ.
-КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОДДЕЛКИ.
-МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НОЖЕЙ.
-ПРАВКА И ЗАТОЧКА НОЖЕЙ. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Очень понятно все описано
  • 0

#33
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q]Точилки для ножей могут быть разнообразными, но все они достаточно просты в обращении. Как правило, это несколько металлических или керамических дисков, укрепленных в пластмассовом держателе с направляющей. [/q] Где купить и какие? (Марка. цена и т.д.)
[q]Совсем не обязательно точить нож самостоятельно в домашних условиях. В любой мастерской ?Металлоремонта? вам заточат нож быстрее и правильнее, чем вы это сделаете дома. Но будьте внимательны! Плохой мастер на станке может легко испортить форму лезвия дорогого ножа.
[/q] Кто где точит?

#34
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Видел в магазине ножи, лезвие белого цвета.Крутил-вертел в руках, но так и не понял, из чего лезвие сделано..
Неужели керамика..?
и как вообще такие ножи точат?
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Видел в магазине ножи, лезвие белого цвета.Крутил-вертел в руках, но так и не понял, из чего лезвие сделано..
Неужели керамика..?
и как вообще такие ножи точат?

Керамические не точат.
  • 0

#36
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Ура мне пришли мои ножи :rotate: Заказывал здесь www.japanesechefsknife.com. Себе взял Tojiro серия DP Sweden, Gyuto 240mm и Petty 120mm. Трехслойная сталь. Пока ножи не тестировал, вечером буду готовить ужин.

Доставка стоит 15$, по времени заняло ровно две недели. Хозяин магазина Koki Iwahara, очень дружелюбный, отвечал на все вопросы. Это был его первый заказ из Казахстана.

Сообщение отредактировал Fry: 30.03.2007, 14:16:40

  • 0

#37
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Хозяин магазина Koki Iwahara, очень дружелюбный, отвечал на все вопросы. Это был его первый заказ из Казахстана.

на японском разговаривали с ним? :rotate:
можно поподробней про заказ и доставку?

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.03.2007, 15:00:13

  • 0

#38
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да мы с Дрю хотим себе тоже заказать но опыта покупок в инете нет ...
  • 0

#39
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Нет разговаривал на английском.

У него на сайте есть FAQ там все написано. Сам заказ осуществляется по мылу, в мыле нужно указать какие ножи, сколько и т.д., а также номер кредитки.

Если у вас с английским проблем нет, тогда без проблем разберетесь, а если с английским не очень, тогда обращайтесь постараюсь помочь.

Сообщение отредактировал Fry: 30.03.2007, 15:48:34

  • 0

#40
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
есть кредитка Казкомовская мультивалютная Виза - подойдет для оплаты или лучше завести специальную виртуальную карточку для подобных приобретений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.