Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#41
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Домой ножи подбирались по отдельности, сейчас имеется практически, полный набор. Вылезла проблема - неудобно хранить. Где можно приобрести готовую подставку без ножей?
  • 0

#42
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
clonqqq, вчера видела подставки в Сити Центре на 3-м этаже.
  • 0

#43
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
В общем в пятницу готовил новыми ножами. Ощущения супер. До этого у меня были ножи Бергофф, а также использовал какие-то китайские и немецкие ножи у родителей. Еще использовал Gipfel ножи.

Так вот по сравнению с этими ножами, я действительно увидел большую разницу в качестве японских ножей. Они режут как то более легко и в руке очень удобно сидят, срез получается очень тонким. В общем всем рекомендую. :D
  • 0

#44
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Fry - спасибо за инфо в личке, сделаю виртуальную карту и буду писать туда заказ.
Хочу Тозиро Дамаск Про.
  • 0

#45
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Седня сходил получил виртуальную карту в ККБ и сделал заказ по рекомендации Fry на том сайте ссылку на который он давал страницей ранее. Посмотрим что получится.
Заказал себе три ножика, два из серии SD Sweden Steel Series Japanese Style (Deba105mm и Yanagiba 210mm) а также один из серии Tojiro-Pro DP Damascus Series (Petty 150mm). Всего вышло на 200 бакинских.
  • 0

#46
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Супер супер набор ножей это Samurai от Tefal (со встроенной заточкой), покупала родителям бывшего мужа, и теперь так жалею что себе не взяла, больше найти не могу (а брала в Планете Электроники).
  • 0

#47
LTJ

LTJ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А где можно приличные точильные брусочки найти?
  • 0

#48
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ножи вроде как Бергоф, на деревянной подставке, но покупались на барахолке, тк что точно не знаю. По крайней мере вся инфа о том, что их не нужно затачивать окзалась неправдой. Приходится точить. Так ничего ножики, но думаю есть намного лучше.
  • 0

#49
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
трамонтина и бергоф. Ножи точим редко, потому покупаем часто :D
  • 0

#50
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
получил ответ на свой заказ, в течении трех дней обещают выслать доставка до Астаны тож 15 бакинских
  • 0

#51
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Польхуюсь бирхофовскими ножами - набор в цуме брал. Хорошие ножики
  • 0

#52
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а мне точилка понравилась, которая в наборе Бергхофф шла - такая шершавая палка. Теперь дома точу ножи я!
  • 0

#53
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
к слову у меня счас тож Беркховские ножи (набор) но чет они очень быстро тупятся.
со временем закажу для японских ножей японские водяные точильные камушки.
  • 0

#54
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Получил уведомление что мой заказ высылают сегодня. Ориентировочно они рассчитывают получение через 7-10 дней. (вчера сняли деньги с карточки)
  • 0

#55
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня шли 15 дней, они идут через Москву, поэтому могут там задержаться.
  • 0

#56
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

У меня шли 15 дней, они идут через Москву, поэтому могут там задержаться.


ну видать они просто оценивают срок без учета наших советских почтовых особенностей ... ладно я подожду ниче ...

кстати отслеживаю путь моих ножиков по номеру накладной:
вчера они в семь вечера (по японскому времени) были отправлены продавцом из префектуры Гифу, в одиннадцать ночи прибыли в префектуру Аичи, и седня в десять утра убыли из префектуры Аичи.

Fry, а ты как узнал что ножики твои трехлслойные? я вот на одном российском сайте (тозиро.ру) нашел модель которую я заказал (из дамаскской серии) так они пишут что там 37 слоев, вот думаю правда - нет?
мож спросить у г-на Ивахары.
  • 0

#57
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Все, уточнил у самого г-на Ивахары, по поводу слоев, вот его ответ:

Your order item Tojiro F-633 Deba150mm and F-621 Yanagiba 210mm are in
Tojiro SD Series. Cutting edge core is made of Sweden Stainles steel and
forged with Molybdenum Vanadium stainless steel. Total 2 layers. (итого 2 слоя стали)

F-651 Petty150mm is in Tojiro Pro DP Damascus Series. Cutting edge core is
made of VG-10. Low Carbon stainless steel and High Carn stainless steel
makes total 37 layers of Damascus blade. (37 слоев!)

Сообщение отредактировал Daito: 16.05.2007, 16:03:59

  • 0

#58
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Ну да все так и есть. И на самом ноже эти слои видно будет.
  • 0

#59
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто по ценам на керамические ножи просветит?

увидел в магазине ножи Бергоф, керамические, длина лезвия где то см 12-14, цвет белый и черный...стоят от 4200-5000 тг.
дорого или нет?
  • 0

#60
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Купила в Taperware (кажется так пишется), точилку для ножей называется "мышонок" (она когда в закрытом состоянии правда на мышку похожа) вот такая
Изображение

К ней в комплекте еще ножичек небольшой был. Тепеть ножи точить - просто супер. Там две выемки - по одной проводишь 2 раза - точилка, и по второй 2 раза - шлифовка. 2 секунды и готово. :eek:
Изображение
Честно говоря ножи тупятся быстро, но поточить ведь не долго. Вобщем я очень довольна, еще и маме такую подарила! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.