Перейти к содержимому

Фотография

Ножикакие нравятся, какие используем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#221
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Интересуют берхофские и цептеровские ножи. Стоит/нет?

К слову, мама купила набор цептеровских ножей. Мне понравились очень, стараюсь только ими пользоваться) По финансам себе тоже такие хочу.
  • 0

#222
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не всякого Мужика не то что мужа, можно заставить и научить правильно точить на водных камнях.

добавлю, что 99,9% на предложение заточить на них нож сделает :eek: с вопросом "Че эта?"

:)
  • 0

#223
Moscal

Moscal
  • Гость
  • 26 сообщений
Очень нравяться ножи фирмы"Трамонтино",при условии,что они фирмовые,а не китайские !
  • 0

#224
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Очень нравяться ножи фирмы"Трамонтино",при условии,что они фирмовые,а не китайские !

ДД, не подскажите а где взять фирменные Трамонтино? :rotate:
  • 0

#225
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Недавно приобрела в TV магазине ножи Контур про с красными ручками из-за ножа-лопатки, им удобно резать лук, остальные ножи из этого набора оказались мне не пригодны. С Zepter не сравнить, однозначно проигрывают.

А главный нож у Контура действительно такой замечательный как в рекламе? Хочу обновить состав ножей, выбираю, что прикупить.


Я бы так не сказала...
Ну если у вас ограничен бюджет на ножи, то можно взять, т.к они однозначно лучше тех, что продают в Рамсторе.

Спасибо за ответ. Последний вопрос: а где лучше приобрести Контур? Звонить по телефону или в каком магазине взять? Вроде напротив магазина "России" есть какой-то ТВ-магазин.
  • 0

#226
Папа А А

Папа А А
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Много пишут про японские и брендовые. А что скажете про узбекские национальные ножи?
  • 0

#227
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Уже года 3 пользуюсь ножами Fiskars (Финляндия) , очень довольна. Купила полный набор для кухни, там ножи (разные), точилка, топорик, молоточек и т.д.
За время использования точила раза два и только те которыми очень часто пользуюсь.
  • 0

#228
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Купил себе маленький ножик для чистки овощей victorinox щвейцарский, очень понравился. Хочу еще себе купить универсальный нож побольше, тоже швейцарский только wenger.
  • 0

#229
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
нашел альтернативный вариант дорогим ножам. на барахолке продаются по 100 тенге тонкие китайские ножики с пластиковыми чехлами. Режут -отлично, при условии постоянного подтачивания мусатом, после пользования. Острые как бритва. Мясо режут на ура.
  • 0

#230
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В феврале 2012 будет 5 лет как пользуюсь Zepter с эбонитовой ручкой, купила их на годовщину свадьбы в 2007. С тех пор ни разу их не точили ещё (пользуемся каждый день и режем ими абсолютно всё)...
...Цена ножей в 2007 составила 36 800KZT, если разделить на 5 лет которые я ими пользуюсь это 7 360 в год, в день цена ножей за 5 лет составила 20 тенге. Думаю, что прослужат они ещё не один год!

В октябре 2011 было 23 года, как пользуюсь ножом "сделано в СССР", купленным в универсаме, сразу после свадьбы. Никогда не точил его, а только правил. Цена ножа в 1988 году составляла ~3 рубля, если разделить на 23 года, которые я им пользуюсь, то получится 0,357 коп/день. Не будем брать курс 1988 года 76 руб за доллар, тогда вообще после запятой пять знаков будет. Думаю, что мои внуки ещё будут им пользоваться. Вот так-то. А вы говорите - Цептер.
  • 1

#231
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ДД. Люди кто пользовался ножами немецкого бренда Zwilling?

Я пользуюсь обвалочным ножом этой фирмы.
  • 0

#232
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Купил себе маленький ножик для чистки овощей victorinox щвейцарский, очень понравился. Хочу еще себе купить универсальный нож побольше, тоже швейцарский только wenger.

у нас такой набор швейцарских Wenger, очень нравятся ножи.

У знакомой ножи Берхофф отломался кусочек, она очень недовольна ими.

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2011, 16:40:57

  • 0

#233
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У знакомой ножи Берхофф отломался кусочек, она очень недовольна ими.



Просто ножами ковырять и рубить ничего не нужно и не будет отламываться.

Не все милые девушки это знают :)
  • 0

#234
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


У знакомой ножи Берхофф отломался кусочек, она очень недовольна ими.

Просто ножами ковырять и рубить ничего не нужно и не будет отламываться.
Не все милые девушки это знают :)

Не все девушки милые.....сталь так просто у "милой" не ломается..., может быть она от злости ткнула с силой в кого-нибудь куда-нибудь.. ;)
  • 0

#235
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не все девушки милые.....сталь так просто у "милой" не ломается..., может быть она от злости ткнула с силой в кого-нибудь куда-нибудь.. ;)


Возможно и не все, тыкать ножем что то в настоящем или прошлом живое - не беда, а вот поддеть винтовую крышку, чтобы выпустить воздух из банки - эт как с добрым утром.
У меня для этого есть специальный, уже обломанный нож, подписанный несмывающимся маркером "для ковыряния" :)
  • 0

#236
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Купили ножи в грине. Острые (сама точу раз в месяц) и что особенно устраивает у них ручка и лезвие литые. Ничего нигде не цепляется и не застревает.
  • 0

#237
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Керамические - отлично режут и выглядят очень эстетично !
  • 0

#238
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Сделал себе подарок на НГ, сегодня получил с небольшой задержкой чудную троицу от Ohishi Suminagashi:

Изображение

Изображение

80мм - Paring
180мм - Gyuto
240мм - Gyuto
и рыбный филейник от WUSTHOF серии Classic

Японцы из VG-10 в обкладках из 30 слоев нержавеющего дамаска, на ножах сохранены следы ковки - смотрится классно и продукт не прилипает и меньше сопротивляется при нарезке.

Седня буду тестить :)
  • 0

#239
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
используем немецкие "Zwilling J.A. Henckels" - покупали в Зёлингене, очень нравятся. здесь интересно такие продаются. :confused:
  • 0

#240
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

используем немецкие "Zwilling J.A. Henckels" - покупали в Зёлингене, очень нравятся. здесь интересно такие продаются. :confused:


Не встречал, но есть чуточку лучше, из того же городка - wusthof видел в мебельно-интерьерном салоне на К.Маркса-Жамбула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.