Перейти к содержимому

Фотография

началогде и как научиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#161
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

при покупки роликов, смотреть надо на раму, где крепятся колеса(материал из чего она изготовлена, это ведь Ваша безопасность), на качество подшипников по ABEC(на хороших роликах всегда указывается в виде маркировки(например АВЕС5), на диаметр колеса(чем больше диаметр, тем скоростней ролы, но менее маневреней, и соответственно наоборот - это от предпочтения, маркируется на колесах цифрами. например 90-значит диаметр колеса 90мм), на жесткость материал колес (обычно обозначается на колесе в сочетании цифро-буквенном обозначении, например 82А).

а можно поподробнее?
по диаметру понятно, а по остальным пунктам? какой материал для рамы лучше? какой АВЕС лучше? какая жесткость колёс лучше?

у меня ролики Baud
материал рамы не определю, но так вроде крепкий.
АВЕС 7
D колеса 76 мм
жесткость материала колёс не указана.
это нормально для начинающего?
я не так давно начал. катаюсь около месяца. последние пару недель в таком режиме: ежедневно около 5ти км спид скейтинга со средней скоростью 18 км/ч (стоит прога на КПК, которая показывает пройденное растояние и скорость). потом минут 30-40 пытаюсь научиться каким-нибудь движениям, сильно не напрягаясь.
  • 0

#162
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, Ваши ролы очень неплохи. АВЕС7-это очень-очень хорошо! Материал рамы лучше композив на базе алюминия. С вашим диаметром колеса возможно выполнять, даже элементы фиурного катания, такие как "троечка" и подобные, но если фитнесс-ролы. то воздержитесь от прыжков, так как для этого нужны ролики "агрессив" с усиленной подошвой. скорость на них большую не разовьете, но они имеют неплохую маневренность! Учитесь выполнять все движения и упражнения сразу на обе ноги и взад и вперед, чтобы не получить однобокость, то есть когда одна нога владеет упражнением хорошо, а другая никак. Избегайте этого. И обязательно одевайте ВСЮ защиту, очень помогает и спасает!!! Проверено.
  • 0

#163
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Михаил, спасибо :bow:

а где можно почитать и/или посмотреть как выполнять различные трюки с описанием как, что и зачем?

защиту пока не купил - нет в наличии в Астане нормальных комплектов, жду завоза. по первости брал защиту из комплекта сына, но сейчас катаемся вместе и защиту он сам одевает. поэтому на прыжки и прочие "опасности" я пока не заморачиваюсь, для начала хочу научиться ездить задом и ещё что-нибудь не сильно сложное :)
на коньках (на льду) не катался больше десяти лет, всё забыл из того, что когда-то умел.
  • 0

#164
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
На здоровье!
Посмотреть и почитать, так это ГУГЛЬ рулит. ;-)
Главное аккуратность! Удачи Вам!
  • 0

#165
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
принято, спасибо! буду долбить поисковики :)
просто думал, может кто порекомендует что-либо конкретное из множества подобного рода сайтов :)
  • 0

#166
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

принято, спасибо! буду долбить поисковики :)
просто думал, может кто порекомендует что-либо конкретное из множества подобного рода сайтов :)



Вот парочка ссылок, думаю, будет интересно ;-)
Учимся кататься на рлоиках часть 1

Учимся кататься на роликах часть2

Учимся кататься на роликах часть3

Учимся кататься на роликах часть4

Учимся кататься на роликах часть5

Только я вот посмотрела видео, но не ведь хочется все и сразу :faceoff: :D
У меня, например, не получается двумя ногами одинаковые упражнения выполнять :mad: Если правой могу отталкиваться хорошо, то левой прям жалкое зрелище получается... А вот с торможением так вообще не очень :faceoff:
  • 0

#167
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Да, Ваши ролы очень неплохи. АВЕС7-это очень-очень хорошо! Материал рамы лучше композив на базе алюминия. С вашим диаметром колеса возможно выполнять, даже элементы фиурного катания, такие как "троечка" и подобные, но если фитнесс-ролы. то воздержитесь от прыжков, так как для этого нужны ролики "агрессив" с усиленной подошвой. скорость на них большую не разовьете, но они имеют неплохую маневренность! Учитесь выполнять все движения и упражнения сразу на обе ноги и взад и вперед, чтобы не получить однобокость, то есть когда одна нога владеет упражнением хорошо, а другая никак. Избегайте этого. И обязательно одевайте ВСЮ защиту, очень помогает и спасает!!! Проверено.



Михаил, меня очень интересует ваше мнение насчет Моих роликов Как я вам и говорила, вообще опыта на ролика ноль :faceoff: , защитку я тоже купила весь комплект, и еще никак не могу избежать "однобокости". Очень надеюсь, что в эти выходные получится все таки покататься в парке :rolleyes:
  • 0

#168
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Amie, спс! отыскал эти ссылки на ютубе, весьма интересно :)

кроме того, нашел очень много полезного на роллер.ру - весьма полезно, особенно новичкам :)
  • 0

#169
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Amie, спс! отыскал эти ссылки на ютубе, весьма интересно :)

кроме того, нашел очень много полезного на роллер.ру - весьма полезно, особенно новичкам :)


Всегда пожалуйста :-/
Роллер.ру возьмем на заметку, и вам спасибо! Для меня сейчас любая инфа полезная ;-)
  • 0

#170
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Для меня сейчас любая инфа полезная

Лучше практики, может быть только практика!!! ;-) :beer:
  • 0

#171
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Для меня сейчас любая инфа полезная

Лучше практики, может быть только практика!!! ;-) :beer:


Согласна на все 100% :-/
Вы так и не сказали насчет моих роликов :rolleyes:
  • 0

#172
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вы так и не сказали насчет моих ролико

Уважаемая, Amie! Вы уж извините, что-то сразу и не заметил... :faceoff: У Вас отлчные ролы!!! Катайтесь в удовольствие!!! А по поводу торможения, надо в реале показать один раз, чем тут писаться, а теория это хорошо, но все люди разные и к каждому ь подход и обучение индивидуальны. Не можете толкаться второй ногой, так это от страха. Ничего страшного! Как нибудь, стыканемся, я Вам все расскажу, "жалко" - нету! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 15.06.2011, 19:06:15

  • 0

#173
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Вы так и не сказали насчет моих ролико

Уважаемая, Amie! Вы уж извините, что-то сразу и не заметил... :faceoff: У Вас отлчные ролы!!! Катайтесь в удовольствие!!! А по поводу торможения, надо в реале показать один раз, чем тут писаться, а теория это хорошо, но все люди разные и к каждому ь подход и обучение индивидуальны. Не можете толкаться второй ногой, так это от страха. Ничего страшного! Как нибудь, стыканемся, я Вам все расскажу, "жалко" - нету! :beer:


I am so HAPPY! :D
Теперь буду ждать с нетерпением, когда сможем "стыкануться" :-/
Спасибо Вам! :beer:
  • 0

#174
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Спасибо Вам!

На здоровье и помните о безопасности ;-)
  • 0

#175
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Теперь буду ждать с нетерпением, когда сможем "стыкануться"

В прошедшее воскресенье, я все-таки попал впарк Горького, часам к 11. Смотрю катаются две девчонки, точнее одна на ролах, а другая за компанию ее тормозит :lol: .
Так она за один раз научилась и тормозить и задом ездить, не зря я пол-часа убил. ;-) Я правда без ролов был :cry:

Сообщение отредактировал MikhailS: 15.06.2011, 19:17:05

  • 0

#176
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Теперь буду ждать с нетерпением, когда сможем "стыкануться"

В прошедшее воскресенье, я все-таки попал впарк Горького, часам к 11. Смотрю катаются две девчонки, точнее одна на ролах, а другая за компанию ее тормозит :lol: .
Так она за один раз научилась и тормозить и задом ездить, не зря я пол-часа убил. ;-) Я правда без ролов был :cry:



А мы в это воскресенье чинили свою машину, зато починили, значит все следующие выходные надеюсь сможем выбираться :-)
  • 0

#177
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А мы в это воскресенье чинили свою машину

А зачем ломали? Что бы на ролах не кататься? :lol:
  • 0

#178
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


А мы в это воскресенье чинили свою машину

А зачем ломали? Что бы на ролах не кататься? :lol:


Вынужденный ремонт, чтобы покатавшись на роликах, было на чем домой обратно добираться :lol:
  • 1

#179
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



А мы в это воскресенье чинили свою машину

А зачем ломали? Что бы на ролах не кататься? :lol:


Вынужденный ремонт, чтобы покатавшись на роликах, было на чем домой обратно добираться :lol:

Достойно и заслуженный "+" :lol: :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 15.06.2011, 20:22:26

  • 0

#180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня потратил весь вечер на тренировку простейшего элемента, только не знаю как он называется :D но я уверен, что это самый простой элемент. ноги ставятся пятками друг к другу, что приводит к круговому движению и сбросу скорости до полной остановки.
а ещё стёр тормоз до самого крепёжного болта... теперь использую "торможение разворотом", о котором успел прочесть на роллер.ру
Скрытый текст


надо на днях проехать по магазинам и поискать тормоз на замену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.