Перейти к содержимому

Фотография

началогде и как научиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#201
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

млин я вот тоже катаюсь на роликах, и самая большая проблема страх едишь и думаешь кааак щя шмякнишся ..мне сказали что без синяков кататься не научишься а я не хочу синяки ;(( хочу научиться без падений

Знаете, вероятность падения на роликах достаточно высока. для этого и служит защита. Но если с головой подходить к процессу, то можно уменьшить риск падений. Все нужно делать аккуратно, избегая резких движений. А страх, он и является первопричиной неправильного катания. Он сковывает движения. заставляет махать руками туда-сюда, но бороться с ним нужно. Для этого и существуют "сухие" тренировки, которые можно делать и дома. И не надо часами упражнять тело. достаточно десять-пятнадцать минут почувствовать себя на роликах, причем без них. выполняя те же самые движения, иммитирующие катание, чтобы почувствовать, как должен распределяться Ваш вес в процессе езды.
В воскресение, получилось спонтанно - мы планировали поехать на каток на Ак-булак, но он был до обеда закрыт, мы поехали на 2покатушки" на Медео. Несмотря на то, что латексное покрытие было покрыто лужами, мы хорошо покатались. солнышко немного нас поджарило, но удовольствие было получено. Покатались по скейтеровским горкам - тоже прикольно. а потом , из теплых мест, поехали на каток, ощущения не передаваемые. Из тепла в мороз. Обалденно!!! :beer:
  • 0

#202
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


млин я вот тоже катаюсь на роликах, и самая большая проблема страх едишь и думаешь кааак щя шмякнишся ..мне сказали что без синяков кататься не научишься а я не хочу синяки ;(( хочу научиться без падений

Знаете, вероятность падения на роликах достаточно высока. для этого и служит защита. Но если с головой подходить к процессу, то можно уменьшить риск падений. Все нужно делать аккуратно, избегая резких движений. А страх, он и является первопричиной неправильного катания. Он сковывает движения. заставляет махать руками туда-сюда, но бороться с ним нужно. Для этого и существуют "сухие" тренировки, которые можно делать и дома. И не надо часами упражнять тело. достаточно десять-пятнадцать минут почувствовать себя на роликах, причем без них. выполняя те же самые движения, иммитирующие катание, чтобы почувствовать, как должен распределяться Ваш вес в процессе езды.
В воскресение, получилось спонтанно - мы планировали поехать на каток на Ак-булак, но он был до обеда закрыт, мы поехали на 2покатушки" на Медео. Несмотря на то, что латексное покрытие было покрыто лужами, мы хорошо покатались. солнышко немного нас поджарило, но удовольствие было получено. Покатались по скейтеровским горкам - тоже прикольно. а потом , из теплых мест, поехали на каток, ощущения не передаваемые. Из тепла в мороз. Обалденно!!! :beer:


Я тоже очень сильно боюсь падения, но в последнее время у меня все лучше и лучше получается ездить, даже Т-стоп уже потихоньку научилась :rolleyes: Катаюсь по вечерам в парке 28-ми Панфиловцев, там столько катающихся собирается :-) Малышня меня учит :D
  • 0

#203
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Я тоже очень сильно боюсь падения, но в последнее время у меня все лучше и лучше получается ездить, даже Т-стоп уже потихоньку научилась Катаюсь по вечерам в парке 28-ми Панфиловцев, там столько катающихся собирается

Ну вот видите, старание и труд все перетрут! Там, кстати, один дедок катается ококло 70 лет. Вот молодец. И такой приятный в общении.
  • 0

#204
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Я тоже очень сильно боюсь падения, но в последнее время у меня все лучше и лучше получается ездить, даже Т-стоп уже потихоньку научилась Катаюсь по вечерам в парке 28-ми Панфиловцев, там столько катающихся собирается

Ну вот видите, старание и труд все перетрут! Там, кстати, один дедок катается ококло 70 лет. Вот молодец. И такой приятный в общении.


Я в основном с малышней катаюсь :D Они мне даже мастер класс показывают. А потом мой муж с ними мороженым расплачивается :D
  • 0

#205
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А потом мой муж с ними мороженым расплачивается

достойная плата за хорошую работу :lol:
  • 0

#206
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


А потом мой муж с ними мороженым расплачивается

достойная плата за хорошую работу :lol:


Они сами такую цену установили :-)
  • 0

#207
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Они сами такую цену установили

Ну дети всегда точно знают, что они хотят :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.06.2011, 15:48:37

  • 0

#208
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Amie, кстати, очень рекомендую для начинающих Медео. Латексное покрытие под лед очень гладкое и ровное. Да еще и свежий воздух - незаменимая вещь. Вход 100 тенге.
  • 0

#209
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Amie, кстати, очень рекомендую для начинающих Медео. Латексное покрытие под лед очень гладкое и ровное. Да еще и свежий воздух - незаменимая вещь. Вход 100 тенге.

Спасибо! Я как раз на выходных туда собиралась :-) Вы, кстати, не знаете прокат там сколько стоит? У мужа нет роликов, вот думаем мож в прокат взять. Мы ему тоже хотели ролерблейды купить, так его 44 размера не то что в ролерблейдах, но и в других марках мы так и не нашли, хотя объехали немало магазинов :-(
  • 0

#210
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Non , mon amie, je ne le sais pas ;-)
Согласно вашему нику. вы говорите по-французски?

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.06.2011, 16:41:07

  • 0

#211
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Non , mon amie, je ne le sais pas ;-)
Согласно вашему нику. вы говорите по-французски?


К сожалению на этом языке я не говорю совсем. :-/
Но благо есть гугл переводчик, он мне рассказал, что вы имеете ввиду :D
  • 0

#212
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Amie, кстати, очень рекомендую для начинающих Медео. Латексное покрытие под лед очень гладкое и ровное. Да еще и свежий воздух - незаменимая вещь. Вход 100 тенге.

Кстати, почему так дешево? :confused: Если моя память мне не изменяет, то чтобы на коньках покататься нужно примерно 1800 заплатить...
  • 0

#213
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Amie, кстати, очень рекомендую для начинающих Медео. Латексное покрытие под лед очень гладкое и ровное. Да еще и свежий воздух - незаменимая вещь. Вход 100 тенге.

Кстати, почему так дешево? :confused: Если моя память мне не изменяет, то чтобы на коньках покататься нужно примерно 1800 заплатить...

ОО я в Воскресенье тоже была на Медео, мне очень понравилось, видела кстате двух молодых людей очень хорошо катающихся эх позавидовала и решила что буду учиться кататься, а то встала на коньки 2 круга сделала и все ;(( и ноги болят и дыхалки не хватает
Меня тоже приятно удивила цена входа, действительно 100 тг. и вьез на Медео 300 тг

Сообщение отредактировал kika20: 27.06.2011, 17:59:50

  • 0

#214
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
MikhailS вы не подскажите сколь вход в Акбулаке на ледовый каток ?? и со сколки до сколки они работают в выходные ?

Сообщение отредактировал kika20: 27.06.2011, 17:58:11

  • 0

#215
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо! Я как раз на выходных туда собиралась :-) Вы, кстати, не знаете прокат там сколько стоит? У мужа нет роликов, вот думаем мож в прокат взять. Мы ему тоже хотели ролерблейды купить, так его 44 размера не то что в ролерблейдах, но и в других марках мы так и не нашли, хотя объехали немало магазинов :-(


500 тг на час ..очень хорошие ролики .

Сообщение отредактировал kika20: 27.06.2011, 17:57:40

  • 0

#216
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

500 тг на час ..очень хорошие ролики .


Спасибо большое! Будем знать!
  • 0

#217
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ОО я в Воскресенье тоже была на Медео, мне очень понравилось, видела кстате двух молодых людей

Спасибо, но по поводу двух молодых - это Вы мне льстите. Один еще молодой, а вот второй(то есть я)... :faceoff: :lol:

MikhailS вы не подскажите сколь вход в Акбулаке на ледовый каток ?? и со сколки до сколки они работают в выходные ?

Цена вопроса 1000 за день, обычно с 9-00 до 21-00, но это лучше уточнять по телефону. Иногда они могут и не работать или же работать по другому графику - это зависит от аренды льда. Я все же лед люблю больше ролов ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.06.2011, 19:53:30

  • 0

#218
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ну не знаю мне показались вы очень молоды и бодры ;) .. душа и тело у вас молодо а годы а что годы это всего лишь глупые циферки.. а давно вы катаетесь ??

Сообщение отредактировал kika20: 28.06.2011, 10:07:30

  • 0

#219
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а давно вы катаетесь ??

Спасибо! :bow:
На коньках давно, а на ролах 3 года. Не систематически. Все-таки класику льда предпочитаю больше. На конечках поддержки можно поделать, а на ролах побаиваюсь :eek:. Но на них можно делать кое-что из фигурного катания. А вообще есть спецролы для фигуристов. У них переднее колесико меньше и неподвижное.Что-то типа зубцов получается.

Сообщение отредактировал MikhailS: 28.06.2011, 10:19:11

  • 0

#220
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Что-то тишина и никто не рассказывает, как проходят покатушки :confused: У меня в воскресенья не получилось на ролах - целый день на льду в Ак-Булаке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.