Перейти к содержимому

Фотография

началогде и как научиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#181
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

теперь использую "торможение разворотом", о котором успел прочесть на роллер.ру

Попробуйте еще T-stop. А штатник лучше снимите, к......бабушке, он только мешает делать элементы!
  • 0

#182
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Попробуйте еще T-stop. А штатник лучше снимите, к......бабушке, он только мешает делать элементы!

T-stop пока мне трудно даётся - не могу ровно поставить левую ногу и меня закручивает :D
штатник к следующему катанию сниму, попробую без него. просто сейчас он мне ещё нужен, так как я не полностью освоился нормально тормозить другими способами :)
  • 0

#183
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

T-stop пока мне трудно даётся - не могу ровно поставить левую ногу и меня закручивает

Т-stop начинайте делать как укол в фехтовании, на месте без движения.Ноги ставите буквой Т и начинаете двигаться вперед, приседая на переднюю ногу(вес на передней ноге 80% на задней 20%). Отъехав на шаг, почти весь вес(95%) переносите на переднюю ногу подтягивая заднюю(где осталось5%), чуть шеркая асфальт. Поделав это упражнение и почувствовав распределение веса. можете пробовать в движении на небольшой скорости. Да, при этом одноименное плечо с одноименной ногой находятся впереди, плечо чуть впереди ролика!

Сообщение отредактировал MikhailS: 16.06.2011, 00:20:53

  • 0

#184
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вот классно)
я тоже хочу, чтобы мне показали что да как )))
буду следить за темой, может соберемся как нибудь все вместе )
все же веселей и учится быстрее )
  • 0

#185
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Примерно такие
  • 0

#186
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Примерно такие

Что это значит? :confused:
  • 0

#187
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Это значит, что линк в слове такие. Кликните на слово и увидите
  • 0

#188
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Это значит, что линк в слове такие. Кликните на слово и увидите

Это я сразу понял и кликнул, только не пойму к чему это?
  • 0

#189
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Что за ролы?

Может быть к этому?
  • 0

#190
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Может быть к этому?

А, понятно, извините, леди! Классные ролы, скорость великолепная - вы оправдываете свой ник :beer:
  • 0

#191
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Сегодня пятницаааа :beer: А значит на носу выходные. Как насчет того чтобы завтра в парке покатушки на роликах устроить? :rolleyes: :D
  • 0

#192
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дай Бог, заптра на Медео уиииииииихуууууууууууу!
  • 1

#193
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Т-stop начинайте делать как укол в фехтовании, на месте без движения.

вчера тренировался, стало лучше получаться, но пока не айс :D буду продолжать сегодня.

вчера немного попрыгал на роликах, несколько небольших прыжков. кажется, зря я это делал... стали как-то по другому "звучать" теперь. благо, что скоро предстоит смена колёс - истёр я их, а заодно к мастеру свожу на ТО, пусть посмотрит что и как.
  • 0

#194
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

стали как-то по другому "звучать" теперь.

разобрался в причинах "нетакого звука". банально ослабло крепление одного ролика. затянул, всё пришло в норму.

не нашел в Астане набойку на тормоз для своих роликов. и защиты в продаже нет моего размера. одну померил - маловатая, давит сильно, наладонник не налез... я в печали... завтра поеду на кетацкий базар в поисках хоть и отстойной, но подходящей по размеру защиты.
  • 0

#195
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а ещё купили ролики жене, теперь всей семьёй катаемся :) плюс друг с сыном (ровесник моего пацана) с нами ходят.
агитирую других друзей на покатушки, благо есть в Астане трасса подхадящая для спид скейтинга. там же есть маленький круг, типа детский, где новички тренируются.
  • 0

#196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у меня ролики Baud

я оказывается всё перепутал :) Baud у сына моего, и жене такие же купили. а у меня Vibes вот такие.
судя по описанию, шасси из аллюминия.

этот сезон их добью скорее всего, на следующий хочу взять Fila. как раз уже определюсь что мне больше надо: спид скейтинг или трюки, и буду подбирать.
  • 0

#197
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
На этой неделе 2 раза каталась на роликах, получается уже гораздо лучше, ну по крайней мере уверенности побольше, вот только с торможением все никак :-(
Пробовала T-stop ну никак он мне не дается :mad:
  • 0

#198
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
С Т-стопом главное распределить массу тела правильно. В этом случае всю массу надо перенести на опорную ногу, а та нога что притормаживает не должна иметь несущий вес, то есть она должна быть как бы свободной. Нажеюсь хоть чуть чуть понятно что я имею в виду. :D
  • 0

#199
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

С Т-стопом главное распределить массу тела правильно. В этом случае всю массу надо перенести на опорную ногу, а та нога что притормаживает не должна иметь несущий вес, то есть она должна быть как бы свободной. Нажеюсь хоть чуть чуть понятно что я имею в виду. :D


Спасибо, понятно, но проблема не с распределением веса, а с тем, что у меня нога, которая тормозит, не стоит правильно, т.е. всегда куда-то в сторону уезжает :D
А еще главная проблема страх :faceoff:
  • 0

#200
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
млин я вот тоже катаюсь на роликах, и самая большая проблема страх едишь и думаешь кааак щя шмякнишся ..мне сказали что без синяков кататься не научишься а я не хочу синяки ;(( хочу научиться без падений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.