Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 274


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#121
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Лаборатория El Lab включена в приложение Путешествие без ковид, у них на выдаваемых справках есть такая пометка. Мы сдавали там, но для другого направления. Они кстати работают в воскресенье, многие лаборатории закрыты в выходные. Результаты в тот же день после 20ч получили на ватсап, можно и в офисе забрать. Офис круглосуточный. https://transavia.kz...czene-den-v-den
 То что в Воскресенье работают это хорошо. 

Нашел примерно такую же, только дешевле 6,5К против 8К


  • 0

#122
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Салон 20к, неподьемно на двоих, пришлось подождать с полчаса, но раз на раз не приходится... Кстати брал в ате вчера сомы по 5.23.... в кордае сегодня 5.30

Ясно. Если бы там в банкомате снимал - ещё дешевле бы вышло. А от границы за 600 сом до куда довезли? До центра города или в аэропорт?
Ну хз за банкомат, где его там на границе искать то не пойму? Ехали в город по адресу по договоренности, а с городу до порта стандарт такси 500, ловите
  • 0

#123
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Салон 20к, неподьемно на двоих, пришлось подождать с полчаса, но раз на раз не приходится... Кстати брал в ате вчера сомы по 5.23.... в кордае сегодня 5.30

Ясно. Если бы там в банкомате снимал - ещё дешевле бы вышло. А от границы за 600 сом до куда довезли? До центра города или в аэропорт?
Ну хз за банкомат, где его там на границе искать то не пойму? Ехали в город по адресу по договоренности, а с городу до порта стандарт такси 500, ловите

 

Решил не париться. Договорился за трансфер из Аты до Кордая 20к, а далее по "код-шерингу" в Манас за 6к тенге. То на то и выходит, тем более в ночи


  • 1

#124
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А можно в шапке закрепить алгоритм проезда из Алматы в а/п Бишкек со всеми подробностями по пунктам?
Билеты прямые Алматы-Мск стоят пол-миллиона, и похоже это надолго. Люди массово летят через Бишкек за 170.000 ( без багажа) и дороже


  • 0

#125
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А можно в шапке закрепить алгоритм проезда из Алматы в а/п Бишкек со всеми подробностями по пунктам?
Билеты прямые Алматы-Мск стоят пол-миллиона, и похоже это надолго. Люди массово летят через Бишкек за 170.000 ( без багажа) и дороже

Если решат закрепить, могу поделиться треком от погранпоста до входа на втором этаже а/п Манас. Записал 1,5 часа назад :lol: А ваше алгоритм простой - ты платишь денежки, специально обученные люди тебя везут. Если дело в будни и днём, денежек нужно меньше. Если ночью и в выходной то денежек нужно побольше. Исключение если Вас четверо - цена от времени и дня недели не зависит. 


Сообщение отредактировал Yuran: 23.08.2021, 06:34:14

  • 2

#126
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня простой вопрос, может кто подскажет

Я гражданин Казахстана, лечу Аэрофлотом из Бишкека в Санкт-Петербург, достаточно ли для этого ПЦР сделанного в Казахстане, или нужно обязательно его сдавать в Бишкеке?

Может кто попадал в похожую ситуацию?


  • 0

#127
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня простой вопрос, может кто подскажет
Я гражданин Казахстана, лечу Аэрофлотом из Бишкека в Санкт-Петербург, достаточно ли для этого ПЦР сделанного в Казахстане, или нужно обязательно его сдавать в Бишкеке?
Может кто попадал в похожую ситуацию?

Летал через Бишкек в Москву неделю назад. На стойке регистрации Аэрофлота показывал загруженный в приложение "Путешествую без ковид" тест, сделанный в Алматы. Список лабораторий есть в приложении. Назад летел, показал на стойке просто распечатку теста.
  • 0

#128
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Есть кто сможет отвезти из Алматы в аэропорт Бишкека?


  • 0

#129
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто недавно летал из Бишкека в Стамбул? Паспорт вакцинации достаточно показать? И надо ли скачивать это Приложение Путешествую без ковид? И через какую авиакомпанию летели?


  • 0

#130
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А можно в шапке закрепить алгоритм проезда из Алматы в а/п Бишкек со всеми подробностями по пунктам?
Билеты прямые Алматы-Мск стоят пол-миллиона, и похоже это надолго. Люди массово летят через Бишкек за 170.000 ( без багажа) и дороже

А зачем закреплять? Алгоритм очень прост:едете через трансп. компанию! , они Вас забирают из дома, довозят до Курдая, фоткают Вас и пересылают фото встречающей стороне(ну или там с табл. стоят) , Вы переходите границу, на той стороне Вас встречает др. представитель( водитель) и далее по маршруту... Сами так на ИК ездили...У них телефоны "красные" от вызовов и самое популярное направление:Алматы-Бишкек(Манас).. По данному маршруту цена 35 тыс, Вы платите за весь салон:хоть 1пассажир,хоть несколько и не надо ждать попутчиков... А то насмотрелись на Кордае:"осталось 1 место, прямо по Ташкетской, оптовка,барахолка".Ну да там ценник 5 тыс с носа(город-Курдай), но никто не даст гарантий, что Вы не опоздаете на самолет!

Сообщение отредактировал nafanja: 26.08.2021, 23:12:59

  • 1

#131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем привет. Есть кто сможет отвезти из Алматы в аэропорт Бишкека?

На автовокзале Сайран по МатеЗалки чуть выше Толеби тусуются таксисты по этому направлению Стандартная цена 20к+6к тенге. Но в любом случае от входа  на погранпост до выхода из него на той стороне придется все делать самому.


  • 1

#132
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

У меня простой вопрос, может кто подскажет
Я гражданин Казахстана, лечу Аэрофлотом из Бишкека в Санкт-Петербург, достаточно ли для этого ПЦР сделанного в Казахстане, или нужно обязательно его сдавать в Бишкеке?
Может кто попадал в похожую ситуацию?

Летал через Бишкек в Москву неделю назад. На стойке регистрации Аэрофлота показывал загруженный в приложение "Путешествую без ковид" тест, сделанный в Алматы. Список лабораторий есть в приложении. Назад летел, показал на стойке просто распечатку теста.

 

все верно, главно выдерживайте правило "3 дней"

 

https://vse.kz/topic...kek/?p=36524146


  • 0

#133
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Есть кто сможет отвезти из Алматы в аэропорт Бишкека?

На автовокзале Сайран по МатеЗалки чуть выше Толеби тусуются таксисты по этому направлению Стандартная цена 20к+6к тенге. Но в любом случае от входа  на погранпост до выхода из него на той стороне придется все делать самому.

 

Да мне надо будет выезжать в 12 ночи, врядли там кто-то будет. Я так понимаю таксисты довозят только до границы? А там надо самому искать такси до аэропорта? 


Сообщение отредактировал Anna-editor: 27.08.2021, 10:46:29

  • 0

#134
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Поискала в интернете, нашла пассажирскую компанию, отлично за 30 тыс Алматы-Манас. И на Сайран ехать не нужно.


  • 0

#135
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я так понимаю таксисты довозят только до границы? А там надо самому искать такси до аэропорта?

Ну Вам описали 2 варианта:

1.Если через фирму:довозят до границы,переход,там уже стоит и ждет Вас др.машина,сели и в аэропорт

2.Едите на частнике(попутке) до границы,переход,там опять ищите(ловите)частника-нашли поехали

Алгоритм одинаковый,с разницей либо Вы сами "голосуете" тут и там ,либо по звонку в фирму не пережива6ете: найдете ли там а/м

P.S Мы ездили через эту фирму:цена зависит от класса машины,связаться с ними можно через ватсапhttps://ab-transfer....bishkek-almaty/


  • 1

#136
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Поискала в интернете, нашла пассажирскую компанию, отлично за 30 тыс Алматы-Манас. И на Сайран ехать не нужно.

Это очень удобно,чуть дороже ,но без головной боли...


  • 0

#137
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поискала в интернете, нашла пассажирскую компанию, отлично за 30 тыс Алматы-Манас. И на Сайран ехать не нужно.

Ночью любой таксист который вам нравится довезёт за 20 килоТенге до ворот погранпоста. И может по "код-шерингу" передать васн таксисту на той стороне за 6 килоТенге. Это стандарт. В моем случае вышло 21 и 5, потому как таксер на той стороне оказался не рвачом. Если хотите малость с"экономить - стучите в личку, дам его контакт


Сообщение отредактировал Yuran: 27.08.2021, 16:02:47

  • 1

#138
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

неделю назад сын летел через Манас и Стамбул в Европу Пегасусом. Из Алматы по индрайвер нашли машину (предложений куча) за 3500/место от Сайрана до границы. Тойота Альфард. Сыну понравилось, как доехали. Быстро прошел границу, показав на кыргызском посту ПЦР из Алматы. От границы на Яндекс такси за 650 сом. Переночевал в отеле (я настоял) и рано утром на Яндекс такси за 520 сом. В аэропорту тоже показал ПЦР.


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 28.08.2021, 18:26:44

  • 0

#139
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

неделю назад сын летел через Манас и Стамбул в Европу Пегасусом. Из Алматы по индрайвер нашли машину (предложений куча) за 3500/место от Сайрана до границы. Тойота Альфард. Сыну понравилось, как доехали. Быстро прошел границу, показав на кыргызском посту ПЦР из Алматы. От границы на Яндекс такси за 650 сом. Переночевал в отеле (я настоял) и рано утром на Яндекс такси за 520 сом. В аэропорту тоже показал ПЦР.

О, значит и из Кордая должны быть эти "маршрутки". К стати в какое время суток был трансфер из Аты в Кордай?


  • 0

#140
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Алматы-Бишкек(Манас).. По данному маршруту цена 35 тыс, Вы платите за весь салон:
И могу ехать одна? Или он ещё берёт попутчиков. Привозит в аэропорт манас?  Челу надо прилететь из москвы какой алгоритм доезда до алмааты? Кто в курсе. 
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.