Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 267


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#161
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так все таки, обязательно нужны "живая" справка из поликлиники, или достаточно показать на телефоне (eGov mobile) вакцинацию?? Ответьте кто в курсе

Не обязательно, но желательно :D Всё зависит от той тётеньки в белом, которая будет сидеть за столом на санитарном кордоне перед погранцами. Кому то больше нравится живая бумага, с неё удобнее в тетрадку переписывать :lol: кого то устраивает экран смартфона. Когда проходили в августе, наша ваще ПЦР попросила. Ну у нас с собой было (заготовили для перелёта в РФ) - показали бумаги с ПЦР. С них к стати тоже удобно переписывать к себе в тетрадку :lol:  :lol:

:lol:

А ваще в официальных доках КР применяется термин "документ, удостоверяющий получение вакцины" в бумажном или цифровом виде. Так што подойдёт любойПрикрепленный файл  Pikaz_767_08062021.pdf   370,91К   Количество загрузок: 40


Сообщение отредактировал Yuran: 15.10.2021, 23:33:04

  • 0

#162
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А как в последнее время с пересечением границы "по земле", всё по прежнему? Для въезда на территорию КР гражданам РК по прежнему не требуются какие-то веские основания? Можно просто так въезжать?


  • 0

#163
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А как в последнее время с пересечением границы "по земле", всё по прежнему? Для въезда на территорию КР гражданам РК по прежнему не требуются какие-то веские основания? Можно просто так въезжать?

Все так же. Ну и 30 дней остались - одна поездка в 30 дней.


  • 0

#164
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Для въезда в Киргизию достаточно будет сертификата с отрицательным ПЦР? Или еще что нужно?


  • 0

#165
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

https://knews.kg/202...e-v-kyrgyzstan/


  • 1

#166
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

добрый день, кто недавно ездил, все также с ПЦР пускают?


  • 0

#167
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

добрый день, кто недавно ездил, все также с ПЦР пускают?

 

Ездил вчера.

Наши да, только ПЦР. О чем я узнал только на месте. Туда, в Бишкек, показал киргизам сертификат, сказали нет 3-й прививки, давай назад.

В обоих случаях все решилось, Кордай есть Кордай. Таксы можно узнать у таксистов, в обменниках и пр. Всем все известно.

Бабка моя туда прошла просто так (уболтала), а на обратном наши закрыли ее.

Очередь движется со скоростью бешеной черепашки.

Казахи осматривают каждую машину досконально. Местами хамовито. Киргизам побоку.

На обратном пути казахи плюсом рентген и добрая собачка, которая вдруг застыла и задумалась в салоне моего авто.

Ну думаю, подкинули (очень просто сделать во время досмотра авто).

Обошлось!!!

Только сегодня сообразил - на переднем лежал пакет с бутерами с колбасой, очень пахучей.

Поразился выдержке собакена!!! (Задним числом, есс-но)


Сообщение отредактировал bypass: 17.02.2022, 14:52:43

  • 4

#168
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Казахи осматривают каждую машину досконально. Местами хамовито. Киргизам побоку.

 

На обратном пути казахи плюсом рентген и добрая собачка, которая вдруг застыла и задумалась в салоне моего авто.

Ну думаю, подкинули (очень просто сделать во время досмотра авто).

Обошлось!!!

Только сегодня сообразил - на переднем лежал пакет с бутерами с колбасой, очень пахучей.

Поразился выдержке собакена!!! (Задним числом, есс-но)

 

Лет 10 ездили туда, на границе точь в точь ситуация была как у Вас с авто и собакой. Ничего по ходу не поменялось.


  • 0

#169
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

показал киргизам сертификат, сказали нет 3-й прививки, давай назад.

 А вроде же сказано об обязательном отрицательном ПЦР не зависимо от статуса вакцинации? И можно в личку "таксы"  :dandy:  


  • -2

#170
SenSay

SenSay
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД, подскажите пжл как с пересечением наземной границы обстоят дела? ПЦР все так же требуется при вьезде? Возвращаться с КЗ пасспортом нужен ПЦР?


  • -1

#171
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ДД, подскажите пжл как с пересечением наземной границы обстоят дела? ПЦР все так же требуется при вьезде? Возвращаться с КЗ пасспортом нужен ПЦР?

отвозили родню на днях Алмата-Кордай, в ту сторону ПЦР попросили даже при наличии паспортов вакцинации (обратно хз).... по трассе особенно на перевале куча гайцеф на радарах.... 


  • 0

#172
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в ту сторону ПЦР попросили даже при наличии паспортов вакцинации (обратно хз).

 Обратно тоже просят, даже при наличии паспорта вакцинации 


  • 0

#173
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вроде в КГ отменили вЪезд по пцр если есть паспорт вакцинации.


  • 0

#174
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вроде в КГ отменили вЪезд по пцр если есть паспорт вакцинации.
 

Дык они и требование о ПЦР тесте независимо от наличия паспорта вакцинации тоже вроде вводили в конце 2021г. Пресс-релиз вышел, а официального документа о внесении изменений в действующие правила я не смог найти. Но тем не менее тётенька в белом халате на погранпереходе теперь сама себе хозяйка  :D


  • 0

#175
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вроде в КГ отменили вЪезд по пцр если есть паспорт вакцинации.

https://kaktus.media...kyrgyzstan.html


  • 0

#176
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вроде в КГ отменили вЪезд по пцр если есть паспорт вакцинации.

https://kaktus.media...kyrgyzstan.html

 

Номер/дата Постановления Правительства КР или Приказа МинЗдрава КР есть?

Или распечатку этой ссылки на границе показывать?


  • 0

#177
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Вроде в КГ отменили вЪезд по пцр если есть паспорт вакцинации.

https://kaktus.media...kyrgyzstan.html

 

Номер/дата Постановления Правительства КР или Приказа МинЗдрава КР есть?

Или распечатку этой ссылки на границе показывать?

 

 

нужен либо паспорт вакцинации с датой последней вакцинации не поздней 6 мес назад / либо свежий ПЦР (по моему срок действия не более 72 часа) 

ездил на прошлой неделе. показал паспорт вакцинации и все было ок.


  • 0

#178
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Если кто-то из Бишкека в А-Ату едет/летит и документ небольшой сможет с собой прихватить, дайте знать. Будем признательны.


  • 0

#179
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Доброго дня всем. С Праздником Наурыз. Через какое время можно снова въезжать из РК в КР? Было один раз в 30 дней. Как сейчас с этим обстоит дело?


  • 0

#180
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Доброго дня всем. С Праздником Наурыз. Через какое время можно снова въезжать из РК в КР? Было один раз в 30 дней. Как сейчас с этим обстоит дело?

 

Надеемся, что Кыргызстан, после 2 лет туристического безденежья, отменит все запреты и сделает въезд максимально либеральным, насколько это вообще можно.
Совсем недавно, в 2003, можно было ходить пешком на Иссык-Куль, а потом всё становилось хуже и хуже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.