Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 274


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#81
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Гражданин РФ летит на самолете по внутреннему паспорту РФ (не загран) Алматы-Бишкек-Новосибирск. Ничего кроме ПЦР теста не нужно? 

Другой гражданин РФ по внутреннему паспорту РФ (не загран) летит обратным маршрутом Новосибирск-Бишкек- Алматы. Я так понимаю, что тоже ничего кроме теста не нужно?

 

не важно какая лаборатория? и приложение "путешествуй без ковид" тоже не нужно? 

переживаю что что-то не учла, упустила...  на каком этапе могут быть проблемы и какие?

Нада смотреть, как относится КЗ к гражданам стран ЕврАзЭС, прилетающим в КЗ не из страны своего гражданства 

 

1.07 прилетел из Бишкека. На паспортном контроле спокойно прошли границу граждане РФ которые тоже прилетели из Бишкека. Так же были граждане Турции.

"Путешествуй без ковид" у нас не действует.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 05.07.2021, 23:54:39

  • 0

#82
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Форумчане, кто в июле ездил на Киргизия на свей машине, подскажите нужно ли в Киргизии оформлять страховку? да и вообще, что там гаишники требуют? Нигде не могу найти достоверной информации о вводе ОСАГО в КР.


  • 0

#83
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот и мы скатались в Россию через Бишкек. Уехали 8 июня. Переход границы занял 10 мин. Проверяли ПЦР и меряли температуру. Летели в Казань. При регистрации тоже проверяли ПЦР. Когда прилетели в Казань, в аэропорту у нас тоже взяли ПЦР, местная инициатива. Чисто формальная процедура. Засунули палочку на 1 см в нос и всё. Записали в журнал. Бесплатно. В Казани провели 2 недели и улетели в Новосибирск. В Новосибирске сдавали ПЦР в Инвитро. Распечатали нам его на фирменном бланке, с подписью и печатью. Стоит это удовольствие 1990 рублей. Вернулись тоже через Бишкек. Границу переходили минут 40. На казахской границе не работала база, ждали минут 20.
  • 2

#84
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Форумчане, кто в июле ездил на Киргизия на свей машине, подскажите нужно ли в Киргизии оформлять страховку? да и вообще, что там гаишники требуют? Нигде не могу найти достоверной информации о вводе ОСАГО в КР.

Страховка не нужна ! Сама езжу на кз номерах, друзья кыргызы страховщики держат меня в курсе. Давно хотят ввести осаго, но не ввели ещё.
  • 1

#85
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Форумчане, кто в июле ездил на Киргизия на свей машине, подскажите нужно ли в Киргизии оформлять страховку? да и вообще, что там гаишники требуют? Нигде не могу найти достоверной информации о вводе ОСАГО в КР.

Страховка не нужна ! Сама езжу на кз номерах, друзья кыргызы страховщики держат меня в курсе. Давно хотят ввести осаго, но не ввели ещё.

 

Спасибо


  • 0

#86
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

В субботу вылет в Питер из Бишкека. Паспорт вакцинации есть, ПЦР сделаю. Вроде проблем не должно быть! А переживания есть ;)

Расскажите потом что и как.

У Вас рейс на который час ?

Паспорт вакцинации который в егов или нормальная справка из поликлиники? Хотя пофигу, всё равно РФ пока их не признаёт.

 

Скатался! вот отчет Карелия 2021 - Отчеты о путешествиях - Все Вместе (vse.kz)


  • 0

#87
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Отвечу на вопросы


  • 0

#88
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста. Если я гр. РФ прилечу в Бишкек и сразу буду пересекать границу в КЗ, меня пропустят. Со мной полетит дочка 16 лет гр. КЗ. Могут на границе возникнуть проблемы. Цены на билеты что-то очень хорошие стали, сегодня смотрела на 20 августа 18000рублей на двоих в одну сторону(аэрофлот)
  • 0

#89
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста. Если я гр. РФ прилечу в Бишкек и сразу буду пересекать границу в КЗ, меня пропустят. Со мной полетит дочка 16 лет гр. КЗ. Могут на границе возникнуть проблемы. Цены на билеты что-то очень хорошие стали, сегодня смотрела на 20 августа 18000рублей на двоих в одну сторону(аэрофлот)

В прошлые выходные встречал на машине дочку в Бишкеке, она гр. КЗ летела из Санкт-Петербурга, проблем не было. А вот насчет вас, с гражданством РФ все очень не понятно, но вроде как раз в 30 дней вы имеете право на пересечение КЗ границы.


  • 0

#90
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста. Если я гр. РФ прилечу в Бишкек и сразу буду пересекать границу в КЗ, меня пропустят. Со мной полетит дочка 16 лет гр. КЗ. Могут на границе возникнуть проблемы. Цены на билеты что-то очень хорошие стали, сегодня смотрела на 20 августа 18000рублей на двоих в одну сторону(аэрофлот)

Для въезда в КЗ  через наземный пункт пропуска через границу РФ-КЗ у Вас должны быть основания. Насчёт въезда в через третью страну - скорей всего нельзя. Так же как и граждане КЗ не могут въехать в РФ по земле с территории третьей страны (например из Беларуси).

 

А вот насчет вас, с гражданством РФ все очень не понятно, но вроде как раз в 30 дней вы имеете право на пересечение КЗ границы.
Это если у гражданина РФ есть вид на жительство и он постоянно проживает в КЗ

Сообщение отредактировал Yuran: 15.07.2021, 19:48:11

  • 1

#91
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день! Есть кто летал из Манаса а РФ недавно? Якобы ходят слухи что граждане Казахстана вылетающим из Киргизии, надо заново сдавать тест на ПЦР в Киргизии. Якобы казахстанские ПЦР даже включённые в приложение  " путешествую без ковид" российские авиакомпании требуют киргизские?


  • 0

#92
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день! Есть кто летал из Манаса а РФ недавно? Якобы ходят слухи что граждане Казахстана вылетающим из Киргизии, надо заново сдавать тест на ПЦР в Киргизии. Якобы казахстанские ПЦР даже включённые в приложение  " путешествую без ковид" российские авиакомпании требуют киргизские?

Вранье. Вылетели на прошлой неделе, вернулись позавчера. Через границу перешли показав паспорт вакцинации. В аэропорту показали статус в "Путешествие без ковид19". РЯдом протсо показывали справки с живой печатью о прохождении теста. Никто не заставляет там делать заново тесты. Но возможность сдачи тестов в аэропорту есть 9 на всякий случай).


Сообщение отредактировал Vityai77: 09.08.2021, 13:52:43

  • 1

#93
With-Love

With-Love
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! Собираюсь из Алматы через Бишкек в Стамбул. Объясните пожалуйста, приложение «Путешествую без ковид» обязательно должно быть? Справка пцр тоже определенных лабораторий или как?
И есть те, кто летал Пегасусом в Стамбул, самолеты не совсем ужасные?)))
  • 0

#94
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Добрый день! Есть кто летал из Манаса а РФ недавно? Якобы ходят слухи что граждане Казахстана вылетающим из Киргизии, надо заново сдавать тест на ПЦР в Киргизии. Якобы казахстанские ПЦР даже включённые в приложение  " путешествую без ковид" российские авиакомпании требуют киргизские?

Вранье. Вылетели на прошлой неделе, вернулись позавчера. Через границу перешли показав паспорт вакцинации. В аэропорту показали статус в "Путешествие без ковид19". РЯдом протсо показывали справки с живой печатью о прохождении теста. Никто не заставляет там делать заново тесты. Но возможность сдачи тестов в аэропорту есть 9 на всякий случай).

 

дд, подскажите по транспорту как двигались до кордая и далее в Бишкек/Манас? такси/трансфер/личное авто/цены? с сайрана или алтын орды лучше выдвигаться? спс

з.ы. думал с магнума на сайране точка, а там оказалось вапще другие направления


  • 0

#95
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

дд, подскажите по транспорту как двигались до кордая и далее в Бишкек/Манас? такси/трансфер/личное авто/цены? с сайрана или алтын орды лучше выдвигаться? спс з.ы. думал с магнума на сайране точка, а там оказалось вапще другие направления
Тоже тема интересует. Таксисты до Кордая стоят на противоположном углу перекрёстка - там где АЗС СиноОил. Спрашивал в июне месяце - за салон Хонды Одисей  18 кТенге  ( 6 мест по 3 000 тг), за легковые 4 места по 4 000 тг = 16 000. Правда хз куда там чемоданы ложить. Мне надо 22 августа (в воскресенье)  вечером выдвинуться, нужно  2 места + 2 чемодания не самых маленьких :D . Попутчиков на эти даты/время тут нема?
  • 0

#96
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, а кто как покупает авиабилеты из Бишкека в РФ? Агрегаторы или напрямую на сайтах авиакомпаний? Извиняюсь, если кому то этот вопрос покажется профанским. До этого на чокотрэвеле нашем брали всегда. Но из Бишкека никогда не летали. Может у них есть свой подобный чокотрэвел?
  • 0

#97
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Каспи трэвел по моему самый удобный. И обменивал даты на нем уральские авиалинии.
  • 0

#98
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подскажите, а кто как покупает авиабилеты из Бишкека в РФ? Агрегаторы или напрямую на сайтах авиакомпаний? Извиняюсь, если кому то этот вопрос покажется профанским. До этого на чокотрэвеле нашем брали всегда. Но из Бишкека никогда не летали. Может у них есть свой подобный чокотрэвел?

На сайте S7 брала билеты Бишкек-Казань.
  • 0

#99
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Подскажите, а кто как покупает авиабилеты из Бишкека в РФ? Агрегаторы или напрямую на сайтах авиакомпаний? Извиняюсь, если кому то этот вопрос покажется профанским. До этого на чокотрэвеле нашем брали всегда. Но из Бишкека никогда не летали. Может у них есть свой подобный чокотрэвел?

покупал через aviatа + мониторил халык трэвел и каспи


  • 0

#100
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо всем ответившим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.