Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 274


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#101
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день! Вылетел из Бишкека в Самару уральскими авиалинии. Путешествие без ковид смотрят при регистрации в аэропорту Манас. В самолёте заполняешь анкету и сдаёшь бортпроводнику. Все. Проверок в России нет. Граждан России предупреждают в самолёте что они должны сдать тест на пцр в течении трех суток. Кстати пограничники опрашивают с какой целью приезжаете в Россию. Если часто, то почему часто летаете. Нл наверно это в Самаре. Мало рейсов из за рубежа. Не представляю например что бы в Москве такие разговоры и долго держать. Сутками бы люди на погранконтроле стояли бы.
  • 0

#102
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! Вылетел из Бишкека в Самару уральскими авиалинии. Путешествие без ковид смотрят при регистрации в аэропорту Манас. В самолёте заполняешь анкету и сдаёшь бортпроводнику. Все. Проверок в России нет. Граждан России предупреждают в самолёте что они должны сдать тест на пцр в течении трех суток. Кстати пограничники опрашивают с какой целью приезжаете в Россию. Если часто, то почему часто летаете. Нл наверно это в Самаре. Мало рейсов из за рубежа. Не представляю например что бы в Москве такие разговоры и долго держать. Сутками бы люди на погранконтроле стояли бы.

По сдаче ПЦР теста и регистрации его в Приложении можете подробнее? В какой лаборатории сдавали, сколько обошлось и по времени как?


  • 0

#103
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Доброе утро! По путешествию без ковид скачиваете приложение. Там же все списки лабораторий в алматы. После сдачи ПЦР теста он автоматом после получения результатов отражается в приложении.
  • 0

#104
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пр времени у лаборатории интересуетесь. Если не торопится на следующий день. Если срочно переплачиваете
  • 0

#105
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Доброе утро! По путешествию без ковид скачиваете приложение. Там же все списки лабораторий в алматы. После сдачи ПЦР теста он автоматом после получения результатов отражается в приложении.

За это в общем и целом я в курсах. Вопрос был про конкретно где Вы сдавали? Штобы так сказать быть в курсе о проверенных местах


  • 0

#106
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Доброе утро! По путешествию без ковид скачиваете приложение. Там же все списки лабораторий в алматы. После сдачи ПЦР теста он автоматом после получения результатов отражается в приложении.

За это в общем и целом я в курсах. Вопрос был про конкретно где Вы сдавали? Штобы так сказать быть в курсе о проверенных местах

Лаборатория El Lab включена в приложение Путешествие без ковид, у них на выдаваемых справках есть такая пометка. Мы сдавали там, но для другого направления. Они кстати работают в воскресенье, многие лаборатории закрыты в выходные. Результаты в тот же день после 20ч получили на ватсап, можно и в офисе забрать. Офис круглосуточный.

https://transavia.kz...czene-den-v-den


  • 0

#107
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброго дня. Буквально на день надо съездить в Новокузнецк. Самый оптимальный вариант с Ташкента до Новосибирска , потом на такси до Новокузнецка. Обратно также на такси до Новосибирск и самолетом на Бишкек. На все как раз выходит 3 дня . это условно 8,9,10 сентября. но вот думаю если сдавать ПЦР 6 числа готов будет 7, и с ним ехать , результат будет действителен на момент вылета 10 число ? сам я привит обоями компонентами, если есть справка могут выпустить меня с Новосибирска ? Если 10 числа не вылететь то придется на 3-4 дня зависнут в Новосибе, что вообще не хотелось бы. 


Сообщение отредактировал Snaiper_01: 19.08.2021, 17:15:16

  • 0

#108
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем доброго дня. Буквально на день надо съездить в Новокузнецк. Самый оптимальный вариант с Ташкента до Новосибирска , потом на такси до Новокузнецка. Обратно также на такси до Новосибирск и самолетом на Бишкек. На все как раз выходит 3 дня . это условно 8,9,10 сентября. но вот думаю если сдавать ПЦР 6 числа готов будет 7, и с ним ехать , результат будет действителен на момент вылета 10 число ? сам я привит обоями компонентами, если есть справка могут выпустить меня с Новосибирска ? Если 10 числа не вылететь то придется на 3-4 дня зависнут в Новосибе, что вообще не хотелось бы. А 

А Ташкент это не большой крюк? Обратно если через Бишкек - Киргизия признаёт наши паспорта вакцинации, можно без ПЦР


  • 0

#109
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем доброго дня. Буквально на день надо съездить в Новокузнецк. Самый оптимальный вариант с Ташкента до Новосибирска , потом на такси до Новокузнецка. Обратно также на такси до Новосибирск и самолетом на Бишкек. На все как раз выходит 3 дня . это условно 8,9,10 сентября. но вот думаю если сдавать ПЦР 6 числа готов будет 7, и с ним ехать , результат будет действителен на момент вылета 10 число ? сам я привит обоями компонентами, если есть справка могут выпустить меня с Новосибирска ? Если 10 числа не вылететь то придется на 3-4 дня зависнут в Новосибе, что вообще не хотелось бы. А 

А Ташкент это не большой крюк? Обратно если через Бишкек - Киргизия признаёт наши паспорта вакцинации, можно без ПЦР

 

Алматы - Ташкент - Новосибирск, лучше выходит по стыковке и по цене дешевле , чем Алматы- Москва- Новокузнецк.  


Сообщение отредактировал Snaiper_01: 19.08.2021, 23:55:44

  • 0

#110
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Алматы - Ташкент - Новосибирск, лучше выходит по стыковке и по цене дешевле , чем Алматы- Москва- Новокузнецк.  
А с Бишкека в ту сторону ничего не летит? Если есть рейс Новосиб-Биш, значит должен быть и в обратную сторону,не?
  • 0

#111
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Алматы - Ташкент - Новосибирск, лучше выходит по стыковке и по цене дешевле , чем Алматы- Москва- Новокузнецк.  
А с Бишкека в ту сторону ничего не летит? Если есть рейс Новосиб-Биш, значит должен быть и в обратную сторону,не?

 

Да все правильно вы говорите .  Просто рейс Бишкек- Новосиб - Бишкек только 1 раз в неделю прямой вроде бы как. хотя сейчас надо перепроверить .. 


Сообщение отредактировал Snaiper_01: 20.08.2021, 13:04:51

  • 0

#112
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Из бишкека прямой рейс 1 и стоит в полтора раза дороже рейсов с пересадкой через Омск, казань, Самару и Красноярск... посмотрите на сайте S7


  • 0

#113
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Заехали в биш тока что, если вкратце такси с азс на сайране 5к на душу, в пути ровно 3 часа, на границе 15 мин, такси в город 600 сом, начинают с 1000. ПЦР сделали вчера за 6800 тг, с утра скачали с сайта казмед, закинули в приложение "путешествуй без ковид", на границе кыргызы зарегили по бумажной версии.
  • 1

#114
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Заехали в биш тока что, если вкратце такси с азс на сайране 5к на душу
Попутчики были или весь салон выкупали? 
  • 0

#115
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Заехали в биш тока что, если вкратце такси с азс на сайране 5к на душу

Попутчики были или весь салон выкупали?
Салон 20к, неподьемно на двоих, пришлось подождать с полчаса, но раз на раз не приходится... Кстати брал в ате вчера сомы по 5.23.... в кордае сегодня 5.30
  • 0

#116
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Салон 20к, неподьемно на двоих, пришлось подождать с полчаса, но раз на раз не приходится... Кстати брал в ате вчера сомы по 5.23.... в кордае сегодня 5.30
Ясно. Если бы там в банкомате снимал - ещё дешевле бы вышло. А от границы за 600 сом до куда довезли? До центра города или в аэропорт?
  • 0

#117
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а маршрутки откуда выезжают теперь? Они точно ездят, видел их в Кордае, но не спросил, к сожалению.

Индрайвер от 3000 тг, но водилам не очень доверяю.


  • 0

#118
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а маршрутки откуда выезжают теперь? Они точно ездят, видел их в Кордае, но не спросил, к сожалению.

Индрайвер от 3000 тг, но водилам не очень доверяю.

Раньше офицальные с автовокзала Сайран ходили (в основном Киргизские) и от Алтын Орды. Щас -хз. А маршрутки в Кордае они точно с Алматы ? А то может местные какие районного масштабу?


  • 0

#119
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yuran: 21.08.2021, 19:06:32

  • 0

#120
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yuran: 21.08.2021, 19:06:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.