Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 268


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#141
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Алматы-Бишкек(Манас).. По данному маршруту цена 35 тыс, Вы платите за весь салон:

И могу ехать одна? Или он ещё берёт попутчиков. Привозит в аэропорт манас?  Челу надо прилететь из москвы какой алгоритм доезда до алмааты? Кто в курсе.
Нет, если Вы через фирму, попутчиков не берут:Вы платите за ВСЮ машину... В этом и +, что никого по трассе не подбирают. Из Манаса в Алматы, такая же схема... :Манас-Кордай-Алматы
  • 1

#142
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
И могу ехать одна? Или он ещё берёт попутчиков. Привозит в аэропорт манас?  Челу надо прилететь из москвы какой алгоритм доезда до алмааты? Кто в курсе. 

 

Естественно за эти деньги одна, развалившись на заднем сидении авто бизнес-класса, но только до Кордая. По приезду они скажут сколько денежек отдатить ему и сколько на той стороне (обычно стандартные 26к делятся на 20к и 6к, как делятся между ними 35к, я не в курсе). Далее пешочком по тротуарной плиточке через две границы, тут уж всё сама. На той стороне должен встретить другой таксист с табличкой и отвезти в аэропорт.

Что касается "человека из Москвы", то там всё наоборот. Надо связаться с Бишкекским таксистом, он всё устроит    


Сообщение отредактировал Yuran: 31.08.2021, 02:47:32

  • 1

#143
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто летал в Стамбул через Бишкек с нашим паспортом вакцинации? Его распечатать? Мне киргизы сказали вообще что на границе нужен оригинал. Я им обьясняю, что у нас он электронный, они руками разводят.


  • 0

#144
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

attachicon.gifСправка шаблон.pdf

 

актуально еще? где эту справку брать в поликлинике где вакцину ставили? Или уже наш паспорт вакцинации подходит?

и как проверить qr код чтобы он выдал инфу? Скачала Приложение Путешествие без ковид (там можно проверить паспорта вакцинации Армении и Кыргыстана только)


Сообщение отредактировал Anna-editor: 31.08.2021, 15:10:15

  • 0

#145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где эту справку брать в поликлинике где вакцину ставили?

В принципе в любой поликлинике могут ее распечатать и шлепнуть штампик. вопрос - захотят ли? Довольно часто посылают... туда, где ставили вакцину  :D 

 

как проверить qr код чтобы он выдал инфу?

Любым приложением, которое умеет читать QR код. Только инфа там эээ.. от ФИО - одна первая буква, от ИИН - четыре последних цифры. И дата рождения  :D


  • 0

#146
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

неделю назад сын летел через Манас и Стамбул в Европу Пегасусом. Из Алматы по индрайвер нашли машину (предложений куча) за 3500/место от Сайрана до границы. Тойота Альфард. Сыну понравилось, как доехали. Быстро прошел границу, показав на кыргызском посту ПЦР из Алматы. От границы на Яндекс такси за 650 сом. Переночевал в отеле (я настоял) и рано утром на Яндекс такси за 520 сом. В аэропорту тоже показал ПЦР.

О, значит и из Кордая должны быть эти "маршрутки". К стати в какое время суток был трансфер из Аты в Кордай?

 

в 15.00 отъехали от Мате Залки - Толе би


  • 0

#147
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто-то в итоге уже пересекал границу с паспортом вакцинации или справкой о вакцинации? Все прошло успешно?


  • -1

#148
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-то в итоге уже пересекал границу с паспортом вакцинации или справкой о вакцинации? Все прошло успешно?


Вы зайдите в тему ИК-там каждый второй границу с паспортом и справкой проходил....
  • 1

#149
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто-то в итоге уже пересекал границу с паспортом вакцинации или справкой о вакцинации? Все прошло успешно?

Мои друзья пару дней назад проходили. Нужен и паспорт и справка о вакцинации с поликлиники. Причем у них проверили всё до каждой бумажки и сканили код, выворачивали чемоданы. А перед ними толпа пацанов была у них кроме удостоверения вообще ничего не посмотрели.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 02.09.2021, 11:43:02

  • 0

#150
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Мои друзья пару дней назад проходили. Нужен и паспорт и справка о вакцинации с поликлиники. Причем у них проверили всё до каждой бумажки и сканили код, выворачивали чемоданы. А перед ними толпа пацанов была у них кроме удостоверения вообще ничего не посмотрели.

 

Мне тут говорили "не читать советских газет", но тут опять пропихивают гнилую тему про якобы дискриминацию при пересечении границы :faceoff:

 

Не нужен и паспорт и справка о вакцинации, нужно что-то одно :faceoff: с киргизской стороны даже более лояльно проверяют эти ковидные штучки, главное их наличие. А про выворачивание чемоданов еще кто-нить сталкивался, я вот ни разу. Сканируют да, но вот выворачивать :faceoff:

 

Как то всё в кучу собрали. Чемоданы "выворачивают" (когда есть основания) - это погранцы, а справки и прочие паспорта вакцинации - это уже представители санитарных властей.

Пару месяцев назад выкладывал здесь или в теме про ИК совместный Приказ министерств и ведомств КР, в котором всё чётко расписано по теме пересечения границы, но к сожалению его в шапке не закрепили. А требовать одновременно и паспорт о вакцинации и справку о прохождении вакцинации с печатью поликлиники начали возможно потому, что у нас они сделаны через то место, откуда у создателей этой системы растут руки и там же расположены глаза  :D  :D  :D

ЗЫ. Проходили границу 23 августа в 4-00, практически одни, погранец после просветки попросил открыть один чемодан, потому что в нем были общие тетради и брошюры (двигались в Питер на учёбу)


  • 1

#151
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"

Люди добрые,

скажите, где эту справку взять? Перечитала всю ветку, так и не поняла.

Переход через границу с Киргизией - это особый случай?

В июле летали в/из Черногорию и просто туда и обратно показывали паспорт вакцинации на телефоне.

Сейчас есть надобность съездить в Бишкек и никак не могу понять - как можно пройти границу?

Звонила в консульство Кыргызской республики - сказали нужно или паспорт вакцинации, или справка ПЦР. А здесь на форуме пишут про какую-то справку, даже в шапке закрепили.

Помогите, пожалуйста, разобраться.


  • 0

#152
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А здесь на форуме пишут про какую-то справку,

Cправка о прохождении вакцинации,берется или в поликлинике или там где вакцинировались...Тут на какую смену на границе нарвешься...Можете пройти и с паспортом,а могут докопаться ,что справки нет(на ней ставится "живая"печать мед.учереждения)


  • 0

#153
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Упс, прибыли в аэропорт Манас у них нет камеры хранения.  

Если, кто сталкивался куда можно чемоданы скинуть до вечера? 


  • 0

#154
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По поводу возвращения в КЗ через Бишкек из РФ без ПЦР теста при наличии паспорта/справки вакцинации. Пока все по прежнему. Вчера регистрировался на рейс Питер-Москва-Бишкек. Посмотрели на паспорт вакцинации, свершились со своими инструкциями (убедились что КР признает паспорта  вакцинации РК) и зарегистрировали без проблем.  Сейчас сижу в самолёте Москва-Бишкек, надеюсь по прилёту, санитарные власти КР не выкинут сюрприза :D

К стати, на руках есть и паспорт и справка


Сообщение отредактировал Yuran: 04.09.2021, 04:45:58

  • 2

#155
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день, подскажите режим работы таможни Кордай.


  • 0

#156
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день, подскажите режим работы таможни Кордай.

24/7/365


  • 1

#157
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По поводу возвращения в КЗ через Бишкек из РФ без ПЦР теста при наличии паспорта/справки вакцинации. Пока все по прежнему. Вчера регистрировался на рейс Питер-Москва-Бишкек. Посмотрели на паспорт вакцинации, свершились со своими инструкциями (убедились что КР признает паспорта  вакцинации РК) и зарегистрировали без проблем.  Сейчас сижу в самолёте Москва-Бишкек, надеюсь по прилёту, санитарные власти КР не выкинут сюрприза :D

К стати, на руках есть и паспорт и справка

Ну вот после прохождения всей цепочки становится всё понятно и логично.

Трансграничный маршрут следования был следующий:

РФ_СПБ (Аэропорт Пулково) -->РФ_Московия (Аэропорт Шереметьево, Терминал B ) -->РФ_Московия (Аэропорт Шереметьево, Терминал D)-->КР_Бишкек (Аэропорт Манас)-->КР_Погранпереход Ак-Жол -->РК_Погранпереход Кордай.

1. При регистрации (сдаче багажа) на стойке регистрации представитель (регистратор) АК (в данном случае "АэроФлот") просит тест ПЦР, парируем что конечный пункт перелёта -КР, которая признаёт паспорта вакцинации РК. Предъявляем Паспорт вакцинации. 1-ая проверка паспорта вакцинации (чисто визуально). Представитель АК по своим инструкциям убеждается в нашей правоте и регистрирует  на рейсы LED -SVO(Terminal B) и SVO(Terminal D) -FRU и  выдает посадочные на оба рейса.

2. Из зоны регистрации перемещаемся в зону вылета. Поскольку рейс LED -SVO внутренний, на этом рубеже антиковидные документы не требуются.

3. По прилёту в SVO(Terminal B) перемещаемся в SVO(Terminal D) - на этом этапе никаких контролей нет, по сути просто перемещаешься из одного аэропорта в другой аэропорт.

4. В SVO(Terminal D) зону регистрации минуем без задержки, поскольку посадочный на рейс SVO(Terminal D) - FRU получили ещё в Питере, и после  пограничного контроля следуем в зону международных вылетов. Тут уже работники аэропорта (поскольку рейсы международные) просят предоставить любой антиковидный документ, дабы не допустить в зону вылета подозрительных личностей :D, т.е. 2-ая проверка паспорта вакцинации на нашем пути следования. Ваще без фанатизма, лишь бы было. Сканировать  QR- код на предъявленном документе? Не, не слышали - это в наши обязанности не входит. Наша работа посадочные отсканить, да в обычный паспорт глянуть  :D

5. По прилёту борта Аэрофлота  в аэропорт Манас, перед кабинками погранконтроля был выставлен Санитарный блок-пост (в составе 2-х человек в белых одеяниях). Они так же потребовали предъявить им антиковидные документы (у кого што было). Речи о применении технических средств контроля подлинности/актуальности предъявляемых бумажек- скринов экранов смартфонов тут тоже вести не приходится, но формально - это 3-ья проверка паспорта вакцинации на пути следования.

6.Далее трансфер из аэропорта Манас до погранпоста КР "Ак-Жол" (таксист никаких справок ПЦР/Вакцинации не спрашивал  :D).

7. На стороне КР естественно никто антиковидных доков не спрашивал (главная задача санитарных властей любой страны - это не допустить импорт ковида из вне, по поводу недопущения  экспорта, похоже такой задачи не стоит :D ) 

8.После преодоления нейтральной полосы, на входе на территорию погранпоста РК "Кордай" так же до кабинок с погранцами выставлен санитарный блок-пост в форме стола и двух стульев, за которыми сидели белые люди, давали всем заполнить анкеты и на анкетах делали пометки "у кого что было показать". Таким образом это была последняя 4-ая проверка паспорта вакцинации на пути следования. 

Далее only Ashyk  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 08.09.2021, 00:42:26

  • 3

#158
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поискала в интернете, нашла пассажирскую компанию, отлично за 30 тыс Алматы-Манас. И на Сайран ехать не нужно.

И чем все закончилось? По итогу Вас одно и то же такси довезли до Манаса? Или как обычно, переход границы по пешеходной галерее, а далее на другой машине?


  • 0

#159
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Поискала в интернете, нашла пассажирскую компанию, отлично за 30 тыс Алматы-Манас. И на Сайран ехать не нужно.

И чем все закончилось? По итогу Вас одно и то же такси довезли до Манаса? Или как обычно, переход границы по пешеходной галерее, а далее на другой машине?

 

Нас довезли до границы, на другой стороне нас ждал другой водитель. Границу прошли за мин 10. Фирма мне эта понравилась, все очень четко. В следующий раз к ним же и обращусь.


  • 0

#160
Inffanta

Inffanta
  • Гость
  • 28 сообщений
Так все таки, обязательно нужны "живая" справка из поликлиники, или достаточно показать на телефоне (eGov mobile) вакцинацию?? Ответьте кто в курсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.