Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3221
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я не знаю, куда еще писать, в теме про Астану так никто и не может посоветовать грамотного невролога, а ноющие боли в руке беспокоят все назойливее...
Вопрос у меня такой: отцу в марте прошлого года провели гастроспленэктомию при диагнозе умереннодифференицрованная аденокарцинома. Сопутствующие заболевания: ИБС, трехсосудистое поражение коронарного русла (КАГ от 2010 года).Стенокардия напряжения. ФК 2. Состояние после стентирования 2010 г. Артериальная гипертензия III степени. Риск IV. ХСН ФК 2 (NYHA). Состояние после ОНМК 2012г.ДЭП 2 ст. Мультифокальный кардиосклероз: атеросклеротическое поражение сосудов брахицефального ствола: гемодинамически значимый стеноз ВСА слева (65%).
Соблюдаем диету, положенную после проведения подобной операции, но где-то с начала года начали ощутимо беспокоить тянущие боли в левой руке, возникающие после приема пищи. Они продолжаются в течение 10-15 минут. Все это время он растирает руку, массажирует ее. Наш невропатолог Баялина кроме предположения о блуждающем нерве более внятного ничего сказать не смогла. Может, это обусловлено тем, что все-таки это онкология, на фоне к-й беспокоят эти боли...
Можете ли Вы хотя бы примерно дать какие-то свои мысли по этой ситуации? Или координаты врачей в Астане, к-е смогут адекватно что-то посоветовать. Заранее спасибо.


Может метастазы пошли в кости. Попробуйте проверить. Удачи!

Обратитесь к гастроэнтерологу, невролог Вам не поможет. У меня с мамой похожая ситуация. Здоровья Вам и Вашим близким!
  • 0

#3222
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 


Может метастазы пошли в кости. Попробуйте проверить. Удачи!

 

 

нет, слава Богу, регулярно сдаем анализы, делаем снимки и ходим на прием.

ттт, все ок

надо будет, наверное, на ЛБ в центр неврологии добраться, может, там помогут


  • 0

#3223
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Обратитесь к гастроэнтерологу, невролог Вам не поможет. У меня с мамой похожая ситуация. Здоровья Вам и Вашим близким!

 

были уже у Астапкевича, грамотный, конечно, врач, но внятного ничего не сказал


  • 0

#3224
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не претендую на истину, но боль после еды вызвана давлением желудка на сердце. Сходите к кардиологу, у моей мамы проблема такая - после операции тоже онко, после еды начинается кашель и боль в области левой лопатки. Сколько мы прошли врачей за год даже не сосчитать, пока не выяснили что пища задерживаясь в пищеводе давит на бронхи и оттуда и дискомфорт. Я на своем примере убедилась что реабилитация и дальнейшее лечение онкобольных это дело рук родных, никто не горит желанием помочь к сожалению...
  • 0

#3225
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня после операции на поджелудочной (онко) были такие ужасные боли после еды, что я отказывалась от еды из за страха. Через месяц после операции боли прошли, но сейчас я не могу много кушать за один приём. даже после стакана воды боль возникает. Врачи (лечусь в Израиле) говорят, что это послеоперационные боли и мне с ними жить всю жизнь.
  • 0

#3226
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Не претендую на истину, но боль после еды вызвана давлением желудка на сердце. Сходите к кардиологу, у моей мамы проблема такая - после операции тоже онко, после еды начинается кашель и боль в области левой лопатки. Сколько мы прошли врачей за год даже не сосчитать, пока не выяснили что пища задерживаясь в пищеводе давит на бронхи и оттуда и дискомфорт. Я на своем примере убедилась что реабилитация и дальнейшее лечение онкобольных это дело рук родных, никто не горит желанием помочь к сожалению...

вот это больше похоже на истину, но все дело в том, что желудок-то удален....

планирую записаться в центр нейрохирургии на ЛБ, может, там что-то скажут...

с каждым днем эта проблема доставляет все больше дискомфорта


  • 0

#3227
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У меня после операции на поджелудочной (онко) были такие ужасные боли после еды, что я отказывалась от еды из за страха. Через месяц после операции боли прошли, но сейчас я не могу много кушать за один приём. даже после стакана воды боль возникает. Врачи (лечусь в Израиле) говорят, что это послеоперационные боли и мне с ними жить всю жизнь.

так все дело-то в том, что после операции больше 8 месяцев прошло и все нормально было

а вот с января началось(((((


  • 0

#3228
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем здоровья и долголетия!

Отдам, кому необходимо:

1) трамадол ланнахер 50 мл - 2 упаковки для инъекций 5 ампул по 1 мл. + 1 ампула с последней. Срок до 2018 года.

2) Coloplast (Denmark) калоприемник одно компонентные Alterna, дренируемый, большой непрозрачный, с отверстием 10-70 мм.

3) стомный мешок, дренирующий, большой, не прозрачный, с фланцевым соединением 40 мм.

Все новое, в упакове.

Звоните 87017994008
  • 0

#3229
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь хотелось бы выразить слова поддержки всем, кто хоть как-то столкнулся с онкологией. 

Мы никогда не думали, что столкнемся с этим горем. У нас есть еще надежда, что все обойдется.

Маму экстренно увезли на операцию с опухолью в брюшной полости 27 см и подозрением на цистаденокарциному G3. Прооперировали, удалили матку и яичники. Гистология подтвердила диагноз + хирург при операции увидел небольшой узелок на печени. С узелка биопсию и каких-либо анализов не брали. Направили в онкоцентр на Утепова. В онкоцентре столкнулись с ужасом. Не смотря на документы, без повторных анализов после операции сказали, что надо отрезать шейку и пройти химию. Повторная гистология у них почему-то оказалась готова на след. день, хотя в Совминке делали 10 дней. После мы прошли МРТ с контрастом в MGMstan и там выдали заключение, что на печени гимангиома и намекнули, что диагноз (очень вероятно) поставили не правильный. Метастаз нет. CA125 с 728 упал до 230. Что нужно пройти обследование снова и лучше, если вообще не в Казахстане.

 

Сейчас хотелось бы узнать кто лечился или обследовался в Китае или Корее и где вообще лучше?

Прочитала последних 20 страниц, продолжаю читать тему. Решила написать сразу, чтобы не терять время. Буду очень благодарна тем, кто подскажет. Для нас важна любая информация.


  • 0

#3230
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь хотелось бы выразить слова поддержки всем, кто хоть как-то столкнулся с онкологией. 

Мы никогда не думали, что столкнемся с этим горем. У нас есть еще надежда, что все обойдется.

Маму экстренно увезли на операцию с опухолью в брюшной полости 27 см и подозрением на цистаденокарциному G3. Прооперировали, удалили матку и яичники. Гистология подтвердила диагноз + хирург при операции увидел небольшой узелок на печени. С узелка биопсию и каких-либо анализов не брали. Направили в онкоцентр на Утепова. В онкоцентре столкнулись с ужасом. Не смотря на документы, без повторных анализов после операции сказали, что надо отрезать шейку и пройти химию. Повторная гистология у них почему-то оказалась готова на след. день, хотя в Совминке делали 10 дней. После мы прошли МРТ с контрастом в MGMstan и там выдали заключение, что на печени гимангиома и намекнули, что диагноз (очень вероятно) поставили не правильный. Метастаз нет. CA125 с 728 упал до 230. Что нужно пройти обследование снова и лучше, если вообще не в Казахстане.

 

Сейчас хотелось бы узнать кто лечился или обследовался в Китае или Корее и где вообще лучше?

Прочитала последних 20 страниц, продолжаю читать тему. Решила написать сразу, чтобы не терять время. Буду очень благодарна тем, кто подскажет. Для нас важна любая информация.

 

Добрый вечер. Мы тоже сталкивались с таким заболеванием. Обычно мало кто хочет это вспоминать. Ничего не изменилось, на Утепова все тот же беспредел. В институт не попасть без квоты...

Мы лечились долгих девять лет.
Самое главное немедленно начинать химиотерапию и соблюдать временные промежутки между курсами. В случае рецидивов, в случае его операбельности лучше сделать операцию. Считается эффективной схема 1ой линии Таксол + Карбоплатин (Цисплатин он же Платинол переносится тяжело). В случае появления рецидива через год и более, можно продолжить ту же самую схему. Если раньше, то можно переходить на Таксотер + Карбоплатин, последний можно заменить Оксалиплатином (он очень редкий и дорогой препарат). Есть препараты для поддержки крови, Нейпоген подымает лейкоциты, есть и для поднятия эритроцитов. Насчет тошноты не переживайте, Зофран в ампулах и для поддержки в таблетках.
Это общедоступная информация. И как-бы врачи ее знают. Но на деле происходит по другому. Больному делают курс Цисплатин + Циклофосфан, потом человек ждет когда у него нормализуются показатели крови. До этого времени его на следующий курс не возьмут. Никто не будет звонить и звать. Очень часто люди начинают заниматься самолечением...

В случае рецидивов на Утепова никому операции не делают. Помню говорили - привыкайте к своему положению. Мы сделали успешную операцию в Сызганова. Через 1,5 года на Абая.

В общем у нас было 4 операции больше 50 курсов химиотерапии, одно облучение.

Главное не унывать и не сдаваться.


Сообщение отредактировал Rus_57: 20.06.2014, 21:06:57

  • 0

#3231
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

Добрый вечер. Мы тоже сталкивались с таким заболеванием. Обычно мало кто хочет это вспоминать. Ничего не изменилось, на Утепова все тот же беспредел. В институт не попасть без квоты...

Мы лечились долгих девять лет.
Самое главное немедленно начинать химиотерапию и соблюдать временные промежутки между курсами. В случае рецидивов, в случае его операбельности лучше сделать операцию. Считается эффективной схема 1ой линии Таксол + Карбоплатин (Цисплатин он же Платинол переносится тяжело). В случае появления рецидива через год и более, можно продолжить ту же самую схему. Если раньше, то можно переходить на Таксотер + Карбоплатин, последний можно заменить Оксалиплатином (он очень редкий и дорогой препарат). Есть препараты для поддержки крови, Нейпоген подымает лейкоциты, есть и для поднятия эритроцитов. Насчет тошноты не переживайте, Зофран в ампулах и для поддержки в таблетках.
Это общедоступная информация. И как-бы врачи ее знают. Но на деле происходит по другому. Больному делают курс Цисплатин + Циклофосфан, потом человек ждет когда у него нормализуются показатели крови. До этого времени его на следующий курс не возьмут. Никто не будет звонить и звать. Очень часто люди начинают заниматься самолечением...

В случае рецидивов на Утепова никому операции не делают. Помню говорили - привыкайте к своему положению. Мы сделали успешную операцию в Сызганова. Через 1,5 года на Абая.

В общем у нас было 4 операции больше 50 курсов химиотерапии, одно облучение.

Главное не унывать и не сдаваться.

 

 

Большое спасибо за ответ! Мы не унываем. Только вот ожидание и непонятность от того, правильный диагноз или нет...поэтому и хотим уехать на обследование в другую страну и если уж (дай Бог!) все будет хорошо, то будем уверены в диагнозе, а если не очень, то сразу и проходить там лечение, чтобы времени не терять.


  • 0

#3232
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

поэтому и хотим уехать на обследование в другую страну и если уж (дай Бог!) все будет хорошо, то будем уверены в диагнозе, а если не очень, то сразу и проходить там лечение, чтобы времени не терять.

 

Здравствуйте,

Полностью Вас поддерживаю, уезжайте отсюда, если есть хоть малейшая возможность. Вот тема  хорошей девушки, которая увезла маму на лечение. Обязательно почитайте.

Надеюсь сильно, что всё у вас будет хорошо. Вы всегда можете позвонить мне. 

такую беду, как онкология вижу практически каждый день... дети((((


  • 0

#3233
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

поэтому и хотим уехать на обследование в другую страну и если уж (дай Бог!) все будет хорошо, то будем уверены в диагнозе, а если не очень, то сразу и проходить там лечение, чтобы времени не терять.

 

Здравствуйте,

Полностью Вас поддерживаю, уезжайте отсюда, если есть хоть малейшая возможность. Вот тема  хорошей девушки, которая увезла маму на лечение. Обязательно почитайте.

Надеюсь сильно, что всё у вас будет хорошо. Вы всегда можете позвонить мне. 

такую беду, как онкология вижу практически каждый день... дети((((

 

 

Спасибо огромнейшее Вам за ответ, звонок и поддержку!Так это важно, получать отзыв от незнакомых, неравнодушных людей. Чувствуешь, что ты не один. Тему прочитала, спасибо! Все-таки какая у нас медицина безобразная! Возможность, слава Богу, наскребли! :)  Я вот прям уверена, что все будет отлично!


  • 0

#3234
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь хотелось бы выразить слова поддержки всем, кто хоть как-то столкнулся с онкологией. 

Мы никогда не думали, что столкнемся с этим горем. У нас есть еще надежда, что все обойдется.

Маму экстренно увезли на операцию с опухолью в брюшной полости 27 см и подозрением на цистаденокарциному G3. Прооперировали, удалили матку и яичники. Гистология подтвердила диагноз + хирург при операции увидел небольшой узелок на печени. С узелка биопсию и каких-либо анализов не брали. Направили в онкоцентр на Утепова. В онкоцентре столкнулись с ужасом. Не смотря на документы, без повторных анализов после операции сказали, что надо отрезать шейку и пройти химию. Повторная гистология у них почему-то оказалась готова на след. день, хотя в Совминке делали 10 дней. После мы прошли МРТ с контрастом в MGMstan и там выдали заключение, что на печени гимангиома и намекнули, что диагноз (очень вероятно) поставили не правильный. Метастаз нет. CA125 с 728 упал до 230. Что нужно пройти обследование снова и лучше, если вообще не в Казахстане.

 

Сейчас хотелось бы узнать кто лечился или обследовался в Китае или Корее и где вообще лучше?

Прочитала последних 20 страниц, продолжаю читать тему. Решила написать сразу, чтобы не терять время. Буду очень благодарна тем, кто подскажет. Для нас важна любая информация.

Эх, не знала про MGMstan... Судя по описаниям на их сайте - у них КТ лучше... В следующий раз, даст Бог, пойдем туда.

Если диагноз ставится под сомнение - однозначно нужно ехать. У нас диагноз не ставился под сомнение, и тем не менее, я даже представить боюсь, что было бы, если бы мы не поехали "узнавать диагноз поточнее"...

 

Чувствуешь, что ты не один.

(...) Я вот прям уверена, что все будет отлично!

Вы НЕ ОДНА! Однозначно! Если по Киплингу - мы все одной крови!

И все будет ХОРОШО! У вашей мамы есть вы! А вместе можно многое преодолеть. 


  • 0

#3235
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь хотелось бы выразить слова поддержки всем, кто хоть как-то столкнулся с онкологией. 

Мы никогда не думали, что столкнемся с этим горем. У нас есть еще надежда, что все обойдется.

Маму экстренно увезли на операцию с опухолью в брюшной полости 27 см и подозрением на цистаденокарциному G3. Прооперировали, удалили матку и яичники. Гистология подтвердила диагноз + хирург при операции увидел небольшой узелок на печени. С узелка биопсию и каких-либо анализов не брали. Направили в онкоцентр на Утепова. В онкоцентре столкнулись с ужасом. Не смотря на документы, без повторных анализов после операции сказали, что надо отрезать шейку и пройти химию. Повторная гистология у них почему-то оказалась готова на след. день, хотя в Совминке делали 10 дней. После мы прошли МРТ с контрастом в MGMstan и там выдали заключение, что на печени гимангиома и намекнули, что диагноз (очень вероятно) поставили не правильный. Метастаз нет. CA125 с 728 упал до 230. Что нужно пройти обследование снова и лучше, если вообще не в Казахстане.

 

Сейчас хотелось бы узнать кто лечился или обследовался в Китае или Корее и где вообще лучше?

Прочитала последних 20 страниц, продолжаю читать тему. Решила написать сразу, чтобы не терять время. Буду очень благодарна тем, кто подскажет. Для нас важна любая информация.

Здравствуйте!я  к сожалению , тоже, знакома с этой проблемой не по-наслышке. Я лечилась и оперировалась  здесь, на Утепова, и слава Богу все в прошлом. Одна из моих подруг по несчастью  сначала лечилась здесь, потом  в 2-х корейских клиниках. В каждой из клиник делают свою гистологию. Так вот в первой корейской  клинике результат гистологии не с нашим не совпал .... были назначены дорогостоящие препараты, которые приобретались и  принимались. После перевода в другую клинику сделали новую  гистологию- 100% совпадение с нашей, алматинской.  Так что и за границей нас могут обмануть... 


  • 1

#3236
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь хотелось бы выразить слова поддержки всем, кто хоть как-то столкнулся с онкологией. 

Мы никогда не думали, что столкнемся с этим горем. У нас есть еще надежда, что все обойдется.

Маму экстренно увезли на операцию с опухолью в брюшной полости 27 см и подозрением на цистаденокарциному G3. Прооперировали, удалили матку и яичники. Гистология подтвердила диагноз + хирург при операции увидел небольшой узелок на печени. С узелка биопсию и каких-либо анализов не брали. Направили в онкоцентр на Утепова. В онкоцентре столкнулись с ужасом. Не смотря на документы, без повторных анализов после операции сказали, что надо отрезать шейку и пройти химию. Повторная гистология у них почему-то оказалась готова на след. день, хотя в Совминке делали 10 дней. После мы прошли МРТ с контрастом в MGMstan и там выдали заключение, что на печени гимангиома и намекнули, что диагноз (очень вероятно) поставили не правильный. Метастаз нет. CA125 с 728 упал до 230. Что нужно пройти обследование снова и лучше, если вообще не в Казахстане.

 

Сейчас хотелось бы узнать кто лечился или обследовался в Китае или Корее и где вообще лучше?

Прочитала последних 20 страниц, продолжаю читать тему. Решила написать сразу, чтобы не терять время. Буду очень благодарна тем, кто подскажет. Для нас важна любая информация.

Желаю Вашей маме скорейшего полного излечения! конечно Вы не одни! Верьте в себя, делайте все, что положено делать с таким диагнозом и побеждайте!


  • 1

#3237
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Puccalina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3238
ядинара

ядинара
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте!под скажите пожалуйста,как получить квоту на полное обследование и дальнейшее лечение для моей мамы????куда обратиться?с чего начать??у нее поставили рак молочной железы 5 лет назад,после было удаление одной молочной железы,сейчас после всех химий остались метастазы,котор ые распространяютс я,на месте удаленной груди постоянное жжение по вечерам,боль адская. Помогите пожалуйста,ребята!!! кто что знает какой либо информацией!!!!


  • 0

#3239
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здраствуйте!под скажите пожалуйста,как получить квоту на полное обследование и дальнейшее лечение для моей мамы????куда обратиться?с чего начать??у нее поставили рак молочной железы 5 лет назад,после было удаление одной молочной железы,сейчас после всех химий остались метастазы,котор ые распространяютс я,на месте удаленной груди постоянное жжение по вечерам,боль адская. Помогите пожалуйста,ребята!!! кто что знает какой либо информацией!!!!

Про квоту ничего не скажу. Но маме нужно в больницу - и срочно. По идее, лечение должно продолжаться, пока не остановятся метастазы. Вы где живете? Нужно идти в онкодиспансер и там советоваться, как лучше поступить. Ну, и врачи должны по идее направить на квоту...

Здоровья вашей маме!


  • 0

#3240
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Если вынуждены обращаться в наши, алматинские учреждения - то по возможности избегайте онкодиспансер на Утепова, там действительно беспредел... мясорубка. Уж лучше в институт на Абая.

Вот бы мне кто-то об этом сказал в начале лечения нашей мамы.

Прошли там один курс химии, который, мягко говоря, пользы принес немного. Они даже не сделали промывку (это потом мы узнали, что после прокапанного препарата промывать должны 3 дня).

После этого курса конечно анализы ухудшились, а лечить дальше они не собирались, пока все показатели не восстановятся... КАК их восстановить тоже никто не скажет. Вот и сиди жди непонятно чего, а раковые клетки-то ждать не будут, они распространяются!

 

Вообще конечно убивает цинизм некоторых врачей... когда например пациент жалуется на адские боли в печени, или в почках в связи с химией, а в ответ только: "Ну а что вы хотели? Терпите!!!"

А ведь можно помочь, ведь есть те же гепопротекторы, которые облегчат состояние... Так и хочется сказать - вот если вам бы испытать эти страдания, сразу бы по-другому заговорили!

 

Сейчас лечимся на Абая, динамика вроде хорошая.

Лечение подобных заболеваний - процесс весьма продолжительный... к сожалению очень немногие могут позволить себе полное лечение заграницей...  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.