Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3181
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я бы посоветовала, тем кому ставят диагноз рак, пройти компьютерную диагностику всего организма


Читаем прикрепленное модератором сообщение вверху страницы. Предлагаемый вами метод как раз относится к "неизвестным доказательной медицине". Впрочем, нет - как раз относится к доказанно неэффективным и вздорным.
  • 0

#3182
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

я бы посоветовала, тем кому ставят диагноз рак, пройти компьютерную диагностику всего организма


Читаем прикрепленное модератором сообщение вверху страницы. Предлагаемый вами метод как раз относится к "неизвестным доказательной медицине". Впрочем, нет - как раз относится к доказанно неэффективным и вздорным.

 

я ничего не рекламирую, говорю, что знаю из опыта... Сейчас мама мужа лежит в больнице в тяжелом состоянии, а врачи не могут поставить диагноз, вот это по моему неэффективно и вздорно!!! А сделать диагностику не можем, потому что не транспортабельна...


  • 1

#3183
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я ничего не рекламирую, говорю, что знаю из опыта... Сейчас мама мужа лежит в больнице в тяжелом состоянии, а врачи не могут поставить диагноз, вот это по моему неэффективно и вздорно! А сделать диагностику не можем, потому что не транспортабельна..


Сочувствую вашему мужу, но врачи, скорее всего, всё уже давно поставили, просто не хотят ей говорить, чтобы не теряла надежду (особенно учитывая, что она уже нетранспортабельная, в данном случае диагноз и студент поставит, что-то типа T3-4N2-3M0-1). Есть два подхода в этом случае: либо до последнего скрывать истинное положение дел, чтобы депрессия от правды не ускорила процесс; либо информировать обо всем с предельной откровенностью - данный подход приемлем для пациентов морально сильных, либо для заболевших медицинских специалистов, которые на основе своего опыта могут принять для себя наилучшие решения. В нашей онкологии, насколько мне известно, применяют обычно первый метод.

Компьютерная же диагностика ничего никому не ставит - она просто врёт. Диагноз вам, конечно, эти "специалисты-диагносты" озвучат очень быстро, но вот только к реальности он не будет иметь никакого отношения.


  • 1

#3184
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

я бы посоветовала, тем кому ставят диагноз рак, пройти компьютерную диагностику всего организма. Так как в последнее время то и дело, что слышу, что лечили от рака, эффекта от лечения не было... а вскрытие показало что был не рак....

Наверное, Вы имеете ввиду Позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ), вкупе с компьютерной томографией (КТ), но для многих проблема заключается в том, что насколько известно, такое обследование пока проводят только в Астане.


  • 0

#3185
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Наверное, Вы имеете ввиду Позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ), вкупе с компьютерной томографией (КТ), но для многих проблема заключается в том, что насколько известно, такое обследование пока проводят только в Астане.


Ни позитронно-эмиссионная томография (метод радиоизотопной диагностики), ни компьютерная томография, ни магнитно-резонансная томография вкупе с радиоиммунологическими анализами и прочими УЗИ к этой ахинее не имеют никакого отношения. Все эти давно и прочно зарекомендовавшие себя методы диагностики базируются на хорошо известных науке механизмах и методах (в том числе с использованием вспомогательных компьютерных технологий, что и приводит к таким ошибочным выводам), их результаты полностью воспроизводимы, а их авторы общепризнаны мировым сообществом, в том числе присуждением им Нобелевских премий.

Вышеупомянутая же "компьютерная диагностика" является стопроцентным шарлатанским вздором, выдуманным в лихие 90-е некими ловкими махинаторами, пытавшимися в то время подзарабатывать на доверчивых и необразованных своих согражданах. Таковых, к сожалению, оказалось весьма немало, поэтому метод, увы, смог досуществовать даже до сих пор. И в данной теме про рак его упоминание, в связи с этим, просто неприемлемо.

http://fraudcatalog.com/?p=300
http://eternaltown.c...статьи/7082-201
http://humanistov.ne...oloxotron-zhiv/
  • 1

#3186
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ни позитронно-эмиссионная томография (метод радиоизотопной диагностики), ни компьютерная томография, ни магнитно-резонансная томография вкупе с радиоиммунологическими анализами и прочими УЗИ к этой ахинее не имеют никакого отношения. Все эти давно и прочно зарекомендовавшие себя методы диагностики базируются на хорошо известных науке механизмах и методах (в том числе с использованием вспомогательных компьютерных технологий, что и приводит к таким ошибочным выводам), их результаты полностью воспроизводимы, а их авторы общепризнаны мировым сообществом, в том числе присуждением им Нобелевских премий.

Вышеупомянутая же "компьютерная диагностика" является стопроцентным шарлатанским вздором, выдуманным в лихие 90-е некими ловкими махинаторами, пытавшимися в то время подзарабатывать на доверчивых и необразованных своих согражданах. Таковых, к сожалению, оказалось весьма немало, поэтому метод, увы, смог досуществовать даже до сих пор. И в данной теме про рак его упоминание, в связи с этим, просто неприемлемо.
...

Вы внимательно читали мой пост?

Я просто уточнила, о возможности прохождения диагностики, на ПЭ-томографе, не имея ввиду какие-либо другие сомнительные методы обследования (включая "компьютерную диагностику", метод Фолля, и иже подобные).  


  • 2

#3187
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нужен совет!

 

У тещи был колоректальный рак, была удалена ободочная толстая кишка и правая доля печени с метастазами. Остались метастазы в правой доли печени. Судя по КТ их было три. Провели химиоэмболизацию в Алматы. Затем отправили в Научно-исследовательский медицинский центр в Астане на HIFU-терапию. Были удалены два метастаза. По словам врача есть сомнения, что это метастаз. Говорит, что может скопление жидкости после гепатэктомии. Порекомендовал провести химию и затем, если не рассосется, повторно приехать к ним. Теперь вопрос какую химию лучше делать - химиоэмболизацию, тагетную химию или общую химию. И главное где. Может кто подскажет. Заранее спасибо.


  • 0

#3188
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Нужен совет!

 

У тещи был колоректальный рак, была удалена ободочная толстая кишка и правая доля печени с метастазами. Остались метастазы в правой доли печени. Судя по КТ их было три. Провели химиоэмболизацию в Алматы. Затем отправили в Научно-исследовательский медицинский центр в Астане на HIFU-терапию. Были удалены два метастаза. По словам врача есть сомнения, что это метастаз. Говорит, что может скопление жидкости после гепатэктомии. Порекомендовал провести химию и затем, если не рассосется, повторно приехать к ним. Теперь вопрос какую химию лучше делать - химиоэмболизацию, тагетную химию или общую химию. И главное где. Может кто подскажет. Заранее спасибо.

 

Если это возможно то лучше ЧАХЭ (чрескатетерная артериальная химиоэмболизация), так как это локальная химия и нет такой нагрузки на организм как при обычной химиотерапии. Таргетная и общая здесь нужно различать. Таргетная это именно нацеленная на определенный тип опухоли химиотерапия. Под общей с Ваших слов я понял паллиативную химиотерапию. И таргетную химиотерапию делают внутривенно т.е. токсические химпрепараты вводят через сосуды и этот "лечебный яд" поражает опухолевые клетки вместе с побочными эффектами (понижение показателей крови [эритропения, тромбоцитопения, нейтропения], тошнота, слабость, понижение аппетита). Пока метод HIFU не одобрен для применения на печень и проходит клинические испытания, в западной школе медицины на метастазы в печени применяют ЧАХЭ или РЧА (радиочастотную абляцию). Рекомендую проверять легкие и головной мозг на наличие метастазы. K-RAS мутацию проверяли? Если 5-фторурацил и платиновая группа бессильна перед опухолью, попробуйте комбинировать с Эрбитукс (цетуксимаб).


  • 0

#3189
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я бы посоветовала, тем кому ставят диагноз рак, пройти компьютерную диагностику всего организма. Так как в последнее время то и дело, что слышу, что лечили от рака, эффекта от лечения не было... а вскрытие показало что был не рак....

 

Тут важно правильно поставить диагноз и стадирование. Много было случаев когда пересматривали или на месте делали биопсию от образования и заключительный диагноз отличался от того который поставили в Казахстане. Правильный диагноз это 50% успешного лечения.


  • 1

#3190
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
[quote name="Krasivaya_888" post="29502963" timestamp="1400232481"]я бы посоветовала, тем кому ставят диагноз рак, пройти компьютерную диагностику всего организма. Так как в последнее время то и дело, что слышу, что лечили от рака, эффекта от лечения не было... а вскрытие показало что был не
Что за чушь? Вы вообще думаете что пишете?
  • 1

#3191
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Пока метод HIFU не одобрен для применения на печень и проходит клинические испытания

 

Данный метод широко применяется в Китае и там он поставлен на поток. Я много про него читал и пришел к выводу, что он наиболее эффективен на данный момент. Мы делали один сеанс химиоэмболизации и уже затем HIFU, поскольку метастазы после химиоэмболизации увеличились в размерах. В процессе HIFU два метастаза удалены. Один под вопросом пока.

 

 

 

Рекомендую проверять легкие и головной мозг на наличие метастазы.

 

Обработал очень много информации, в том числе англоязычной, но нигде не упоминалось о том, что метастатический рак печени дает метастазы в легкие и головной мозг. Не могли бы скинуть ссылку на источник.

 

 

 

K-RAS мутацию проверяли?

 

 

Не подскажете где лучше проверить на мутацию. Был опыт, сделали КТ в онкоцентре на Утепова, показала два метастаза. Затем поехали в Совминовскую и сделали там КТ (правда уже за 30 тысяч тенге), их оказалось три! Поэтому прошу совета!

 

 

 

Если 5-фторурацил и платиновая группа бессильна перед опухолью, попробуйте комбинировать с Эрбитукс (цетуксимаб).

 

Как таковой на данный момент в брюшной полости опухоли нет. Есть только, насколько это можно утверждать после HIFU, один небольшой метастаз (тоже под вопросом метастаз это или скопление жидкости после удаления желчного пузыря в процессе гепатэктомии).

 

Столько сомнений и мнений, поэтому хотелось бы иметь перед глазами различные варианты. Уже подумываем, может еще и содой параллельно лечиться.  


Сообщение отредактировал Former_9999: 22.05.2014, 10:01:43

  • 0

#3192
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

либо до последнего скрывать истинное положение дел, чтобы депрессия от правды не ускорила процесс

 

 

почему-то в нашем случае, было совсем наоборот... от постоянной давки врачей, 11я химия - "убила", сломила, не осталось сил бороться у жизнерадостной и борющейся мамы

в феврале этого года

 

пустота...


  • 0

#3193
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Рекомендую проверять легкие и головной мозг на наличие метастазы.

 

Обработал очень много информации, в том числе англоязычной, но нигде не упоминалось о том, что метастатический рак печени дает метастазы в легкие и головной мозг. Не могли бы скинуть ссылку на источник.

 

 

 

K-RAS мутацию проверяли?

 

 

Не подскажете где лучше проверить на мутацию. Был опыт, сделали КТ в онкоцентре на Утепова, показала два метастаза. Затем поехали в Совминовскую и сделали там КТ (правда уже за 30 тысяч тенге), их оказалось три! Поэтому прошу совета!

 

 

 

Если 5-фторурацил и платиновая группа бессильна перед опухолью, попробуйте комбинировать с Эрбитукс (цетуксимаб).

 

Как таковой на данный момент в брюшной полости опухоли нет. Есть только, насколько это можно утверждать после HIFU, один небольшой метастаз (тоже под вопросом метастаз это или скопление жидкости после удаления желчного пузыря в процессе гепатэктомии).

 

Столько сомнений и мнений, поэтому хотелось бы иметь перед глазами различные варианты. Уже подумываем, может еще и содой параллельно лечиться.  

 

 

Основной очаг опухоли это не печень а именно колоректальный рак. Поэтому рекомендовал проверить легкие (КТ органов грудной клетки) и головной мозг (МРТ). Образования в печени показывают что основное лечение (если таковое проводилось) было недостаточно эффективно и пошли метастазы. Может нужно доделать курсы, или поменять протокол химиотерапии. Я не знаю где в Казахстане можно проверить K-RAS мутацию, это генетический тест.


  • 0

#3194
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

пустота...

 

Передайте своей маме, чтобы она не сдавалась. Наших врачей слушать - себе вредить. Ищите альтернативные варианты, может найдете наиболее подходящий. Удачи и успехов!!! В конце тоннеля всегда есть свет. 


  • 1

#3195
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В сосновой коре обнаружили уничтожающее меланому вещество

 

Американские ученые выделили из сосновой коры вещество, которое может стать основой для разработки нового класса препаратов против меланомы. Результаты доклинических исследований опубликованы в двух взаимосвязанных статьях в журнале Molecular Cancer Therapeutics.


  • 0

#3196
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто подскажет хорошего химотерапевта. Очень срочно нужно!!!


  • 0

#3197
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

У тёти была мастэктомия, на очереди - химиотерапия.

Сказали, что волосы выпадут вне зависимости от препаратов и дозы, теперь ищем парик.  

 

Подскажите, пожалуйста, где их брать? Поиск дал совсем старые ссылки (2008-10 гг). 


  • 0

#3198
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где их брать?

 

На зеленом базаре продаются. Видел в двух местах там. Цены кажется от 5 000 тенге и выше. 


  • 1

#3199
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У тёти была мастэктомия, на очереди - химиотерапия.

Сказали, что волосы выпадут вне зависимости от препаратов и дозы, теперь ищем парик.  

 

Подскажите, пожалуйста, где их брать? Поиск дал совсем старые ссылки (2008-10 гг). 

Я тоже искала парик,но мне была назначена химиотерапия (синяя) после которой волосы не выпали,правда сильно лезли.Не торопитесь,пусть сначала назначат лечение.Так что от препаратов зависит.


  • 0

#3200
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я не знаю, куда еще писать, в теме про Астану так никто и не может посоветовать грамотного невролога, а ноющие боли в руке беспокоят все назойливее...

Вопрос у меня такой: отцу в марте прошлого года провели гастроспленэктомию при диагнозе умереннодифференицрованная аденокарцинома. Сопутствующие заболевания:  ИБС, трехсосудистое поражение коронарного русла (КАГ от 2010 года).Стенокардия напряжения. ФК 2. Состояние после стентирования 2010 г. Артериальная гипертензия III степени. Риск IV. ХСН ФК 2 (NYHA). Состояние после ОНМК 2012г.ДЭП 2 ст. Мультифокальный кардиосклероз: атеросклеротическое поражение сосудов брахицефального ствола: гемодинамически значимый стеноз ВСА слева (65%).

Соблюдаем диету, положенную после проведения подобной операции, но где-то с начала года начали ощутимо беспокоить тянущие боли в левой руке, возникающие после приема пищи. Они продолжаются в течение 10-15 минут. Все это время он растирает руку, массажирует ее. Наш невропатолог Баялина кроме предположения о блуждающем нерве более внятного ничего сказать не смогла. Может, это обусловлено тем, что все-таки это онкология, на фоне к-й беспокоят эти боли...

Можете ли Вы хотя бы примерно дать какие-то свои мысли по этой ситуации? Или координаты врачей в Астане, к-е смогут адекватно что-то посоветовать. Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.