Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3201
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
 

На зеленом базаре продаются. Видел в двух местах там. Цены кажется от 5 000 тенге и выше. 

 

Спасибо!

 

Я тоже искала парик,но мне была назначена химиотерапия (синяя) после которой волосы не выпали,правда сильно лезли.Не торопитесь,пусть сначала назначат лечение.Так что от препаратов зависит.

 

Да, пока тоже не знаем, какую назначат (после обследования сообщат). Спасибо за совет, подождём результатов.


  • 0

#3202
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем добрый день! Срочно нужны контакты грамотного онкогинеколога для консультации.

 

Маме поставили диагноз рак шейки матки, предположительно последняя стадия, направляют на биопсию, но т.к. операция ей не показана и химиотерапия возможно тоже, боимся вообще что-то трогать там. Поэтому срочно ищем врача, с кем можно было бы поговорить (в частном порядке) просто "по-человечески" о наших дальнейших действиях.


  • 0

#3203
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений
Крик души...в январе этого года заболела моя мамочка. Не буду писать как ей месяц не могли поставить правильный диагноз алматинские профессора, ее пичкали за это время противотуберкулезными препаратами, потом еще один профессор хотел удалить ей всю щитовидку,сказав,что у нее рак щитовидной железы 2 стадии. В итоге уже в Корее нас наконец то нормально обследовали и поставили правильный диагноз-рак легких 4 стадия...Первую химию мама получила в Корее, следующие решили проходить у нас на Абая при том,что все препараты были в наличии...и началось опять...Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови(ожидается 4 химия), каждый раз,как в первый раз,то у мамы лейкоцитов мало не положу, то гемоглобина мало, и т.д. ... каждый раз я отпрашиваюсь с работы и пол дня стою возле его кабинета,чтобы он дал направление на открытие портала, потом также пол дня, чтобы он ее положил на химию, хотя уже все подписано, портал на руках. Там также стоят и больные,лысые,без сил онкобольные ... и сил нет хочется плакать мне здоровой,что моей мамуле не хотят продливать жизнь. И речи нет,чтобы он после химии сказал нам,что делать чтобы повысить гемоглобин на след.химию или, что мы можем дать для поднятия иммунитета и т.д. абсолютно никаких рекомендаций в выписке не бывает.
В Корее борются за жизнь человека до последнего,облегчают им жизнь...там даже лежат 90-летние старики,которые не могут двигаться и их лечат. Я понимаю,что там у них все платно,да лучше бы и у нас было бы платно официально и так же бы до конца боролись бы за жизнь человека помогая родным преодолеть этот кошмар.
  • 8

#3204
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Крик души...в январе этого года заболела моя мамочка. Не буду писать как ей месяц не могли поставить правильный диагноз алматинские профессора, ее пичкали за это время противотуберкулез ными препаратами, потом еще один профессор хотел удалить ей всю щитовидку,сказав,что у нее рак щитовидной железы 2 стадии. В итоге уже в Корее нас наконец то нормально обследовали и поставили правильный диагноз-рак легких 4 стадия...Первую химию мама получила в Корее, следующие решили проходить у нас на Абая при том,что все препараты были в наличии...и началось опять...Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови(ожидается 4 химия), каждый раз,как в первый раз,то у мамы лейкоцитов мало не положу, то гемоглобина мало, и т.д. ... каждый раз я отпрашиваюсь с работы и пол дня стою возле его кабинета,чтобы он дал направление на открытие портала, потом также пол дня, чтобы он ее положил на химию, хотя уже все подписано, портал на руках. Там также стоят и больные,лысые,без сил онкобольные ... и сил нет хочется плакать мне здоровой,что моей мамуле не хотят продливать жизнь. И речи нет,чтобы он после химии сказал нам,что делать чтобы повысить гемоглобин на след.химию или, что мы можем дать для поднятия иммунитета и т.д. абсолютно никаких рекомендаций в выписке не бывает.
В Корее борются за жизнь человека до последнего,облегчают им жизнь...там даже лежат 90-летние старики,которые не могут двигаться и их лечат. Я понимаю,что там у них все платно,да лучше бы и у нас было бы платно официально и так же бы до конца боролись бы за жизнь человека помогая родным преодолеть этот кошмар.

ДД, читаю Ваш пост, и перед глазами проносится весь 2013год, до боли знакомая картина.

ужасно все это, а самое страшное то, что эти реалии могут коснуться любого человека, независимо ни от чего.  

в период прохождения химиотерапии, очень важно правильное, и полезное питание. 

для подъема гемоглобина, давали свежевыжатый сок граната, либо сам гранат (имейте ввиду, он "крепит"), зелень, икру черную, мясо отварное говядины, конины, печень, чеснок, красные яблоки, предварительно на ночь "утыканные" железными гвоздями)), и т.д. 

посоветуйтесь с врачом по поводу гемотрансфузии, она дает неплохой, и достаточно быстрый результат, для подъема гемоглобина, и в целом, для улучшения самочувствия пациента.

ну и само собой разумеющееся, железосодержащие препараты, по назначению врача.

для увеличения числа лейкоцитов, Вы не поверите :idea:, мы давали именно натуральный свежий саумал, отчего, в итоге, получили превосходный результат))

(чуда конечно не произошло, от недуга мама не избавилась, но количество лейкоцитов действительно увеличилось, да и иммунитет в целом поднялся.)  


  • 3

#3205
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У тёти была мастэктомия, на очереди - химиотерапия.
Сказали, что волосы выпадут вне зависимости от препаратов и дозы, теперь ищем парик.  
 
Подскажите, пожалуйста, где их брать? Поиск дал совсем старые ссылки (2008-10 гг).


Знаете сейчас на дворе будет лето и жара,в парике будет невыносимо. Я сама один раз одела и больше не смогла его носить. Посмотрите как вариант красивый платок., в интернете много способов его красиво завязать, получается комфортно и стильно,
  • 2

#3206
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Крик души...в январе этого года заболела моя мамочка. Не буду писать как ей месяц не могли поставить правильный диагноз алматинские профессора, ее пичкали за это время противотуберкулезными препаратами, потом еще один профессор хотел удалить ей всю щитовидку,сказав,что у нее рак щитовидной железы 2 стадии. В итоге уже в Корее нас наконец то нормально обследовали и поставили правильный диагноз-рак легких 4 стадия...Первую химию мама получила в Корее, следующие решили проходить у нас на Абая при том,что все препараты были в наличии...и началось опять...Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови(ожидается 4 химия), каждый раз,как в первый раз,то у мамы лейкоцитов мало не положу, то гемоглобина мало, и т.д. ... каждый раз я отпрашиваюсь с работы и пол дня стою возле его кабинета,чтобы он дал направление на открытие портала, потом также пол дня, чтобы он ее положил на химию, хотя уже все подписано, портал на руках. Там также стоят и больные,лысые,без сил онкобольные ... и сил нет хочется плакать мне здоровой,что моей мамуле не хотят продливать жизнь. И речи нет,чтобы он после химии сказал нам,что делать чтобы повысить гемоглобин на след.химию или, что мы можем дать для поднятия иммунитета и т.д. абсолютно никаких рекомендаций в выписке не бывает.
В Корее борются за жизнь человека до последнего,облегчают им жизнь...там даже лежат 90-летние старики,которые не могут двигаться и их лечат. Я понимаю,что там у них все платно,да лучше бы и у нас было бы платно официально и так же бы до конца боролись бы за жизнь человека помогая родным преодолеть этот кошмар.


Терпения Вам и сил.Я благодарна своей семье и коллегам,что смогла лечиться не у нас. Почему у нас врачи такие червствые и алчные мне не понятно,хотя один мне сказал а что Вас лечить все равно в течении пяти лет помрете,после этого как то эмоциональный фон совсем упал. Что касается платной медицины, зато все прозрачно и честно.если тебе нужны эти лекарства то они у тебя будут, и не надо никому взятку совать для этого. И врачи там заняты лечением а не выколачиванием денег с пациентов.
  • 0

#3207
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

присоединюсь к общему гласу о бездушности и цинизме нашей медицины. Отец ходил на очередной прием, назначили ему там МРТ, у него страховка есть, думали, что по страховке пройдем, у медсестры спрашиваем, действует ли страховка, она клятвенно заверила, что да, как зашли в кабинет, предъявляют счет на 34 тысячи (МРТ и КТ), извиняющимся тоном блеют, что страховка недействительна. Мама в шоке, хорошо, деньги с собой были, заплатила, а потом пошли на прием, в коридоре другую медсестру встретили, мама решила у нее уточнить, а та в ответ- вы что? это же онкология, здесь тем, кто на учете, всё бесплатно. Представляете? Мама пошла обратно за деньгами, та мадам покраснела, что-то начала втирать, но деньги отдала. На ровном месте, зная, что с таким диагнозом люди не будут скупиться, хотели, как говорится, бабки срубить. Ну как они после этого спокойно живут вообще?


  • 2

#3208
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови

 

Фамилию этого химиотерапевта можете озвучить? 


  • 0

#3209
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений
Канаев Али отчество не помню
  • 0

#3210
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, кто сам или у кого родственники лечились в Китае в Урумчи, нужны контакты хорошей клиники и надежного посредника!

Срочно ищем альтернативу нашему лечению для мамы. Буду очень благодарна! Можно в ЛС


  • 1

#3211
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, кто сам или у кого родственники лечились в Китае в Урумчи, нужны контакты хорошей клиники и надежного посредника!

Срочно ищем альтернативу нашему лечению для мамы. Буду очень благодарна! Можно в ЛС

ДД, тут выкладывала информацию, по онкологическим клиникам в Китае, почему-то не могу найти :faceoff: 

вот это первая клиника, где обследовали маму мою: 0991-7968088 справочная Синьцзянский онкологический госпиталь "ТУМОР".

По остальным двум (в которых ее обследовали), поищу дома визитки, возможно найду, тогда выложу инфу здесь.   


  • 0

#3212
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДН, нашли контакты переводчика, зовут ее Ася: 13899931720.


  • 0

#3213
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДН, нашли контакты переводчика, зовут ее Ася: 13899931720.

Это в Урумчи? Она по-русски хорошо говорит, медицинской терминологией владеет?


  • 0

#3214
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Это в Урумчи? Она по-русски хорошо говорит, медицинской терминологией владеет?

ДВ, это в Урумчи. По-русски хорошо говорит, и действительно владеет медицинской терминологией.

Искренне надеюсь, что сможет Вам помочь. 


  • 0

#3215
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Знаете сейчас на дворе будет лето и жара,в парике будет невыносимо. Я сама один раз одела и больше не смогла его носить. Посмотрите как вариант красивый платок., в интернете много способов его красиво завязать, получается комфортно и стильно,

 

 

+1

в парике и ,вправду, очень жарко.

сестра ходит в платке, а если дома только свои и вовсе без платка, говорит,что даже в платке наголо очень дискомфортно.


Сообщение отредактировал lucky_: 31.05.2014, 13:14:25

  • 1

#3216
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не знаю с чего начать(
В общем в июне 2013 года
Папе поставили диагноз
Рак легкого 4 ой степени
метостаза в ребре
Какой то рак разновидность точно надо посмотреть, но самый плохой
В алмате в институте онкологии сказали 3 химии
Честно расклад дали плачевный 2 месяца

И ттт
Первая химия прошла не заметно, так как организм сильный! Папа никогла даже гриппом не болел!
Зато стаж курения более 45 лет!!! По 2 пачки в день, хотя последние 3 года перешел на 1!

Вторая химия привела к тому что 9 дней вообще не вставал
Слег( потерял вес более 25 кг за неделю, это был Ад!!
С июля лечимся в корее
  • 1

#3217
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всю историю прожитого года напишу как будет время у кого есть вопросы пишите
Мне кажеться насчет рака я прочитала все
Консультировались во многих странах
Но остановились на корее
И надеюсь не зря
Хотя болезнь эта
Только молитвы и чудо
  • 1

#3218
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Про корею могу писать часами
Какая там медицина!!!
В германии в израиле в америке
Но почему у нас? При том что государство закупает самые дорогие препараты!
Почему наши врачи не хотят бороться за наших граждан??!!'
  • 2

#3219
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Насчет Парика!
Кому нужен подружка купила маме
Но мама отказалась носить ходит в платке
Кому нужно дам номер
  • 0

#3220
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я не знаю, куда еще писать, в теме про Астану так никто и не может посоветовать грамотного невролога, а ноющие боли в руке беспокоят все назойливее...

Вопрос у меня такой: отцу в марте прошлого года провели гастроспленэктомию при диагнозе умереннодифференицрованная аденокарцинома. Сопутствующие заболевания: ИБС, трехсосудистое поражение коронарного русла (КАГ от 2010 года).Стенокардия напряжения. ФК 2. Состояние после стентирования 2010 г. Артериальная гипертензия III степени. Риск IV. ХСН ФК 2 (NYHA). Состояние после ОНМК 2012г.ДЭП 2 ст. Мультифокальный кардиосклероз: атеросклеротическое поражение сосудов брахицефального ствола: гемодинамически значимый стеноз ВСА слева (65%).
Соблюдаем диету, положенную после проведения подобной операции, но где-то с начала года начали ощутимо беспокоить тянущие боли в левой руке, возникающие после приема пищи. Они продолжаются в течение 10-15 минут. Все это время он растирает руку, массажирует ее. Наш невропатолог Баялина кроме предположения о блуждающем нерве более внятного ничего сказать не смогла. Может, это обусловлено тем, что все-таки это онкология, на фоне к-й беспокоят эти боли...
Можете ли Вы хотя бы примерно дать какие-то свои мысли по этой ситуации? Или координаты врачей в Астане, к-е смогут адекватно что-то посоветовать. Заранее спасибо.


Может метастазы пошли в кости. Попробуйте проверить. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.