Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3261
ядинара

ядинара
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

мне сказали что уже ничего нельзя сделать,традиционная медицина бессильна.

 

Если речь идет о метастазах, то советую попробовать HI-FU терапию в Астане. Они удаляют метастазы с помощью ультразвука. Квоту туда можете получить у вашего онколога. Их координаты: Казахстан, 00001, Астана, пр. Абылай-хана, 42, тел. 8 (7172) 57-78-23. Эл. почта: national_ clinic@mail.ru Для начала свяжитесь с ними по телефону. Они могут прислать приглашение на консультацию. Удачи!!!

 

я звоню несколько дней подряд,но никто не берет((((((((((((((((((искала в интернете вроде о смене номера ничего нет,выходит этот номер.(((


  • 0

#3262
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

мама обращалась к знахарке, чтобы вылечить опухоль в груди (в последствии оказавшейся злокачественной), еще бы немного и мы бы ее потеряли, слава богу обратилась к нашим маммологам-онкологам, прошла курс лучевой терапии, химиотерапии, грудь пришлось удалить, но мама жива (тьфу-тьфу-тьфу), прошло уже 9 лет с операции, регулярные проверки показывают, что все в порядке... (ттт)
поддержу Сорпу со льдом - рак - это очень серьезное заболевание и случаи излечивания верой, травами и прочими нетрадиционными средствами, очень редки, раком должны заниматься онкологи! и я очень благодарна нашим врачам, что они спасли жизнь моей маме, хоть и сама побоялась довериться им...но меня спасли зарубежные врачи...за это им тоже огромное спасибо...

кто это считает?
новая теория канцерогенеза?

конечно научно это не доказано, но это уж точно сопутствующий фактор, все наши стрессы, обиды, все накапливается в организме и в один прекрасный момент он дает сбой :( сейчас стараюсь относиться ко всему с пониманием и не нервничать по пустякам, хотя все-таки характер моего заболевания сделал меня в какой-то степени истеричкой и есть склонность к депрессиям... :(

 

У моей мамы тоже опухоль в груди, мы не знаем где пройти операцию и послеоперативную реабилитацию. Может посоветуете что нибудь


  • 0

#3263
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

В общем мы пока остановились на Госпитале Евангелия при университете "Кощин". Сейчас будем готовить документы. Буду отписываться здесь по поводу обследования в данном госпитале, цен и вообще всего. Я думаю это будет многим полезно. Если здесь запрещено это делать, то могу создать тему. 

 

Посмотрите также вариант Турция. Без визы, прямые рейсы. Уровень медицины достаточно высокий. ПЭТ-КТ 1000 долларов, также как в Астане если не ошибаюсь.

 

Как вы думаете, сколько будет стоить операция с последующей реабилитацией, перелетом и проживанием? Приблизительно хотя бы


  • 0

#3264
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Как вы думаете, сколько будет стоить операция с последующей реабилитацией, перелетом и проживанием? Приблизительно хотя бы

 

 

Односторонняя тотальная радикальная мастэктомия с госпитализацией приблизительно 20 000-25 000 Турецких лир (около 9389-11737 долларов США). Но нужно сперва удостовериться что диагноз правильный, нет ли отдаленных метастазов. Есть в Турции также аппарат ПЭМ (позитронно эмиссионная маммография), сканирует молочные железы и подмышечные лимфатические узлы, таким образом не облучая остальные части организма. Но какой вид диагностики нужно проводить решает маммолог. Можете отправить медицинские документы для получения второго независимого медицинского мнения. Адрес электронной почты в предыдущих постах.

 

Рак молочной железы если на начальных стадиях после операции просто наблюдают. Если стадия не начальная то может быть операция потом химио-лучевая терапия. Иногда сперва 8 курсов неоадъювантной химиотерапии делают, потом операция, потом лучевая и химиотерапия. Есть гормонозависимые виды опухолей (рецепторы эстрогена, рецепторы прогестерона, также проверяют HER, Ki-67(это пролиферативная активность)) тогда могут назначить гормонотерапию.


  • 0

#3265
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Помогите пожалуйста, не знаю куда обращаться(

Маме делали операцию в 2013г на Утепова - резекция пищевода с одновременной пластикой желудка. В марте на КТ поставили под вопросом рецидив, наши чудо-врачи меня успокоили после фгдс что все хорошо, просто рубец формируется. В июне на фгдс выявили рецидив основного процесса, сужение трансплантанта более 15см. Назначили бронхоскопию и кт и потом как сказал хирург может быть дадим направление на лучевую, после всего я им просто не верю. Как ни страшно на нас просто ставят эксперименты(

Последние 2 суток температура 39, начался распад опухоли. Сейчас готовим документы на выезд в Корею, не знаю выдержит ли мама... Еще неделю ждать визу(

Может кто сталкивался с распадом опухоли что еще можно сделать? Что можно прокапать чтобы неделю поддержать?

Я в отчаянии...
  • 0

#3266
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Может кто сталкивался с распадом опухоли что еще можно сделать? Что можно прокапать чтобы неделю поддержать?

Я в отчаянии...

Почему вы решили, что это распад? Как он проявляется? У мамы температура повышалась до сорока?Врач со скорой сказал что отравление.У мамы была саркома нижней голени.Хотя онкомаркеры были в норме.


  • 0

#3267
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Делали рентген с барием, там показало распад опухоли и медиастинит (воспаление). Для распада характерна высокая температура и лихорадка, морозит изнутри. Сегодня к обеду жар ушел, надеюсь на лучшее. Самая высокая температура была 39.5
  • 0

#3268
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня к обеду жар ушел, надеюсь на лучшее. Самая высокая температура была 39.5

И мы надеемся. Всё будет хорошо! Цель поставлена - увезти маму. Так вот и стремитесь к достижению этой цели.


  • 0

#3269
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Сагындык родился 19 августа 1996 года.

На лечении он в детском отделении онкологии с 2009 года(((

7df5d64666d5.jpg

 

Рак головного мозга... Врачи выписали пацанчика домой - они сделали всё, что смогли.... И выписали((( Человек лежит, не встаёт...

В связи с этим - ищу противопролежневый матрас. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.


  • 0

#3270
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Делали рентген с барием, там показало распад опухоли и медиастинит (воспаление). Для распада характерна высокая температура и лихорадка, морозит изнутри. Сегодня к обеду жар ушел, надеюсь на лучшее. 

 

Я помолюсь за вашу маму пусть она вылечится.Держите нас в курсе.


  • 0

#3271
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спасибо Вам за поддержку. Завтра хочу положить ее в хоспис прокапать пока, температура стойкая и боюсь в самолет нас не пустят. Да и интоксикацию снимать надо.
  • 1

#3272
djanita

djanita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток, если есть кто-то, кто подвергался операции на Утепова, по поводу рака простаты, или Ваши близкие, знакомые, отпишитесь пожалуйста! у моего папы обнаружили рак простаты, метостазирования нет, доктор Барсов говорит об операции...но к сожалению нет у меня доверия нашим докторам. может кого то уже опереровали там, кто, как, были ли осложнения и тд... очень прошу, мы просто на грани, что делать не знаем...


  • 0

#3273
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Так хочу рассказать свою грустную историю борьбы с раком у мамы.Небольшая шишка на нижней голени растет мы с мамой ходим по хирургам, флебологом, никто ничего не подозревает.Ладно легла мама в онкоцентр на Абая с диагнозом саркома нижней голени.Деньги взяли и просили все (тыщ триста тенге при квоте )при операции задели лимфу и полгода мамина рана не заживала, но никому не было дела никто не интересовался где больная как у нее дела.Мы с мамой сами в двоем.Потом пошли обезболивающие , кетонал и т,д, но один раз пошла аллергия и мы все прекратили, тут она заметила что шишка на груди выросла , пошли новые уплотнения. Сдали онкомаркеры 100 при норме 35.В это время одна знакомая  рассказала что ей удалось победить рак, мама поверила и я тоже пропили целый месяц , отдохнули без кетонала и др.Я не много вздохнула, сдали онкомаркеры они примерно пришли в норму.Все эти полгода борьбы после операции мама сама ходила, хорошо ела.Почти каждый день гуляла, с палочкой , но гуляла....В среду пошли к участковому хирургу , все анализы сдали , даже лейкоциты в норме.Хирург сказала, что их лаборатория ошиблась.Я была спокойна, съездли в вита вент у мамы взяли на рост микрофлоры с раны (почти норма) Биопсию сдавали с ранки тоже норма.В субботу неожиданна поднялась температура, одна скорая сказала что темп.на давления.Вторая скорая отравление.А третья скорая констатировала смерть от раковой интоксикации.Вскрытия не делали так что и не знаю что и думать.Получается за один ушла моя милая мама.


  • 0

#3274
djanita

djanita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так хочу рассказать свою грустную историю борьбы с раком у мамы.Небольшая шишка на нижней голени растет мы с мамой ходим по хирургам, флебологом, никто ничего не подозревает.Ладно легла мама в онкоцентр на Абая с диагнозом саркома нижней голени.Деньги взяли и просили все (тыщ триста тенге при квоте )при операции задели лимфу и полгода мамина рана не заживала, но никому не было дела никто не интересовался где больная как у нее дела.Мы с мамой сами в двоем.Потом пошли обезболивающие , кетонал и т,д, но один раз пошла аллергия и мы все прекратили, тут она заметила что шишка на груди выросла , пошли новые уплотнения. Сдали онкомаркеры 100 при норме 35.В это время одна знакомая  рассказала что ей удалось победить рак, мама поверила и я тоже пропили целый месяц , отдохнули без кетонала и др.Я не много вздохнула, сдали онкомаркеры они примерно пришли в норму.Все эти полгода борьбы после операции мама сама ходила, хорошо ела.Почти каждый день гуляла, с палочкой , но гуляла....В среду пошли к участковому хирургу , все анализы сдали , даже лейкоциты в норме.Хирург сказала, что их лаборатория ошиблась.Я была спокойна, съездли в вита вент у мамы взяли на рост микрофлоры с раны (почти норма) Биопсию сдавали с ранки тоже норма.В субботу неожиданна поднялась температура, одна скорая сказала что темп.на давления.Вторая скорая отравление.А третья скорая констатировала смерть от раковой интоксикации.Вскрытия не делали так что и не знаю что и думать.Получается за один ушла моя милая мама.

Господи, как ужасно это читать, даже страшно подумать каково Вам....какие слова нужно говорить, да и имеют ли они смысл...держитесь, пожалуйста...держитесь...


  • 0

#3275
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Если бы вы знали как мне грустно, маме 72 года мне почти 50,она ушла из жизни 14 июня. Скоро месяц будет, а легче не стало.Мир остановился, если бы вы знали какая она была? Да у всех мамы хорошие.Берегите и любите их.За каждое слово грубое так стыдно.Любите, берегите, везите в китай, израиль... хватайтесь за любую соломинку....


  • 0

#3276
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Доброго времени суток, если есть кто-то, кто подвергался операции на Утепова, по поводу рака простаты, или Ваши близкие, знакомые, отпишитесь пожалуйста! у моего папы обнаружили рак простаты, метостазирования нет, доктор Барсов говорит об операции...но к сожалению нет у меня доверия нашим докторам. может кого то уже опереровали там, кто, как, были ли осложнения и тд... очень прошу, мы просто на грани, что делать не знаем...

 Мой Вам совет - уезжайте без оглядки... К сожалению моей маме в марте на контроле на Утепова сказали все ок, а сегодня моя мама в коме... И это конец...


  • 0

#3277
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Если бы вы знали как мне грустно, маме 72 года мне почти 50,она ушла из жизни 14 июня. Скоро месяц будет, а легче не стало.Мир остановился, если бы вы знали какая она была? Да у всех мамы хорошие.Берегите и любите их.За каждое слово грубое так стыдно.Любите, берегите, везите в китай, израиль... хватайтесь за любую соломинку....

 

Держитесь, я себя успокаиваю тем, что моей мамочке уже не больно и не страшно. Нет сил и таких слов,  чтобы описать ее муки.  


  • 0

#3278
Назик Абилда

Назик Абилда
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Я знаю что такое рак не по наслышке, у меня мама умерла. Я хотела бы отдать лекарства тем кому они нужны. Лирика 5 капсул, феркайл в ампулах 9 шт,кетотоп 12 амп,церукал 4 амп,трамадол 1 амп,циклоферон 2 амп, В12 2 амп,димедрол 3 амп, новокаин 2 амп, анальгин 16 амп, трамадол 100 мг= 8 таб, 50 мг= 2 таб,кардикет 17 таб, изокет аэрозоль,тардиферон 11 таб, тригрим 9 таб, конкор 26 таб, кардиомагнил, верошпирон 14 кап, устройство для вливания инфузионных растворов 1 шт, и 3 бабочки. Я нахожусь в Астане. Мой номер 87079521101
  • 1

#3279
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я себя успокаиваю тем, что моей мамочке уже не больно и не страшно.

 

Асемочка, держитесь! Я Вам сочувствую от всего сердца, хотя никаких слов не хватит, чтобы поддержать и утешить. 


  • 2

#3280
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У меня папа ушел из жизни почти 10 лет назад. У него был острый лимфобластный лейкоз. Папе было всего 54 года.

В тот день 31.08. 04 г. у него развился ДВС- синдром, и папа знал, что это уже все, а знал, потому что сам был врачом-гинекологом. Я до сих пор слышу его слова" мне никто не поможет, это конец." Умирать в сознании, все чувствовать, это ужас. 

А больше всего вспоминаю слова зав. отделения гематологии в 7-гор. больницы Сауле Баяновны " Ну, что вы так переживаете, мы же все умрем, кто-то раньше, кто-то позже. " И это говорила врач моей маме, своей же коллеге. Просили ее, не пишите в его больничном, что лейкоз, напишите аутоиммунная анемия. Нет же, написала истинный диагноз и папу это совсем подкосило. Бог ей судья. 

Сейчас пишу, а у самой ноги немеют и ком в груди, как будто и не было этих 10 лет. Не хватает мне моего папочки очень сильно.

 

Всем кто столкнулся сам или кто-то из близких с этой болезнью, желаю веры, оптимизма, не терять силы духа и бороться, бороться изо всех сил с этой напастью!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.