Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1821
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Вот одно непонимаю куда на Бии девается баланс при том что я неразговаривал по этому телефону!

Не надо было включать пакет трёх услуг. Вот они то и качают твой баланс с каждым днём.
Проверить можно так: *110*09# А отключение гпрс *110*180#
Второй вариант, у вас включена переадресация. Тоже снимают с баланса. Проверь телефон и настройки в нём.



Вариант три - подключено больше одного любимого номера. Абонплата - 2-3 номера - 9 тенге в сутки, 4-5 номеров - 17 тенге в сутки.

У кого здесь Би постпейд... Т.е. бывший Кмобайл корпаративка? Непойму в чем дело но сегодня сотка молчит... хочу узнать быть может что то должен заплатить набираю *110*04# и нифига, ни смс ни позвонить немогу... звоню себе на номер с другой сотки говорят что данный абонент временно не принемает звонки.... Что за Х...?


Позвоните с другого номера на короткий номер 0799, там вам объяснят.


Странно то, что при звонке оператору достаточно только назвать номер тел и модель, оператор отправляет настройки, которые можно принять автоматом.

Вы не поверите, но предварительно в adc находятся профайлы настроек для разных моделей телефона…и о чудо белочка нажимают кнопку и настройки приходят…
Но это именно тот случай, когда оператор не в состоянии настроить автоматическую отправку….
В случае если у вас модель профайл на которую до сих пор еще не был добавлен,…то сколько не жми результата не будет…
:-)


Так и думалось, экзотическая модель. Увы и ах, такое бывает. Другой вопрос уже в том, что девочка не умеет с телефонами работать...

#1822
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений



Вчера Билайн поразил меня своей "оперативностью". При выходе из самолета включил телефон и получил СМС-ку о том, что с 5(!) октября бла-бла-бла отменятеся набор 3-ки на междугородних кодах. Напоминаю, вчера было уже 17!!! А с телефоном я был в Казахстане, в Актау и Актюбинске. И там он работал.
Разъсните технику такой рассылки СМС...


Мне смс про это приходили три раза. Один раз на днях. Видать для того чтобы лучше помнилось :-) И все равно до сих пор многие в наборе парятся.


Специалистам Казахтелекома, обращавшимся с письмом об организации данной рассылки, уже не один раз ранее (!!!) объясняли, что СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты, а никак не по прошествию 7 дней с момента состоявшегося факта.
Если переход произошел 5 октября, а спецы из КЗТ об рассылке обратились лишь 13 октября - какие вопросы к Beeline в этом случае???

Это как в анекдоте - могу копать, могу не копать...


Но как ни странно смс о смене кодов приходило ко мне еще примерно в июле.

#1823
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У кого здесь Би постпейд... Т.е. бывший Кмобайл корпаративка? Непойму в чем дело но сегодня сотка молчит... хочу узнать быть может что то должен заплатить набираю *110*04# и нифига, ни смс ни позвонить немогу... звоню себе на номер с другой сотки говорят что данный абонент временно не принемает звонки.... Что за Х...?


После переключения на новую систему у некоторых моих корп.номеров такая Х... периодически случается - при превышении лимита (рассчитывается биллингом) система полностью отрубает и вх. и исх. связь... Что, кстати, является нарушением условий контракта в п. 2.2.5 (в части вх.связи)...
По этому поводу я уже неск. месяцев ругаюсь с КМ и, наконец, дело, вроде, сдвинулось с мертвой точки - на прошлой неделе манагеры корп.отдела сообщили мне, что чего-то переналадили и вх. связь не будет отключаться в течение месяца, даже если баланс нулевой...
  • 0

#1824
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Специалистам Казахтелекома, обращавшимся с письмом об организации данной рассылки, уже не один раз ранее (!!!) объясняли, что СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты, а никак не по прошествию 7 дней с момента состоявшегося факта.
Если переход произошел 5 октября, а спецы из КЗТ об рассылке обратились лишь 13 октября - какие вопросы к Beeline в этом случае???

Это как в анекдоте - могу копать, могу не копать...

Угу….всех операторов предупредили….а билайн нет….сами то верите? :-)
  • 0

#1825
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Специалистам Казахтелекома, обращавшимся с письмом об организации данной рассылки, уже не один раз ранее (!!!) объясняли, что СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты, а никак не по прошествию 7 дней с момента состоявшегося факта.
Если переход произошел 5 октября, а спецы из КЗТ об рассылке обратились лишь 13 октября - какие вопросы к Beeline в этом случае???

Это как в анекдоте - могу копать, могу не копать...

Угу….всех операторов предупредили….а билайн нет….сами то верите? :-)


Вам письмо показать входящее?
Когда кого-то с треском увольняют, они почему то обижаются не на себя, а на других...
  • 0

#1826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вам письмо показать входящее?

За язык вас никто не тянул, можете выложить в галерее,…а сюда кинуть линк. :-)
  • 0

#1827
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Специалистам Казахтелекома, обращавшимся с письмом об организации данной рассылки, уже не один раз ранее (!!!) объясняли, что СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты, а никак не по прошествию 7 дней с момента состоявшегося факта.
Если переход произошел 5 октября, а спецы из КЗТ об рассылке обратились лишь 13 октября - какие вопросы к Beeline в этом случае???

Это как в анекдоте - могу копать, могу не копать...

Угу….всех операторов предупредили….а билайн нет….сами то верите? :-)


Вам письмо показать входящее?
Когда кого-то с треском увольняют, они почему то обижаются не на себя, а на других...


О чем спор, ребята? :-)
Замена междугородных кодов и внутризоновых соединений произошла 5 августа 2007 года. При этом было массовое информирование накануне (по телеканалам, информагентствам, СМИ, буклеты в сервис-центрах). SMS-рассылка была и в августе (по всем мобильным операторам). После этого действовал старый код в течение 2 месяцев. До 5 октября. С 5 октября и в течение двух недель произошла повторная рассылка SMS-сообщений.
Мне лично пришло на два номера - кисель и к-моб (би).
И вообще. Ребят, автоинформатор работает при наборе старого номера! (он говорит о правильном наборе))) :fie:
Не знаю, нужно добрее реагировать на такие сообщения. :-)
  • 0

#1828
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Специалистам Казахтелекома, обращавшимся с письмом об организации данной рассылки, уже не один раз ранее (!!!) объясняли, что СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты, а никак не по прошествию 7 дней с момента состоявшегося факта.
Если переход произошел 5 октября, а спецы из КЗТ об рассылке обратились лишь 13 октября - какие вопросы к Beeline в этом случае???
Это как в анекдоте - могу копать, могу не копать...

Угу….всех операторов предупредили….а билайн нет….сами то верите? :-)

Вам письмо показать входящее?
Когда кого-то с треском увольняют, они почему то обижаются не на себя, а на других...

От НЕО получил рассылку о изменении набора с 3 на 7 пятого августа, Билай разослал примерно 23-26 августа, Киселевской симки на тот момент у меня не было :fie:
  • 0

#1829
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Вам письмо показать входящее?

За язык вас никто не тянул, можете выложить в галерее,…а сюда кинуть линк. :-)

В галерею точно выкладывать не буду, поскольку СБ не дремлет, а документ есть документ. Но поскольку адрес вы точно знаете, приходите для Вас точно покажем.
  • 0

#1830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вчера заехал в Би, в астане, заплатить. и сматрю народу мало, и думаю а пущай мне инет настроят
значит девачка, которая сидит с табличкай "настройка интернета" сначала пыталась переключится на русский язык, которого в трубе просто нет. потом у меня спрашивает "что такое усер" потом говорит "да у вас же далакомовский телефон" я грю пачиму? она грит "ну сматрите в настройках написано "пасворт"" потом грит а что такое "енабль и дизабль"...вощим поугарал я немножка.
хотя это не связь, это пожалуй работа сотрдников отстойная

белочки пока там диковатые и не прирученные, блондинки всамделишние - у меня на руках уже три(!) полноценных договора на один и тот же номер :-) на мой банальный вопрос "нафига?" глаза были открыты размером блюдца и ответ был "порядок такой")

...Разъсните технику такой рассылки СМС...

+миллион
нафига всем абонентам получать спам об акции ККБ в алматинском Рамсторе??? не, я понимаю, что на этом бабло рубится, но абонентам во всей стране это нафига?

...при звонке оператору достаточно только назвать номер тел и модель, оператор отправляет настройки, которые можно принять автоматом.

враки. Это возможно исключительно для самых распространенных моделей телефонов.

.. СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты..

фигассе..впечатляет конечно, но постигнуть смысла я не смог :fie: Готов поставить литр, но не верю что такой план в природе может существовать))) как некий драфт-напоминалка "да", но чтоб заявки принимать не менее чем за месяц - ни в жисть))
  • 0

#1831
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Вам письмо показать входящее?

За язык вас никто не тянул, можете выложить в галерее,…а сюда кинуть линк. :-)



Детсад... Это все не принципиально. К тому же абоненты утверждают что рассылка заранее была! Лично я получал летом.

#1832
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

.. СМС рассылка планируется как минимум за месяц до предполагаемой даты..

фигассе..впечатляет конечно, но постигнуть смысла я не смог :-) Готов поставить литр, но не верю что такой план в природе может существовать))) как некий драфт-напоминалка "да", но чтоб заявки принимать не менее чем за месяц - ни в жисть))


Гош,
есть такая вещь как пропускная способность СМС-центра, основываясь на которой планируется смс рассылка по всей абонбазе (по необходимости). Кроме подобных рассылок, есть внутрикорпоративные рассылки по корпгруппам. Помимо этого, есть обычная переписка пользователей. Чтобы не совпали несколько рассылок и не умер центр, такие вещи планируют заранее - корпполитика.
  • 0

#1833
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
За..бало!
Приходит смс через 2 дня вас отключат из-за долга. Сумму долга узнайте по номеру такому-то.
Узнаю, сумма долга 0 тенге (естессна, я очень аккуратен в платежах). Звоню в 2506060 поднимает трубку небесное создание. Объясняю ситуацию. Извините, технические неполадки. Хе..ассе!
Брюки превращаются, превращаются брюки в элегантные шорты.
  • 0

#1834
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Детсад... Это все не принципиально. К тому же абоненты утверждают что рассылка заранее была! Лично я получал летом.

было 2 рассылки…одна летом… вторая по факту окончания как напоминание о данном факте…
За язык я никого не тянул,…дет сад можете оставить себе…вам так идет… :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 19.10.2007, 13:20:11

  • 0

#1835
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Гош,
есть такая вещь как пропускная способность СМС-центра, основываясь на которой планируется смс рассылка по всей абонбазе (по необходимости). Кроме подобных рассылок, есть внутрикорпоративные рассылки по корпгруппам. Помимо этого, есть обычная переписка пользователей. Чтобы не совпали несколько рассылок и не умер центр, такие вещи планируют заранее - корпполитика.

Есть такая фича – называется мониторинг загруженности системы. Это чудо позволяет на основании статистически накопленных данных предположить загруженность систем – вместе с рассылками по корп.группам и трафиком абонентов. Что даёт основания рассчитать величину порций и сделать таки рассылку вовремя…Или у Вас не технического образования люди за техникой следят и дают рекомендации? :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 19.10.2007, 15:31:47

  • 0

#1836
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Гош,
есть такая вещь как пропускная способность СМС-центра, основываясь на которой планируется смс рассылка по всей абонбазе (по необходимости). Кроме подобных рассылок, есть внутрикорпоративные рассылки по корпгруппам. Помимо этого, есть обычная переписка пользователей. Чтобы не совпали несколько рассылок и не умер центр, такие вещи планируют заранее - корпполитика.

Есть такая фича – называется мониторинг загруженности системы. Это чудо позволяет на основании статистически накопленных данных предположить загруженность систем – вместе с рассылками по корп.группам и трафиком абонентов. Что даёт основания рассчитать величину порций и сделать таки рассылку вовремя…Или у Вас не технического образования люди за техникой следят и дают рекомендации? :-)


И что? Технарь вы наш.
В любом случае это не отменяет планировки мероприятий...
  • 0

#1837
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

И что? Технарь вы наш.
В любом случае это не отменяет планировки мероприятий...


Планирование, основанное на технической экспертизе залог точности и своевременности исполнения. У Вас же похоже, что планирование ради планирования, как управление ради власти над людьми, а не для эффективности взаимодействия. Понятно, почему качество связи стремительно приближается к нулю – мнение «технарей» у управленцев вызывает не больше, чем улыбку иронии. :)
По тону Вашего высказывания вы явно не подчинённый, а по количеству постов (наличию времени «висеть» в ЦТ) ещё и не самый маленький начальник?! :-)
  • 0

#1838
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня запустили новую(единую) версию сайта Билайн. Наконец-то! Очень красиво и ярко!
  • 0

#1839
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Сегодня запустили новую(единую) версию сайта Билайн. Наконец-то! Очень красиво и ярко!

Ну и где красивая и яркая версия сайта? На www.beeline.kz то же самое. :-)
  • 0

#1840
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
на билайн KZ -так же грусно как и раньше...
может на com красиво ?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.