Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1541
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Немец, я несколько раз попробовал позвонить по 0680007, мне все время тётенька говорила только одно "неправильно набран номер".
Я опубликовал как подключить 3 ?своих? номера на этом форуме в теме Пресса о мобильной связи (с.34). Всем прошу туда :smoke:
  • 0

#1542
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Немец, я несколько раз попробовал позвонить по 0680007, мне все время тётенька говорила только одно "неправильно набран номер".
Я опубликовал как подключить 3 ?своих? номера на этом форуме в теме Пресса о мобильной связи (с.34). Всем прошу туда :smoke:


попробуй 068007
  • 0

#1543
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Небольшие заметки касательно роуминга от Билайна КЗ - в Тайланде был замечен такой глюк: два телефона в роуминге от БИ КЗ, звоним друг другу, в телефоне звонящего слышен вызов, но телефон того, кому звонят молчит, как будто никто ему не звонит, при звонках из КЗ такая же ерунда, мне звонят, а мой телефон при этом молчит, хотя СМСки ходили туда-сюда без проблем.Пришлось купить местные симки, я ожидал нечто подобное, так как попадал уже в подобную ситуацию зимой 2004-2005 года, когда цунами было, только тогда был роуминг от Кселла. Если замена номера не критична - лучше сразу купить местные симки и пользоваться ими.
В Турции GPRS-роуминг не хотел работать, хотя просто звонки и СМСки работали на отлично.
В Эмиратах заявлен он-лайн роуминг, но на второй день телефон из роуминга выключился, оказалось, что на счету было менее 7000 тенге, после звонка друзьям в А-Ату с просьбой пополнить счёт роуминг включился к вечеру следующего дня, хотя счёт был пополнен оперативно.
Соединённое Королевство - в этот раз претензий к роумингу нет, в Германии также всё работало на 100%.
  • 0

#1544
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в эмиратах к кому цеплялись? там несколько операторов.
  • 0

#1545
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет, слухайте, у меня билайн, фирма мне оплачивает сотку, но билайн не переоформляет номера на юриков, по безналу не работает и счета-фактуры не выдает, как быть? не охота с билайна уходить....
  • 0

#1546
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем привет, слухайте, у меня билайн, фирма мне оплачивает сотку, но билайн не переоформляет номера на юриков, по безналу не работает и счета-фактуры не выдает, как быть? не охота с билайна уходить....


у нас работает.
почти 50 номеров на юрлицо, безнал и счета фактуры....может из-за того что у нас раньше был Кмобайл? щас вроде бы уже все стали Билайном.
переоформляли мы с частных лиц на юрлицо, достаточно заявления и письма от организации.
  • 0

#1547
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Всем привет, слухайте, у меня билайн, фирма мне оплачивает сотку, но билайн не переоформляет номера на юриков, по безналу не работает и счета-фактуры не выдает, как быть? не охота с билайна уходить....


у нас работает.
почти 50 номеров на юрлицо, безнал и счета фактуры....может из-за того что у нас раньше был Кмобайл? щас вроде бы уже все стали Билайном.
переоформляли мы с частных лиц на юрлицо, достаточно заявления и письма от организации.



может у вас корпоративная группа? тогда понятно, а у нас на фирме у меня одного билайн, да и за корпоративную группу надо абонплату платить, а фирма платит только за разговор, вот так не переоформляют и ваще грят билайн (705) только для физиков предусмотрен, но может быть есть выход какой-нить, а?
  • 0

#1548
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

может у вас корпоративная группа? тогда понятно, а у нас на фирме у меня одного билайн, да и за корпоративную группу надо абонплату платить, а фирма платит только за разговор,

Никакой абонплаты! Если только ее нет по твоему тарифу... Недавно сам ходил в офис Би, узнать насчет корпоративки. Корпоративку можно взять даже на один номер! Для подключения нужны копии учредительных документов, банковские реквизиты, копия удостоверения шэфа и письмо-представление о компании.

вот так не переоформляют и ваще грят билайн (705) только для физиков предусмотрен, но может быть есть выход какой-нить, а?

Дык кто говорит то? Ты сходи в корпоративный отдел Би и там все узнай подробно.
  • 0

#1549
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Навигатор Дата Сегодня, 08:30
Небольшие заметки касательно роуминга от Билайна КЗ - в Тайланде был замечен такой глюк: два телефона в роуминге от БИ КЗ, звоним друг другу, в телефоне звонящего слышен вызов, но телефон того, кому звонят молчит, как будто никто ему не звонит, при звонках из КЗ такая же ерунда, мне звонят, а мой телефон при этом молчит, хотя СМСки ходили туда-сюда без проблем.Пришлось купить местные симки, я ожидал нечто подобное, так как попадал уже в подобную ситуацию зимой 2004-2005 года, когда цунами было, только тогда был роуминг от Кселла. Если замена номера не критична - лучше сразу купить местные симки и пользоваться ими.
В Турции GPRS-роуминг не хотел работать, хотя просто звонки и СМСки работали на отлично.
В Эмиратах заявлен он-лайн роуминг, но на второй день телефон из роуминга выключился, оказалось, что на счету было менее 7000 тенге, после звонка друзьям в А-Ату с просьбой пополнить счёт роуминг включился к вечеру следующего дня, хотя счёт был пополнен оперативно.
Соединённое Королевство - в этот раз претензий к роумингу нет, в Германии также всё работало на 100%.

в германии разве есть он-лайн роуминг?
  • 0

#1550
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

может у вас корпоративная группа? тогда понятно, а у нас на фирме у меня одного билайн, да и за корпоративную группу надо абонплату платить, а фирма платит только за разговор, вот так не переоформляют и ваще грят билайн (705) только для физиков предусмотрен, но может быть есть выход какой-нить, а?


В настоящее время, любой номер может стать как постпейд так и препейд. Без разницы, 705 или 777
  • 0

#1551
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Дело такое:
...Решил наш коллега подрубить ГПРС. (Приехал он из Франций и попросил настроить ЖПРС), Отправили на *110*181# результат -0, Звонили Белкам сказали что нужно услугу переподключить , не помагло , опять звонили говорят -системная ошибка...что делать не знаем. :-)
Все настройки в телефоне установленны в ручную правильно.

(мы правда всего неделю пытаемься... :) )...
  • 0

#1552
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

в эмиратах к кому цеплялись? там несколько операторов.


К Этисалату... и кажется он там единственный, но может я и ошибаюсь...
  • 0

#1553
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Навигатор Дата Сегодня, 08:30
Небольшие заметки касательно роуминга от Билайна КЗ - в Тайланде был замечен такой глюк: два телефона в роуминге от БИ КЗ, звоним друг другу, в телефоне звонящего слышен вызов, но телефон того, кому звонят молчит, как будто никто ему не звонит, при звонках из КЗ такая же ерунда, мне звонят, а мой телефон при этом молчит, хотя СМСки ходили туда-сюда без проблем.Пришлось купить местные симки, я ожидал нечто подобное, так как попадал уже в подобную ситуацию зимой 2004-2005 года, когда цунами было, только тогда был роуминг от Кселла. Если замена номера не критична - лучше сразу купить местные симки и пользоваться ими.
В Турции GPRS-роуминг не хотел работать, хотя просто звонки и СМСки работали на отлично.
В Эмиратах заявлен он-лайн роуминг, но на второй день телефон из роуминга выключился, оказалось, что на счету было менее 7000 тенге, после звонка друзьям в А-Ату с просьбой пополнить счёт роуминг включился к вечеру следующего дня, хотя счёт был пополнен оперативно.
Соединённое Королевство - в этот раз претензий к роумингу нет, в Германии также всё работало на 100%.

в германии разве есть он-лайн роуминг?


нет, ;) да я этого и не утверждал, я просто написал, что с роумингом в Германии не было проблем... :laugh:
  • 0

#1554
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


в эмиратах к кому цеплялись? там несколько операторов.


К Этисалату... и кажется он там единственный, но может я и ошибаюсь...

нет, там как минимум два оператора.
в Германии пока только оффлайн.
  • 0

#1555
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Когда будут такие услуги:
1. EDGE (Алматы)
2. Мелофон


Когда будут такие услуги:
1. EDGE (Алматы)
2. Мелофон
  • 0

#1556
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

нет, там как минимум два оператора.


Самое интересное, что я видел рекламу этого DU, но не придал значения...
http://www.du.ae/en/...voice_services/
  • 0

#1557
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Когда будут такие услуги:
1. EDGE (Алматы)
2. Мелофон


А чего эт за услуга: EDGE (Алматы)?
Я, вот, например, много перемещаюсь по стране, потому, мне не помешали бы:

EDGE (Астана)
EDGE (Атырау)
EDGE (Актау)
EDGE (Усть-Каменогорск)
и т.д....
  • 0

#1558
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот вам и Билайн отстой: :(

Мобильный перевод
11.09.2007

Услуга Мобильный перевод состоит из двух частей: "Мобильного перевода" и "Пополни мой счет"

Чтобы пополнить счет близкого человека, не обязательно покупать карты оплаты или искать платежный терминал - сделайте это со своего мобильного телефона! "Мобильный перевод" позволит вам перевести деньги с вашего счета на счет другого абонента "Beeline" в любое время. Стоимость перевода составляет 20 тенге (оплачивает абонент, переводящий деньги со своего баланса).

Существуют некоторые ограничения:

Можно перевести не более 3 000 тенге в сутки.

После перевода денег на балансе должно остаться не менее 300 тенге.

Можно сделать не более 5 переводов в сутки одному и тому же абоненту

Минимальная сумма перевода 100 тенге.

Поделиться суммой на счете с вашими близкими, вы можете набрав команду:

*145* номер телефона*сумма перевода# и клавишу дозвона или отправить SMS с текстом:
<номер телефона абонента >пробел<сумма перевода> на номер 145.

При наборе номера абонента "+7" или "8" набирать не нужно.

Существует возможность отменить перевод в течение 5 минут. Для этого необходимо: Набрать команду: *140# и клавишу дозвона.

Или отправить SMS на номер 140 с любым текстом или без текста.

Услуга "Пополни мой счет" позволяет Абоненту Beeline при нулевом балансе отправить запрос другому Абоненту Beeline о переводе части денег с баланса его мобильного телефона. Данный запрос бесплатный.

Существуют некоторые ограничения:

Услугой нельзя воспользоваться более 5 раз в сутки.

На вашем балансе после перевода не может быть более 4000 тенге.

Для запроса "Пополни мой счет", вам необходимо набрать команду:

*143*номер абонента, к которому обращена просьба # и клавишу дозвона.

Или отправить SMS с текстом:
<номер телефона абонента, к которому обращена просьба> на номер 143.

При наборе номера абонента "+7" или "8" набирать не нужно.

Цены указаны с учетом НДС.

оффсайт Билайна
  • 0

#1559
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Конечно отстой, 20 тенге целых берут, насколько я помню в активе по моему всего как за 1 смс брали.
  • 0

#1560
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В России у би мобильный перевод бесплатен, как для переводящих, так и для получающих. Осталось кстати еще услугу "Позвони мне" сделать, и все услуги "возможности при нулевом балансе" будут как в РФ :(




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.