Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1521
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

По первому. Смотрите ежеквартальные отчеты. Цифры говорят сами за себя.


Цифры говорят о работе компании в целом, а не о работе маркетинга в частности. Если Вы случайно не поняли, повторяю ? анонсирование целей, и их доказательство является показателем грамотности специалиста. А придумывать что-то а-ля БИ в РФ с поправкой на географию большого профессионализма не надо.
Цифры так же не показывают, что я послал одну SMS, а абонент получил её 3 раза ? сняли за все 3! Звонить пришлось 5 раз потому как качество ниже ?плинтуса? чтобы донести смысл! В итоге ? затраты которые могли бы быть при тарифах оператора 10 у.е. в месяц подобрались уже к 30 у.е.
При этом ответ в абонентском отделе ? раз есть в распечатке, значит отправлял, а качество звука показатель субъективный!
  • 0

#1522
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я совершенно не собираюсь комментировать и свое сообщение и вашу реакцию на него. Но если есть реакция, значит вас почему-то сие сильно задело. В билайне работаете? Вот он, пожалуйста менталитет. Подумали в Би о трех номерах и памятник им поставить за это. Стыдобень, а не ахинея. И не надо сравнивать БИ с другими операторами, у каждого из них есть свои минусы и ...у некоторых даже плюсы. Мы тут говорим об отвратительном качестве Билайна или об их тарифах, а не сравниваем. Ненадо! Создайте темы БИЛАЙН ПРОСТО ОБРАЗЕЦ КАЧЕСТВА и там упивайтесь.


Уважаемый, Вас разве заставляют покупать данный тариф? или Вас насильно переводят на него?

Если Вам не нравится Тойота, садитесь на Ниссан, Хонду, Рено, Пежо...
Надеюсь, аналогия понятна. Не нравится Билайн, есть Кисель, Алтел, Нео...

Кстати, если даже Вам и не нравится, но все равно напомню.
Билайн первым ввел в Казахстане посекундную тарификацию на все направления звонка (апрель 2005, то есть с момента появления).
Билайн первым снизил стоимость тарифов (причем сделал так, что конкуренты были вынуждены подстраиваться, чтобы не потерять своих абонентов)
Билайн первым создал во всех областных центрах филиалы (чего до сих пор нету у главного конкурента), причем есть еще сеть из более чем 90 Эксклюзивных салонов в районных центрах(где можно получить полное обслуживание не выезжая в областной центр), и эту цифру будут доводить до 150 до конца 2007 года.
Билайн первым сделал доступным роуминг для препейд абонентов (ранее это было доступно только корпоративным абонентам и то при условии наличия 45 тысяч на балансе, сейчас под давлением Вымпелкома эта сумма у конкурентов упала до 18 тыс., у Билайна она равна 7 тыс. для корпоративных и 0 тенге для онлайн-роуминга для препейд).

Это только основные факты, видимые обычным абонентам.
Я молчу про остальное...
  • 0

#1523
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
чем больше билайн предлагает хорошее тем больше читаю плохое про него!
это нормальное явление - зависть конкурентов и т.д.
  • 0

#1524
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Факт., у нас в Чимкенте к примеру Би намного лучше по качеству голоса, да и по покрытию. Раньше было наоборот.
  • 0

#1525
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Факт., у нас в Чимкенте к примеру Би намного лучше по качеству голоса, да и по покрытию. Раньше было наоборот.


Факт и то, что в Сарагаче (в зоне отдыха) поиск сети будет усладой взору в замен беседы.

Сообщение отредактировал pointer: 05.09.2007, 15:22:22

  • 0

#1526
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
[/quote]
Уважаемый, Вас разве заставляют покупать данный тариф? или Вас насильно переводят на него?

Если Вам не нравится Тойота, садитесь на Ниссан, Хонду, Рено, Пежо...
Надеюсь, аналогия понятна. Не нравится Билайн, есть Кисель, Алтел, Нео...

[/quote]

Иопанарот!
Я им про Фому, а они про хер знает че!
Тему ветки читали? - БИЛАЙН-АЦТОЙ! Какого х... защищать Билайн, когда тут мы говорим именно о недостатках! Меня никто насильно не переводит на новый тарифный план и не заставляет на него переходить. Вы не хотите правильно прочитать и понять о чем я? А я о том, что не стоит бить себя кулаками в грудь! Этот тариф-наглядный пример мелочности! На три номера сделать звонки в 4,2 тенге, а на остальные - 42... Тупость тупейшая! И еще... Кстати, вы не обращали внимания, почему до сих пор если позвонить в БИ на 0611 и перейти в меню на выбор тарифного плана, то вы услышите информацию о таких допотопных ТП как Би с 61 сек, Хит и прочая пурга? А я понял, когда случайно нажал не на ТУ кнопочку и меня лихо перевели на оооочень устаревший ТП и... еБстественно сняли 200 тенге. А я, ужаснувшись, что мне теперь опять придется платить нереальные суммы по старому тарифному плану, я, еще более еБББстественно, вновь был вынужден перейти на "Друзей", за что ОПЯТЬ с меня сняли 200 тенге. Это колхозно-преколхозный способ обмана и нечистоплотности своих клиентов. Ведь потом никто никому и нигде не докажет, что не хотелось переводится на старый тарифный план, поскольку это совсем не логично, при имеющемся более-менее удобоваримом тарифном плане "Друзья". И то, почему до сих пор осталась возможность переключится на ТП, который был три года тому назад - вполне объяснима. Найдите дурака, который захочет переключится на Тайм с 1, или с 61 сек, на Прайм или Хит, когда "Друзья" - это самый экономически выгодный тариф. Все это сделано только для того, чтобы лишний раз "срубить бабла"! И нех... защищать тех, кто своими поступками вызывает одно лишь негодование.
  • 0

#1527
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Nikk2 - а иметь сотовый телефон это уже экономически невыгодно :smoke: поэтому какой смысл считать копейки?
кто курит Мальборо тот не интересуется ценами на спички :smoke:
нормальный тариф, нет абонплаты, входящие бесплатно - че ж тут плохого? у КС до сих пор обычные номера с абонплатой...
  • 0

#1528
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Что тут говорить?
Сначала он говорит одно, теперь другое.

Что касается ранее существовавших тарифов. Их никто не отменял, согласно законодательству РК оператор обязан извещать абонентов об их существовании, условиях и предоставлять возможность переключения на них.

Что касается того, что человек нажал не на ту кнопку и перешел на др. тарифный план. Перед тем как пользоваться чем либо наверное надо инструкцию прослушать или прочитать?!
Иначе выходит, что кое кто по совковому сначала тыкал, потом врубился, потом начал возмущаться, что мол почему не предупредили???...

Далее идут одни сопли...
  • 0

#1529
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

2 Nikk2 - а иметь сотовый телефон это уже экономически невыгодно :smoke: поэтому какой смысл считать копейки?
кто курит Мальборо тот не интересуется ценами на спички :eek:
нормальный тариф, нет абонплаты, входящие бесплатно - че ж тут плохого? у КС до сих пор обычные номера с абонплатой...


в КЦ нет абонплаты! насчет Билайна всегда будут недовольные - это нормально, значит связью пользуются и хотят её сделать лучше тем просто игнорировать её как связь! :smoke:
  • 0

#1530
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Я считаю что новый тариф очень прогрессивный. Nikk2 понимаю ваш праведный гнев, но поверьте, это мелочь по сравнению с мировой революцией. в конце концов тариф меняется не ежедневно, и просто нужно быть чуть внимательней. Билайн принес в то турецкое болото которое у нас было луч света и цивилизации. Раньше что у нас было? Быдлячая свясь по заоблачным тарифам. Качаство обслуживания абонентов... Стоп а абонентов вообще хоть как то обслуживали??? Какие то проблемы с номером, бери другой и заткнись! кисель зашевелился только после мощного пинка под зад, который ему нанесла компания, которая за год оторвала у него полрынка, покрыла большую часть страны, и сделал качественный сервис абонету. Низкий поклон Билайну за внесение новизны и недорогой связи в дом каждого!

#1531
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Подимим тост за Би...
Что бы у них все получалось...доходили СМС, связь не булькала никогда, и интернет стал быстрым....
  • 0

#1532
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кстати, вы не обращали внимания, почему до сих пор если позвонить в БИ на 0611 и перейти в меню на выбор тарифного плана, то вы услышите информацию о таких допотопных ТП как Би с 61 сек, Хит и прочая пурга? А я понял, когда случайно нажал не на ТУ кнопочку и меня лихо перевели на оооочень устаревший ТП и... еБстественно сняли 200 тенге. А я, ужаснувшись, что мне теперь опять придется платить нереальные суммы по старому тарифному плану, я, еще более еБББстественно, вновь был вынужден перейти на "Друзей", за что ОПЯТЬ с меня сняли 200 тенге. Это колхозно-преколхозный способ обмана и нечистоплотности своих клиентов. Ведь потом никто никому и нигде не докажет, что не хотелось переводится на старый тарифный план, поскольку это совсем не логично, при имеющемся более-менее удобоваримом тарифном плане "Друзья". И то, почему до сих пор осталась возможность переключится на ТП, который был три года тому назад - вполне объяснима. Найдите дурака, который захочет переключится на Тайм с 1, или с 61 сек, на Прайм или Хит, когда "Друзья" - это самый экономически выгодный тариф. Все это сделано только для того, чтобы лишний раз "срубить бабла"! И нех... защищать тех, кто своими поступками вызывает одно лишь негодование.

Уважаемый, вы случаем при прослушивании не играли кнопками как на рояле по сотовому аппарату? Чем вы слушали, там всё разжевывается про тариф, про его возможности и не надо тыкать, если не хотите переходить на другой тариф. Это я скажу ваш касяк и вы сами на себя дуйтесь теперь. Никто в этом не виноват, что вы нажали не ту кнопочку при выборе тарифа.
  • 0

#1533
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кстати, вы не обращали внимания, почему до сих пор если позвонить в БИ на 0611 и перейти в меню на выбор тарифного плана, то вы услышите информацию о таких допотопных ТП как Би с 61 сек, Хит и прочая пурга? А я понял, когда случайно нажал не на ТУ кнопочку и меня лихо перевели на оооочень устаревший ТП и... еБстественно сняли 200 тенге. А я, ужаснувшись, что мне теперь опять придется платить нереальные суммы по старому тарифному плану, я, еще более еБББстественно, вновь был вынужден перейти на "Друзей", за что ОПЯТЬ с меня сняли 200 тенге. Это колхозно-преколхозный способ обмана и нечистоплотности своих клиентов. Ведь потом никто никому и нигде не докажет, что не хотелось переводится на старый тарифный план, поскольку это совсем не логично, при имеющемся более-менее удобоваримом тарифном плане "Друзья". И то, почему до сих пор осталась возможность переключится на ТП, который был три года тому назад - вполне объяснима. Найдите дурака, который захочет переключится на Тайм с 1, или с 61 сек, на Прайм или Хит, когда "Друзья" - это самый экономически выгодный тариф. Все это сделано только для того, чтобы лишний раз "срубить бабла"! И нех... защищать тех, кто своими поступками вызывает одно лишь негодование.

Уважаемый, вы случаем при прослушивании не играли кнопками как на рояле по сотовому аппарату? Чем вы слушали, там всё разжевывается про тариф, про его возможности и не надо тыкать, если не хотите переходить на другой тариф. Это я скажу ваш касяк и вы сами на себя дуйтесь теперь. Никто в этом не виноват, что вы нажали не ту кнопочку при выборе тарифа.


Честно говоря, вот такие вот "рядовые покупатели" больше всех потом "бисер мечут"...
Накосячат, а потом орут, рвя глотку, брызжа слюной и ударяя себя в грудь кулаком "йопанорот!"
  • 0

#1534
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

И руководство БИ даже и не подохревает, что подобный тариф не прибавит им положительных отзывов. Позор!

сами то понимаете какую ахинею несете?

Я совершенно не собираюсь комментировать и свое сообщение и вашу реакцию на него.

мда... наблюдаю типичный образчик женской логики типа - "ВСЕ! я с тобой ... больше не разговариваю! ты меня понял? или не понял?" :-)

Но если есть реакция, значит вас почему-то сие сильно задело.

меня это не задело. меня просто поражает как можно нести такую ахинею. пусть даже и анонимно. Вы мосгами сображаете или нет - неужели вы думаете что подобная ахинея идет на пользу КС?


В билайне работаете?

:) :spy: ;) и когда дурням из КС надоест жевать траву которую курить надо... :-)

Вот он, пожалуйста менталитет. Подумали в Би о трех номерах и памятник им поставить за это.

гммм, ну про памятник я вабщето не говорил. сие чиста ваша идея.


Стыдобень, а не ахинея.

нуууу, Вам виденее ... я думал что ВЫ тока ахинею несете... а Вам оказываться еще и стыдно за свои слова... ну прям как стыдливый воришка из 12 стульев :smoke:

И не надо сравнивать БИ с другими операторами, у каждого из них есть свои минусы и ...у некоторых даже плюсы.

и что? ;)


Мы тут говорим об отвратительном качестве Билайна или об их тарифах, а не сравниваем. Ненадо! Создайте темы БИЛАЙН ПРОСТО ОБРАЗЕЦ КАЧЕСТВА и там упивайтесь.

тут я ничем не упиваюсь, в отличии от Вас. я просто высказал мнение... и повторяю его снова - чем Вам мешает жить очередной, недурственный, ТП от БИ?

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 и пр.Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2007, 09:02:53

  • 0

#1535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
билайн отстой полностью согласен с топикстартером, весь вечер получаю смс...уже 47 штук...смс о том что с 5-го августа в международном наборе надо использовать цифру 7 вместо цифры 3

[off] тема вроде называется "билайн отстой" и к чему тут гендальф с оффтопом типо кисель еще хуже? [/off]
  • 0

#1536
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А я доволен и тем и тем. Уже можно четверочку поставить обоим. Билайн последнее время похорошел, даже гпрс шустрит неплохо. В билайне смс дорогие, вот это не радует. Но чтобы были задержки при доставке, ни разу не замечал такого, хотя пишу много.
  • 0

#1537
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А я доволен и тем и тем. Уже можно четверочку поставить обоим. Билайн последнее время похорошел, даже гпрс шустрит неплохо. В билайне смс дорогие, вот это не радует. Но чтобы были задержки при доставке, ни разу не замечал такого, хотя пишу много.


sms дорогие? только на КЦ и НЕО! вспомним прошедшую акцию смс настроение где их цена была 3,5 тенге. вспомним соц. пакет Со-общение где для инвалидов по слуху смс стоит 2 тенге.
  • 0

#1538
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Хм. Тем, кому не нравится тариф новый, никто не заставляет вас его кушать. Лично меня он более чем устроил. Во 2м телефоне стоит такая сим, с нее я звоню на бывший любимый на "друзьях" номер в 2 раза дешевле! Если много таких номеров, то можно две, три, четыре и т.д. сим в мультисим забубенить. Никто ж никого насильно не заставляет есть данный продукт.
И еще: аналогичный тариф на КСелле: активная семья минута стоит 14,4 на 3 ЛН, а тут всего 4,2. Как говорится почувствуйте разницу :smoke:

#1539
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день, всем!!
Переключился на новый тарифный план "Для своих", а как подключить эти свои номера кто-нибудь знает?
На сайте ничего не написано, до кол-центра целый час не могу дозвониться.
  • 0

#1540
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Позвоните по номеру 0680007 и Вам электронная тетенька все расскажет.

Сообщение отредактировал Немец: 06.09.2007, 10:33:41

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.