Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1361
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А генератор купить аварийный они не могут....

А на каком основании такие заявления? Вы абсолютно точно уверены, что у них его нет?
Я, например, не знаю подробности того, что у них там случилось. Думаю, что Вы тоже. В том числе и про генератор. Зато знаю, что на Карагандинском коммутаторе такой генератор есть, хороший такой, в отдельной будке. :spy: Врядли у них разная политика для разных городов, тем более для А-ты.... :)
  • 0

#1362
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ах, вот почему всё утро вчера было не дозвониться ни на один Билайн...

Сообщение отредактировал Matrix: 15.08.2007, 11:19:26

  • 0

#1363
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
где писанно про проблему со сбросом звонка?
  • 0

#1364
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

Среди всего этого шума и истерики никто не заметил одного положительного момента, о котором здесь недавно говорили. А именно о том, что Би строит коммутаторы в каждом крупном городе. Вот вылетел А-тинский, а у нас (Караганда) со связью все Ок! А что было бы, если-бы подобный форс-мажор случился бы с Киселем? Больше, чем пол страны без связи.... :smoke:
Только не надо говорить, что в Киселе, Нео или Далакоме такое невозможно, возможно все.... А А-та вообще сейсмоопасная зона....



Без разницы у кого вылетит (KCell или Beeline), главное что вылетит - смотря какой коммутатор (может там сосредоточены важные каналы, а если вылетит HLR, то даже в Караганде будет плохо со связью).
  • 0

#1365
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Часики в Пчелайне сбились. Будут проблемы с биллингом. Сейчас выставил на трубе автоапдейт часов - показывает 21 ч. 46 м. 6 августа 2007 года. :smoke:

а у меня такая услуга не работает, хотя в сотке автоапдейт стоит...
оговорюсь сразу, что СИМка К-Мобайловская, а не БИ...

Так и у меня КМ, из тех ещё, что запросто клонировались.
  • 0

#1366
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера я тоже не могла никуда дозвониться ни с утра ни позже, постоянно надо перенабирать по 3-5 раз, это же выматывает!!! И вообще связь глючит очень давно, а ни какие-то 2 часа!!!
  • 0

#1367
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Прочитал сейчас официальную версию Пчелайна о 280 вольтах. Децтво. Одно из двух, либо они клиентов считают полными идиотами, либо...

Маркетуты и пеарщеги - одного поля ягоды.
  • 0

#1368
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Прочитал сейчас официальную версию Пчелайна о 280 вольтах. Децтво. Одно из двух, либо они клиентов считают полными идиотами, либо...

Маркетуты и пеарщеги - одного поля ягоды.


где? дай ссылку
  • 0

#1369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А генератор купить аварийный они не могут....

А на каком основании такие заявления? Вы абсолютно точно уверены, что у них его нет?
Я, например, не знаю подробности того, что у них там случилось. Думаю, что Вы тоже. В том числе и про генератор. Зато знаю, что на Карагандинском коммутаторе такой генератор есть, хороший такой, в отдельной будке. :smoke: Врядли у них разная политика для разных городов, тем более для А-ты.... :(

Один факт неоспорим - несколько часов связи в Алматы не было. Второй факт был в сообщениях прессы и опровержений от БИ я не видел - с 5:00 по 7:20 оборудование работало на батареях, в 7:20 батареи сели. Как человек, имеющий десятилетний опыт разработки и производства электроных систем для различных летающих объектов и пятнадцатилетний опыт строительства и эксплуатации сетей передачи данных могу зуп дать - это косяк службы эксплуатации. Система упала на ровном месте, из за броска электросети.
  • 0

#1370
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Что-то ни Немца ни других полосатых не видно не слышно. :smoke:.
С одной стороны хоть временная тишина, можно и в нете пошариться

#1371
Intelzat

Intelzat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Билайн полный отстой!!! Нет слов - ****
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждения о нарушении п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.08.2007, 16:35:44

  • 0

#1372
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Что-то ни Немца ни других полосатых не видно не слышно. :smoke:.
С одной стороны хоть временная тишина, можно и в нете пошариться


Думаю, что после такого косяка, просто шефы раздают "призы" направо и налево. Прокололась служба эксплуатации неслабо, но круче всех прокололась PR-служба. Там, наверное, одни блондинки сидят. Жалкая попытка свалить все на напряжение в сети. Хоть бы проконсультировались с кем-нибудь

А "призы" и правда, наверное, неслабые. Пропали полосатые.
  • 0

#1373
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Что-то ни Немца ни других полосатых не видно не слышно. :smoke:.
С одной стороны хоть временная тишина, можно и в нете пошариться


Думаю, что после такого косяка, просто шефы раздают "призы" направо и налево. Прокололась служба эксплуатации неслабо, но круче всех прокололась PR-служба. Там, наверное, одни блондинки сидят. Жалкая попытка свалить все на напряжение в сети. Хоть бы проконсультировались с кем-нибудь

А "призы" и правда, наверное, неслабые. Пропали полосатые.


Да... PR-службам не позавидуешь. Одни вынуждены оправдываться за технический сбой. Другие врать про несуществующие 5 млн. абонентов и укрепление лидерства... Короче, "тяжела и неказиста жизнь простого PRиста"
  • 0

#1374
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

А генератор купить аварийный они не могут....

А на каком основании такие заявления? Вы абсолютно точно уверены, что у них его нет?
Я, например, не знаю подробности того, что у них там случилось. Думаю, что Вы тоже. В том числе и про генератор. Зато знаю, что на Карагандинском коммутаторе такой генератор есть, хороший такой, в отдельной будке. :smoke: Врядли у них разная политика для разных городов, тем более для А-ты.... :)


Есть....тогда его включить надо :( ....или проводить привентив мейнтенанс что бы лажи такой не было.
ps. У нас в организаций 14 дизель генераторов.....постоянно проводяться техобслуживание (также проводиться испытания на срабатование при отклонениях напряжений)...будки у нас правда так себе...
  • 0

#1375
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Ёпт....причём здесь 777.....базовые станции те же остались.....у меня подруга в пчелайне работает....

#1376
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Интересно, а вот почему из-за перенапряжения в какойто будке Алматы аж в Павлодаре не проверялся баланс и связи не было? Неужели будка какая то узловая и связь вся через неё всей сотовой связи Би КЗ завязана через неё?

Сообщение отредактировал Clon: 15.08.2007, 21:13:14

  • 0

#1377
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Интересно, а вот почему из-за перенапряжения в какойто будке Алматы аж в Павлодаре не проверялся баланс и связи не было? Неужели будка какая то узловая и связь вся через неё всей сотовой связи Би КЗ завязана через неё?


May be you`re right.
  • 0

#1378
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Интересно, а вот почему из-за перенапряжения в какойто будке Алматы аж в Павлодаре не проверялся баланс и связи не было? Неужели будка какая то узловая и связь вся через неё всей сотовой связи Би КЗ завязана через неё?

Биллинг то в Алмате.
  • 0

#1379
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Интересно, а вот почему из-за перенапряжения в какойто будке Алматы аж в Павлодаре не проверялся баланс и связи не было? Неужели будка какая то узловая и связь вся через неё всей сотовой связи Би КЗ завязана через неё?

Биллинг то в Алмате.

Вот и плохо что централизованно сделали. Если цетнр падает, то одновременно падает у всех сразу получается. :smoke:
  • 0

#1380
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, а вот почему из-за перенапряжения в какойто будке Алматы аж в Павлодаре не проверялся баланс и связи не было? Неужели будка какая то узловая и связь вся через неё всей сотовой связи Би КЗ завязана через неё?

Биллинг то в Алмате.

Вот и плохо что централизованно сделали. Если цетнр падает, то одновременно падает у всех сразу получается. :D

правильно, надо Би в каждом колхозе по биллингу нагородить и сделать по филиалу, а потом для поездки из Талгара в Каскелен подключать роуминг...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.