Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1321
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
у Кеселя кабель перебивали тожа ни чё не работало!
  • 0

#1322
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Выставка связь пришла
  • 0

#1323
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у Кеселя кабель перебивали тожа ни чё не работало!


Тщетная попытка защиты. Перебитый кабель - реальный форс-мажор. А бесперебойное энергообеспечение - это забота оператора. Система должна иметь как минимум два уровня обеспечения, причем все это должно находиться в готовности, регулярно обслуживаться, тестироваться. Думаю, что несработавший дизель (если он вообще был) вскрывает серьезные внутренние проблемы Би. В персонале ли, в оборудовании ли. Технические директор, уж точно должен идти в топку отставку.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 14.08.2007, 11:08:35

  • 0

#1324
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


у Кеселя кабель перебивали тожа ни чё не работало!


Тщетная попытка защиты. Перебитый кабель - реальный форс-мажор. А бесперебойное энергообеспечение - это забота оператора. Система должна иметь как минимум два уровня обеспечения, причем все это должно находиться в готовности, регулярно обслуживаться, тестироваться. Думаю, что несработавший дизель (если он вообще был) вскрывает серьезные внутренние проблемы Би. В персонале ли, в оборудовании ли. Технические директор, уж точно должен идти в топку отставку.

было же написанно, что дизель ТЕЛЕКОМОВСКИЙ запитывает всё здание, а так же фигурировала фраза ПО СЛУХАМ.
  • 0

#1325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



у Кеселя кабель перебивали тожа ни чё не работало!


Тщетная попытка защиты. Перебитый кабель - реальный форс-мажор. А бесперебойное энергообеспечение - это забота оператора. Система должна иметь как минимум два уровня обеспечения, причем все это должно находиться в готовности, регулярно обслуживаться, тестироваться. Думаю, что несработавший дизель (если он вообще был) вскрывает серьезные внутренние проблемы Би. В персонале ли, в оборудовании ли. Технические директор, уж точно должен идти в топку отставку.

было же написанно, что дизель ТЕЛЕКОМОВСКИЙ запитывает всё здание, а так же фигурировала фраза ПО СЛУХАМ.

Чей бы ни был дизель, инцидент однозначно говорит о плохой организации службы эксплуатации в БИ. При нормальной организации и правильном подборе оборудования, переход UPS на батареи должен быть зафиксирован службой эксплуатации и должны быть приняты соответствующие меры. Ничего сверхсложнного в этом нет, это азбука.
  • 0

#1326
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

С 5.00 до 7.20 по алматинскому времени коммутационное оборудование продолжало свою работу на аккумуляторных батарейках...

Надо было Кроны ставить, а у них, наверное, пальчиковый Дюраселл был! ;)

...Прикольно так звучит: "свич на батарейках"... :)
  • 0

#1327
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
че со связью!!
достали!!!
  • 0

#1328
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Чей бы ни был дизель, инцидент однозначно говорит о плохой организации службы эксплуатации в БИ. При нормальной организации и правильном подборе оборудования, переход UPS на батареи должен быть зафиксирован службой эксплуатации и должны быть приняты соответствующие меры. Ничего сверхсложнного в этом нет, это азбука.


Батарейки имеют свойство ?садиться?, а с дизелей соляра испаряется? А надсмотрщики менеджеры, должны проверять ТО и ЕУ.
  • 0

#1329
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
...батарейки сели...а все остальное время фиговая связь обусловлена тем, что от станций подпитываются марсиане а в терминалах завелся барабашка...а мы за всю эту пургу платим...
  • 0

#1330
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
связь уже вроде работает!!!
  • 0

#1331
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

связь уже вроде работает!!!




них....я не работает ! чё за фигня . :)
  • 0

#1332
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Часики в Пчелайне сбились. Будут проблемы с биллингом. Сейчас выставил на трубе автоапдейт часов - показывает 21 ч. 46 м. 6 августа 2007 года. :)
  • 0

#1333
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Кто-нибудь словил вамзвонилки, когда сеть появилась, за тот момент, когда ее не было? Вот то, что они не пришли, самое обидное :)

#1334
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
правда ли что теперь, чтобы позвонить с Би или К-М, на балансе должно быть не менее 500 тг?
  • 0

#1335
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений



у Кеселя кабель перебивали тожа ни чё не работало!


Тщетная попытка защиты. Перебитый кабель - реальный форс-мажор. А бесперебойное энергообеспечение - это забота оператора. Система должна иметь как минимум два уровня обеспечения, причем все это должно находиться в готовности, регулярно обслуживаться, тестироваться. Думаю, что несработавший дизель (если он вообще был) вскрывает серьезные внутренние проблемы Би. В персонале ли, в оборудовании ли. Технические директор, уж точно должен идти в топку отставку.

было же написанно, что дизель ТЕЛЕКОМОВСКИЙ запитывает всё здание, а так же фигурировала фраза ПО СЛУХАМ.


Если проблема с ТЕЛЕКОМОВСКИМ дизелем, который запитывает все здание (я так понимаю, что это АТС 63), то умерла бы вся связь в принципе. По-моему, в АТС 63 находится очень много оборудования других операторов.
  • 0

#1336
мaxiм

мaxiм

    Bad nick

  • Забанен
  • 32 сообщений

правда ли что теперь, чтобы позвонить с Би или К-М, на балансе должно быть не менее 500 тг?


:) ;) Быть не может и никогда не будет! СЛУХ

Сообщение отредактировал мaxiм: 14.08.2007, 13:28:07


#1337
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Как мог отработать MissedCall если терминал даже в сети зарегистрироваться не мог? :)
Может у меня одного время, указанное в цитате Немец, не покрывало всего времени сбоя? Я явственно видел, что терминал не мог найти сеть около 9 утра, а когда находил, то совершить исходящий звонок или запрос баланса было не возможно (не выполнено было мне ответом)? ;)
  • 0

#1338
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Часики в Пчелайне сбились. Будут проблемы с биллингом. Сейчас выставил на трубе автоапдейт часов - показывает 21 ч. 46 м. 6 августа 2007 года. :)

а у меня такая услуга не работает, хотя в сотке автоапдейт стоит...
оговорюсь сразу, что СИМка К-Мобайловская, а не БИ...
  • 0

#1339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Батарейки имеют свойство ?садиться?

Есть такое волшебное слово SNMP, а также есть такие волшебные системы мониторинга, которые информируют оператора о всяческих событиях -критических и не очень. И не надо мне рассказывать сказки о батарейках которые "садятся" - нормально построенная и сопровождаемая система мониторинга для того и предназначена, что ни одно сколь либо значимое событие не должно пройти мимо опернтора.
  • 0

#1340
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По слухам телекомовский дизель не сработал :)

Надо же какая оригинальная версия (благодарю киноакадемию )
Но помимо них там вроде и все остальные расположены частично, но у Далакома+Кселл+Нео такого не было, не так ли? :spy:

не знаю что там и как в реале, но если бы в "молекуле" (здании Телеграфа и АСТ-63) питание пропало полностью, то, учитывая его "густонасенность" железками десятков провайдеров разного масштаба, пипец был бы беспрецедентный....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.