Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12761
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вопрос к билайн!

Узнавала насчет роуминга в Швейцарии по сайту и по телефону, получается, что:


Тарифная зона: Европа Входящий звонок: 464 тенге Местный звонок: 110 тенге Звонок в Казахстан: 375 тенге Международный звонок: 308 тенге Отправка SMS: 50 тенге GPRS (за 10 Кб): 22 тенге

За входящие и исходящие звонки просто сумасшедшие деньги! + как минимум 7 000 тг должно лежат на балансе,
есть ли какие то другие цены или скидки? Ну ооочень дорогой роуминг ((
  • 0

#12762
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к билайн!

Узнавала насчет роуминга в Швейцарии по сайту и по телефону, получается, что:


Тарифная зона: Европа Входящий звонок: 464 тенге Местный звонок: 110 тенге Звонок в Казахстан: 375 тенге Международный звонок: 308 тенге Отправка SMS: 50 тенге GPRS (за 10 Кб): 22 тенге

За входящие и исходящие звонки просто сумасшедшие деньги! + как минимум 7 000 тг должно лежат на балансе,
есть ли какие то другие цены или скидки? Ну ооочень дорогой роуминг ((


Доброй ночи, Ksenny! Спасибо за обращение!
В Швейцарии действует онлайн-роуминг. То есть, роуминг будет работать при положительном балансе. Для этого только необходимо выбрать партнера Beeline в Швейцарии - оператора Swisscom (юридическое название Swisscom Mobile).

При приезде в Швейцарию перезагрузите телефон. Далее телефон автоматический выберет оператора, а если этого не случилось, Вы можете выбрать оператора вручную через настройки телефона.

Для сокращения расходов на входящие звонки предлагаем Вам услугу «Жду звонков в роуминге». Со 2-й минуты все входящие звонки будут по 25 тенге. Ссылка: http://mobile.beelin...de-1ff0f3ce71b3
Если будете пользовать интернетом в роуминге, есть услуга "Интернет пакеты в роуминге". Ссылка: http://mobile.beelin...2f-6caa38a25989
  • -1

#12763
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Относительно роуминга. Скатались в Омск в ИКЕА на выходные. Предварительно ес-но выясняли по роумингу - Билайн альтернатив по сути не имеет ни по цене в 39 тнг/мин (в "родной сети"), ни по качеству.

Несколько лет назад видел рекламу Водафон, подразделение в Турции. В рекламе говорилась что у Водафона единая цена внутри сети по ВСЕЙ Европе, т.е. звоните например из Турции родственнику который в Англии и разговариваете как-будто он в Турции. "Водафон стирает границы роуминга, теперь мы все в одной родной сети" типа такого говорилось в красочной рекламе. Идея просто замечательная для больших операторов, у которых филиалы во многих странах. Билайн или любой другой оператор мог бы использовать эту тактику для привлечения дополнительных абонентов

пока экономика стран присутствия Билайн слишком различна для таких шагов - именно это является определяющим фактором для такого шага, а не желание угодить клиентам)

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2012, 09:22:03

  • 0

#12764
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Относительно роуминга. Скатались в Омск в ИКЕА на выходные. Предварительно ес-но выясняли по роумингу - Билайн альтернатив по сути не имеет ни по цене в 39 тнг/мин (в "родной сети"), ни по качеству.

согласен, если бы только они до конца определились есть у них абонентская в данном случае или нет :-) за эти 39 тг
  • 0

#12765
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Опять отключили Отчет о доставке СМС!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.03.2012, 15:33:20

  • 0

#12766
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

согласен, если бы только они до конца определились есть у них абонентская в данном случае или нет :-) за эти 39 тг


Доброе утро, JayKay!

Если Вы используете стандартную услугу "Роуминг", абонентской платы нет. Соответственно, тарификация будет проходить по стандартной стоимости. Информация по ссылке: http://mobile.beelin...aming/zones.wbp
В том случае, если желаете сократить расходы в роуминге, Вы можете подключить дополнительную услугу "Легкий роуминг", где есть абонентская плата 39 тенге в сутки. Информация по ссылке: http://mobile.beelin...8b-ba1093a6161e

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 09.03.2012, 08:57:43

  • -1

#12767
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В том случае, если желаете сократить расходы в роуминге, Вы можете подключить дополнительную услугу "Легкий роуминг", где есть абонентская плата 39 тенге в сутки. Информация по ссылке: http://mobile.beelin...8b-ba1093a6161e

речь о так называемом легком роуминге, где к слову есть абонентская плата, просто в какой то момент она то исчезала, то появлялась.
  • 0

#12768
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


В том случае, если желаете сократить расходы в роуминге, Вы можете подключить дополнительную услугу "Легкий роуминг", где есть абонентская плата 39 тенге в сутки. Информация по ссылке: http://mobile.beelin...8b-ba1093a6161e

речь о так называемом легком роуминге, где к слову есть абонентская плата, просто в какой то момент она то исчезала, то появлялась.


Условия услуги не менялись.
  • -1

#12769
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения. А теперь обьясните мне: Как это вообще возможно???
П С телефон у неё самый простой и возможность "вируса" исключена.
  • 0

#12770
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения. А теперь обьясните мне: Как это вообще возможно???
П С телефон у неё самый простой и возможность "вируса" исключена.


Добрый вечер, Leopard-707! Просим написать номер телефона Вашей знакомой на infodesk@beeline.kz . Необходимо проверить номер. Спасибо
  • 0

#12771
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения.

Подтверждаю. Вчера было такое, что, когда отправляешь СМС, то оно, типа, не уходило, надо было нажимать на Повтор, а на самом деле СМС-ки отправлялись. Несколько раз пришло от меня одно и то же сообщение на номер, на который я не мог отправить СМС, так как выскакивала Ошибка. А одной знакомой, которая мне один раз ответила смс-кой: "Спасибо" пришлось написать, что ее "Спасибо" пришло ко мне 8 раз! Звонить и спрашивать - списались ли у нее деньги за все дубли или нет, вроде как-то неудобно... а на своем номере я не перепроверил изначально баланс, поэтому не в курсе все ли "ошибочные" СМС у меня были списаны с баланса или нет. Хотя... можно в Личном кабинете, наверное, проверить...
P.S. Попытался войти в ЛК, ан нет, пароль, что приходил в ответном СМС не принимался почему-то и в конце-концов...выскочила надпись, что моя учетная запись заблокирована. Вот и думай теперь....

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.03.2012, 23:14:05

  • 0

#12772
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения. А теперь обьясните мне: Как это вообще возможно???
П С телефон у неё самый простой и возможность "вируса" исключена.


Добрый вечер, Leopard-707! Просим написать номер телефона Вашей знакомой на infodesk@beeline.kz . Необходимо проверить номер. Спасибо


вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения.

Подтверждаю. Вчера было такое, что, когда отправляешь СМС, то оно, типа, не уходило, надо было нажимать на Повтор, а на самом деле СМС-ки отправлялись. Несколько раз пришло от меня одно и то же сообщение на номер, на который я не мог отправить СМС, так как выскакивала Ошибка. А одной знакомой, которая мне один раз ответила смс-кой: "Спасибо" пришлось написать, что ее "Спасибо" пришло ко мне 8 раз! Звонить и спрашивать - списались ли у нее деньги за все дубли или нет, вроде как-то неудобно... а на своем номере я не перепроверил изначально баланс, поэтому не в курсе все ли "ошибочные" СМС у меня были списаны с баланса или нет. Хотя... можно в Личном кабинете, наверное, проверить...
P.S. Попытался войти в ЛК, ан нет, пароль, что приходил в ответном СМС не принимался почему-то и в конце-концов...выскочила надпись, что моя учетная запись заблокирована. Вот и думай теперь....


Подтверждаю, то же самое было и моей супруги. Деньги списывались, а сообщения не отправлялись. Уважаемый, BeelineKZ, пожалуйста разберитесь. Номер телефона отправлю Вам в личку.
Спасибо.
  • 0

#12773
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



вчера от одной моей знакомой приходило одно и то-же сообщение около 15-ти раз, а когда я ей мелезвонил она сказала что только 1 раз мне его отправила. когда она проверила баланс то оказалось что оплачены были все сообщения. А теперь обьясните мне: Как это вообще возможно???
П С телефон у неё самый простой и возможность "вируса" исключена.


Аналогично... Подобное уже около месяца происходит.
  • 0

#12774
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Подтверждаю, то же самое было и моей супруги. Деньги списывались, а сообщения не отправлялись. Уважаемый, BeelineKZ, пожалуйста разберитесь. Номер телефона отправлю Вам в личку.

А я думаю, тут вопрос несколько в иной плоскости и номер в Личку отправлять не надо! Иначе получается, что один номер они проверят и скорректируют оплату, а на других номерах, кто просто тупо нажимал на кнопку ПОВТОРИТЬ отправку смс, но не бывает на этом форуме и не понял, что его надули, ситуация исправлена не будет? Ведь уже ЯСНО, что это не локальный случай, а сбой в системе, так что пусть проверяют ВСЕ номера, кто 8 марта отправлял СМС. И если на один и тот же номер было отправлено ПОДРЯД более, чем ОДНО смс - это уже свидетельство описанной выше ситуации!
  • 0

#12775
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вопрос к Билайн, я сам живу в Астане, зона покрытие 3G слабенькое, допустим я перешел на ТП Фристайл, там агент бесплатно, подключение агента идет тарификация с моего счета? я просто заметил что у меня на телефоне агент сам переподключается постоянно, т.е идет сбой инэта с вагей стороны, как мне решить эту проблемму?
  • 0

#12776
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к Билайн, я сам живу в Астане, зона покрытие 3G слабенькое, допустим я перешел на ТП Фристайл, там агент бесплатно, подключение агента идет тарификация с моего счета? я просто заметил что у меня на телефоне агент сам переподключается постоянно, т.е идет сбой инэта с вагей стороны, как мне решить эту проблемму?


Добрый вечер, Рафаил! Спасибо за обращение! Пользование агентом бесплатно на всех тарифах нашей компании. Только за инициирование GPRS сессии снимается плата за 10 кб. На ТП "Free style" это 9 тиын. Для работы с мобильным агентом необходимо настроить точку доступа M-internet. Рекомендуем Вам обновить версию агента. Если ситуация будет повторяться, прошу отписать ситуацию на почту infodesk@beeline.kz с указанием номера телефона и ФИО. После проверки номера, Вам ответим.
  • 0

#12777
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Объясните мне пожалуйста, почему я не могу переадресовать все звонки на кисилёвский номер? Ну очень хочется это сделать и готов денежки заплатить и очень не хочется отказываться от билайновского номера.
  • 0

#12778
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Объясните мне пожалуйста, почему я не могу переадресовать все звонки на кисилёвский номер? Ну очень хочется это сделать и готов денежки заплатить и очень не хочется отказываться от билайновского номера.


Добрый день!
В данный момент можно установить переадресацию на мобильные номера сети Beeline, либо на номера городских телефонов.
  • 0

#12779
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вопрос к Билайн, я сам живу в Астане, зона покрытие 3G слабенькое, допустим я перешел на ТП Фристайл, там агент бесплатно, подключение агента идет тарификация с моего счета? я просто заметил что у меня на телефоне агент сам переподключается постоянно, т.е идет сбой инэта с вагей стороны, как мне решить эту проблемму?


телефон может все время переключаться между 3G и EDGE, соответственно сессия рвется, включите принудительно один из режимов
у майл.ру идет ограничение на количество одновременных подключений с одного ip-адреса, думаю что из за большого количества народа на билайн все время выбивает агента, в моем мире тоже невозможно сидеть.
сам из за таких проблем перешел на теле2
  • 0

#12780
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

телефон может все время переключаться между 3G и EDGE

переключал я просто на GPRS проблема оставалась, ну и какой смысл мне включать агент, с меня будут баблоса рубить немерено, пробовал перейти на Tele2 так там связь берет не везде, симка то у меня есть, не буду же я постоянно вытаскивать симку для интернета.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.