Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12601
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Осталось выяснить как мама оказалась на тарифном плане с абонентской платой...

Осенью были закрыты ряд старых ТП, абонентов которых оповещали о ом, что после закрытия их тарифных планов они будут переведены на другие (в том числе и на ТП с абонкой) и им предоставлялась возможность бесплатно перейти по команде на любой другой ТП. Можете написать номер мамы в личку Beeline KZ, он верит историю номера.
  • 0

#12602
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Моя мама не умеет пользоваться смс, но это не повод переводить ее на самый невыгодный тариф. Могли бы позвонить, уточнить. Почему не учитывается этот момент? Самых беспомощных - на самые невыгодные тарифы. И почему вообще на абонентские тарифы то? Ведь сразу ясно, что расчет на то, что пока разберутся, пока сменять тариф - а фирме дополнительный доход, на ровном месте и без каких либо инвестиций. Халява одним словом. Не надо так имидж разменивать и так отношение не восторженное к Билайну.
  • 2

#12603
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Моя мама не умеет пользоваться смс, но это не повод переводить ее на самый невыгодный тариф. Самых беспомощных - на самые невыгодные тарифы.

berkut110, и у нас то-же такой же пострадавший (да почитай несколько страниц, тут через одного на это жалуются), телефон у пожилого человека втихую перевели на тарифный план с абонентской, пока человек был в России. Естественно, что никаких уведомляющих смс не было! И за 3мес. исправно снимали (пользуясь отсутствием) абон. плату! Человек за это время ни одного звонка даже не сделал! Я вот читаю и начинаю задумываться, что этот шаг билайн сделал целенаправленно!

А еще задумайтесь, почему Билайн всячески затягивает под любым предлогом вводить распечатку в личном кабинете! И почему такие частые проблемы в этот кабинет вообще попасть! И почему такие проблемы дозвониться хоть в какую службы тех. поддержки!

Сообщение отредактировал PQI: 06.02.2012, 21:10:27

  • 1

#12604
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А еще задумайтесь, почему Билайн всячески затягивает под любым предлогом вводить распечатку в личном кабинете!

Детализация есть в личном кабинете.

#12605
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А Ваш совет ВАЩЕ не сработает ;-) , я вчера с 09-00 до 24-15 звонил 35*000*35 далее 2, далее *, опять 2, и в конце 0, чтобы соединится с оператором, и вот тут наступает засада - "Уважаемый абонент, в настоящий момент все операторы заняты, позвоните позднее", и тут берет злость....что весь день они заняты ...млятсво...только в 01-00 смог дозвонится! :mad:
Ребят, Билайновцы...ну Вы чтонить там сделайте, чтоб трубку брали, а то и так дозвонишься до Вас, и ждешь по 15-20 минут (автомат говорит - "Вам ответят более чем через 10 минут")...
спасибо.


Добрый день!
Прошу прошения за данное недоразумение
Как альтернативный канал обслуживания могу предложить вам помощь Онлайн консультанта или почтовый ящик feedback@beeline.kz

Это конечно просто замечательно в чатике пообщатся с оператором , но не у всех-же есть интернеты :3 Вот допустим у моего друга по просьбе которого я и пытался "достать" оператора обычная нокиа 1280 а компа и интернетов у него нет :( и что ему делать???777 либо пытатся пообщатся с операторами, либо побеспокоить их irl.
  • 0

#12606
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


сегодня у меня закончился баланс!!!! в Гид-билайн я так и не дозвонился, и теперь я в раздумиях; Пополнить счёт и продолжать пользовать оператора которому [s]насрать/s] на своих абониетов и который из за своего ЧСВ считает что его сервис самый лучший и запиливает опросы с целью "Узнать на сколько-же удобен сервис Гид билайн", либо перейти на другого оператора и мирится с несовершенством его сотовой сети и малой зоной покрытия????

Вы не пробовали обратиться к онлайн-консультанту? Или можете задать свой вопрос здесь.

Вот представьте себе, я стою на улице, У меня какая, нибудь нокиа 101 или другой аппарат где интернета нет АЩЩЩЕ.. а узнать что-то надо здесь и сейчас??? И Где я могу взять этого онлайн-консультанта??? или мне по всюду таскать ноут с фиолетовым USB-модемом????
  • 0

#12607
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Моя мама не умеет пользоваться смс, но это не повод переводить ее на самый невыгодный тариф. Самых беспомощных - на самые невыгодные тарифы.

berkut110, и у нас то-же такой же пострадавший (да почитай несколько страниц, тут через одного на это жалуются), телефон у пожилого человека втихую перевели на тарифный план с абонентской, пока человек был в России. Естественно, что никаких уведомляющих смс не было! И за 3мес. исправно снимали (пользуясь отсутствием) абон. плату! Человек за это время ни одного звонка даже не сделал! Я вот читаю и начинаю задумываться, что этот шаг билайн сделал целенаправленно!

Ну естественно целенаправленно разводили народ. Обычному обывателю это видно невооруженным глазом. Если бы Билайн был чист на руку сразу перевел бы всех абонентов на ТП "Семь со всеми", который между прочим полосатый сам любит рекламировать. Ну или на "Легкий" хотя бы перевел бы, коли честным был. Ну а если шмель вообще галантным был (в чем я ОООчень сомневаюсь) тогда ваще для стариков сделал бы подарок, просто сохранил бы тариф "Для своих" путем снижения цены внутри сети до 20 тенге, кроме любимых. И все, и закон не нарушает и капусту рубит. Ан нет, мало опсосу денег, надо и низкоарпушных пенсионеров дедулек и бабулек лохануть по полной. Ай да Билайн, ай да молодец! А ведь 9 Мая шмель начнет во все трубы объявлять вот мол фронтовики (коих с каждым годом все меньше и меньше) могут позвонить в любую точку мира за наш счет. Вот какие мы молодцы. Ага, щас ....

Сообщение отредактировал armagedon2030: 06.02.2012, 23:50:52

  • 3

#12608
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Моя мама не умеет пользоваться смс, но это не повод переводить ее на самый невыгодный тариф. Самых беспомощных - на самые невыгодные тарифы.

berkut110, и у нас то-же такой же пострадавший (да почитай несколько страниц, тут через одного на это жалуются), телефон у пожилого человека втихую перевели на тарифный план с абонентской, пока человек был в России. Естественно, что никаких уведомляющих смс не было! И за 3мес. исправно снимали (пользуясь отсутствием) абон. плату! Человек за это время ни одного звонка даже не сделал! Я вот читаю и начинаю задумываться, что этот шаг билайн сделал целенаправленно!

Ну естественно целенаправленно разводили народ. Обычному обывателю это видно невооруженным глазом. Если бы Билайн был чист на руку сразу перевел бы всех абонентов на ТП "Семь со всеми", который между прочим полосатый сам любит рекламировать. Ну или на "Легкий" хотя бы перевел бы, коли честным был. Ну а если шмель вообще галантным был (в чем я ОООчень сомневаюсь) тогда ваще для стариков сделал бы подарок, просто сохранил бы тариф "Для своих" путем снижения цены внутри сети до 20 тенге, кроме любимых. И все, и закон не нарушает и капусту рубит. Ан нет, мало опсосу денег, надо и низкоарпушных пенсионеров дедулек и бабулек лохануть по полной. Ай да Билайн, ай да молодец! А ведь 9 Мая шмель начнет во все трубы объявлять вот мол фронтовики (коих с каждым годом все меньше и меньше) могут позвонить в любую точку мира за наш счет. Вот какие мы молодцы. Ага, щас ....

А что сам представитель билайна про это говорит?
Почему людей перевели на тарифный план с абонентской платой?
Представитель, ответь, пожалуйста.
  • 0

#12609
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну естественно целенаправленно разводили народ. Обычному обывателю это видно невооруженным глазом. Если бы Билайн был чист на руку сразу перевел бы всех абонентов на ТП "Семь со всеми", который между прочим полосатый сам любит рекламировать. Ну или на "Легкий" хотя бы перевел бы, коли честным был. Ну а если шмель вообще галантным был (в чем я ОООчень сомневаюсь) тогда ваще для стариков сделал бы подарок, просто сохранил бы тариф "Для своих" путем снижения цены внутри сети до 20 тенге, кроме любимых. И все, и закон не нарушает и капусту рубит. Ан нет, мало опсосу денег, надо и низкоарпушных пенсионеров дедулек и бабулек лохануть по полной. Ай да Билайн, ай да молодец! А ведь 9 Мая шмель начнет во все трубы объявлять вот мол фронтовики (коих с каждым годом все меньше и меньше) могут позвонить в любую точку мира за наш счет. Вот какие мы молодцы. Ага, щас ....

Надо посоветовать фронтовикам перед тем как "бесплатно" совершить звонок прочитать условия пользования данной услугой на сайте опсоса.
Ведь там, за звездочками, могут скрываться дополнительные условия: может билайн обяжет ветеранов после звонка часть пенсии отдать за "бесплатный звонок" или медальку ценную попросит взамен.
А какие бы вы, уважаемые форумчане, будучи владельцами билайна, придумали бы дополнительные условия к тарифу "Позвони фронтовому товарищу"?
  • 0

#12610
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день!
Прошу прошения за данное недоразумение
Как альтернативный канал обслуживания могу предложить вам помощь Онлайн консультанта или почтовый ящик feedback@beeline.kz

Я конечно же понимаю, что есть онлайн спец, НО вся морковка в том, что логин мой был в блоке...хотел узнать в чем трабл...финблок был...деньги АТФ не перегнал...и с этим разбираюсь сейчас...

Вот представьте себе, я стою на улице, и по всюду таскать ноут с фиолетовым USB-модемом????

Жжоте :lol:
  • 0

#12611
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Интернет пакеты конечно у вас это финиш, где вы такие цены то берете?!!, один единственный плюс так это связь, везде вроде ловит, сам живу в Астане.
  • 0

#12612
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Интернет пакеты конечно у вас это финиш, где вы такие цены то берете?!!, один единственный плюс так это связь, везде вроде ловит, сам живу в Астане.


Пользуйте безлимит либо если трафика много не надо можно купить модем за пять тыс и год получать по полгига в месяц.
  • 2

#12613
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вы имеете виду покупать мегабайты на день?!! хорошо... я согласен купить, но если бы не использованый траффик переходил на след день, я был бы ЗА!! а так извенити...
зы.... 3G покрытие плохое по городу, а имено... на ул Кунаева 6 здание" КТЖ" там даже GPRS глючит.

Сообщение отредактировал Рафаил: 08.02.2012, 20:15:57

  • 1

#12614
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Не обращение с представителю Би, а так просто небольшая история.
20/01/2012 пополняю баланс на сумму 2450 тенге, итого на счету ~ 3500. За выходные делаю буквально несколько звонков (ТП Фреш). В понедельник, 30/01/2012 приходит СМС, что у меня на счету менее 150 тенге. Проверяю журнал звонков и СМС - левых звонков и СМС нет. Вплотную заниматься этим было недосуг и решил выяснить, куда же все-таки делись деньги, сегодня. Подозрение изначально было на установленные из андроид маркета приложения от Go Dev team, так как у сестры произошла похожая пропажа денег на номере от KCell, оформленном на меня. Ниже мое общение с онлайн-консультантом:
2012-02-10 10:29:58 Я: Доброе утро! У меня вопрос по поводу списания со счета денег за мошеннические СМС примерно 21-22 января, списано около 3 тысяч тенге
2012-02-10 10:30:14 Денис: Напишите, пожалуйста, номер Вашего телефона и на кого номер зарегистрирован полностью ФИО.
2012-02-10 10:30:32 Я: +777773XXXXX, XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
2012-02-10 10:30:56 Денис: Ожидайте пожалуйста, я проверю Ваш номер телефона. Это займет некоторое время. Спасибо.
2012-02-10 10:31:06 Я: Хорошо, жду
2012-02-10 10:33:02 Денис: Спасибо за ожидание. Вы отправляли смс на короткие 4-х значные номера.
2012-02-10 10:34:18 Я: я не отправлял
2012-02-10 10:34:28 Денис: Возможно на номере установлены демо приложения которые требуют регистрацию. В связи с этим с Вашего номера были отправлены смс сообщения на короткие номера.
2012-02-10 10:35:26 Я: я не скачивал программы на андроид-маркете, которые требуют регистрации, платные программы я мог бы купить с помощью карточки
2012-02-10 10:37:03 Денис: Компания Beeline не несет ответственность за 4-х значные номера.
2012-02-10 10:37:41 Я: все понятно, прибыль с них получает, но ответственности не несет
2012-02-10 10:37:44 Я: спс за внимание
2012-02-10 10:38:11 Денис: Не отключайтесь.
2012-02-10 10:39:43 Я: вы чем-то сможете помочь? после предыдущего ответа...
2012-02-10 10:39:56 Денис: Спасибо за ожидание. Вы можете обратиться по контактам для приема претензий от абонентов: +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
Общение по поводу мошеннических СМС начал сразу потому, что получив детализацию по номеру сестры установил, что деньги ушли на короткие номера, после обращения на форуме к представителю KCell СМС аннулировали и деньги вернули.
В очередной раз Би показал свое лицо...
  • 0

#12615
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Не обращение с представителю Би, а так просто небольшая история.
20/01/2012 пополняю баланс на сумму 2450 тенге, итого на счету ~ 3500. За выходные делаю буквально несколько звонков (ТП Фреш). В понедельник, 30/01/2012 приходит СМС, что у меня на счету менее 150 тенге. Проверяю журнал звонков и СМС - левых звонков и СМС нет. Вплотную заниматься этим было недосуг и решил выяснить, куда же все-таки делись деньги, сегодня. Подозрение изначально было на установленные из андроид маркета приложения от Go Dev team, так как у сестры произошла похожая пропажа денег на номере от KCell, оформленном на меня. Ниже мое общение с онлайн-консультантом:
...
2012-02-10 10:39:56 Денис: Спасибо за ожидание. Вы можете обратиться по контактам для приема претензий от абонентов: +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
Общение по поводу мошеннических СМС начал сразу потому, что получив детализацию по номеру сестры установил, что деньги ушли на короткие номера, после обращения на форуме к представителю KCell СМС аннулировали и деньги вернули.
В очередной раз Би показал свое лицо...

Очевидно же, виноват навороченный телефон с мозгами от гугла... Зачем винить ни в чем не повинного оператора.

Сообщение отредактировал Genom: 10.02.2012, 11:03:50

  • 0

#12616
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Не обращение с представителю Би, а так просто небольшая история

Очевидно же, виноват навороченный телефон с мозгами от гугла... Зачем винить ни в чем не повинного оператора.


Абсолютная чушь, причем здесь телефон? Вам говорят, что другой оператор, проанализировав ситуацию взял всю ответственность на себя С ЦЕЛЬЮ СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ, а так же с той целью, чтобы абоненты были уверены в том, что их деньги никакое приложение в телефоне с настройками этот оператора "пропасть " не могут. Респект тому сервису.....ну а нам остается ждать, когда же Билайн наконец закончит считать свою прибыль и начнет думать о (нас) своих клиентах.
  • 4

#12617
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений



Не обращение с представителю Би, а так просто небольшая история

Очевидно же, виноват навороченный телефон с мозгами от гугла... Зачем винить ни в чем не повинного оператора.


Абсолютная чушь, причем здесь телефон? Вам говорят, что другой оператор, проанализировав ситуацию взял всю ответственность на себя С ЦЕЛЬЮ СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ, а так же с той целью, чтобы абоненты были уверены в том, что их деньги никакое приложение в телефоне с настройками этот оператора "пропасть " не могут. Респект тому сервису.....ну а нам остается ждать, когда же Билайн наконец закончит считать свою прибыль и начнет думать о (нас) своих клиентах.


Вводятся в действие новые правила оказания услуг, по которым о платных сервисах оператор должен уведомить до начала оказания услуги http://www.zakon.kz/...ojj-svjazi.html
  • 0

#12618
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кто расскажет, что же все-таки произошло в КарТеле? Якобы это событие сотрудники сравнивают с землетрясением или цунами :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.02.2012, 18:44:54

  • 1

#12619
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Почему не могу зарегиться и войти в личный кабинет на сайте БИ?
  • 0

#12620
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почему не могу зарегиться и войти в личный кабинет на сайте БИ?


Добрый вечер, berkut110!

Для регистрации в ЛК наберите команду *110*9#Ok. В ответ Вы получите временный пароль, который необходимо при первом входе изменить на постоянный. Если попытка входа будет неудачной, напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона и город на почту infodesk@beeline.kz с описанием ситуации. С Вами свяжется специалист.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.