Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1221
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
в кар-теле это понимают ибо каждое обращение клиента в компанию стоит денег! :rolleyes:

#1222
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

в кар-теле это понимают ибо каждое обращение клиента в компанию стоит денег! :rolleyes:


Понимают? Кто? Пофамильно пожалуйста и контакты. А то я за два месяца обращений, устных, письменных и по электронке, видимо не на тех людей нарывался. Дайте контактик понимающего плиз, иначе я буду иметь полное право обвинить вас во лжи.
  • 0

#1223
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


в кар-теле это понимают ибо каждое обращение клиента в компанию стоит денег! :rolleyes:


Понимают? Кто? Пофамильно пожалуйста и контакты. А то я за два месяца обращений, устных, письменных и по электронке, видимо не на тех людей нарывался. Дайте контактик понимающего плиз, иначе я буду иметь полное право обвинить вас во лжи.


кто? фамилию? может лучше просто скажу размер противогаза?
Иначе будете обвинять во лжи? Не судите и не судимы будете!
что бы это понять большого ума не надо - бумага на которых пишут заявления тоже стоит денег. Отдел канцелярские товары! :laugh:

#1224
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
U2 Боно получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
U2 Боно раз уж сказали А то пора было и Б сказать, раз уже на это не решились надеюсь это как то поубавит ваш пыл.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2007, 15:51:14

  • 0

#1225
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



в кар-теле это понимают ибо каждое обращение клиента в компанию стоит денег! :rolleyes:


Понимают? Кто? Пофамильно пожалуйста и контакты. А то я за два месяца обращений, устных, письменных и по электронке, видимо не на тех людей нарывался. Дайте контактик понимающего плиз, иначе я буду иметь полное право обвинить вас во лжи.


кто? фамилию? может лучше просто скажу размер противогаза?
Иначе будете обвинять во лжи? Не судите и не судимы будете!
что бы это понять большого ума не надо - бумага на которых пишут заявления тоже стоит денег. Отдел канцелярские товары! :laugh:



В Картеле понимают одно - клиент должен приносить бабки. Потому каждого нового клиента, попавшегося на полосатый маркетинг встречают широчайшей улыбкой, тепло и ласково.
Но, как только у клиента случается проблема (например, такая мелочь, как пропадание покрытия в районе проживания), и клиент начинает жаловаться - зачем нужен такой клиент? Я сильно сомневаюсь, что в Картеле отсутствует какой-либо CRM-образный софт, позволяющий учитывать заявки (иначе Картел бы пал в моих глазах еще ниже, чем он валяется сейчас), но "белочки" обучены (именно обучены, я мотивировал это постами ранее!) включать дурочку и объяснять клиенту, что у него плохой телефон и так далее. Потом начинают расспрашивать все заново, заново записывать адрес и обещают "поднять заявочку" Все! (Кстати, биллайноаффилированные, расшифруйте пожалуйста этот термин).
Сколько раз такое выдержит клиент? Я выдержал раз восемь... Не получил ни ответа, ни привета, ни связи. Потом плюнул и ушел.
Надеюсь, я мотивировал свое обвинение, U to Bono? В Картеле нет системы понимания клиента. Все ориентировано на то, чтобы пришел дурак с деньгами и не рыпался. Еще немного так поработают и рынок сотовой связи расслоится на умных - сидящих на другой связи и дураков с Би.
  • 0

#1226
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я немного другую информацию слышал. Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента". Не так, но смысмыл в то, что вы можете пожаловаться на качество связи и вашем районе гарантировано её улучшат. Просто по времени надо будет ждать

#1227
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я немного другую информацию слышал. Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента". Не так, но смысмыл в то, что вы можете пожаловаться на качество связи и вашем районе гарантировано её улучшат. Просто по времени надо будет ждать


Уважаемый, я очень обрадовался! Если можно - поконкретнее, источник и к кому обратиться. Я буду рад, если они мне такое сделают. А то обилайненные друзья приезжают ко мне и грустно смотрят на "Только экстренные", когда остальные спокойно общаются. Даже Матричный оператор работает!

ЗЫ: Живу в Алматы. Не в горах, а в нормальном, ровном месте..
  • 0

#1228
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я слышал это на уровне слухов

#1229
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Я немного другую информацию слышал. Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента". Не так, но смысмыл в то, что вы можете пожаловаться на качество связи и вашем районе гарантировано её улучшат. Просто по времени надо будет ждать


Уважаемый, я очень обрадовался! Если можно - поконкретнее, источник и к кому обратиться. Я буду рад, если они мне такое сделают. А то обилайненные друзья приезжают ко мне и грустно смотрят на "Только экстренные", когда остальные спокойно общаются. Даже Матричный оператор работает!

ЗЫ: Живу в Алматы. Не в горах, а в нормальном, ровном месте..


Какой район? если не секрет?
  • 0

#1230
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Я немного другую информацию слышал. Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента". Не так, но смысмыл в то, что вы можете пожаловаться на качество связи и вашем районе гарантировано её улучшат. Просто по времени надо будет ждать


Уважаемый, я очень обрадовался! Если можно - поконкретнее, источник и к кому обратиться. Я буду рад, если они мне такое сделают. А то обилайненные друзья приезжают ко мне и грустно смотрят на "Только экстренные", когда остальные спокойно общаются. Даже Матричный оператор работает!

ЗЫ: Живу в Алматы. Не в горах, а в нормальном, ровном месте..


Какой район? если не секрет?


Вам то я писал уже. Примерно с месяц назад, даже помочь просил. После всех жалоб. Медеуский район, между Татаркой и Малой Станицей. Там связь раньше хоть плохая, но была. Несколько лет же пользовался. А теперь - нету...
  • 0

#1231
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента".



Проблема покрытия была, есть, и на факте её существования будут есть хлеб с маслом ?оптимисты? сетей. Запрос с подписями всех абонентов коих смог с агитировать на попытку открыть глаза оператору на печальное состояние связи в домах образующих двор, я отнёс оператору. Получил в награду светящуюся от уха до уха улыбку сотрудника БИ в абонентском отделе с обещанием, что забыты мы не будем. Но время шло, а воз и ныне там (уж более года прошло). Мой личный опыт ? ?клиент? для БИ это не физическое лицо, даже не группа абонентов объединённых проблемой, а корпоративный клиент. :rolleyes:
  • 0

#1232
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Уважемые, просвятите, плз.
Почему на к-мобайле нельзя поставить переадресацию на кисельный номер? :D
  • 0

#1233
мaxiм

мaxiм

    Bad nick

  • Забанен
  • 32 сообщений

Уважемые, просвятите, плз.
Почему на к-мобайле нельзя поставить переадресацию на кисельный номер? :D


Ответ прост - Потому, что два разных оператора :) И с КС на Би не льзя!

#1234
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Уважемые, просвятите, плз.
Почему на к-мобайле нельзя поставить переадресацию на кисельный номер? :D


Ответ прост - Потому, что два разных оператора :) И с КС на Би не льзя!


как раз таки с КС на К-мобайл - без проблем...
  • 0

#1235
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

как раз таки с КС на К-мобайл - без проблем...


Причем, с Би на городской же тоже можно, хотя Казтелеком-это совсем другая история :D
  • 0

#1236
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

как раз таки с КС на К-мобайл - без проблем...

Это с чего вы взяли что можно? Сами то пробовали поставить? И если можно,то просвятите как у вас это получилось? Очень интересно! Сколько существует КС-столько лет нельзя поставить переадресацию на КМ и БИ!

Сообщение отредактировал JayKay: 10.08.2007, 22:14:08

  • 0

#1237
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Был в отпуске в Сибире! При въезде в РФ тело автоматом переключилось на Вееlinе RU,пришла SМS типа Вееlinе RU приветствует и т.д.! Но по вечерам постоянно тел терял сеть и при ручном поиске никак не хотел регистрироваться! При чем это было постоянно,каждый вечер! Был в Новосибе и Кемерово! Плюнул на все-купил симку БИ РФ! Проблемы исчезли! Очень удивили тарифы по сравнению с нашими-внутри сети 12тенге,но внутри региона! Если звонить с БИ Новосиба на БИ Кемерово-цена подскакивает в разы! Сначала удивился-почему так? А потом меня просвятили,что если ездишь по РФ-то попадаешь в роуминг,если въезжаешь в др.регион! Попытался обьяснить местным,что у нас 18 тенге(около 4 руб) по всему КZ! Сначала не верили,спрашивали а как же роуминг? Говорю-нет у нас такого как у вас! А приехал домой-ради любопытства попробовал зарегить у нас БИ RU! Пробовал часа 2,пока терпение не лопнуло! Никак не регится в БИ КZ! Попробовал утром-без проблем и сразу автоматом тел нашел сеть! Даже проверил баланс! Поюзав БИ Ru ничего сверхестественного не обнаружил! Иногда сбои при звонках были,но это разово! И у нас качество по сравнению что было раньше-стало лучше! Инет стал шустрее,что очень порадовало! Так что у нас еще тарифы нормальные! Хотя все хотят дешевле-что в КZ,что в РФ!

Сообщение отредактировал Olson: 10.08.2007, 23:15:20

  • 0

#1238
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я немного другую информацию слышал. Что сейчас Кар-тел, как точнее выразиться "устанавливает базовые станции по просьбе клиента". Не так, но смысмыл в то, что вы можете пожаловаться на качество связи и вашем районе гарантировано её улучшат. Просто по времени надо будет ждать

У меня была проблема, на работе отвратно работал ГПРС. Обратился с жалобой по телефону, отправил жалобу на мыло, оставил заявку на сайте. Может быть мои заявки и не послужили причиной, но примерно через месяц после моих жалоб ГПРС в этом районе стал работать гораздо лучше :D
  • 0

#1239
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


как раз таки с КС на К-мобайл - без проблем...

Это с чего вы взяли что можно? Сами то пробовали поставить? И если можно,то просвятите как у вас это получилось? Очень интересно! Сколько существует КС-столько лет нельзя поставить переадресацию на КМ и БИ!


Сам и делал... через телефонное меню...
на руках было 3 трубки: 2 кисель и 1 кмобайл...
сделал с одного киселя переадресацию на кмобайл и позвонил с другого киселя на ту, у которой стояла переадресация...
а что, у меня первого получилось такое? :D
  • 0

#1240
мaxiм

мaxiм

    Bad nick

  • Забанен
  • 32 сообщений

Был в отпуске в Сибире! При въезде в РФ тело автоматом переключилось на Вееlinе RU,пришла SМS типа Вееlinе RU приветствует и т.д.! Но по вечерам постоянно тел терял сеть и при ручном поиске никак не хотел регистрироваться! При чем это было постоянно,каждый вечер! Был в Новосибе и Кемерово!


Тоже был в Сибирском регионе и тоже были проблемы! Въехал 19 июля в РФ - Роуминга с БИ РУС нет - был в нескольких городах - Барнауле, Бийске, Горном Алтае.... Решил подождать 2 дня, думал проблемка исчезнет, но нет... Другие операторы выбирались (МТС, Мегафон) но была только входящая связь. Попросил родственников в Алматы связаться с офисом Би и выяснить в чём проблема. Звонит мне тёточка с офиса БИ КЗ, я ей объясняю ситуацию - она в шоке, говорит что не может такого быть и начинает меня учить как произвести регистрацию в ручную, я ей объясняю что я не лошарик в технике и всё проделовал. Она говорит что разберёмся. Через час перезванивает и извиняется , говорит что у них действительно проблемы с Роумингом и когда всё восстановиться не известно и благадорит что сообщили им в офис о поблеме. Вот так вот! Одна компания БИ РУС и БИ КЗ и нифига друг другу не сообщают о проблемах!!! Ты выезжаешь за границу и надеяшься на Роуминг БИ, ложишь куче денег - а он не работает, и родственники и коллеги тебя не могут найти! И если Би КЗ не сообщишь о проблеме сам он эту проблему ни как не обнаружит! А аппаратура что не работает? Роуминг начал работать только на 6 день! И об он-лайн тарификации в РФ и речи нет - всё снялось только в КЗ! Вообщем выезжая за границу 100% не надейтесь что будет работать роуминг у БИ, хотя такая реклама!!! И кстати о качестве связи с БИ РУС при звонках на БИ КЗ - очень большая задержка голоса, а с МТС и Мегафона всё отлично!

Сообщение отредактировал мaxiм: 12.08.2007, 18:11:44





Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.