Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12321
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Согласен, тарифы заставили снизить. Оператор принял решение закрыть старые тарифы, в том числе и бюджетный "Для своих". Были смс уведомления и прочее. Но вот к примеру дедушку соседа, коотрый и смс то читать не умеет, так же выпихнули с "Для своих" на "Все включено". И допер он до этого только буквально на днях, обратившись в Эксклюзивный салон. А сколько до этого просто так срубил с него оператор, одному оператору и известно. Нахрена было таких низкоарпушных абонентов переводить на тариф с абонплатой? Ответ один, чтобы срубить с них хоть какую то копейку. Конечно "просто бизнес", но грязно как то.

Кибальчиш, если эти дедушки сидели на тарифном плане "Для своих", то платили по 42 тенге за минуту на все направления. ТП "Все включено", где внутри сети 11-11-1, а на других операторов 22-22-1 для них дешевле даже при условии абонки в 11 тенге в день. Если они звонят хотя бы 1 минуту раз в 2 дня. Это элементарная арифметика.



Это не оправдание. Нельзя людей переводить на тариф с абонентской платой без их согласия. И навязывать свою "элементарную арифметику" другим людям тоже не правильно.
  • 3

#12322
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если не секрет, какой у вас был тарифный план?

У Павла кажется Семь со всеми
  • 0

#12323
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Билайн, когда будут новые тарифы?


Уже:) Фристайл

Интернет - да, но даже внутри сети дороговато. Очень хочу чтобы после 1 минуты было 1 тенге/минута
  • 0

#12324
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Судя по больной логике представителей Билайна, Вы сами виноваты.

это точно! Нельзя доверяться даже тем, с кем давно вроде бы знаком... :-(

Если не секрет, какой у вас был тарифный план?

кажется Друзья, я уже и призабыл что-то. Завтра хочу распечатку взять, ну и при случае тут скан выложить, как это жульничество выглядит на практике...
  • 1

#12325
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кибальчиш, если эти дедушки сидели на тарифном плане "Для своих", то платили по 42 тенге за минуту на все направления. ТП "Все включено", где внутри сети 11-11-1, а на других операторов 22-22-1 для них дешевле даже при условии абонки в 11 тенге в день. Если они звонят хотя бы 1 минуту раз в 2 дня. Это элементарная арифметика.

А у меня вот такая арифметика. Мамка моя, пожилой человек, сидела вот на таком тарифе "Для своих". Естественно я ей все настроил, так как кроме звонить и принимать звонки она с телефоном делать ничего не умеет. Так вот, никуда она по 42 тенге в минуту не звонила. Звонила только мне и сестре на любимые номера по 4.2 тенге. И все. Соседям и родственникам только по домашнему телефону. Больше пожилому человеку звонить некому. Так что не надо нам тут сказки расказывать про бабулек и дедулек которые звонят всем подряд и без разбора. Не реально, на воре шапка горит. :lol:

Сообщение отредактировал armagedon2030: 10.01.2012, 23:05:06

  • 0

#12326
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Сегодня был в офисе Билайна, спросил как так Вы переводите людей без их ведома на тариф с абонентской платой?! Самое, что интересное мне никто из представителей включая начальника отдела ничего так сказать и не смогли :spy: На мой вопрос на основании чего Вы так решили сделать (просьба показать документ) было одно мычание, что всех уведомляли типа и всё такое... Разговаривал со своей стороны немного на повышенных тонах, в результате все, кто был в офисе слышали о чем речь и все хором сказали , что это элементарное воровство денег со стороны опсоса! Задал им вопрос - это нормально Вы считаете? Хорошо, что честно ответили, что нет! Воопщем накатал претензию, посмотрим, что из этого всего выйдет. В претензии написал - вернуть всю снятую сумму баланса, дать мне возможность самостоятельно выбрать тарифный план, предоставить распечатку за 3мес. (а то они мне еще заявили, что распечатка за каждый день у них стоит 10тенге!)

p.s. я вижу, что тут уже и не отписываются представители Билайна... :-(

Сообщение отредактировал PQI: 11.01.2012, 11:01:42

  • 5

#12327
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня был в офисе Билайна, спросил как так Вы переводите людей без их ведома на тариф с абонентской платой?! Самое, что интересное мне никто из представителей включая начальника отдела ничего так сказать и не смогли :spy: На мой вопрос на основании чего Вы так решили сделать (просьба показать документ) было одно мычание, что всех уведомляли типа и всё такое... Разговаривал со своей стороны немного на повышенных тонах, в результате все, кто был в офисе слышали о чем речь и все хором сказали , что это элементарное воровство денег со стороны опсоса! Задал им вопрос - это нормально Вы считаете? Хорошо, что честно ответили, что нет! Воопщем накатал претензию, посмотрим, что из этого всего выйдет.


Младец, что тут сказать, всем так надо сходить.
  • 0

#12328
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Зато 1 мегабайт всего по 9 тенге, суточный интернет-безлимит - 29 тенге/сутки. Бесплатный Агент и соцсети. СМС по 5, ММС по 9 тенге. Внутри сети 1 тенге после второй минуты разговора.

это все не так интересно. Хотя на телефоне у меня онлайн-игрушки стоят. Как и msn и skype. Хватает интернет пакета 10Мб в сутки. Уже не использованный 1Гб есть.
интересно иметь дешевую связь с первой минуты в любом направлении (сотовые, город). Звонок редко длиться дольше 1-2 минут.
вот вам для примера Beeline "Просто"
  • 0

#12329
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня был в офисе Билайна, спросил как так Вы переводите людей без их ведома на тариф с абонентской платой?! Самое, что интересное мне никто из представителей включая начальника отдела ничего так сказать и не смогли :spy: На мой вопрос на основании чего Вы так решили сделать (просьба показать документ) было одно мычание, что всех уведомляли типа и всё такое... Разговаривал со своей стороны немного на повышенных тонах, в результате все, кто был в офисе слышали о чем речь и все хором сказали , что это элементарное воровство денег со стороны опсоса! Задал им вопрос - это нормально Вы считаете? Хорошо, что честно ответили, что нет! Воопщем накатал претензию, посмотрим, что из этого всего выйдет. В претензии написал - вернуть всю снятую сумму баланса, дать мне возможность самостоятельно выбрать тарифный план, предоставить распечатку за 3мес. (а то они мне еще заявили, что распечатка за каждый день у них стоит 10тенге!)


Добрый день!

Если рассматривать новый и старый тариф, то по сумме характеристик, новый тариф получается более выгодным.

Согласно публичного договора (подпункт 1, пункта 3.2.), Оператор вправе: вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих приложений (в том числе путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на информационном сайте в сети Интернет или публикацией в средствах массовой информации или другими способами), и, если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или с даты размещения соответствующей информации/публикации (в зависимости от того, какая из указанных дат наступит ранее) Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятия таких изменений, то изменения к Договору будут считаться принятыми;

Вы можете написать какой офис продаж и обслуживания вы посещали? Информацию о качестве обслуживания примем во внимание и проведем необходимые меры во избежание подобного в будущем

Спасибо
  • -9

#12330
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добрый день!

Если рассматривать новый и старый тариф, то по сумме характеристик, новый тариф получается более выгодным.


я бы тут добавил - получается выгодным для оператора! Так правильней будет, т.к. когда абонент не включает телефон и не производит ни одного звонка и не пользуется ни одной услугой вряд-ли простое списание с его баланса абонентской платы для него будет выгодным! И еще - я оценил вашу заботу о клиентах, видимо на это и было рассчитано, когда переводили клиентов на ИМЕННО ТАРИФ С АБОНЕНТСКОЙ платой, когда полно тарифов без неё! Я бы за такие "благие намерения" выгнал того с работы, чья была идея!

.... или другими способами

ну, так и прислали бы уведомление по почте или по эл. почте! Слабо было это сделать, если от абонента не получено подтверждение на согласие! Или Вы думаете, что все сидят безвылазно на вашем сайте в ожидании какой-нибудь .... А на счёт смс, увы - телефон то отключен был...

Информацию о качестве обслуживания примем во внимание и проведем необходимые меры во избежание подобного в будущем

нет, ваши работники вели себя корректно, тут я ничего против не имею. Вопрос в другом - им было нечего сказать в ответ...
  • 3

#12331
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Интересно почему Казахстанские сайты по минут пять загружаются, а Российские за 1 секунду, хотя должно быть наоборот ?
  • 0

#12332
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интересно почему Казахстанские сайты по минут пять загружаются, а Российские за 1 секунду, хотя должно быть наоборот ?


Возможно ограничения на самих сайтах
какие именно сайты?
у вас Интернет Дома или Мобильный интернет?
  • 0

#12333
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


.... или другими способами

ну, так и прислали бы уведомление по почте или по эл. почте! Слабо было это сделать, если от абонента не получено подтверждение на согласие! А на счёт смс, увы - телефон то отключен был...

Вот именно! Когда покупал симку с ТП "Друзья-2" я заполнил рег.форму для заполнения. Очень хорошо помню что там была графа с эл.почтой абонента. Посему полагаю, Билайн доводит до сведения абонентов, наименее удобными для абонента. СМС который умники из Билайна нахваливают, не всегда доходит, как в этом примере и примере дедушки, соседа Кибальчиша. На сайт компании заходят только единицы.

5-6 лет тому назад, Актив тоже перевел всех своих абонентов на новый тариф "Время Говорить". Да вот только он был реально дешевле и БЕЗ абон.платы. Кроме того в придачу дали целый месяц бсплатного безлимитного перехода на другие новые тарифы для выбора оптимального варианта. Короче хоть и дорогой оператор Кселл, но более честный чем Билайн.
  • 2

#12334
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

СМС который умники из Билайна нахваливают, не всегда доходит,

вот, кстати и об этом - при включении телефона никакой смс с уведомлением о переводе то-же не приходило!!! Зато всякой рекламы хоть отбавляй! :mad:
  • 3

#12335
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

СМС который умники из Билайна нахваливают, не всегда доходит,

вот, кстати и об этом - при включении телефона никакой смс с уведомлением о переводе то-же не приходило!!! Зато всякой рекламы хоть отбавляй! :mad:


Особенно как деньги на телефон скинеш :)
  • 0

#12336
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Билайн, когда будут новые тарифы?

Уже:) Фристайл

я думал 22 тнг/мин на "чужие" и 15 тнг/мин внутри сети уже остались далеко в прошлом... интернет - для тех кому он нужен, - тоже не привлекателен, ИМХО конечно. Желания поменять симку КЦ на планшетнике не возникло.

Звиняйте слепого, а есть ли у Би нечто подобное очень удобному Мобильный интернет+ от КЦ? Не интересуют препейдные заманухи, бо уровень потребления трафика не более 5Мб/сутки и цены у Би конские. На сайте кроме безлимита и 24 тыс.тнг/Гб ничего не нашел.
  • 1

#12337
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Звиняйте слепого, а есть ли у Би нечто подобное очень удобному Мобильный интернет+ от КЦ? Не интересуют препейдные заманухи, бо уровень потребления трафика не более 5Мб/сутки и цены у Би конские. На сайте кроме безлимита и 24 тыс.тнг/Гб ничего не нашел.


Хоть и не интересуют, но хочу предложить препейд тот же "Фристайл" либо "Фристайл+", 9 тг за метр либо за 29 тг в сутки (870 в месяц) безлимит с ограничением скорости после 45 мб в сутки. Цена ИМХО более чем приемлимая, как на мегабайты, так и на безлимит.
  • 0

#12338
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Звиняйте слепого, а есть ли у Би нечто подобное очень удобному Мобильный интернет+ от КЦ? Не интересуют препейдные заманухи, бо уровень потребления трафика не более 5Мб/сутки и цены у Би конские. На сайте кроме безлимита и 24 тыс.тнг/Гб ничего не нашел.


gosh, на Фристайле услуга "Интернет без границ" - за 29 тенге/день безлимит до 45 Мб/сутки на полной скорости, после 45 Мб - снижение скорости до наступления следующих суток.
  • 0

#12339
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Или я чето путаю или так давно? 7 со всеми 2... Было же вроде первые 2 мин 20/22 потом по 7? а вот седня заметил что первые 3 минуты по 20/22. по моему билаин раз в пол года меняет условия тарифного плана или мне так кажется? Причем всегда делают дороже или так только я думаю. Да я понимаю это маркетинговый ход, с начало заманиваю, а потом меняют условие, и все тариф теряет привлекательность, а менять его не кто уже не будет, так как смена тарифа платная... хм хотя мене пару раз бесплатно меняли так как вип.
  • 0

#12340
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Звиняйте слепого, а есть ли у Би нечто подобное очень удобному Мобильный интернет+ от КЦ? Не интересуют препейдные заманухи, бо уровень потребления трафика не более 5Мб/сутки и цены у Би конские. На сайте кроме безлимита и 24 тыс.тнг/Гб ничего не нашел.


Хоть и не интересуют, но хочу предложить препейд тот же "Фристайл" либо "Фристайл+", 9 тг за метр либо за 29 тг в сутки (870 в месяц) безлимит с ограничением скорости после 45 мб в сутки. Цена ИМХО более чем приемлимая, как на мегабайты, так и на безлимит.

о каком безлимите вы говорите? там же ограничение по скорости! это уже не безлимит! вранье!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.