Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12301
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Согласен, тарифы заставили снизить. Оператор принял решение закрыть старые тарифы, в том числе и бюджетный "Для своих". Были смс уведомления и прочее. Но вот к примеру дедушку соседа, коотрый и смс то читать не умеет, так же выпихнули с "Для своих" на "Все включено". И допер он до этого только буквально на днях, обратившись в Эксклюзивный салон. А сколько до этого просто так срубил с него оператор, одному оператору и известно. Нахрена было таких низкоарпушных абонентов переводить на тариф с абонплатой? Ответ один, чтобы срубить с них хоть какую то копейку. Конечно "просто бизнес", но грязно как то.

Кибальчиш, если эти дедушки сидели на тарифном плане "Для своих", то платили по 42 тенге за минуту на все направления. ТП "Все включено", где внутри сети 11-11-1, а на других операторов 22-22-1 для них дешевле даже при условии абонки в 11 тенге в день. Если они звонят хотя бы 1 минуту раз в 2 дня. Это элементарная арифметика.


А если не звонят вообще, т.к. допустим умеют только отвечать на звонки?
  • 1

#12302
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А если не звонят вообще, т.к. допустим умеют только отвечать на звонки?

Вы знаете, я в свое время своим бабушкам-дедушкам настроил короткий набор важнейших номеров (родственников) на кнопки 1, 2, 3. Иначе он связаться с вами не сможет в случае необходимости.
  • 0

#12303
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вы действительно считаете, что мы видим по номеру, кто пенсионер, а кто нет?

а разве нет статистики использования номера?
например моя мама смс пользоваться не умеет, для нее они темный лес. Как и сохранить номер абонента в записной книжке.
Интернетом с мобильного телефона тоже не пользуется, только звонит.

думаю у многих пожилых людей так.

можно было отфильтровать по статистике, позвонить (звонит же робот с Казахтелекома, сообщая что надо погасить задолженность)

и о том, что ее номер билайн теперь с абонплатой скорее всего, узнает от меня.

P.S. телефон мама по большей части использовала для входящих звонков. Сама звонила крайне редко, может 1 раз в неделю.
  • 1

#12304
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Читаю всю эту вашу переписку, и так и подмывает сказать:
1.Закрытие старых дорогих тарифов было осуществлено по приказу нашего любимого верхнеуровневого правительства, против него как уж говориться не попрешь. Что прикажете делать, обзванивать персонально половину базы билайна и персонально спрашивать на какой тариф хочет перейти абонент? Все мы люди умные и деньги считать умеем. Абоненты были переведены на более выгодный на тот момент тариф.
2. Всем абонентам, переводящимся на новый тариф была смс-рассылка, размещена информация на сайте, в которой говорилось о возможности до определенного времени БЕСПЛАТНОЙ смены своего старого тарифного плана на любой желающий, в противном случае билайн переводит на тариф "все включено". Если сами не обратили внимание и не "почесались", что теперь спирать на сотового оператора?
Вот такое уведомление, где здеь билайн ограничил абонента?:
"Уважаемые Абоненты!
Уведомляем Вас о закрытии тарифных планов «Classic», «Тайм 1», «Тайм 61», «Для своих», «Твой стиль», «Летние ночи», «Проще говоря», «Хочу сказать», «Стандарт», «Токи-Ток» с 1 октября 2011 г.
1 октября абоненты выше перечисленных тарифных планов будут переведены на тарифы «Друзья» и «Все включено». Абоненты, которых коснутся изменения, могут перейти на любой другой тарифный план Beeline бесплатно.Бесплатные переходы доступны до 5 октября 2011 года (включительно)".
3. У любого абонента есть возможность смены тарифного плана БЕСПЛАТНАЯ, у любого абонента есть возможность проверки тарифного плана БЕСПЛАТНАЯ.Никто никому рки не связывает.
4. Каждый человек, имеющий сотовый первым делом осваивает 2 функции - звонок и смс, дойти до эксклюзивного салона мы можем, в нажать кнопку прочитать очень трудно?

Давайте завязывайте поливать грязью почем зря как будто такое удовольствие доставляет, при переводе абонентов на новые тарифные планы была предоставлена уйма возможностей для выбора.
Сама просто столкнулась просто в этой ситуацией и свободно выбрала себе подходящий тариф, плачу копейку и всем довольна, с чего вдруг столько возмущения....


1. Абонентов переводили не по кретерию выгодности тарифов, а по дате когда они были подключены к пилайну. Т.е. несмотря на то что большинство людей подключались по тарифу, так скажем, по умолчанию, но они были подключены на разные тарифы.
2. смс рассылка хорошая может быть и вещь, но от билайна приходят много и рекламы, так что разбиратся вы их спаме желания мало даже у людей умеющих читать смс. К тому же меня вообще не было в КЗ когда меня принудительно перевели и смс соотвественно я не получал. Позвонить каждому абоненту вполне выполнимая задача для оператора который дорожит своими клиентами.
3. Для абонентов могли бы сохранить бесплатный переход на другой тариф хотя бы в течении пол-года, а теперь пришлось платить 200 тг, не в деньгах дело, а в принципе.
  • 0

#12305
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Читаю всю эту вашу переписку, и так и подмывает сказать:
1.Закрытие старых дорогих тарифов было осуществлено по приказу нашего любимого верхнеуровневого правительства, против него как уж говориться не попрешь. Что прикажете делать, обзванивать персонально половину базы билайна и персонально спрашивать на какой тариф хочет перейти абонент? Все мы люди умные и деньги считать умеем. Абоненты были переведены на более выгодный на тот момент тариф.
2. Всем абонентам, переводящимся на новый тариф была смс-рассылка, размещена информация на сайте, в которой говорилось о возможности до определенного времени БЕСПЛАТНОЙ смены своего старого тарифного плана на любой желающий, в противном случае билайн переводит на тариф "все включено". Если сами не обратили внимание и не "почесались", что теперь спирать на сотового оператора?
Вот такое уведомление, где здеь билайн ограничил абонента?:
"Уважаемые Абоненты!
Уведомляем Вас о закрытии тарифных планов «Classic», «Тайм 1», «Тайм 61», «Для своих», «Твой стиль», «Летние ночи», «Проще говоря», «Хочу сказать», «Стандарт», «Токи-Ток» с 1 октября 2011 г.
1 октября абоненты выше перечисленных тарифных планов будут переведены на тарифы «Друзья» и «Все включено». Абоненты, которых коснутся изменения, могут перейти на любой другой тарифный план Beeline бесплатно.Бесплатные переходы доступны до 5 октября 2011 года (включительно)".
3. У любого абонента есть возможность смены тарифного плана БЕСПЛАТНАЯ, у любого абонента есть возможность проверки тарифного плана БЕСПЛАТНАЯ.Никто никому рки не связывает.
4. Каждый человек, имеющий сотовый первым делом осваивает 2 функции - звонок и смс, дойти до эксклюзивного салона мы можем, в нажать кнопку прочитать очень трудно?

Давайте завязывайте поливать грязью почем зря как будто такое удовольствие доставляет, при переводе абонентов на новые тарифные планы была предоставлена уйма возможностей для выбора.
Сама просто столкнулась просто в этой ситуацией и свободно выбрала себе подходящий тариф, плачу копейку и всем довольна, с чего вдруг столько возмущения....

Это большое искушение, работая в билайне, защищать его здесь ;)

pr_odin для начала не стоило переводит всех этих дедушек на тариф с абонплатой. Крайне некрасивый поступок, выдаивать деньги из пенсионеров и прочих несведущих людей. На крайний случай могли бы создать закрытый тариф для таких людей с приемлимыми условиями если не хотели переводить на тариф с более-менее нормальными условиями. Но уж никак на такой выдаивающий тариф.

Во-первых работаю не в билайне, а нчальником ПТО в водоканале. В ветке про магазины обвиняют, что я работаю в конкурентных магазинах, в ветке билайна, что в билайне... смешно :lol:
Во вторых, мне вот интересно как из милионной абонентской базы выбрать бабушек и дедушек, из них выбрать тех, кто, как вы, выразились несведующие? Вы сначала поставьте себя на место тех, кто работает в этой компании, оцените объемы, миллионные объемы!!!, и если после такого глубокого анализа в вашей голове возникнет действенный, эффективный и всем понравившейся способ перевода всех абонентов предложите, думаю его примут и скажут вам спасибо. ну как? придумали?


Так вы он или она? :) Если сейчас вы он, то прошу прощения.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил и устное по 2.2.8[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2012, 12:07:58

  • 1

#12306
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Билайн, когда будут новые тарифы?
  • 2

#12307
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Билайн, когда подешевеет 3G интернет?
  • 1

#12308
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш, если эти дедушки сидели на тарифном плане "Для своих", то платили по 42 тенге за минуту на все направления. ТП "Все включено", где внутри сети 11-11-1, а на других операторов 22-22-1 для них дешевле даже при условии абонки в 11 тенге в день. Если они звонят хотя бы 1 минуту раз в 2 дня. Это элементарная арифметика.


У таких всего то три номера и было в записной книжке. ) по 4,2 тенге на каждый.

Вот Вам и арифметика. А перевели бы на те же "Друзья", юзал бы он их до сих пор. Абонплата напрягает.
  • 3

#12309
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Билайн, когда будут новые тарифы?

сейчас билайн отпишется у нас же есть тарифы 7 совсеми! или чтото в этом роде
  • 0

#12310
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений


pr_odin для начала не стоило переводит всех этих дедушек на тариф с абонплатой. Крайне некрасивый поступок, выдаивать деньги из пенсионеров и прочих несведущих людей. На крайний случай могли бы создать закрытый тариф для таких людей с приемлимыми условиями если не хотели переводить на тариф с более-менее нормальными условиями. Но уж никак на такой выдаивающий тариф.

Вы действительно считаете, что мы видим по номеру, кто пенсионер, а кто нет?


Естественно я так не считаю. Но никто и не говорил что нужно вычленять именно бабушек и дедушек, просто всех абонентов c закрываемого тарифа пересадили бы на другой, без абонплаты. И критики в адрес beeline было бы на порядок меньше. Но что уж тут говорить, в beeline сидят люди не глупые и наверняка просчитывают последствия своих поступков. Вот только не глупые не означает порядочные, потому так и поступили, тупо начали рубить бабло с незнающих.
  • 3

#12311
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Билайн, объясните, пожалуйста, как такое может быть под названием "без меня меня женили"! На 1-е октября баланс был положительным в районе 300т., потом человек уехал, приехал в январе, включил телефон в надежде позвонить с таможни а баланс оказался на нуле!!! :mad: Как так, без моего ведома, моего согласия, без уведомления Вы мой номер за это время перевели вдруг на платный тарифный план?!!! Вы считаете это нормальным?! Т.е. за это время телефон даже элементарно не включался и Вы по тихому обнулили баланс!
  • 1

#12312
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

...мне вот интересно как из милионной абонентской базы выбрать бабушек и дедушек, из них выбрать тех, кто, как вы, выразились несведующие?

Выбирать не надо было. Надо было просто перевести людей на ТП без абонентской платы и все. Много мозгов на это не надо. Подсказка - ТП "Семь со всеми", который сам Билайн так любит рекламировать, но почему то не перевел абонентов на этот тариф. :D Жареным не пахнет? Все что требовалось это вот такой элементарный человеческий поступок. Хотя вы же в водоканале работаете, еще и начальник, куда вам до такого понятия.
  • 1

#12313
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Билайн, объясните, пожалуйста, как такое может быть под названием "без меня меня женили"! На 1-е октября баланс был положительным в районе 300т., потом человек уехал, приехал в январе, включил телефон в надежде позвонить с таможни а баланс оказался на нуле!!! :mad: Как так, без моего ведома, моего согласия, без уведомления Вы мой номер за это время перевели вдруг на платный тарифный план?!!! Вы считаете это нормальным?! Т.е. за это время телефон даже элементарно не включался и Вы по тихому обнулили баланс!

Судя по больной логике представителей Билайна, Вы сами виноваты. Есть же у вас интернет. Надо было зайти на сайт и посмотреть. Чо Вы вообще возникаете? Кто Вас просил заграницу ехать? :lol:

А если серьезно, думаю пора людям коллективный иск подавать на оператора. Вообще оборзел, слов нет.
  • 0

#12314
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Судя по больной логике представителей Билайна, Вы сами виноваты.

это точно! Нельзя доверяться даже тем, с кем давно вроде бы знаком... :-(
  • 1

#12315
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Билайн, когда будут новые тарифы?


Уже:) Фристайл
  • -1

#12316
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Билайн, объясните, пожалуйста, как такое может быть под названием "без меня меня женили"! На 1-е октября баланс был положительным в районе 300т., потом человек уехал, приехал в январе, включил телефон в надежде позвонить с таможни а баланс оказался на нуле!!! :mad: Как так, без моего ведома, моего согласия, без уведомления Вы мой номер за это время перевели вдруг на платный тарифный план?!!! Вы считаете это нормальным?! Т.е. за это время телефон даже элементарно не включался и Вы по тихому обнулили баланс!

Я понимаю ваше возмущение:-( такие накладки возможны при закрытии массовых тарифных планов. Оповещение было, но т.к. вы были за пределами страны, смс не смогли прочесть:(
  • 0

#12317
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Судя по больной логике представителей Билайна, Вы сами виноваты.

это точно! Нельзя доверяться даже тем, с кем давно вроде бы знаком... :-(

Если не секрет, какой у вас был тарифный план?
  • 0

#12318
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Уже:) Фристайл

22 тенге первая минута на остальных операторов. Дорого.

тарифы выглядит привлекательно, пока не нажмешь "подробное описание"
  • 1

#12319
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Уже:) Фристайл

22 тенге первая минута на остальных операторов. Дорого.

тарифы выглядит привлекательно, пока не нажмешь "подробное описание"

не знаю как кто но я в этом вижу обман! главная скрытый обман
  • 0

#12320
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Уже:) Фристайл

22 тенге первая минута на остальных операторов. Дорого.

тарифы выглядит привлекательно, пока не нажмешь "подробное описание"

Зато 1 мегабайт всего по 9 тенге, суточный интернет-безлимит - 29 тенге/сутки. Бесплатный Агент и соцсети. СМС по 5, ММС по 9 тенге. Внутри сети 1 тенге после второй минуты разговора.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.