Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12221
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Вчера подключл услугу "Безлимитный интернет лайт". Деньги сняли, вышел в интернет, через некоторое время страницы перестали грузиться. Проверю баланс, а он на нуле! Позвонил на 0611, составили заявку о возврате денег на счет. Сегодня проверяю список подключенных услуг через ЛК, услуги "Безлимитный интрнет" нет! :mad: С чего тогда у меня сняли деньги и прислали смс о том, что услуга подключена?!! Что за бардак у вас там творится??!!! :mad: :dont: Номер телфона отправил в личку BeelineKZ
  • 1

#12222
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
Перевел вчера супругу на "безлимитный интернет". Отправил запрос, в ответ смска не пришла, но деньги сняли ровно 210 тенге, т.е. за переход 150 и 60 за первые сутки.
Начали серфить, серфили много, скорость нормальная.
В итоге сегодня приходит в обед смска, что мы подключились к "безлимитному интернету" и следом, что наш баланс исчерпан, хотя вчера было 865 тенге после вашего снятия.
Получается деньги Билайн снял вчера, а подключил услугу сегодня? Круто!
Хороший развод клиентов, если бы я вчера не увидел, что деньги сняты, причем ровно столько, сколько нужно для подключения и первых суток, мы не стали бы так интернетить.
Прошу разобраться в этой ситуации.

Здравствуйте! Напишите мне номер в личку, проверим.
  • 0

#12223
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений




BeelineKZ? когда будет доступна функция детализация номера через ЛК? И будет ли вообще?

Не дождётесь ! И не ждите , Би никогда не любила прозрачность ! Этот провайдер многое чего скрывает и наверно не зря . Видимо есть что скрывать !



Причем тут скрывать? Для чего тогда запускали тестовый режим? МОЖЕТ УЖЕ ОТВЕТИТЕ на мой вопрос?!


Добрый день! На данный момент детализация счета в ЛК не доступна. В скором будущем данная функция будет активна. Просим следить за новостями компании.

Вот не в обиду , вот этот ваш транш Лозунг -ЖДИТЕ СКОРО уже почти год :faceoff: Ладно подождём , не привыкать . :D

#12224
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Во первых, вспомнил почему привел пример 22 тенге. Это из рекламы ТП "Семь со всеми" где цена первой минуты не указывалась. Зато огромаднейшимий буквами и цифрами гордо красовалась цена 7 тенге на все направления. И ни одного слова о цене первой минуты. Так вот я и хотел сказать но видать не донес до зрителя что в рекламе Теле2 цена 8 тенге намного гуманней 22-х тенге от Билайна.

Во-первых, вы почему-то всегда ошибаетесь в сторону, очерняющую Билайн ;-) Это совпадение? :smoke: Во-вторых, вы же тут были в первых рядах борцов со "звездочками" у больших операторов, но когда в Алматы появились черные билборды с большой красной цифрой 4 тенге, к которой можно добавить минимум две звезды (* только на 2 любимых номера внутри сети; * только при нахождении внутри Алматинской области), у вас случился приступ "избранной слепоты и немоты" ;-)
Опять совпадение? А мне кажется, двойные стандарты :smoke:

Во вторых, увиливаете от вопросов всегда Вы, особенно когда они Вас прижимают к стенке. Начинаете демагогию разводить. Еще вы мне больно напоминаете главного героя фильма "Здесь курят", где лоббист табачников жонглирует словами так что ему даже дьявол позавидовал бы.

:smoke:


В третьих, раз уж вы такой честный и прямолинейный ответьте пожалуйста на следующие вопросы, дабы - цитирую - "Имеющие глаза, да увидят" кто лжет, а кто правду говорит:
1) Почему мне изменили условия тарифа "Друзья-2" несмотря на обещания ничего не менять?
2) Почему Билайн округлял тиынки до тенге в 2008 году а потом как кипиш начался сразу все замял?
3) Почему в этом году Билайн перевел клиентов со старых тарифов на новые тарифы с абонентской платой? Хотя есть уйма других более выгодных без абонентской платы, тот же "Семь со всеми" или "Легкий" например.
4) Почему не позволили абонентам перейти на тариф "Фреш" без замены номера?
5) Почему Билайн ужасно боится снизить цену интерконнекта до 5 тенге, коли он никак не влияет на развитие оператора? Хотя нет, на этот вопрос не отвечайте, хватит нам и той ахинеи про которую ваши топ-менеджеры уже писали в СМИ. :D

1) Когда его вам изменили? когда и кто обещал вам ничего не менять?
2) Уточните вопрос. Желательно с распечаткой, где вам что-то кто-то округлял.
3) В связи с закрытием ряда старых тарифных планов, не соответствовавших новым требованиям регулятора, был осуществлен перевод на актуальные тарифные планы, в части случаев на ТП Все включено. Всех, кого этот перевод затрагивал, предварительно оповестили смс-рассылкой в том числе о возможности перейти на любой другой ТП бесплатно, если абонент пожелает. Сделать это можно было USSD-командой, никуда не нужно было идти (это предвосхищая возможный следующий вопрос). Что преступного?
4) Можно было. По заявлению в открытом офисе.
5) Раз уж вы не сильно жаждете ответа на этот вопрос, задам вам встречный: почему вы настаиваете, чтобы арендная плата для жильцов в доме, который вы построили на свои деньги, была такая, какую вы находите экономически обоснованной, а не, скажем, в три раза меньше?

Если у вас возникнут еще вопросы, пишите в личку. Потому как, думаю, это все же оффтоп в ветке.
  • 0

#12225
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений




Уважаемый...
Прошу разобраться в этой ситуации.

Кто-нибудь из сотрудников Билайна может ответить на вышеприведенный пост?

Добрый день, Hondavod2003! Напишите, пожалуйста, Ваш номер на infodesk@beeline.kz после проверки мы с Вами свяжемся.

Отправил. В первом письме забыл дать контактный телефон. Отправил его во втором. Жду звонка.


Hondavod2003, по Вашему вопросу была составлена заявка, после детальной проверки номера, мы с Вами свяжемся.
  • 0

#12226
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Во-первых, вы почему-то всегда ошибаетесь в сторону, очерняющую Билайн ;-) Это совпадение?

У вас наверняка есть служба, которая способна любого привередливого клиента сделать лояльным! :) Это же не сложно! Прекрасный, а самое главное редкий, тариф способен многое изменить в отношении к Би! Просто произойдет смещение акцентов. Все в этом мире относительно! :) Я же уже почти лоялен, хотя порой это дается нелегко :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2012, 17:19:06

  • 0

#12227
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброго дня! Уважаемый, BeelineKZ! Как можно удалить готовые отчеты (детализация вызовов) в ЛК в ветке финансовая информация?


Добрый день, Aktyubinec!

Удалить отчеты не представляется возможным. Все готовые отчеты сохраняются в секции "Готовые отчеты", чтобы, в случае необходимости, Вы могли снова к ним обратиться. На вкладке "Финансовая информация" в свернутом виде отображается не более 5 отчетов, при нажатии ссылки "Все отчеты" на одной странице не более 25 отчетов.
  • 0

#12228
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
C новым годом, друзья!!!

Новый год традиционно является одним из самых напряженных дней для сотовой сети. В новогоднюю ночь трафик вырастает в несколько раз за счет звонков и SMS с поздравлениями.
31 декабря и 1 января, абоненты Beeline в РК разговаривали 2 542 190 часов, что на 47% больше, чем в эти же дни прошлого года и на 122% больше, чем в 2008 году.

Как и в предыдущие годы, абоненты Beeline активно поздравляли друг друга с помощью сервиса SMS. В этом году количество отправленных абонентами сообщений в новогоднюю ночь составило 8 741 323. Пик пришелся на 00:00 часов - 1 728 533 SMS, что в несколько раз превышает средние дневные показатели.

По количеству звонков этот день стал рекордным, опередив голосовой трафик первой ночи 2010 года. Количество голосовых вызовов в новогоднюю ночь - 36 744 325 звонков (с 20:00 31 декабря по 06:00 1 января, только исходящие вызова).
Не удивительно, что пик пришелся на 12 ночи - 10 673 676 звонка, это на 14% больше чем в прошлом году (было 9 359 993 звонка).

Сеть Beeline успешно справилась с возросшей новогодней нагрузкой. Благодаря подготовительной работе, которую Техническая дирекция Компании начала задолго до Нового года, сбоев в работе не зафиксировано.
Изображение
  • 0

#12229
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сеть Beeline успешно справилась с возросшей новогодней нагрузкой. Благодаря подготовительной работе, которую Техническая дирекция Компании начала задолго до Нового года, сбоев в работе не зафиксировано.

Хватит свистеть! Вы доставили кучу неудобство отключив Отчет о доставке СМС! Вы должны были думать о комфорте и сервисе для абонентов, а не о том - справитесь вы или нет!
  • 3

#12230
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

... вы же тут были в первых рядах борцов со "звездочками" у больших операторов, но когда в Алматы появились черные билборды с большой красной цифрой 4 тенге, к которой можно добавить минимум две звезды (* только на 2 любимых номера внутри сети; * только при нахождении внутри Алматинской области), у вас случился приступ "избранной слепоты и немоты" ;-)
Опять совпадение? А мне кажется, двойные стандарты :smoke:

Ни у кого на рынке среди GSM-операторов кроме Теле2 нет предложения - 8 тенге на все направления с ПЕРВОЙ минуты! Это был подарок всем казахстанцам. Я и сотни тысяч наших соотечественников его приняли. Затем был второй подарок алматинцам - кроме этих 8 тенге на все направления, мы теперь можем звонить двум любимым людям внутри сети по 4 тенге! Что я сейчас и делаю. Ну а когда вам дают такой подарок, возникать вашими аргументами это просто верх цинизма и неблагодарности. Живу 340 дней в Алматы. ;)

1) Когда его (тариф Друзья-2) вам изменили? когда и кто обещал вам ничего не менять?

Отвечу только на один вопрос, так как долбить одно и тоже устал. Вы как всегда включаете дурочку или демагогию разводите. Как и в этот раз, дурочку включили. "Какой тариф? Кто обещал? Не было такого!" Еще как обещали, на флаерах, на сайте компании. Жаль скриншот не сделал. Впредь буду делать. :D Одним словом, вместо того чтобы признать факт и извиниться, вы ставите под сомнение наши умственные способности или другими словами держите народ за БЫДЛО. Мы все дураки, а вы все умные. Вашим ответом на этот вопрос вы показали истинное лицо вашей компании и вашу истинную политику.

З.Ы. Между прочим представитель Билайна здесь на ветке отвечает на вопросы намного адекватнее вас.
  • 2

#12231
Postscripter

Postscripter
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как я понял вы через агент и почту проверяете? За сам агент снимается плата за ДНС-соединение, это так на сайте характеризуют простое списание за 10 килобайт трафика, не больше 0,24 тенге, проверка почты пусть даже через этот же агент уже другая услуга с другой оплатой за трафик. Если я не прав, поправьте.


Согласно СМС, рассылаемым Билайном, не тарифицируется проверка почты и обмен мгновенными сообщениями. Тарифицируется только передача файлов, в т.числе фотографий в анкетах. А плата за 10 кб на моём тарифном плане составляет (9тг/1024кб)*10кб = 8 тиын :-) Две теньге (примерно) - это та сумма, которую должны были списать за 200 кб обычного трафика.

А что, BeelineKZ - это действительно представитель? Может, он в курсе? Повторю суть проблемы - за пользование Агентом у людей (не только у меня) списывают теньге.

Сообщение отредактировал Postscripter: 05.01.2012, 00:11:42

  • 0

#12232
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



2) Почему Билайн округлял тиынки до тенге в 2008 году а потом как кипиш начался сразу все замял?


2) Уточните вопрос. Желательно с распечаткой, где вам что-то кто-то округлял.

Округлял, округлял! Здесь об этом писали и я тоже писал, возмущался и распечатку брал, где было видно, что Би округлял почти всегда тыинки в свою пользу, а не как положено если больше 50 себе, если <50, абоненту.
Распечатка за давностью лет конечно не сохранилась. :-/
  • 1

#12233
Postscripter

Postscripter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Было время - он и интернет до пяти теньге округлял! ;)
  • 2

#12234
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


... вы же тут были в первых рядах борцов со "звездочками" у больших операторов, но когда в Алматы появились черные билборды с большой красной цифрой 4 тенге, к которой можно добавить минимум две звезды (* только на 2 любимых номера внутри сети; * только при нахождении внутри Алматинской области), у вас случился приступ "избранной слепоты и немоты" ;-)
Опять совпадение? А мне кажется, двойные стандарты :smoke:

Ни у кого на рынке среди GSM-операторов кроме Теле2 нет предложения - 8 тенге на все направления с ПЕРВОЙ минуты! Это был подарок всем казахстанцам. Я и сотни тысяч наших соотечественников его приняли. Затем был второй подарок алматинцам - кроме этих 8 тенге на все направления, мы теперь можем звонить двум любимым людям внутри сети по 4 тенге! Что я сейчас и делаю. Ну а когда вам дают такой подарок, возникать вашими аргументами это просто верх цинизма и неблагодарности. Живу 340 дней в Алматы. ;)

Ну так грош цена тогда вашей борьбе против "звездочек". Ибо логики - ноль. Вы либо считаете, что "звездочки" - это обман, либо нет. Я, например, всегда считал и говорил, что это нормальная практика, поэтому у меня и претензий никаких к коллегам из Т2 по этому поводу нет. Но вот таких "борцов за честность" как вы - читать смешно, ей-богу.
  • -2

#12235
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Как я понял вы через агент и почту проверяете? За сам агент снимается плата за ДНС-соединение, это так на сайте характеризуют простое списание за 10 килобайт трафика, не больше 0,24 тенге, проверка почты пусть даже через этот же агент уже другая услуга с другой оплатой за трафик. Если я не прав, поправьте.


Согласно СМС, рассылаемым Билайном, не тарифицируется проверка почты и обмен мгновенными сообщениями. Тарифицируется только передача файлов, в т.числе фотографий в анкетах. А плата за 10 кб на моём тарифном плане составляет (9тг/1024кб)*10кб = 8 тиын :-) Две теньге (примерно) - это та сумма, которую должны были списать за 200 кб обычного трафика.

А что, BeelineKZ - это действительно представитель? Может, он в курсе? Повторю суть проблемы - за пользование Агентом у людей (не только у меня) списывают теньге.

Напишите BeelineKZ в личку номера, на которых производится тарификация M-Агента, проверим.
  • 0

#12236
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну так грош цена тогда вашей борьбе против "звездочек". Ибо логики - ноль. Вы либо считаете, что "звездочки" - это обман, либо нет. Я, например, всегда считал и говорил, что это нормальная практика, поэтому у меня и претензий никаких к коллегам из Т2 по этому поводу нет. Но вот таких "борцов за честность" как вы - читать смешно, ей-богу.

Думаю как раз таки наоборот. Ноль логики у Вас. Одна вода. На билбордах Теле2 указано "4 тенге минута - Низкая цена на 2 своих номера внутри сети". Все предельно ясно, яснее некуда. Чего не скажешь о рекламе ТП Билайна "Семь со всеми", где на билбордах красуется огроменная цифра 7, а внизу нечитабельными, супер-мелкими, бледными буквами, говорится что это после первой минуты, а цена этой минуты вообще не указана. Разницу между двумя рекламами видит любой адекватно мыслящий потребитель. Ну а те кто зарплату получают из этой шарашки конечно же этого не видят в упор. :D

З.Ы. Смешно читать как раз таки Ваши отписки, одна демагогия и дурочко-включения. Кроме того я окзался прав в очередной раз, комменты болгеров тому подтверждение.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 05.01.2012, 12:31:47

  • 0

#12237
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Думаю как раз таки наоборот. Ноль логики у Вас. Одна вода. На билбордах Теле2 указано "4 тенге минута - Низкая цена на 2 своих номера внутри сети".


Проезжал мимо рекламы теле2 - огромными буквами написано 4 тенге. Больше ничего не увидел. У Вас, уважаемый при виде родного билборда видать глаза поширше раскрываются :lol:


З.Ы. Ну а пчелкам думается "Супер1" нужно во всех регионах разворачивать. Пора уже...

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 05.01.2012, 13:46:32

  • -5

#12238
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Думаю как раз таки наоборот. Ноль логики у Вас. Одна вода. На билбордах Теле2 указано "4 тенге минута - Низкая цена на 2 своих номера внутри сети".


Проезжал мимо рекламы теле2 - огромными буквами написано 4 тенге. Больше ничего не увидел. У Вас, уважаемый при виде родного билборда видать глаза поширше раскрываются :lol:


З.Ы. Ну а пчелкам думается "Супер1" нужно во всех регионах разворачивать. Пора уже...

там написано на 2 любимых номера!
  • 2

#12239
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Проезжал мимо рекламы теле2 - огромными буквами написано 4 тенге. Больше ничего не увидел. У Вас, уважаемый при виде родного билборда видать глаза поширше раскрываются :lol:

На какой скорости проезжал интересно? 90 км в час? :D Ну такие как вы конечно не видят ничего и картельный сговор двух опсосов тоже не видели на протяжении многих лет. На Билборде Билайна, если даже подойдешь, то даже с лупой не увидишь цену первой минуты, потому что ее там нет. :lol:
  • 2

#12240
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Точно, поширше раскрываются. "Борцы" никак не могут поднять одну простую вещь - если выкатывается новый оператор, с качеством сети не ахти, то единственно что он может сделать - СУЩЕСТВЕННО снизить цену, бить себя пяткой в грудь что его первоочередная задача чуть ли не гуманитарная миссия (а глаза такие честные честные). Некоторые тянутся, эдакие вечные опозиционеры (в основном студенты и школота) А при равной цене оператор лузер будет в том месте где ему и положено быть. Пример - Актюбинская область, куда теле2 выкатился в первую очередь. Региональные тарифы от большой двойки и вуаля! У теле2 доля рынка ниже пассворда.




З.Ы. Ай маладца два тролля. Меня дружно минусанули, себя, любимых плюсанули - как дети ей богу. А не один и тот же ли это "борец справедливость"? Жаль ip не видно)
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.