Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12201
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Удивительный у нас народ , видят как себя ведет сотовый оператор по отношению к своим абонентам , и всё равно ждут от него какого чудо ? Доколе ? Не надоело ?

#12202
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
Перевел вчера супругу на "безлимитный интернет". Отправил запрос, в ответ смска не пришла, но деньги сняли ровно 210 тенге, т.е. за переход 150 и 60 за первые сутки.
Начали серфить, серфили много, скорость нормальная.
В итоге сегодня приходит в обед смска, что мы подключились к "безлимитному интернету" и следом, что наш баланс исчерпан, хотя вчера было 865 тенге после вашего снятия.
Получается деньги Билайн снял вчера, а подключил услугу сегодня? Круто!
Хороший развод клиентов, если бы я вчера не увидел, что деньги сняты, причем ровно столько, сколько нужно для подключения и первых суток, мы не стали бы так интернетить.
Прошу разобраться в этой ситуации.


немного деталей
когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу

вчера подключал брата на Безлимитный интернет лайт, смс о том, что тариф подключен пришла почти мгновенно, сняли 150+39 тенге, антивирь увидев инет, побежал бодро обновляться и выкачал 110 мегабайт (при лимите 45) на скорости примерно 1,5-2 мегабита ;-)

Сообщение отредактировал Baxa: 03.01.2012, 19:51:41

  • 0

#12203
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Перестала работать возможность через USSD-команду проверить ТП, Подключенные услуги и т.д.


Добрый вечер, Nikk2!

Напишите, пжл, Ваш номер телефона и город на infodesk@beeline.kz с описанием ситуации
  • 0

#12204
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
...
Прошу разобраться в этой ситуации.


немного деталей
когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу

вчера подключал брата на Безлимитный интернет лайт, смс о том, что тариф подключен пришла почти мгновенно, сняли 150+39 тенге, антивирь увидев инет, побежал бодро обновляться и выкачал 110 мегабайт (при лимите 45) на скорости примерно 1,5-2 мегабита ;-)

Мне кажется ваше злорадство не к месту. Коль ОПСОС снял деньги за вчерашний день, так и подключить он должен был вчера. Это же не персонаж Ильфа и Петрова. Тут важно получить стулья ровно после того, как оплатишь по счету.
  • 0

#12205
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, что за дела, почему инэт на телефоне плохо работае?т, не 3G не GPRS вообще не грузит старницы, агент еле работает.
живу в Астане



Добрый вечер, Рафаил!

Напишите, пжл, Ваш номер телефона на infodesk@beeline.kz. После проверки номера, Вам позвонит специалист для консультации.
  • 0

#12206
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Напишите, пжл, Ваш номер телефона и город на infodesk@beeline.kz с описанием ситуации

Я уже однажды говорил тут, что номер вам в личку сообщать не собираюсь, и пишу я тут, как правило, о тех проблемах, которые носят масштабный характер. Я перепроверил корректность USSD-команд на всех номерах своих родственников и знакомых - ни у кого USSD-запросы о ТП и подключенных услугах НЕ срабатывали! Мне нужно было вам все 20 номеров в личку скинутьь?
Через пару часов, как я запостил, проблема была решена.
А теперь вот мне интересно узнать причину этого сбоя! Будьте любезны, узнайте у ваших специалистов и проинформируйте нас - кто же у вас там накосячил! А то вы так откровенно удивляетесь всевозможным техническим сбоям, словно, они в принципе не возможны в вашей компании!
И вообще, призываю всех рассказывать на страницах этого форума как решалась та или иная ситуация в каждом конкретном случае и чем все закончилось! Может быть тогда первым делом они станут у себя проверять настройки оборудования и т.д., прежде, чем спрашивать номер!

P.S. Мне казалось, ситуация была описана достаточно полно, или вы впервые слышите, что иногда "USSD-запросы не обрабатываются"?

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.01.2012, 20:36:26

  • 0

#12207
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сообщения о пропущенных звонках :(

Аналогично. Тоже не работает сообщения о пропущенных звонках. DEF-код: 705. г. Актобе.

У меня такая же байда, стал проверять настройки, оказывается сообщения о пропущенных звонках самовольно отключились :mad: (никто отключить не мог, поскольку живу один), пришлось заново настроить, тогда стали приходить. На прошлый новый год тоже кстати отключались, но вручную не исправлялись, через недельку сами собой восстановились. :faceoff: В общем как обычно у Билайна всё работает через ж... :puke:
  • 0

#12208
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу

Ну произошел у человека сбои, он же не виноват что система не сработало. С каждым может такое произойти
  • 0

#12209
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений



Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
...
Прошу разобраться в этой ситуации.


немного деталей
когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу

вчера подключал брата на Безлимитный интернет лайт, смс о том, что тариф подключен пришла почти мгновенно, сняли 150+39 тенге, антивирь увидев инет, побежал бодро обновляться и выкачал 110 мегабайт (при лимите 45) на скорости примерно 1,5-2 мегабита ;-)

Мне кажется ваше злорадство не к месту. Коль ОПСОС снял деньги за вчерашний день, так и подключить он должен был вчера. Это же не персонаж Ильфа и Петрова. Тут важно получить стулья ровно после того, как оплатишь по счету.


а где Вы увидели злорадство? надо читать что в сообщениях написано (и в тарифах мелким шрифтом)
  • 0

#12210
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

сообщения о пропущенных звонках :(

Аналогично. Тоже не работает сообщения о пропущенных звонках. DEF-код: 705. г. Актобе.


~AraIka~, Aktyubinec добрый вечер!

Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках (Переадресация), Вы можете набрать команду **62*+77059077000#. Услуга бесплатна. Работает при наличии положительной суммы на счете Вашего номера.

По дополнительным вопросам просьба написать на почту infodesk@beeline.kz с указанием номера.
  • 0

#12211
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу.

Тупее системы подключения услуги не видел и наверно не увижу никогда. Деньги понимаете сняли сразу, а услуга еще не подключена, так как смс-ка не пришла. Дурдом ей богу! Будь мил, отдай товар сразу, коли деньги забрал! За тупость системы еще и клиент виноватым остается. В Кселл и Теле2 все подключается мгновенно, если деньги снимают то и услугу сразу подключают. С подключением интернет-пакетов от Кселл и Теле2 проблем не было никогда. Подключал многократно и разные пакеты от 5 до 50 мегабайт.

З.Ы. Видать маразм Билайн и его любителей крепчает. Деньги сняли, теперь ждите сутки когда услугу подключат. :lol: Интересно чем их там поят? :D

Сообщение отредактировал armagedon2030: 03.01.2012, 23:18:00

  • 0

#12212
DanikZH

DanikZH
  • Гость
  • 11 сообщений

:confused: Товарищи, есть у кого Freestyle? Проверьте пожалуйста, если не сложно, а то может я один такой... У меня за пользование Mail агентом (сообщения и проверка почты) снимают теньге по обычному тарифу... Хотя обещано бесплатно.

Поддержка говорит - вы выходите в интернет, браузером. - Кто, я?! - Да, вы. Окей. Пошёл в офис, в присутствии сотрудника вышел в агент и "наговорил" 200 килобайт (в течении пяти минут нажимал кнопку "Обновить" на закладке "Почта->Входящие"). Сняли 2 теньге. Предложили написать претензию - написал. Три недели - ответа нет. Ладно, захожу ещё раз. Сотрудник набирает девушку-оператора, представляется. Та обещает узнать и перезвонить через минуту. Прождал час (благо, диванчики мягкие и e-book с собой) :) В итоге позвонили "наверх" ещё раз. Ответ: "Да, мы проверили, с вашим номером всё в порядке." (класс!) "Ответ выслали письмом на ваш домашний адрес." (...***...!!!) Сотрудник разводит руками - больше ничем помочь не могу))) Письма, кстати, так и нет...

У кого какие результаты - отпишитесь пожалуйста!


У меня тоже единицы уходят!

Кругом обман!!!
  • 0

#12213
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Как я понял вы через агент и почту проверяете? За сам агент снимается плата за ДНС-соединение, это так на сайте характеризуют простое списание за 10 килобайт трафика, не больше 0,24 тенге, проверка почты пусть даже через этот же агент уже другая услуга с другой оплатой за трафик. Если я не прав, поправьте.

Слава Богу не Вы и не Билайн пишет законы Конституции РК! Иначе что бы было? Даже представить страшно.
  • 0

#12214
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Из соседней ветки Теле2, дабы не испоганить все чистое и красивое. :D

Да, соврамши. А когда вас за руку поймали, начинаете увиливать:) Имеющие глаза, да увидят.
Далее разговор продолжать не буду, ветка чужая. Мои извинения коллегам из Т2, не удержался))

Во первых, вспомнил почему привел пример 22 тенге. Это из рекламы ТП "Семь со всеми" где цена первой минуты не указывалась. Зато огромаднейшимий буквами и цифрами гордо красовалась цена 7 тенге на все направления. И ни одного слова о цене первой минуты. Так вот я и хотел сказать но видать не донес до зрителя что в рекламе Теле2 цена 8 тенге намного гуманней 22-х тенге от Билайна.

Во вторых, увиливаете от вопросов всегда Вы, особенно когда они Вас прижимают к стенке. Начинаете демагогию разводить. Еще вы мне больно напоминаете главного героя фильма "Здесь курят", где лоббист табачников жонглирует словами так что ему даже дьявол позавидовал бы.

В третьих, раз уж вы такой честный и прямолинейный ответьте пожалуйста на следующие вопросы, дабы - цитирую - "Имеющие глаза, да увидят" кто лжет, а кто правду говорит:
1) Почему мне изменили условия тарифа "Друзья-2" несмотря на обещания ничего не менять?
2) Почему Билайн округлял тиынки до тенге в 2008 году а потом как кипиш начался сразу все замял?
3) Почему в этом году Билайн перевел клиентов со старых тарифов на новые тарифы с абонентской платой? Хотя есть уйма других более выгодных без абонентской платы, тот же "Семь со всеми" или "Легкий" например.
4) Почему не позволили абонентам перейти на тариф "Фреш" без замены номера?
5) Почему Билайн ужасно боится снизить цену интерконнекта до 5 тенге, коли он никак не влияет на развитие оператора? Хотя нет, на этот вопрос не отвечайте, хватит нам и той ахинеи про которую ваши топ-менеджеры уже писали в СМИ. :D
  • 6

#12215
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


когда вы отправляете заявку на подключение услуги, приходит ответ что заявка принята и будет отправлен отчет по СМС, надо было дождаться СМС о подключении тарифа.
Так что сами виноваты, снятие денег еще не означает что вам подключили услугу

Ну произошел у человека сбои, он же не виноват что система не сработало. С каждым может такое произойти

Билайн же выкладывал на сайте инфу об услугах, которые будут отключены на время, чтобы снизить нагрузку, может там и эта услуга была.
  • 0

#12216
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
Перевел вчера супругу на "безлимитный интернет". Отправил запрос, в ответ смска не пришла, но деньги сняли ровно 210 тенге, т.е. за переход 150 и 60 за первые сутки.
Начали серфить, серфили много, скорость нормальная.
В итоге сегодня приходит в обед смска, что мы подключились к "безлимитному интернету" и следом, что наш баланс исчерпан, хотя вчера было 865 тенге после вашего снятия.
Получается деньги Билайн снял вчера, а подключил услугу сегодня? Круто!
Хороший развод клиентов, если бы я вчера не увидел, что деньги сняты, причем ровно столько, сколько нужно для подключения и первых суток, мы не стали бы так интернетить.
Прошу разобраться в этой ситуации.

Кто-нибудь из сотрудников Билайна может ответить на вышеприведенный пост?
  • 0

#12217
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


BeelineKZ? когда будет доступна функция детализация номера через ЛК? И будет ли вообще?

Не дождётесь ! И не ждите , Би никогда не любила прозрачность ! Этот провайдер многое чего скрывает и наверно не зря . Видимо есть что скрывать !



Причем тут скрывать? Для чего тогда запускали тестовый режим? МОЖЕТ УЖЕ ОТВЕТИТЕ на мой вопрос?!
  • 0

#12218
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Уважаемый 'pr_odin' ситуация такая.
Перевел вчера супругу на "безлимитный интернет". Отправил запрос, в ответ смска не пришла, но деньги сняли ровно 210 тенге, т.е. за переход 150 и 60 за первые сутки.
Начали серфить, серфили много, скорость нормальная.
В итоге сегодня приходит в обед смска, что мы подключились к "безлимитному интернету" и следом, что наш баланс исчерпан, хотя вчера было 865 тенге после вашего снятия.
Получается деньги Билайн снял вчера, а подключил услугу сегодня? Круто!
Хороший развод клиентов, если бы я вчера не увидел, что деньги сняты, причем ровно столько, сколько нужно для подключения и первых суток, мы не стали бы так интернетить.
Прошу разобраться в этой ситуации.

Кто-нибудь из сотрудников Билайна может ответить на вышеприведенный пост?

Добрый день, Hondavod2003! Напишите, пожалуйста, Ваш номер на infodesk@beeline.kz после проверки мы с Вами свяжемся.
  • 0

#12219
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений



Уважаемый...
Прошу разобраться в этой ситуации.

Кто-нибудь из сотрудников Билайна может ответить на вышеприведенный пост?

Добрый день, Hondavod2003! Напишите, пожалуйста, Ваш номер на infodesk@beeline.kz после проверки мы с Вами свяжемся.

Отправил. В первом письме забыл дать контактный телефон. Отправил его во втором. Жду звонка.
  • 0

#12220
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



BeelineKZ? когда будет доступна функция детализация номера через ЛК? И будет ли вообще?

Не дождётесь ! И не ждите , Би никогда не любила прозрачность ! Этот провайдер многое чего скрывает и наверно не зря . Видимо есть что скрывать !



Причем тут скрывать? Для чего тогда запускали тестовый режим? МОЖЕТ УЖЕ ОТВЕТИТЕ на мой вопрос?!


Добрый день! На данный момент детализация счета в ЛК не доступна. В скором будущем данная функция будет активна. Просим следить за новостями компании.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.