Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12021
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, увы, в ближайшее время (месяц-два и менее), я так понял, не собирается!

Доброе утро! Думаю, это поспешные выводы. К сожалению, точных сроков объявить не сможем.
  • 0

#12022
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пришло СМС от Билайна. Пополните баланс - бла -бла- бла , и получите бонус. Пополнил. Бонус получил. Спасибо. При проверке баланса - *108#, показывает бонус и срок его действия до 2012 года. Через неделю бонус исчезает. Общаюсь с консультантом на сайте - говорит срок действия этого бонуса 7 дней.
Неприятно все это. Хоть и мелочь, а все же обман.

Доброе утро!
Приносим извинения. Возможно, это технические неполадки (некорректная информация о сроках, при проверке баланса). Но, если позвонить по короткому номеру, который был указан в смс сообщений, то, можно услышать, что срок действия бонусных единиц, 7 дней.
  • 0

#12023
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Билайн, увы, , я так понял, не собирается!

Доброе утро! Думаю, это поспешные выводы. К сожалению, точных сроков объявить не сможем.

Здравствуйте! Согласен с Вами, может и поторопился. Но Вы пока ничего и не предпринимаете, чтобы таких выводов не было.
В чём поспешность? Что Вы в конце концов введёте тарифы для мобильного интернета (думаю сомневаться в этом не стоит), или в том, что в ближайшее время (месяц-два и менее)?
И ещё! Может поработаете над качеством 3Г В Байконуре? Покрытие улучшите, качество связи, скорость вернуть бы к прежнему уровню! Ну и про написанное уже вспомните....Ул. Горького, НИКАКОЙ сигнал 3Г в квартире...!

Сообщение отредактировал karamelland: 04.12.2011, 16:20:10

  • 0

#12024
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Билайн, увы, , я так понял, не собирается!

Доброе утро! Думаю, это поспешные выводы. К сожалению, точных сроков объявить не сможем.

Здравствуйте! Согласен с Вами, может и поторопился. Но Вы пока ничего и не предпринимаете, чтобы таких выводов не было.
В чём поспешность? Что Вы в конце концов введёте тарифы для мобильного интернета (думаю сомневаться в этом не стоит), или в том, что в ближайшее время (месяц-два и менее)?

Компанией Beeline, периодически разрабатываются новые услуги. Возможно, в ближайшем будущем, появятся услуги, о которых Вы упомянули. Но, точных сроков назвать не можем. Информации нет.
  • 0

#12025
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А воз как говорится в приснопамятной басне и ныне там - плохое (отвратительное) качество именно входящей связи по-прежнему имеет место быть.
Надоело!
Не могу просто так проголосовать ногами в пользу другого оператора ввиду производственной необходимости (нужно время на перевод контактов на другой номер, а его в этом году уже нет, но в начале следующего года надеюсь, что время найдётся).
Повторю свою просьбу в очередной раз, из ЛС теперь

Добрый день!

Цитата
Добрый вечер, BeelineKZ
Спасибо за отклик в очередной раз, но к сожалению до конца ноября месяца с.г. я буду в разъездах, а вот по возвращению из них я пренепременно вновь сообщу свой номер и в ЛС, и в почту infodesk@beeline.kz, и ещё куда укажете...


- спустя почти месяц с момента написания очередного "вопля души" нормального качества голосовой связи именно на приём, в динамик мобильного терминала, как не было, так и нет (в 8 из 10 случаев бульканье и хрипы в динамике, в то же время голос от микрофона этого же самого терминала в другую сторону всегда изумительный по качеству, но редко цензурный по содержанию...). Терминалы тестировались разные, и с 2-Жо, и с 3 - качество связи именно на приём вне зависимости от типа/модели/производителя абонентского мобильного терминала оставляет место быть ниже плинтуса, увы...

С уважением,
MAV
мой номер у Вас в ЛС
Северо-Западная часть перекрёстка ул. Саина и Жубанова, г. Алматы.


  • 0

#12026
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Компанией Beeline, периодически разрабатываются новые услуги.

Это как так можно разработать услугу?
Скоро вы уже не один месяц кормите что введете новые тарифы на интернет (для "тяжелых" мобильных пользователей), воз и ныне там.
Продублируйте россиянские тарифы.
  • 3

#12027
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Компанией Beeline, периодически разрабатываются новые услуги. Возможно, в ближайшем будущем, появятся услуги, о которых Вы упомянули. Но, точных сроков назвать не можем. Информации нет.

Здравствуйте! Оперативный, даже более, почти мгновенный ответ! Спасибо! Но по существу, увы, мало. Значит не совсем с выводами поторопился.
И по Байконуру без ответа пока.
  • 0

#12028
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений

...Скоро вы уже не один месяц кормите что введете новые тарифы на интернет (для "тяжелых" мобильных пользователей), воз и ныне там.
Продублируйте россиянские тарифы.

Российские, но просьба, выберите то, что получше! Или обратитесь к пользователям. К нам тоесть. Мы выберем! Просмотрел (уже не первый раз пишу) Смоленск, Ярославль, Санкт-Петербург похуже. МСК В ПРИМЕР НЕ БРАТЬ! Услуга "Безлимитный интернет" с посуточным лимитом и ограничением-ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Поддерживаю. Ещёбы скорость после того, как ПОДНЯЛИ! 128-256 Кбит/с!
И опять про Байконур. Звонка не дождался. Покрытие, качество пока не улучшилось. И скорость совсем никакая. В данный момент едва до 6 КБайт/с дотягивает.
  • 0

#12029
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В данный момент едва до 6 КБайт/с дотягивает.


Лимит кончился значит. Вот и обрезает до 64 килобита (6-7 килобайт). Писал уже об этом. Честно, надоело одно и тоже нытье. Покрытие 3г далеко не идеально во многих местах. Потому как и станций не так много и "пробивная" способность у высокоскоростного 3г похуже. Можно и самому поискать выход - купить USB удлинитель, подняв модем на метр/полтора, либо положив на подоконник можно добиться гораздо лучшего сигнала. Можно купить нормальный модем с приличной внешней антеной, пластиковые безделушки от провайдеров не лучшее техническое решение. Сам пользую сименс, для работы, с большой внешней антеной. Ловит где угодно, хоть в подвале. Единственный минус - gprs онли.
  • 0

#12030
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений


В данный момент едва до 6 КБайт/с дотягивает.


Лимит кончился значит. Вот и обрезает до 64 килобита (6-7 килобайт). Писал уже об этом. Честно, надоело одно и тоже нытье. Покрытие 3г далеко не идеально во многих местах. Потому как и станций не так много и "пробивная" способность у высокоскоростного 3г похуже. Можно и самому поискать выход - купить USB удлинитель, подняв модем на метр/полтора, либо положив на подоконник можно добиться гораздо лучшего сигнала. Можно купить нормальный модем с приличной внешней антеной, пластиковые безделушки от провайдеров не лучшее техническое решение. Сам пользую сименс, для работы, с большой внешней антеной. Ловит где угодно, хоть в подвале. Единственный минус - gprs онли.

Здравствуйте! 64 Кбит/с=8 КБайт/с. Средняя школа 10-11 класс. Прекрасно знаю. Так и было первое время! На графике ровная линия на уровне 8! Раздражало и радовало одновременно! Стабильно, но мало! А теперь- какая-то кардиограмма умирающего сердца! И 8 не достижимый уровень!
Насчёт покрытия. Так можно воткнуть одну базу и объяснять хреновый приём стенами, особенностью распространения радиоволн и т.д. Что теперь над расширением сети не работать? Итак модем (связной) около окна лежит на удлинителе. Уже подумываю об антенне. Как раз такие предложения появились. Знать бы есть-ли толк из этого. А про модемы ГСМ-ГПРС-3Г с внешней антенной ни разу не слышал. Даже с разъёмом для внешки не видел.
  • 0

#12031
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А про модемы ГСМ-ГПРС-3Г с внешней антенной ни разу не слышал. Даже с разъёмом для внешки не видел.


Есть еще вариант, но дорогостоящий. Репитор сигнала 3г,на ebay есть, но это больше подходит для покупки вскладчину с парой соседями. Усиливает любой сигнал независимо от оператора. Пробовали усилитель gsm, эффект очень хороший.

А Билайн и прочим операторам рекомендую задуматься над закупкой модемов с внешней антеной, пусть дороже, но зато позволит охватить гораздо больше потенциальных клиентов в тех местах где покрытие 3г хромает.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 04.12.2011, 23:07:13

  • 0

#12032
Dosik777

Dosik777
  • Гость
  • 40 сообщений




Спасибо за ответ. Вчера заходила в офис Билайн по этому вопросу (Толе Би - Фурманова),все объяснила, менеджер мне сообщил, что без ведома человека, на которого оформлен номер, ничего сделать не могут. В общем отфутболили :-(

И правильно сделали. Не понимаю людей которые оформляют свои номера на вообще не известных им личностей. Я еще понимаю если сын или внучек оформил номер на себя для предков чтобы престарелая мать или бабаушка в офис не плелась, а тут здоровые молодые люди не могут лишний раз со своим удостоверением личности прийти в офис продаж. Неужели это так сложно? Тем более офисов Билайн пруд-пруди, не говоря уже о сети Евросеть, которую полосатый выкупил, и где предоставляет почти все услуги.

Благодарю. Но вашего совета я не просила. :-/ Сюда я обращаюсь за помощью, а не для того, чтобы выслушивать критику.

Ну тогда еще квартиру и автомобиль оформите на другого неизвестного вам человека, а потом обращайтесь за помощью, в случае если законный владелец объявится. :D

По сабжу, у коллеги пять лет назад наглым законным образом отобрали номер Пасворд так как был оформлен на другого человека. Хозяин позвонил, дескать хочу номер востановить, не обижайся завтра тебя отключат. Друг ему в ответ: "Если можешь, делай красиво." - На другом конце провода: "ОК." В итоге через два дня мой друг в пролете. Еще у родственника четыре года назад почти такая же ситуация, только с Билайном. Номер был у него красивый. Был да сплыл. Законный владелец объявился, после того как родственник телефон потерял и пошел номер востанавливать через некоторое время.

Что касается истории приобретения номеров, коллега оформил номер на продавца номера либо купил с рук. Родственник оформил на себя, но диллер оказался недобросовестным, документы не отправил в центральный офис. Вот такая поучительная история. ;) Ничего не выдумал, нан урсын.


Согласен. У моего товарища была подобное, ранее: приобрел номер 7054444944, времени не было пойти и оформить. Время шло, потом через 3-4 месяца появилось "симка не зарегистрирована" на трубке. Он, узнавал в офисе на Фурманова/Комсомольского - "мол, сори, номер ранее был оформлен и хозяйн востановил симку". После чего искали продавца, однако следов не было нигде.
  • 0

#12033
Nurzha

Nurzha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые представители Beeline! Когда планируется включить 3G связь в Тенгизе (Атырауская область) в зоне деятельности предприятия Тенгизшевройл. У того же Kcell она работает на протяжении последних нескольких месяцев. Спасибо
  • 1

#12034
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ДД. Хочу уточнить, тариф Жетысу что для Талдыкорганского региона и перечисленных на сайте районов...как с ним обстоит дело в Коксуском районе?
Родители подключились, вроде денег уходит меньше чем на предыдущем ТП, но на сайте этот район не включен в покрытие...

Напишите мне в личку номер и населенный пункт, где проживают ваши родители, проверим.


ДН. Я все жду ответа...Скинула всю инфу Вам в ЛС.
Так что скажете по поводу Жетысу?

Сообщение отредактировал К_И_С_О_Н_Ь_К_А: 05.12.2011, 22:37:06

  • 0

#12035
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


А про модемы ГСМ-ГПРС-3Г с внешней антенной ни разу не слышал. Даже с разъёмом для внешки не видел.


Есть еще вариант, но дорогостоящий. Репитор сигнала 3г,на ebay есть, но это больше подходит для покупки вскладчину с парой соседями. Усиливает любой сигнал независимо от оператора. Пробовали усилитель gsm, эффект очень хороший.

А Билайн и прочим операторам рекомендую задуматься над закупкой модемов с внешней антеной, пусть дороже, но зато позволит охватить гораздо больше потенциальных клиентов в тех местах где покрытие 3г хромает.

В далакоме продают антенны на зте, вроде должны нв жсм подходить, кто-нибудь пробовал?
  • 0

#12036
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Уважаемые представители Beeline, перед Вашим офисом на Толе-би, между Фурманова и Панфилова можно удобно припарковаться, но там нет знака стоянка платная, но к сожалению жилетки не только помогают парковаться, но и просят за свои услуги денег, тыкая или стуча в окошко или по машине. Понимая что это проблема города/его властей все же хотелось бы знать Ваше отношение к этому.
  • 0

#12037
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемые представители Beeline, перед Вашим офисом на Толе-би, между Фурманова и Панфилова можно удобно припарковаться, но там нет знака стоянка платная, но к сожалению жилетки не только помогают парковаться, но и просят за свои услуги денег, тыкая или стуча в окошко или по машине. Понимая что это проблема города/его властей все же хотелось бы знать Ваше отношение к этому.

Эта парковка по согласованию с акиматом взята в аренду компанией "Алматыпаркинг" и является официально платной. Знаки там были установлены. Возможно, вы их не заметили.
  • 0

#12038
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Сегодня направил официальное письмо на контактную электронную почту данного бренда. На конец сегодняшнего дня, никакого ответа не последовало. Ждем разъяснения официального представителя или же ответ на запрос на официальную эл. почту. При получении какого либо ответа, отпишусь

Здравствуйте!
Напишите мне в Личные сообщения ваш номер, пожалуйста, разберемся с проблемой.


На запрос по электронной почте никакого ответа не дождался. ответил в личку официального представителя. Снова съездил на Тастак, при восстановлении номера выдали новую сим карту и уверили, что на следующий день после 18 часов пообещали включить номер, при этом потребовав пополнить баланс, что и было сделано. Однако номер на следующий вечер не подключился. Полное описание приключений написал вам в личку
  • 0

#12039
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здрасте! Павлодар спрашивает.
Ваши сотрудники дали моей супруге (работает в акимате) пару корпономеров с тарифом "Девятка". Она естественно ничего подробно не спросила. Хотел узнать чтобы активировать сколько нужно загрузить денег? Вроде данный акционный тариф до февраля 12 года, что произойдет потом, ведь номер новый предыдущих тарифов на нем не было?
  • 0

#12040
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
здравствуйте,

ваш сайт - https://mobile.beeli...ty/sms/send.wbp
не отправляет смс, все время выдает - Неверный код подтверждения! или пишет ошибку 404. и так в последнее время постоянно.

наладьте работу сервиса, пожалуйста
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.