Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#11841
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений



сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?

Уже миллион раз здесь говорили что ДОС работает НЕ по всей территории КЗ в отличии от Теле2, к тому же интернет пакетов у ДОСа нет. Неполноценный тариф пчелки сделали, ясен пень что умышленно, чтоб потери от прибыли голоса восполнить дорогим интернетом.

Стандартная стоимость 1 Мб Интернета у ДОС - 25 тенге. Так что ваши утверждения о дороговизне Интернета беспочвенны.

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:11:00

  • 0

#11842
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений




сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?

Уже миллион раз здесь говорили что ДОС работает НЕ по всей территории КЗ в отличии от Теле2, к тому же интернет пакетов у ДОСа нет. Неполноценный тариф пчелки сделали, ясен пень что умышленно, чтоб потери от прибыли голоса восполнить дорогим интернетом.

Стандартная стоимость 1 Мб Интернета у ДОС - 25 тенге. Так что ваши утверждения о дороговизне Интернета беспочвенны.

Беспочвенны? Вы издеваетесь? У ДОСа нет интернет ПАКЕТОВ, ПАА-КЕЕЕ-ТОООВ. т.е. абоненты ДОСа не могут купить интернет пакет 1 ГБ за более низкую цену чем за 25 тысяч тенге, тогда как у Т2 можно купить пакет 5!!!!ГБ за 1,900 тенге. Разницу чувствуете? Понятно что ДОС заточен только на голос, думаю это всем понятно и не надо нам здесь пудрить мозги. Лучше бы сказали что для интернета благозарумнее купить дополнительную симку Билайна. Вот это был бы логичный ответ. Хотя это также неудобно, переставлять симки и т.д. и т.п. А у Т2 все в одном, голос + смс + интернет трафик по разумным ценам.
  • 0

#11843
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
что скрывают "звездочки"

моя краткая история знакомства с безлимитным интернетом от билайна по 60 тенге в сутки.
значит купил я планшетник и решил приобрести симку здя 3Г. девочка в точке продажи забила нужную комбинацию циферок и вот оно волшебство свершилось.
до вчерашнего дня. в в понедельник вечером последние 60 тенге списались со счета и во вторник я закидываю в терминале еще 2000 тысячи и пользую планшет. сегодня интернета нет опять. звоню в билайн и белочка говорит что абонентская плата списывается один раз в сутки в 00-00. и если на момент списания нет необходимой суммы то действие тарифного плана прекращается. и действует стандартный тариф.
на сайте действительно есть информация об этом:
Если на момент списания абонентской платы на счете абонента недостаточно средств, то абонентская плата не списывается, тарификация осуществляется по стандартным условиям. Как только на счет вносится необходимая сумма, абонентская плата автоматически списывается в 00:00 ч. и предоставляется безлимитный интернет.

лоховство? нет конечно, тонкий маркетинговый ход
буду ли я и дальше пользовать интернет от билайна? никогда :D

просто хотелось бы предупредить чайников подобных мне о возможных косяках.
  • 0

#11844
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

моя краткая история знакомства с безлимитным интернетом от билайна по 60 тенге в сутки.


Дык. Любому чайнику должно быть понятно что если абонплата не списалась то и безлимита НЕ БУДЕТ! В минус не надо было заходить, любезный ;-) Что мешало пополнить чуть загодя, не доводя ситуацию? Тем более что сообщение о снижении баланса ниже 150 тенге приходит. И еще малость лукавите что абонплата списывалась в последний день. списала бы - все работало )
  • 0

#11845
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

что скрывают "звездочки"

моя краткая история знакомства с безлимитным интернетом от билайна по 60 тенге в сутки.
значит купил я планшетник и решил приобрести симку здя 3Г. девочка в точке продажи забила нужную комбинацию циферок и вот оно волшебство свершилось.
до вчерашнего дня. в в понедельник вечером последние 60 тенге списались со счета и во вторник я закидываю в терминале еще 2000 тысячи и пользую планшет. сегодня интернета нет опять. звоню в билайн и белочка говорит что абонентская плата списывается один раз в сутки в 00-00. и если на момент списания нет необходимой суммы то действие тарифного плана прекращается. и действует стандартный тариф.
на сайте действительно есть информация об этом:
Если на момент списания абонентской платы на счете абонента недостаточно средств, то абонентская плата не списывается, тарификация осуществляется по стандартным условиям. Как только на счет вносится необходимая сумма, абонентская плата автоматически списывается в 00:00 ч. и предоставляется безлимитный интернет.

лоховство? нет конечно, тонкий маркетинговый ход
буду ли я и дальше пользовать интернет от билайна? никогда :D

просто хотелось бы предупредить чайников подобных мне о возможных косяках.

я давно говорил что многие попададают из за ****
  • 0

#11846
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

что скрывают "звездочки"

моя краткая история знакомства с безлимитным интернетом от билайна по 60 тенге в сутки.
значит купил я планшетник и решил приобрести симку здя 3Г. девочка в точке продажи забила нужную комбинацию циферок и вот оно волшебство свершилось.
до вчерашнего дня. в в понедельник вечером последние 60 тенге списались со счета и во вторник я закидываю в терминале еще 2000 тысячи и пользую планшет. сегодня интернета нет опять. звоню в билайн и белочка говорит что абонентская плата списывается один раз в сутки в 00-00. и если на момент списания нет необходимой суммы то действие тарифного плана прекращается. и действует стандартный тариф.
на сайте действительно есть информация об этом:
Если на момент списания абонентской платы на счете абонента недостаточно средств, то абонентская плата не списывается, тарификация осуществляется по стандартным условиям. Как только на счет вносится необходимая сумма, абонентская плата автоматически списывается в 00:00 ч. и предоставляется безлимитный интернет.

лоховство? нет конечно, тонкий маркетинговый ход
буду ли я и дальше пользовать интернет от билайна? никогда :D

просто хотелось бы предупредить чайников подобных мне о возможных косяках.

не в 00.00 как говорят операторы, а примерно в 1,30 или в 2
  • 0

#11847
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по вашему, для того, чтобы разговаривать по 8 тг. я должна прикупить 3 симку? и ходить с тремя телефонами? оператору не приходило в голову, что абоненты не выкидывают его симку только из-за того, что номер не хочется менять? или для того, чтобы пользоваться боле менее дешевыми ТП от билайна, мне надо в другой регион переехать, потому что в регионах есть дешевые ТП?

При чем здесь операторы? Вы сравнивали ТП Билайна с ТП КСелла, например? В курсе, что любой ТП КСелла дороже любого ТП Билайна? Или вы дешевизной Билайна хотите перекрыть дороговизну КСелла?
Если у вас 2 симки, и вы используете Биоайн для разговоров внутри сети - ну зайдите на сайт Билайна и выберите из списка "Для звонков внутри сети" любой вам понравившейся тариф, в чем проблема-то.
  • 0

#11848
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Возвращаясь к теме интернета хотелось бы сказать:

Как бы пафосно не звучало, а в небольних поселках, аулах, куда теле2 планирует выйти к 2038 году, где и мегалайна то нет, люди пользуют потихоньку и радуются интернет от Билайн по весьма скромной цене в 890 тенге в месяц. И не нужны им гигабайты, т.к. и 3g там нет, а нужен им недорогой тариф у зачастую единственного оператора. И Билайн предоставляет это, удобной посуточной оплатой, чтобы можно было платить частями, без всяких повторный оплат, поскольку наступило первое число, просто и удобно, а самое главное недорого, действительно интернет для народа, спасибо компании за это. На форуме подгаживает вся та же "великолепная пятерка" билайнофобов, но, повторю еще раз, собаки лают, а локомотив Билайн все набирает обороты.
  • 1

#11849
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
сегодня на мой корпор номер пришло сообщ про тариф эксрпесс.можете дать полную инф об этом тарифе,переход только с корпор номеров или тариф доступен всем?

Сообщение отредактировал skyline91: 16.11.2011, 21:03:00

  • 0

#11850
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Возвращаясь к теме интернета хотелось бы сказать:

Как бы пафосно не звучало, а в небольних поселках, аулах, куда теле2 планирует выйти к 2038 году, где и мегалайна то нет, люди пользуют потихоньку и радуются интернет от Билайн по весьма скромной цене в 890 тенге в месяц. И не нужны им гигабайты, т.к. и 3g там нет, а нужен им недорогой тариф у зачастую единственного оператора. И Билайн предоставляет это, удобной посуточной оплатой, чтобы можно было платить частями, без всяких повторный оплат, поскольку наступило первое число, просто и удобно, а самое главное недорого, действительно интернет для народа, спасибо компании за это. На форуме подгаживает вся та же "великолепная пятерка" билайнофобов, но, повторю еще раз, собаки лают, а локомотив Билайн все набирает обороты.

Поддерживаю. Пользуюсь 3G от Билайн уже три месяца. Особых нареканий к качеству связи нет. И скорость нормальная при скачивании. Иной раз сутки подключен к инету. Можно по пальцам пересчитать количество случаев обрыва соединения. И с IP-адресом проблем никогда не было)))
  • 0

#11851
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Возвращаясь к теме интернета хотелось бы сказать:

Как бы пафосно не звучало, а в небольних поселках, аулах, куда теле2 планирует выйти к 2038 году, где и мегалайна то нет, люди пользуют потихоньку и радуются интернет от Билайн по весьма скромной цене в 890 тенге в месяц. И не нужны им гигабайты, т.к. и 3g там нет, а нужен им недорогой тариф у зачастую единственного оператора. И Билайн предоставляет это, удобной посуточной оплатой, чтобы можно было платить частями, без всяких повторный оплат, поскольку наступило первое число, просто и удобно, а самое главное недорого, действительно интернет для народа, спасибо компании за это. На форуме подгаживает вся та же "великолепная пятерка" билайнофобов, но, повторю еще раз, собаки лают, а локомотив Билайн все набирает обороты.

Здравствуйте! Присоединюсь к сообщению. Добавлю. Байконур хоть и не является небольшим посёлком, ну или аулом, в нём отсутствует нормальный интернет как КЛАСС! Из двух операторов только Билайн предоставляет услуги 3Г. Есть-ли в планах КСелл такое тайна, покрытая мраком. Наших местных раздавателей интернета даже и не сравниваю. (АДСЛ 64 кбит/с 1000 руб в месяц. Безлимит. 128-1500 руб. И т.д. В последнее время хоть скорость чуть более чем в 2 раза подняли. И МОДЕМ в подарок.) Мегалайн, Казахтелеком в город просто не пускают. Так что Билайну СПАСИБО, респект и уважуха.
Но без небольшого Фи никак! Тариф бы под инет мобильный адекватный. (Как пример тарифы в Смоленске, Ярославле, чуть хуже в Питере. Мск не смотреть!) Или скорость после лимита побольше. Идея с ежедневным ограничением достаточно интересна. А то месячный можно потратить по быстрому весь и обламываться (Зависит от объёма конечно. См примеры.)! Ну и ДАЁШЬ ПРОВОДНОЙ В КАЖДЫЙ ДОМ! Как обещали. Да ещё и покрытие ГГГ. В целом не плохо. Но слепые зоны присутствуют. Спасибо.

Сообщение отредактировал karamelland: 17.11.2011, 00:32:44

  • 0

#11852
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Возвращаясь к теме интернета хотелось бы сказать:

Как бы пафосно не звучало, а в небольних поселках, аулах, куда теле2 планирует выйти к 2038 году, где и мегалайна то нет, люди пользуют потихоньку и радуются интернет от Билайн по весьма скромной цене в 890 тенге в месяц.

Улыбнуло. Еще бы в 3000 году написали бы. :) Во первых Теле2 пойдет в села и очень скоро, закон так велит. Во вторых, Теле2 пришел только год назад а требуют от него чуть ли не манны небесной, в то время как два опсоса в лице фиолетовых и полосатых доили народ на протяжении 7-10 лет и ничего, народ молчал в тряпочку. А теперь еще и спасибо говорят Билайну за то что он вопреки своей воле и под реальным давлением конкурента снизил цены дабы абонентов своих не растерять. Вот кому кому, а Теле2 надо сказать большое спасибо за то что Билайн и Кселл снизил цены и жители села теперь могут пользоваться сотовой связью по вменяемым ценам.

На форуме подгаживает вся та же "великолепная пятерка" билайнофобов, но, повторю еще раз, собаки лают, а локомотив Билайн все набирает обороты.

Во первых, "билайнофобы" - это бывшие абоненты пчелки, которых кинул сам оператор и еще не извинился, кроме того Билайн считал что это нормально и так должно было быть. Во вторых, нужно быть благодарным тому благодаря кому Билайн стал теперь таким шелковым и пушистым. ;)
  • 6

#11853
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Возвращаясь к теме интернета хотелось бы сказать:

Как бы пафосно не звучало, а в небольних поселках, аулах, куда теле2 планирует выйти к 2038 году, где и мегалайна то нет, люди пользуют потихоньку и радуются интернет от Билайн по весьма скромной цене в 890 тенге в месяц. И не нужны им гигабайты, т.к. и 3g там нет, а нужен им недорогой тариф у зачастую единственного оператора. И Билайн предоставляет это, удобной посуточной оплатой, чтобы можно было платить частями, без всяких повторный оплат, поскольку наступило первое число, просто и удобно, а самое главное недорого, действительно интернет для народа, спасибо компании за это. На форуме подгаживает вся та же "великолепная пятерка" билайнофобов, но, повторю еще раз, собаки лают, а локомотив Билайн все набирает обороты.

Здравствуйте! Присоединюсь к сообщению. Добавлю. Байконур хоть и не является небольшим посёлком, ну или аулом, в нём отсутствует нормальный интернет как КЛАСС! Из двух операторов только Билайн предоставляет услуги 3Г. Есть-ли в планах КСелл такое тайна, покрытая мраком. Наших местных раздавателей интернета даже и не сравниваю. (АДСЛ 64 кбит/с 1000 руб в месяц. Безлимит. 128-1500 руб. И т.д. В последнее время хоть скорость чуть более чем в 2 раза подняли. И МОДЕМ в подарок.) Мегалайн, Казахтелеком в город просто не пускают. Так что Билайну СПАСИБО, респект и уважуха.
Но без небольшого Фи никак! Тариф бы под инет мобильный адекватный. (Как пример тарифы в Смоленске, Ярославле, чуть хуже в Питере. Мск не смотреть!) Или скорость после лимита побольше. Идея с ежедневным ограничением достаточно интересна. А то месячный можно потратить по быстрому весь и обламываться (Зависит от объёма конечно. См примеры.)! Ну и ДАЁШЬ ПРОВОДНОЙ В КАЖДЫЙ ДОМ! Как обещали. Да ещё и покрытие ГГГ. В целом не плохо. Но слепые зоны присутствуют. Спасибо.

в Байконуре из за болшього количества потребителей 3дж (в городе 90%сидят на нем) скорость очень низкая.днем в среднем 500кбит-1 мбит,а вот вечером это просто ужас.и до 100 кбит не поднимается.нужны дополнительные обарудования и БС 3дж

Сообщение отредактировал skyline91: 17.11.2011, 00:55:58

  • 0

#11854
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Изображение В час ночи
  • 0

#11855
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Дык. Любому чайнику должно быть понятно что если абонплата не списалась то и безлимита НЕ БУДЕТ!

это то понятно. мне не понятно почему если я пополнил счет то сразу не списалась абонплата. вот в чем вопрос.

В минус не надо было заходить, любезный Что мешало пополнить чуть загодя, не доводя ситуацию?

если кто то из вас безгрешен - бросьте первым камень в нее (с)

Тем более что сообщение о снижении баланса ниже 150 тенге приходит.

на планшет не приходит. извиняйте :D

И еще малость лукавите что абонплата списывалась в последний день. списала бы - все работало )

я хз когда она списалась. я знаю что абонплата не списалась в тот момент когда я пополнил баланс
  • 0

#11856
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


по вашему, для того, чтобы разговаривать по 8 тг. я должна прикупить 3 симку? и ходить с тремя телефонами? оператору не приходило в голову, что абоненты не выкидывают его симку только из-за того, что номер не хочется менять? или для того, чтобы пользоваться боле менее дешевыми ТП от билайна, мне надо в другой регион переехать, потому что в регионах есть дешевые ТП?

При чем здесь операторы? Вы сравнивали ТП Билайна с ТП КСелла, например? В курсе, что любой ТП КСелла дороже любого ТП Билайна? Или вы дешевизной Билайна хотите перекрыть дороговизну КСелла?
Если у вас 2 симки, и вы используете Биоайн для разговоров внутри сети - ну зайдите на сайт Билайна и выберите из списка "Для звонков внутри сети" любой вам понравившейся тариф, в чем проблема-то.

в смысле при чем здесь операторы, а кто тогда предоставляет услуги связи?
я сравнивала ТП 3 операторов, 2 из которых значительно впереди от билайна. ТП Кселла и Т2 выгоднее хотя бы тем, что их абоненты не заморачиваются с какой симки позвонить на других операторов или на стационарный телефон. поверьте, заморачиваться не буду вопосом как же мне перекрыть дороговизну ТП другого оператора "дешевизной" билайна.
выбор по ТП плану давно сделан (спасибо за совет), у меня ТП легкий, первые две минуты -30тенге, у Кселла те же две минуты - 22 тенге, у Т2 - 16 тенге. как говорила выше, держу симку билайна только для совершения звонков на одного абонента, долго разговариваем, но и тут с недавних пор засада - ввели лимит по длительности звонка 30 минут.
[mod]с мерялками далее плз прдолжайте в сабжевом тарифном топике [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:22:06

  • -1

#11857
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Здравствуйте, сегодня ошибочно закинул не ту сумму на номер beeline. Закинул очень большую сумму через интернет банкинг. Написал заявление, не подскажите в течение какого времени должны вернуть деньги.
  • 0

#11858
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Дык. Любому чайнику должно быть понятно что если абонплата не списалась то и безлимита НЕ БУДЕТ!

это то понятно. мне не понятно почему если я пополнил счет то сразу не списалась абонплата. вот в чем вопрос.

Да все тут понятно. У Билайна все таким образом построено - "шаг в сторону" - попал на бабки.
  • 3

#11859
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да все тут понятно. У Билайна все таким образом построено - "шаг в сторону" - попал на бабки.


Не шаг в сторону, а невнимательность. Есть такое понятие "задание по расписанию". Списание абонплаты настроено на определенное время. А отслеживать тысячи номеров с просроченым платежом с определенным интервалом - большие нагрузки на систему. про списание в 00:00 написано в открытых источниках. Ну а если кто не следит за балансом, не читает информации, то это сугубо его проблемы.
  • -1

#11860
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не шаг в сторону, а невнимательность. Есть такое понятие "задание по расписанию". Списание абонплаты настроено на определенное время. А отслеживать тысячи номеров с просроченым платежом с определенным интервалом - большие нагрузки на систему.

интересно а как же списываются средства при голосовом сервисе? ведь это же ОГРОМНЫЕ НАГРУЗКИ НА СИСТЕМУ ™
предлагаю при голосовом сервисе внедрить подобную систему биллинга. вы не поверите но доходы билайна ВНЕЗАПНО вырастут :D

сугубо его проблемы.

да без проблем. базар большой :D
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.