Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#11821
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вот именно одни ****/условия.
сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

аха сделают они как же
  • 0

#11822
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


вот именно одни ****/условия.
сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

аха сделают они как же

вообще то БИ всегда считалась народной связью, то есть для народа! а значит должны они прислушаться к народу! если же нет - то народ сам решит кому свои кровные отдавать. жалко что многие из народа попадаются на обман от БИ в виде ****! и эти БИ просто манипулирует! написать 1тенге мин и поставить маленькую * - я считаю обманом!
  • 1

#11823
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я правильно понял, что теперь у меня с 7.12.2011 вышибают из-под ног табуретку по поводу того что Билайн имеет самые дорогие тарифы в нашей стране на Интернет и теперь вместо 49000 тнг/Гб будет 24000? Прям как у клиентоориентированных операторов. Я не то что переспрашиваю потому что заикаюсь - просто не могу поверить, что можно вот так вот запросто снизить более чем в 2 раза тарифы. А если еще кто мне объяснит что явилось мотивацией такого решения и почему оно было принято именно сейчас - пределов моей благодарности не будет :)

Гош, в самом деле, как-то даже забавно :) Дорого - абонент негодует почему дорого. Сделали дешевле - абонент негодует в связи с чем так дешево. Я думал, логичнее будет в топике о КСелл спросить почему у них стоимость Интернета такая высокая :) Я думаю, что кроме одного объяснения - "Все для любимых клиентов" - Вам никто не предоставит никаких больше.
  • 0

#11824
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?
  • 0

#11825
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?


дос это другая симка даже! мы не хотим менять номера, мы хотим нормальный тариф. А если ради 8 тенге и выбрасывать свой старый номер, то тут выбор большой (теле2, актив, кселл и тот же дос).

В текущей рыночной ситуации дос должен предлагать 5 тенге на все номера посекундно, смс по 5 тенге + 1 мб трафика по 5 тенге.
  • 0

#11826
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Есть региональные тарифы. Там где их нет, есть ДОС. Цены не то чтобы конкурентоспособны, зачастую они намного выгодней всех конкурентов, в том числе и так называемы дискаунтеров. Люди видят и тянутся, отсюда и весомый прирост абонентской базы.

иноходец, Вам корпоративный тариф поможет, если нет региональных, а ДОС не устраивает.
  • 0

#11827
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В текущей рыночной ситуации дос должен предлагать 5 тенге на все номера посекундно, смс по 5 тенге + 1 мб трафика по 5 тенге.


С какого перепугу? Качество намного выше чем у основного конкурента, а цена должны быть ниже? Не вижу логики.
  • 1

#11828
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В текущей рыночной ситуации дос должен предлагать 5 тенге на все номера посекундно, смс по 5 тенге + 1 мб трафика по 5 тенге.

С какой стати? И что сейчас за рыночная ситуация?
Цены такие же, как у Теле2, при том, что у Теле2 нет качества. А дешевле нет ни у кого. Даже столько же нет ни у кого. Есть Актив с его "Все по 8", с бешенной абонентской платой 64 тг в сутки.

А "мы хотим нормальный тариф" - так это не повод снижать еще цены :)
  • 0

#11829
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений



В текущей рыночной ситуации дос должен предлагать 5 тенге на все номера посекундно, смс по 5 тенге + 1 мб трафика по 5 тенге.

С какой стати? И что сейчас за рыночная ситуация?
Цены такие же, как у Теле2, при том, что у Теле2 нет качества. А дешевле нет ни у кого. Даже столько же нет ни у кого. Есть Актив с его "Все по 8", с бешенной абонентской платой 64 тг в сутки.

А "мы хотим нормальный тариф" - так это не повод снижать еще цены :)

конечно же смешно 8 т от билайна ждать. пусть хотя бы 10 тенге на всех сделают. и главное что бы *** не бы ло!

Сообщение отредактировал иноходец: 15.11.2011, 20:24:27

  • 0

#11830
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений




Добрый вечер!
Процедуры возврата денег наличными нет. МЫ можем перевести баланс, с одного номера на другой номер.

А раньше можно было деньги вернуть. Неужто внесли изменения в процедуру расторжения договора?



Условия "Публичного договора" не менялись. При растожении договора по инициативе абонента, производится возврат средств абонента ("Публичный договор", пункт 7.3)

Значит всё же можно забрать деньги;) , интересует вот что, деньги отдадут сразу или нужно ждать? (сумма маленькая)
И можно ли это сделать на Абая уг. Баумана, или только в центральном офисе?



Добрый вечер, Yugo! Возврат средств осуществляется в течении 30 календарных дней с момента регистрации доставленного письменного уведомления Абонента о расторжении и возврате остатка денег с Лицевого счета.

Да, по адресу пр. Абая, 150 (угол ул. Тургута Озала) можете обратиться в открытый офис нашей компании. Режим работы: ежедневно 09:00 - 20:00, без перерывов.
  • 0

#11831
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?

по вашему, для того, чтобы разговаривать по 8 тг. я должна прикупить 3 симку? и ходить с тремя телефонами? оператору не приходило в голову, что абоненты не выкидывают его симку только из-за того, что номер не хочется менять? или для того, чтобы пользоваться боле менее дешевыми ТП от билайна, мне надо в другой регион переехать, потому что в регионах есть дешевые ТП?
  • 0

#11832
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Неееееее,за мои деньги такой интернет от Beeline мне нах..р не нужен,не лимитный,не безлимитный,просто не возможно выйти в интернет,ну нет скорости и всё, просто ноль,понимаете ноль,эту страницу на форуме открывает три минуты,три!!! Решил,лучше я у Теле2 куплю 5 гигов с нормальной скоростью,и буду спокойно пользоватся,я просто устал от такого "быстрого"интернета,
Beeline вы потеряли очередного абонента
  • 2

#11833
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В данной теме я несколько раз видел жалобы клиентов Beeline на смену ip при КАЖДОМ обновлении страницы при пользовании 3G интернетом. Это не позволяет полноценно работать с ресурсами, на которых существует привязка сессии к ip адресу. Это различные сервисы по приему платежей, электронная почта, и т.д. Признаки, того что у вас постоянно меняется ip - постоянный перезапрос авторизации на сайтах, невозможность проверить почту или провести платеж. Так же смену ip адреса визуально можно увидеть здесь http://2ip.ru/

Я сам, в надежде быть услышанным, неоднократно озвучивал свои претензии сначала здесь, в этой ветке форума. Затем оставил заявку с подробным описанием проблемы оператору службы поддержки по номеру 0611
В течении недели, практически каждый день, мне звонили технические специалисты с вопросами - присутствует ли данная проблема. Но к сожалению, одного участия и сопереживания было мало и проблема сама собой рассасываться не захотела. На что в конце концов я услышал - что конфигурацию сети из-за одной моей заявки переделывать никто не будет. Что я один в Казахстане обратился официально с такой проблемой. Больше в службу поддержки таких обращений не было.

Естественно после всего этого, я решил перейти к другому оператору. Так как считаю, что услуга сырая и некачественная. Хромает стабильность, скорость и присутствуют вышеназванные технические проблемы. Услугами голосовой связи, как и последующие несколько лет - пока пользоваться буду, тут нареканий никаких нет, кроме звездочек в тарифах конечно)

P.S. Звоните, жалуйтесь, может вам повезет больше и вас услышат.
  • 1

#11834
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В данной теме я несколько раз видел жалобы клиентов Beeline на смену ip при КАЖДОМ обновлении страницы при пользовании 3G интернетом. Это не позволяет полноценно работать с ресурсами, на которых существует привязка сессии к ip адресу. Это различные сервисы по приему платежей, электронная почта, и т.д. Признаки, того что у вас постоянно меняется ip - постоянный перезапрос авторизации на сайтах, невозможность проверить почту или провести платеж. Так же смену ip адреса визуально можно увидеть здесь http://2ip.ru/

Я сам, в надежде быть услышанным, неоднократно озвучивал свои претензии сначала здесь, в этой ветке форума. Затем оставил заявку с подробным описанием проблемы оператору службы поддержки по номеру 0611
В течении недели, практически каждый день, мне звонили технические специалисты с вопросами - присутствует ли данная проблема. Но к сожалению, одного участия и сопереживания было мало и проблема сама собой рассасываться не захотела. На что в конце концов я услышал - что конфигурацию сети из-за одной моей заявки переделывать никто не будет. Что я один в Казахстане обратился официально с такой проблемой. Больше в службу поддержки таких обращений не было.

Естественно после всего этого, я решил перейти к другому оператору. Так как считаю, что услуга сырая и некачественная. Хромает стабильность, скорость и присутствуют вышеназванные технические проблемы. Услугами голосовой связи, как и последующие несколько лет - пока пользоваться буду, тут нареканий никаких нет, кроме звездочек в тарифах конечно)

P.S. Звоните, жалуйтесь, может вам повезет больше и вас услышат.

:eek:
Ну нихрена себе, билайн считает подобное нормальной практикой? Я не верю, что подобная проблема - единичный случай.
  • 0

#11835
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У меня бизнес на интернете от билайн завязан. И все работает нормально. Выбирал по стабильности а в нашей области это Билайн. Но есть дублирующие модемы от Пасворд, на всякий случай. Даааавно ими не пользовался.

Delemos, вероятно вы пользуете анонимный прокси сервер либо оперу в режиме "турбо". Если не было переподключения ip адрес не меняется.

З.Ы. как вариант в настройках модема выберете режим "только 3g"

AckerMAN, "А мы идем на север..." Ваш стиль общения?

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 15.11.2011, 22:55:53

  • -1

#11836
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

AckerMAN, "А мы идем на север..." Ваш стиль общения?

Простите, не понял вас.
  • 0

#11837
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


сделайте уже единый тариф 10тг. на все направления (о восьми даже не заикаюсь :faceoff: )

У ДОС 8 тг на все направления. Вам не нравится?

Уже миллион раз здесь говорили что ДОС работает НЕ по всей территории КЗ в отличии от Теле2, к тому же интернет пакетов у ДОСа нет. Неполноценный тариф пчелки сделали, ясен пень что умышленно, чтоб потери от прибыли голоса восполнить дорогим интернетом.
  • 0

#11838
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Неееееее,за мои деньги такой интернет от Beeline мне нах..р не нужен,не лимитный,не безлимитный,просто не возможно выйти в интернет,ну нет скорости и всё, просто ноль,понимаете ноль,эту страницу на форуме открывает три минуты,три!!! Решил,лучше я у Теле2 куплю 5 гигов с нормальной скоростью,и буду спокойно пользоватся,я просто устал от такого "быстрого"интернета,
Beeline вы потеряли очередного абонента

Абсолютно согласен с Вами. Другу на работе выдали юсб модем от Билайна. Типа модем бесплатно, и два месяца абонентка по 2000 тенге или что-то в этом роде. Друг точно не знает так как контора сама заказывала и расчитывалась. Так вот, теперь о качестве интернета. Дома пользовались ровно два дня, загрузили обновления на комп около 350 Мб, скорость летала. Радости моей не было предела. Дальше больше, браузинг, музыка, агент и т.д. Через два дня интернет сдох, сразу же когда скачали в общем около 700 МБ. Теперь даже для браузинга не хватает, ужас, состаришся пока дождешься загрузки обыкновенного сайта. Спрашивается нахрена такой интернет вообще? Или другу спецом такой тариф подсунули, не знаю. Лучше взять за те же 2000 тенге 5 Гигов от Теле2 и не ограничивать себя в скорости, дешевле выйдет по любому, время сэкономишь и нервы. Тем более при превышении порога 5 Гб, последующие мегабайты 0.3 тенге, т.е. 30 тиынок.
  • 0

#11839
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У меня бизнес на интернете от билайн завязан. И все работает нормально. Выбирал по стабильности а в нашей области это Билайн. Но есть дублирующие модемы от Пасворд, на всякий случай. Даааавно ими не пользовался.

Delemos, вероятно вы пользуете анонимный прокси сервер либо оперу в режиме "турбо". Если не было переподключения ip адрес не меняется.

З.Ы. как вариант в настройках модема выберете режим "только 3g"

AckerMAN, "А мы идем на север..." Ваш стиль общения?


Нет, проксями не пользуюсь, оперой тоже. Предпочитаю мозиллу. Но с оперой в режиме турбо как раз наоборот, все в порядке с авторизациями, именно потому что в этом случае браузер работает через прокси. И для интернет сервисов у вас не происходит постоянной смены IP. Но я наоборот, не хочу чтобы мои транзакции и авторизации шли через чьи то чужие прокси. Мне вполне было бы достаточно динамического IP, но чтобы он менялся не чаще чем раз в сессию, а не раз в переключение любой страницы. Признаться честно, до 3G интернета Билайна я не знал, что такое вообще возможно - смена ип адреса после каждого обновления страницы.
  • 0

#11840
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Неееееее,за мои деньги такой интернет от Beeline мне нах..р не нужен,не лимитный,не безлимитный,просто не возможно выйти в интернет,ну нет скорости и всё, просто ноль,понимаете ноль,эту страницу на форуме открывает три минуты,три!!! Решил,лучше я у Теле2 куплю 5 гигов с нормальной скоростью,и буду спокойно пользоватся,я просто устал от такого "быстрого"интернета,
Beeline вы потеряли очередного абонента

Абсолютно согласен с Вами. Другу на работе выдали юсб модем от Билайна. Типа модем бесплатно, и два месяца абонентка по 2000 тенге или что-то в этом роде. Друг точно не знает так как контора сама заказывала и расчитывалась. Так вот, теперь о качестве интернета. Дома пользовались ровно два дня, загрузили обновления на комп около 350 Мб, скорость летала. Радости моей не было предела. Дальше больше, браузинг, музыка, агент и т.д. Через два дня интернет сдох, сразу же когда скачали в общем около 700 МБ. Теперь даже для браузинга не хватает, ужас, состаришся пока дождешься загрузки обыкновенного сайта. Спрашивается нахрена такой интернет вообще? Или другу спецом такой тариф подсунули, не знаю. Лучше взять за те же 2000 тенге 5 Гигов от Теле2 и не ограничивать себя в скорости, дешевле выйдет по любому, время сэкономишь и нервы. Тем более при превышении порога 5 Гб, последующие мегабайты 0.3 тенге, т.е. 30 тиынок.

Я с Вами полностью согласен! мнимый без лимит от БИ это ------ надо Билайну в придачу к своему без лимиту выдавать успокаительные таблетки!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.