Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#11161
Ilyuhich

Ilyuhich
  • Гость
  • 22 сообщений

А вы знали что если звонить на цифру "0", вам в ответ напишут ваш номер мобильного?

Набираю цифру "0", пишет "выполняется запрос", дальше пишет "запрос не выполнен"... телефон Нокиа 6700 слайдер, номер не корпоративный, на балансе около 300 тг.
  • 0

#11162
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


А вы знали что если звонить на цифру "0", вам в ответ напишут ваш номер мобильного?

Набираю цифру "0", пишет "выполняется запрос", дальше пишет "запрос не выполнен"... телефон Нокиа 6700 слайдер, номер не корпоративный, на балансе около 300 тг.

интересно. Мне отобразился ответ: MSISDN: 7777(далее мой номер). Нокиа Х1-01
  • 0

#11163
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Пришло тут СМС родителям о том что их переведут на ТП "Все включено".
Какое вообще, имеет право оператор переводить абонента на тариф с абонентской платой?
Понятно ведь, что на древних ТП сидят в основном пожилые люди, которые не разбираются во всех ТП и прочих ***.
Очередной некрасивый развод от Билайна.

Выше уже отвечали, что если не нравится "Все включено", можно бесплатно перейти на любой другой ТП.


Ну решил я воспользоваться Вашим советом. На балансе 150 тенге. Набираю команду по переходу на другой ТП - приходит СМС - "У Вас недостаточно средств для этого".
И где же бесплатный переход? Или вы предлагаете в офис топать?

Переход бесплатный, но на балансе должно быть не меньше 200 тенге. Попробуйте еще раз.
  • 0

#11164
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, прошу Вашего мудрого совета - помогите понять плз логику Вашей компании.
Мы в шапке топика закрепили анкету для повышения качества связи. Там есть один забавный пункт - "№ телефонов (не менее 5 номеров, у которых аналогичная ситуация)". Если пяти номеров нет, то бот из Билайн в ответ сразу пишет - идитевопу со своими нашими проблемами и двумя номерами и добивает насмерть: "Для нас очень важно активное мнение Клиентов касательно связи, которые предоставляет наша Компания."

Как быть абонентам, которые хотят, в отличие от ботов Билайн, улучшить качество связи и пользоваться далее услугами Билайн, - парадокс правда? абоненты хотят, а Билайн против? :) - но не могут выполнить основное условие п.1 Анкеты?
Я отправил заявку, в п.1 указал 2 номера с пояснением "остальные соседи не выдержали такого "качества" и пользуются не Билайн". Это сущая правда - мы самые "молодые" жители на этаже из 4 квартир, я обошел всех соседей - никого из абонентов Билайн не обнаружилось: соседи давно пользуются услугами KCell, поскольку качество связи в наших квартирах не соизмеримо выше. Так и написал в оправдание.

При этом улучшить качество связи, которое в нашем районе (причем район - самый центр Астаны ЖК"Титаник") можно оценить максимум 2 из 10, у нас осталось, живо пока еще желание и далее оставаться абонентами Билайн. Вопреки желанию самой компании. Резонно возникает вопрос: как быть?
Мне купить еще 3 номера, указать их в анкете и надеяться на то что может быть вдруг качество связи улучшат и мы сможем дома не только пользоваться голосом, но и сумеем даже, о чЮдо!, узнать что такое 3G от Билайн? Хотя, не надо 3G - будем реалистами, - сделали бы голос, не до жиру...
Или должен быть предел наивности и нужно просто последовать примеру соседей и перейти в число клиентов KCell?

***мы уже попадали в аналогичную ситуацию, когда переехали в Астану 7 лет назад точно также оказалось что в 3 мкр на "Евразии" связь дома была ни в дугу, ни в ваще никуда. Позвонили в Билайн, изложили ситуацию, на след день приехали пацаны с железякой, померяли дома, сказали "упс", почесали репки и уехали. Через день мы на себе ощутили что нашему провайдеру далеко не по барабану желания своих клиентов. Видимо много в Билайн изменилось с тех пор.
  • 2

#11165
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:
  • 0

#11166
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:

И скопировали условия с другого тарифа даже не читая. "Тарифный план «Будь ближе Плюс» доступен только для
абонентов предоплатной
системы".

Тариф хорош, 22 тенге. (

Сообщение отредактировал wada: 26.09.2011, 11:11:46

  • 0

#11167
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:

видимо на него теперь в добровольно-принудительном порядке переводят абонентов старых ТП.
название, конечно, оригинальное

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 26.09.2011, 11:20:19

  • 0

#11168
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:

Интересно как получается, внутри сети с 1 октября запрещено делать дороже 20 тг., а тут 22 :eek:
Билайну плевать на постановления или просто мозгов нет у тех придумал новый тариф? Что-то мне кажется что второе. :D
  • 0

#11169
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Билайн, верни возможность перехода на Фреш!

все остальные Ваши тарифы близко не валялись с тем же корпоративным "в девятку".

учитывая текущее положение дел, то что большинство звонит менее минуты, новым абонентам выгоднее тот же Кселл по 11 тенге с хорошим покрытием или теле2 с клановым тарифом.

Сообщение отредактировал bananof: 26.09.2011, 13:15:16

  • 0

#11170
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:

Интересно как получается, внутри сети с 1 октября запрещено делать дороже 20 тг., а тут 22 :eek:
Билайну плевать на постановления или просто мозгов нет у тех придумал новый тариф? Что-то мне кажется что второе. :D

А разве не сентябрь на дворе? Мне кажется, выводы про мозги преждевременны.
  • 0

#11171
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



На сайте появился какой то ТП "Beeline" стоимость одной минуты на все направления по РК составляет 22 тенге :faceoff:

Интересно как получается, внутри сети с 1 октября запрещено делать дороже 20 тг., а тут 22 :eek:
Билайну плевать на постановления или просто мозгов нет у тех придумал новый тариф? Что-то мне кажется что второе. :D

А разве не сентябрь на дворе? Мне кажется, выводы про мозги преждевременны.

Т.е. решили хоть на последок бабла срубить? :D
Или просто втихаря исправите ошибку? ;) Потому что по номеру 0606075 автоинформатор говорит о 20 тг внутри сети и 24 на других. Путаница однако. :dont:
  • 1

#11172
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

мы уже попадали в аналогичную ситуацию, когда переехали в Астану 7 лет назад точно также оказалось что в 3 мкр на "Евразии" связь дома была ни в дугу, ни в ваще никуда. Позвонили в Билайн, изложили ситуацию, на след день приехали пацаны с железякой, померяли дома, сказали "упс", почесали репки и уехали. Через день мы на себе ощутили что нашему провайдеру далеко не по барабану желания своих клиентов. Видимо много в Билайн изменилось с тех пор.


Gosh, добрый день!
в данный момент мы составили заявку по улучшению качества связи в вашем районе.
В ближайшее время специалисты технического департамента созвонятся с вами, для более детальной проработки данного вопроса.
  • 0

#11173
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Или просто втихаря исправите ошибку? ;) Потому что по номеру 0606075 автоинформатор говорит о 20 тг внутри сети и 24 на других. Путаница однако. :dont:

Никаких ошибок нет. Новые требования вступают в силу с 1 октября. Сейчас на календаре 26 сентября.
  • 0

#11174
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А что за тариф Один на Beeline ? Я переходил через USSD , в августе на Семь со всеми 2, теперь без моего согласия перевели на другой . И оказывается ещё с 1 сентября ! Без моего ведома . Именно поэтому у меня тариф очень дорогой . Адвокат уже активно копается в этом направлении . 28 абонентов уже есть, которые пострадали по деньгам .
Самое интересное , сотрудники БИ просят не афиширвать это в СМИ и тем более в инете . А фиг вам ребята . Ещё как афишировать будем !" И тем более на весь казнет .

А вы уважаемый gosh достали уже . Стоит мне написать что либо против биллайна , вы сразу закрываете доступ на право сообщения ! Какого хрена вообще ? Вы уже заблокировали 3 логина . С алматы свалили, и думаете живя в Астане вы изменитесь ? Не изменились . От себя то вы не убежите никогда . Ещё раз заблокируйте меня . Я снова буду регится . О вас же пишут много, о ваших выходках и не адекватных действии как модератор вообще .

[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2, 2.2.3 и 2.5 Правил. Следующие личные претензии и эмоции плз в ЛС.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2011, 16:26:25


#11175
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Понимаю, когда где-то на отшибе на каком-нибудь складе билайн не ловит

Но блин, в центре города живу (Сейфуллина-Жибек Долы), мне иногда только раза с 3-5 дозваниваются
При чем при первом недозвоне могут сказать, что абонент вне зоны, при втором - отключен, при третьем - не подключен к станции (первый раз за 10 лет пользования билайном такое услышал)
Антенна при этом почти полная, телефон работает

#11176
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
BeelineKZ вот вы как представитель . Объясните мне здесь по человеческий . Почему оператор без уведомления и согласия переводит абонента на другой тариф ?
По какому праву вообще ? Это уже 4 раз за этот год !
Вам не кажеться- что это пахнет мошенничеством со стороны самого оператора ? Или мне публично выставит аудио запись разговора с представителя самого БИ здесь, что миллионы услышали, что говорят и как делают дураком самого абонента , мотивируя тем, что он сам перевелся на другой тариф .
А теперь тут читаю, что это новый тариф Один на биллайн вводиться с 1 октября . А я уже переведен на этот тариф с 1 сентября ! Это как называется вообще ? Вам как оператору Биллайн , не надоело быть СКАНДАЛЬНЫМ И ГРЯЗНЫМ сотовым оператором в Казахстане ?

#11177
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Можно поинтересоваться, есть значит у меня билайновский номер с тарифом "Для своих", лежит симка в ящике, на всякий случай просто, так вот, с 1 числа на какой тариф он будет переведен? Баланс <200 тенге, так что я сам тариф сменить не могу. При необходимости могу скинуть номер в личку, если это, конечно, поможет. Вставлял симку в аппарат - уведомление не приходило.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 26.09.2011, 16:03:44

  • 0

#11178
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Можно поинтересоваться, есть значит у меня билайновский номер с тарифом "Для своих", лежит симка в ящике, на всякий случай просто, так вот, с 1 числа на какой тариф он будет переведен? Баланс <200 тенге, так что я сам тариф сменить не могу. При необходимости могу скинуть номер в личку, если это, конечно, поможет.

Почему не спросите http://help.beeline.kz/ тут? В закрепленном сообщении информация
  • 0

#11179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, добрый день!
в данный момент мы составили заявку по улучшению качества связи в вашем районе.
В ближайшее время специалисты технического департамента созвонятся с вами, для более детальной проработки данного вопроса.

спасибо, но вопрос был прежде всего в том как поступать клиентам в аналогичной ситуации. Мой случай лишь частность.
  • 0

#11180
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

BeelineKZ вот вы как представитель . Объясните мне здесь по человеческий . Почему оператор без уведомления и согласия переводит абонента на другой тариф ?
По какому праву вообще ? Это уже 4 раз за этот год !
Вам не кажеться- что это пахнет мошенничеством со стороны самого оператора ? Или мне публично выставит аудио запись разговора с представителя самого БИ здесь, что миллионы услышали, что говорят и как делают дураком самого абонента , мотивируя тем, что он сам перевелся на другой тариф .
А теперь тут читаю, что это новый тариф Один на биллайн вводиться с 1 октября . А я уже переведен на этот тариф с 1 сентября ! Это как называется вообще ? Вам как оператору Биллайн , не надоело быть СКАНДАЛЬНЫМ И ГРЯЗНЫМ сотовым оператором в Казахстане ?

Один на Beeline - это второе название тарифного плана Легкий. Оператору нет никакого резона переводить вас с тарифа на тариф, это делается только в экстренных случаях, как, например, вступление в силу каких-либо специальных распоряжений гос.регулятора. Возможно, вы сами ошибочно сменили свой ТП, либо кто-то без вашего ведома сделал это случайно. С детьми так иногда происходит, когда они играют с телефоном. То, что это сделано самим абонентом с его телефона четко видно в системах оператора и легко доказуемо. Также как и обратная ситуация, когда ТП меняет оператор.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.